• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривает: 1)

С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Вентиляцию усиливаешь и нормалёк, кстати вентилятор для курения, в окошке, очень помогает :) По мне, так лучше чуть влажнее и возможно шумнее, чем под душем сидеть :yes:

вентилятор в окошко, точно :thumbtwoup:- все так просто :punish:, как же я не додумался:hmm:, в следующем сезоне вентилятор и накидку опробую - должно решить все мои претензии:hmm:, правда кулер надо будет по мощнее взять, чтоб влажность минимизировать, благо на роботе это навалом, мне влажность для здоровья губительна, а шумом в таком случае можно пренебречь,,, как раз думал его премастырить чтоб стены пятнами не шли от курева:)
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 299
Репутация
28 547
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
вентилятор в окошко, точно :thumbtwoup:- все так просто :punish:, как же я не додумался:hmm:
Я думал у тебя есть, от дыма ваще ништяк помогает :yes: Тем более, у тя и акк с запасом. Только мощный не ставь, тепло выдувает влёт. :D
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Я думал у тебя есть, от дыма ваще ништяк помогает :yes: Тем более, у тя и акк с запасом. Только мощный не ставь, тепло выдувает влёт. :D

был когда ИК использовал, после того как ТО дали в пользование выкинул,,, ну дурачек че еще сказать. пусть лучше газу побольше страчу, чем дышать тяжко - ладно я прекращаю флуд распространять:D:D:D, а так реально Серег:friends: за совет спасибо, честно тупанул - как то с головы вылетело элементарное:yes:
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Я всю зиму с бурбулятором в окошке откатался. Дым вытягивает отлично. Еще диммер к нему ручной подключен, чтобы обороты регулировать. Только ставить надо в окошко с подветренной стороны.
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
699
Репутация
841
Возраст
50
Откуда
москва юао м.Орехово
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Парни всем привет! Подскажите какой оптимальный ТО использовать в палатке Снегирь 4т?
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Парни всем привет! Подскажите какой оптимальный ТО использовать в палатке Снегирь 4т?
минимум от 2.3 кВт, лучше с запасом мощности, Суховей, Сибтермо, новый Суховей с тем же гефестом можно до 3 кВт разогнать, а этого будет достаточно
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 299
Репутация
28 547
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
03.11.2015
Сообщения
1 204
Репутация
483
Возраст
55
Откуда
уфа
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
ничё так палатка-просторная.
НО имеются критичные косяки
1.занозы от дуг-вот сижу на форуме и параллельно ковыряю пальцы иголкой-неприятная штука.и не видно их.хоть бы тогда крашеное стекловолокно использовали.в резиновых перчатках палатку трогать ?
2/ замки дверей нехило продуваются.может это благо-не угоришь ?
3/наблюдаю за полами,но они вроде собираются по сгибам рассыпаться.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Разбавлю тему позитивом.
На улице солнечная погода, настроение отличное, весна стремительно приблежается. Пора подвести итоги пользования палаткой Снегирь 3Т в течение двух сезонов. Не буду напрягать графиками температур и тому подобное, это все можно посмотреть в отчетах за 2015-2016г. Хочу подытожить общие впечатления о палатке.
Вполне надежная конструкция. Ни разу не подводили узлы хабов. Куб устойчив к ветру. Хотя растяжки привязывать обязательно, иначе при порыве складывает стенку. Небольшие ветра вообще не напрягают. Система крепления полов к самой палатке большой плюс в пользовании комплекта. Хватает груза рыбацкого скраба на полу для удержания палатки. Раз уж вспомнил про пол, всех интересует вопрос как его состояние. Боюсь разочаровать скептиков с полом все хорошо! Есть трещины в местах сгиба, которые ни как не влияют на герметичность утеплителя. Ножки от раскладушки а также ножки от печки оставляют следы на ПВХ но не перетирают и не рвут пол. По замкам, верней про то, что они продуваются, я как бы, не обращал внимания. Может потому, что мощность моего обогревателя с запасом и тепло не экономлю. А вот то, что карманы расположены низко сводит на нет их использование. Я вышел из положения так: пошил дополнительный кармашки и развесил их на дуги каркаса. Можно жизнь не усложнять, взять готовые полочки от того же Пингвина.
По материалу палатки. Отлично протирается чистящим средством. Генеральную уборку я проводил 4-5 раз. В основном марается зона от пола 30 см. от брызг слизи рыб. На счет промокания материала в дождь, здесь у нас с климатом все в порядке. Дождь редкое явление и глобальных протечек я не заметил. Денис как то предлагал мне накидку, но думаю, не нужна она нам в Сибири.
Глобальных косяков я не выявил за два года пользования. Прутья не занозяться, окна не ломаются, хотя есть небольшой недостаток. Материал вокруг верхнего хаба практически оторвался от швов. Еще в прошлогоднем отчете я указал на потертости. Это происходит из за частого использования палатки. Складываю - раскладываю три раза в неделю. 1-2 раза на рыбалке и 1 раз сушу в помещении теплого гаража. Производителю (Денису) рекомендую увеличить квадрат защитного материала на верхнем хабе для устранения проблемы.
Подытожу. Снегирь «Тешка» в комплекте с полом хорошее изделие за свои деньги. Пожелаю производителю сохранять качество выпускаемой продукции. Своевременно реагировать на наши пожелания и «хотелки». И конечно выражаю благодарность всей команде компании «Снегирь». Спасибо Вам за уютные домики!
Р/S На фото возможно последний выезд на рыбалку с палаткой. По самой рыбалке мирная рыба ни как не хотела клевать, не смотря на вкусняшки приготовленные ей. Пришлось перейти на хищника, чтобы уйти от нуля. Отдых удался, рыбалка тоже, чего и всем желаю!
 

