• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ДАУНРИНГЕРЫ ! (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
ДАУНРИНГЕРЫ !
Подключение хама к дауну! Вы это сделали?
Нет! Я же писал выше, что даун и хам работают независимо, каждый через свой датчик, в связи с чем периодически возникают помехи на показаниях глубину у даунриггера, если отключаю через меню датчик эхолота, то и помехи пропадают на дауне, и он начинает корректно показывать глубину.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
ДАУНРИНГЕРЫ !
[/COLOR]
Установил датчики на транце . От эхолота справа , от дауна слева. .... Включаю и вижу : тоже скачут циферки на дауне . Немного покрутил.. Помеха есть на глубинах до 20 футов . ( я в футах , так и неперепрошил свой 998 на русский. Ээээх) походил на глубинах от 20 до 60 , помех нет . все рулит!
Пытался менять на эхолоте частоты излучателя , что-то меняется . Но системы пока не узрел . Инструкцию бы ... На русском , про управление меню и тд . (Тут парни хвалились , но не поделились )
А так проверил , функционирует ...
http://images.n o r mark.ru 4_Manuals/Humminbird/HB_858-998.pdf
убрать пробелы
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
ДАУНРИНГЕРЫ !
С меню разобраться в целом не проблема. А вот с помехами это очень важно. Потому что при проводке груза в автоматическом режиме будут не только циферки скакать, но и трос вслед за циферками будет осуществлять такие же хаотичные манипуляции, что в целом ломает весь кайф от возможности одновременного использования дауна и эхолота. Не, как вариант с отключенным датчиком эхолота можно троллинговать, но все же параллельно изучать рельеф и писать логи, используя эхолот по прямому назначению, точно не помешает.

Какое получилось расстояние между датчиками?

Примерно 120 см
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
ДАУНРИНГЕРЫ !
Нет! Я же писал выше, что даун и хам работают независимо, каждый через свой датчик, в связи с чем периодически возникают помехи на показаниях глубину у даунриггера, если отключаю через меню датчик эхолота, то и помехи пропадают на дауне, и он начинает корректно показывать глубину.
http://www.cannondownriggers.com.au/technology/cannonlink.html
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
ДАУНРИНГЕРЫ !
Про этот вариант давно известно, но он требует дополнительных инвестиций. Да и не понятно, есть ли поддержка кеннонлинка в новых сериях хамов (как в моем случае 999ci). Как крайний вариант уже думал об этом.

Сегодня перевесил датчик дауна с днища лодки на другую сторону от мотора, помехи стали вообще постоянными.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
ДАУНРИНГЕРЫ !
Про этот вариант давно известно, но он требует дополнительных инвестиций. Да и не понятно, есть ли поддержка кеннонлинка в новых сериях хамов (как в моем случае 999ci). Как крайний вариант уже думал об этом.

Сегодня перевесил датчик дауна с днища лодки на другую сторону от мотора, помехи стали вообще постоянными.

Почитал зарубежные форумы на эту тему, проблема известна с 2007 года. Походу придётся соединять хам с дауном и убирать датчик дауна. В этом есть преимущество можно с головы в ручную оперативно поднять груз в нужный горизонт.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
ДАУНРИНГЕРЫ !
Почитал зарубежные форумы на эту тему, проблема известна с 2007 года. Походу придётся соединять хам с дауном и убирать датчик дауна. В этом есть преимущество можно с головы в ручную оперативно поднять груз в нужный горизонт.
В Cannon digi troll 10 и так эта фича присутствует.
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
ДАУНРИНГЕРЫ !
Про этот вариант давно известно, но он требует дополнительных инвестиций. Да и не понятно, есть ли поддержка кеннонлинка в новых сериях хамов (как в моем случае 999ci). Как крайний вариант уже думал об этом.

Сегодня перевесил датчик дауна с днища лодки на другую сторону от мотора, помехи стали вообще постоянными.

У меня идет сбой примерно раз в 10 секунд . Но на мелководье . Датчик у меня немного развернут наружу. Может нужно побольше его от вернуть ...

Есть возможность , скажем на нос закрепить . Попробовать ? У меня это не просто ... Проблема вытащить корыто на землю ..

Датчик дауна слева ..(см. Фото)

По поводу покупки каннон линка . Да не просто это , их нет на ебае...

Интересно знать : скажем, а если не хам .... А какой нить Лорик ? Проблемы будут?
 

Вложения

  • image.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 92
    image.jpg
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
ДАУНРИНГЕРЫ !
Хехе, датчики у нас одинаковые и также примерно расположены :)

Тогда уж надо развернуть и второй датчик попытаться. Но я теоретически в этом большого смысла не вижу, т.к. отраженный сигнал же наводит помехи видимо, а на таком малом расстоянии влияния радиоволн не избежать.

Зимой кеннонлинки были, а сейчас остался только ценник от них. Знал бы взял 20-й маг с линком, тем более маги были рефубишед по 15 тыр.

У человека элит 5дси, помех нет, но там частоты 455/800
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
ДАУНРИНГЕРЫ !
Хехе, датчики у нас одинаковые и также примерно расположены :)

Тогда уж надо развернуть и второй датчик попытаться. Но я теоретически в этом большого смысла не вижу, т.к. отраженный сигнал же наводит помехи видимо, а на таком малом расстоянии влияния радиоволн не избежать.

Зимой кеннонлинки были, а сейчас остался только ценник от них. Знал бы взял 20-й маг с линком, тем более маги были рефубишед по 15 тыр.

У человека элит 5дси, помех нет, но там частоты 455/800

Мысли есть ? А у нас можно выключить 83/200 ?
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
ДАУНРИНГЕРЫ !
Мысли есть ? А у нас можно выключить 83/200 ?
Нет, ничего не отключается. Только сонар в целом. Также все настройки чувствительности сводил к минимуму, ничего не помогает. На забугорных форумах пока тоже не нашел рецептов избавления от нашей проблемы. Хотя странно, думаю хамы и кэнноны во всем мире одинаковые.
Думаю написать производителю. Может чего дельного посоветуют. А тратиться на кэннонлинк, который еще неизвестно как будет работать на моем приборе тоже пока не горю желанием. Пока буду ходить либо в автомате, отключив датчик эхолота, либо по эхолоту, но в ручном режиме.

ps у меня пока не продался прежний гармин, думаю с ним запытать даун интереса ради...
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
ДАУНРИНГЕРЫ !
Извините,если на мозоль наступлю.:pardon:Можно только порадоваться за Humminbird,что ему ничего не мешает работать.По идее,дауну нужно только дно определять и он может быть очень грубым на приёме,и наоборот-мешать Хаму.В Хаме,усиление,гораздо выше,но видимо,хорошие фильтры на входе,вот,ничего и не мешает.А в дауне,эхолот похоже,совсем дешёвый,всё истратили на железки и автоматику.
Да,радиоволны не причём,это чисто звуковые помехи.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
ДАУНРИНГЕРЫ !
Нет, ничего не отключается. Только сонар в целом. Также все настройки чувствительности сводил к минимуму, ничего не помогает. На забугорных форумах пока тоже не нашел рецептов избавления от нашей проблемы. Хотя странно, думаю хамы и кэнноны во всем мире одинаковые.
Думаю написать производителю. Может чего дельного посоветуют. А тратиться на кэннонлинк, который еще неизвестно как будет работать на моем приборе тоже пока не горю желанием. Пока буду ходить либо в автомате, отключив датчик эхолота, либо по эхолоту, но в ручном режиме.

ps у меня пока не продался прежний гармин, думаю с ним запытать даун интереса ради...
Кэннонлинк на оф сайте хама к вашему прибору подходит. В продаже они есть, вчера на ебае видел за смешные 89 зелёных.
 

Сейчас смотрят

Вверх