Вложения

  • 1.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 102
    1.jpg
  • 2.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 108
    2.jpg
  • 3.jpg
    70.3 КБ · Просмотры: 102
    3.jpg
  • 4.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 113
    4.jpg
  • 5.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 112
    5.jpg
  • 6.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 109
    6.jpg
  • 7.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 110
    7.jpg
  • 8.1.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 100
    8.1.jpg
  • 8.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 104
    8.jpg
  • 9.jpg
    62 КБ · Просмотры: 105
    9.jpg
  • 10.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 99
    10.jpg
  • 11.jpg
    33 КБ · Просмотры: 97
    11.jpg
  • 12.jpg
    31 КБ · Просмотры: 99
    12.jpg
  • 13.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 108
    13.jpg
  • 14.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 96
    14.jpg
  • 15.jpg
    69 КБ · Просмотры: 91
    15.jpg
  • 16.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 91
    16.jpg
  • 17.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 98
    17.jpg
  • 18.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 98
    18.jpg
  • 19.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 94
    19.jpg
  • 20.jpg
    106.8 КБ · Просмотры: 94
    20.jpg
  • 21.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 90
    21.jpg
  • 22.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 99
    22.jpg
С нами с
28.06.2015
Сообщения
129
Репутация
451
Возраст
75
Откуда
г.Кондрово Калужской области
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Серый мастер,спасибо Вам за отличные отчеты и объективные оценки палатки.Сам я приобрел Снегирь3т только что,вчера приехал с 3х суточной рыбалки.Хотел спросить тех ,кто разбирал хабы,не разлетятся ли внутренности,когда раскручу гайки?Хочу поставить термоусадку,а то эти мелкие занозки такая гадость, как гнус в тайге.Заранее спасибо.
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Серый мастер,спасибо Вам за отличные отчеты и объективные оценки палатки.Сам я приобрел Снегирь3т только что,вчера приехал с 3х суточной рыбалки.Хотел спросить тех ,кто разбирал хабы,не разлетятся ли внутренности,когда раскручу гайки?Хочу поставить термоусадку,а то эти мелкие занозки такая гадость, как гнус в тайге.Заранее спасибо.

там не чему разлетаться, шарики закреплены на прутьях, а больше ни чего там и нет
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
342
Репутация
573
Откуда
Дебрянск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Мужики, вот после приобретения палатки 3тлонг был с ней на льду в этом году 5 раз.
я может пользуюсь палаткой так, но который раз читаю сообщения о занозах в пальцах, это как вы так это делаете? Вы что ее так ласкаете и гладите по пруткам? сколько езжу, ни одного подобного случая!
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Хотел спросить тех ,кто разбирал хабы,не разлетятся ли внутренности,когда раскручу гайки?Хочу поставить термоусадку,а то эти мелкие занозки такая гадость, как гнус в тайге.Заранее спасибо.

Возможно прутья каркаса разных партий. Я не замечал иголок в прутьях. Хабы не разбирал. Ломаться и рассыпаться там нечему.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 210
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Разбавлю тему позитивом.
На улице солнечная погода, настроение отличное, весна стремительно приблежается.
По самой рыбалке мирная рыба ни как не хотела клевать, не смотря на вкусняшки приготовленные ей. Пришлось перейти на хищника, чтобы уйти от нуля. Отдых удался, рыбалка тоже, чего и всем желаю!
:eek::eek::eek: Шоб я ТАК от нуля уходил!!!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: Окуньки то у вас под бережком ниче так, для безрыбья...:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх