• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля щуки (Просматривают: 25)

С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Ловля щуки
День под знаком Wobbring-a
На редкость погожий денек выдался накануне. Такой на природе провести – святое дело. Вот я и выкроил пару-тройку часиков, чтобы прогуляться по любимой речке. На клев особо не рассчитывал, а, как оказалось, зря – у щуки в этот день оказался просто отменный аппетит.

А чтобы было поинтереснее выбрал для ловли другой берег – тут я еще не ходил. В самом начале пути присмотрел привлекательный усынок и начал неспешно обрабатывать его тини магаллоном. Ну и на забросе десятом – классика. Поклевка, и через секунду щука безболезненно выплевывает уловистого, но неудачливого составника. Интересно, сколько мне еще надо таких случаев, чтобы я поставил на него тройники покрупнее?

Ну да ладно, в надежде на повторную поклевку даю месту отдохнуть, а сам в это время немножко фотаю снасти для одной из будущих статей. За этим делом меня и застает еще один любитель полазить по кучерям. Но у него подход более обстоятельный – поверх теплого костюма салмон он по грудь в химзащите. Кто его знает, наверно, худеет) Обменявшись парой фраз и узнав, что дела у него не очень, я сворачиваю фотосессию, парочкой забросов проверяю ранее клюнувшую щуку (безуспешно) и отправляюсь в след за конкурентом. Река-то небольшая - как говорится, кто первый прошел, того и тапки)

И несмотря на то, что я отстал от соратника по увлечению, первые «тапки» были моими) Стою покидываю джиг, тут телефон звонит. Жена, за советом - что подарить коллеге рыбаку на 23 тыщи. И пока я пытался убедить, что лучший подарок для рыбака - это деньги или на крайняк сертификат в рыболовный, вершинка спиннинга озорно дернулась и через секунду на пожухшей траве затрепыхался небольшой щуренок. Бережно снимаю с крючка, и отправляю подрастать. Поклевку принес 3-й дюймовый Jackall Wobbring в цвете машинного масла

Обхожу рыбачка и становлюсь чуть правее. Заброс, второй, третий – очередная поклевка и еще щучка забилась в желании освободиться. Вновь Wobbring. А бодро поклевывает то! С подхода за полчаса неторопливой ловли. Эх, покрупнее бы… Как говорится: а у вас есть такие же только с перламутровыми…. Ээ… только от килограмма – Нет? Чтож будем искать)

Следующая точка. Первый заброс под противоположный берег и где-то на середине проводки остервенелая поклевка, но мимо… Да чтож такое! Эта, точно была покрупнее. Делаю еще один заброс и в этом же месте щука подбивает вверх приманку. Нечастая, скажу я вам, в моей практике поклевка. Лайтовый спиннинг приятно отыгрывает, ослабленный фрикцион чуть поскуливает, в общем – кайф) Кто вы думаете соблазнил третью зубастую. Да, именно он - Wobbring. По сути, весь результ этого дня сделал он. Да и в ретроспективе не подводит он ни при ловле окуня, ни при ловле судака, несмотря на малый свой размер. Во время освобождения третьей щуки, мимо как раз проходил «конкурент», лицо было у него, как показалось озадаченное - так как на фоне моих поимок дела у него не ладились и в активе не было ни хвоста.

Отпустив зубастую обратно, я решаю сворачиваться. Как говорится, очередная доза введена в кровь – дня два прожить можно) По пути к машине останавливаюсь на еще одной точке и за десять минут поочередно вылавливаю на героя дня еще двух щучек. Уверен, что если бы задержаться в этот день до зари, можно было бы увидеть еще не мало поклевок, но, как говорится, надо и честь знать.

Ловите рыбу! Любите рыбалку!
 

Вложения

  • 9.jpg
    44 КБ · Просмотры: 91
    9.jpg
  • 10.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 62
    10.jpg
  • 7.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 67
    7.jpg
  • 1.jpg
    100.9 КБ · Просмотры: 69
    1.jpg
  • 4.jpg
    71 КБ · Просмотры: 53
    4.jpg
  • 2.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 56
    2.jpg
  • 3.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 55
    3.jpg
С нами с
05.03.2016
Сообщения
1 149
Репутация
5 687
Возраст
59
Откуда
Чехов
Ловля щуки
У меня,та же фигня.
Денёк,то что надо...для щуки:).Небо затянуло,капает дождик,ветер 5м сек.
Накануне выяснилось,что нет у меня чебурашек легче 10 г.Пришлось мастырить на скорую рук грузик из проволочки и припоя.
Ну да ладно,попёрся на близкую микроречку,где течение от ветра зависит.Сегодня ветер дул в сторону истока:)
Не прошло и 10 минут,как на мою самоделку,и 3 дюймовое копыто,зелёного цвета,влетел щупак околокилошного размера.
Начало,весьма не плохое.Шупак,чистый,без пиявок.Да тут ещё рядышком,и чуть подалее,хищник стал играть.Ну думаю,попёрло.Уже и на воблеры поглядываю:)
Но хрен там.Начался ливень,и клёв выключили.Поимел ещё только один безрезультатный удар.
Ну и традиционный конец.Глухой зацеп,там же где и позавчера,обрываю,и довольный иду домой.:DСезон закрывать рано.На падении давления,хищник ещё активный.Пиявок не кормит.
Как то так.
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
256
Репутация
242
Откуда
Нижний Новгород
Ловля щуки
Хоть и думал,что конец сезону, но погода внесла коррективы и дала еще один шанс помахать спиннингом.
Озеро. Лодка. Джиг. ЛакиДжон Макора.
Определенно удачная резина!
P1060168.JPG
Почтичетверки.
Подробнее: http://www.rybak-nn.ru/2017/11/2017-2.html
Погода-швах! Снег, ледяной дождь, дождь. Пережил все.
Сезон закрыт.
 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
390
Репутация
1 983
Возраст
34
Откуда
Воронеж, Боровое
Ловля щуки
Спасение «утопленника»
Отставить панику) Никто не пострадал, ни один человек не тонул и не получил травм, разве что немного душевных) Присаживайтесь поудобнее, я вам расскажу, как я на Битюг ездил щук ловить)

Для начала вопрос. Как вы выбираете место для рыбалки? Хотя… ответы будут предсказуемы. Спрошу по-другому – вам когда-нибудь, говорила куда поехать на рыбалку ваша мама?) У меня на выходных произошло именно так – звонит мама и спрашивает – на рыбалку в воскресенье собираешься? Отлично, поедешь к нам на Битюг, заодно и мяса сестре и себе возьмешь - мы поросенка закололи.

Как тут поспорить) Вызваниваю друга, сманиваю составить компанию и спокойненько ложусь спать. Не успела голова толком прикоснуться к подушке, как уже звенит будильник и надо вставать. За окном накрапывает дождь, я потихоньку раскачиваюсь, тут же раздается контрольный звонок от Миши – на всякий случай, убедиться, что я не проспал. Однако не только ради этого) В общем перспектива промокнуть под дождем и озябнуть в лодке друга не улыбала и он предпочел Битюгу диван) Ну, а так как у меня такого выбора не было – позади Москва, так сказать) – я не торопясь собрался и попёр.
Дорога длиной в 120 километров растянулась на 4 часа. Мой верный железный конь дважды по какой-то неведомой мне причине глох и отказывался ехать дальше. С умным видом я заглядывал под капот, грозил, просил, даже дважды добрался до всех жиклеров в карбюраторе. В общем, танцы с бубнами помогли и почти в полдень я оказался у воды)))

Вот он, мой родной Битюг. Сахзаводской мост, чуть дальше трубный, запах жома и патоки – сезон переработки свеклы в самом разгаре. Ладно, пора уже и о рыбалке поговорить. Как же непривычно мне было после рыбалок на водохранилищах смотреть на рельеф реки детства. Ни коряг, ни интересных бровок с микрорельфом, белой рыбы и то, всего три скопления за рыбалку видел. С них, собственно и начал. Должен ее кто-то пасти. Обкидал джигом и так и эдак, но не получил ни одной поклевки. Думаю, скорее что-то делал не так, чем что пастухов тут не было.
Следующим вариантом, который я испытал были воблеры. Потихоньку сплавляясь прочесал где-то километр мелководья и вновь не увидел ни поклевки. Мда, я себе более результативно представлял эту рыбалку)

На очереди джиг, но уже по мелководным поливам, т.к русловые бровки джигом я уже пробивал, когда прорабатывал стаи бели. Веса 10-14 грамм. Не очень большая резина, преимущественно раздражающего окраса и небольшие глубины (поперечные свалы с 2 на 4). Это, собственно, те составляющие, которые дали хоть какой-то результат. Сначала отличился оранжевый 3- дюймовый Merega Dancing Worm.

Затем разноцветный дуплет оформил Jackall IShadTail 3,8. Сработала натуралка, и опять-таки апельсин. Раньше мне говорили, что айшед - это скорее судаковая приманка, но как показала практика щука тоже не брезгует. Было еще пару поклевок, но рыбка отваливалсь на полпути к лодке. Вполне возможно, что это были неплохие окушки.

А теперь изюминка на тортик. Забрасываю я в очередной раз под стенку камыша и удачно засаживаю приманку так, что не сдернуть. Кладу спиннинг в сторону, чтобы поднять якорь, вовремя вспоминаю, что надо открыть дужку катушки, собственно, делаю это и разворачиваюсь чтобы заняться якорем… Сзади слышатся: БББац, плюх, плюх… я в ужасе разворачиваюсь и вижу как улетает мой спиннинг, попутно снеся с банки небольшую походную коробку с силиконом и головами. С открытым ртом я какое-то время наблюдаю, как два девайса медленно идут ко дну, потом прихожу в себя, снимаюсь с якоря и плыву к месту зацепа. Коробку я уже не спасу, а спиннинг - есть все шансы.

Главное, чтобы шпуля была закрыта, ато все 100 метров плетни придется сматывать. Без труда нахожу на камышине кислотного цвета приманку и аккуратно вытягиваю шнур. Сопротивления никакого. С,ка, думаю, все-таки шпуля открыта. Ан, нет, просто спиннинг оказался неупористый :) – метров через 20 у борта показалась вершинка. Как же я был рад ее видеть, словами не передать) В общем спиннинг был спасен. Рыбалку, я после спасательной операции завершил – хватит переживаний на сегодняшний день, да и в Воронеж еще ехать по-темну и мороси.
Теперь пока ТО, утопленный Exage не пройдет, придется ходить с лайтом. Хотя, может это чудесная возможность все-таки расчехлить первый раз в жизни, давно собранный мультовый комплект? Кто знает, время покажет.

Ловите рыбу! Любите рыбалку!
 

Вложения

  • 10.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 59
    10.jpg
  • 9.jpg
    24.6 КБ · Просмотры: 65
    9.jpg
  • 8.jpg
    30 КБ · Просмотры: 71
    8.jpg
  • 7.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 75
    7.jpg
  • 6.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 79
    6.jpg
  • 5.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 75
    5.jpg
  • 4.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 84
    4.jpg
  • 3.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 65
    3.jpg
  • 2.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 55
    2.jpg
  • 1.jpg
    23.9 КБ · Просмотры: 69
    1.jpg
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Ловля щуки
А теперь изюминка на тортик. ... вижу как улетает мой спиннинг, попутно снеся с банки небольшую походную коробку с силиконом и головами. С открытым ртом я какое-то время наблюдаю, как два девайса медленно идут ко дну,

Хорошая изюминка! Это почти мандаринчик!
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
832
Репутация
1 536
Возраст
55
Откуда
Нижний новгород
Ловля щуки
Нижегородская область Чебоксарское водохранилище, где то у Васильсурска))))
Прогнозы пока благоволят, хотя две недели назад обещали на это время до -15С. По факту 1-4 со знаком +. Так что ещё порыбачим:taschu::thumbupq:
Зубастая активно аттакует крупныя воблера типа Депс Балисонг 130 и ГолденМин Монстрак135 в ярких цветах.
С джигом реально грустно((((((

23172772_2022765311291089_1412158421754512833_n.jpg 23316778_2023542847880002_3925678025907616960_n.jpg 23231208_2022351461332474_1099079142320685203_n.jpg 23319178_2023542707880016_2978071777932436336_n.jpg 23376401_2023544584546495_8895561512830851803_n.jpg 23472887_2023724544528499_7934949350801067889_n.jpg 23319393_2022246941342926_3948326319135892737_n.jpg
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 396
Репутация
49 432
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
Ловля щуки
Московская область, небольшая речка с заболоченными и коряжистыми берегами. Тонкий ледок только в некоторых заливах. На джиг ловить неудобно. Одни зацепы. Воблеры и вертушки были с собой, но применять их не люблю и использую очень редко. Поэтому полоскал различные колебалки, которые из-за более или менее планирующих свойств были в сегодняшних условиях наиболее предпочтительны. В результате три хвоста, при двух холостых выходах, поймал. :)
 

Вложения

  • IMG_7667.JPG
    183.1 КБ · Просмотры: 120
    IMG_7667.JPG
  • IMG_7659.jpg
    189.2 КБ · Просмотры: 128
    IMG_7659.jpg
  • IMG_7689.jpg
    198.9 КБ · Просмотры: 138
    IMG_7689.jpg
  • IMG_7701.jpg
    185 КБ · Просмотры: 126
    IMG_7701.jpg
  • IMG_7673.jpg
    235.3 КБ · Просмотры: 99
    IMG_7673.jpg
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Ловля щуки
Поздней осенью на воде хочется проводить все больше и больше времени, ведь это именно тот короткий промежуток, когда очень велик шанс поимки трофейного экземпляра. Жаль, что он такой непродолжительный! Остаются считанные дни, а затем любимые водоемы скует лед, и придется ждать следующего сезона или переходить на реки, которым мороз не страшен.

В последнее время, приезжая с очередной рыбалки, я сразу смотрю прогноз погоды на ближайшие дни, и если верить синоптикам, в чьих предсказаниях я, правда, уже не раз разочаровался, то получается, что можно еще успеть половить и даже поймать заветный трофей!

В этот раз мы решили выехать немного пораньше, чтобы не торопясь доехать до места, спокойно попить чаю, неспешно собраться и пойти ловить. А то ведь у нас как обычно бывает: давай, быстрей-быстрей, не успеваем, ловить надо уже, а не чаи гонять! Уверен, что многим знакома эта ситуация.

Уже под конец нашей прошлой рыбалки на этом водоеме мы нашли несколько очень интересных мест. Русло, которое проходит почти посередине водоема, там сильно петляет, образуя небольшие «карманы», а дно усеяно ветками; из воды торчат деревья. Добросить до этих мест объемную приманку с грузом 5–7 г почти нереально, если ветер не будет помогать, дуя в спину. А десять и более граммов, конечно, можно добросить без проблем, но вот проводка, подача приманки будут уже другими. Поэтому мы решили применить теперь более тонкие шнуры, ## 0.6–0.8, увеличивающие дальность заброса на несколько метров. Да, с одной стороны, это риск, ведь если сядет действительно хороший экземпляр, то вытащить его будет непросто. С другой — так появляется шанс изловить того, кто живет далеко от берега.

Первый отличился мой друг Александр И., буквально на третьем забросе достав из прибрежной канавки щуку на три с лишним. Еще в самом начале рыбалки Саша сказал, что сегодня в надежде на трофей он будет ловить исключительно на крупные приманки. И теперь, вытащив дежурную «за-трешку», он особо и не радовался, даже сначала не захотел с нею фотографироваться. Но в итоге фото было сделано, рыба отпущена, и мы продолжили ловлю.

В прошлый раз нам удавалось «снимать» с одного места по несколько хороших щук. Но теперь, постояв некоторое время рядом с точкой, где Александр поймал свою рыбу, я не увидел поклевок и отправился дальше, на самое крайнее место, где на прошлой рыбалке мне удалось поймать щуку на пять с лишним килограммов.

Сделав несколько веерных забросов крупной, объемной приманки, я почувствовал еле заметный контакт и подумал на окунька или мелкого щуренка-шнурка. Очень интересное место, и очень странно, почему здесь никого нет. Может, просто не время сейчас? Сменив не одну приманку и не добившись результата, я уже собирался уходить, но под конец решил поставить «поролон», который собственноручно вырезал накануне. И каково же было мое удивление, когда рыба моментально начала отзываться! Чуть ли не через заброс следовали поклевки мерных щук, от одного до полутора килограммов, и это продолжалось до тех пор, пока в ход не пошел последний, третий поролоновый хвост из моих творений. А ведь приятно ловить на собственные приманки! Весь вечер режешь, стараешься, и лучшая награда за твои старания — поклевки хорошей рыбы.

Очень много времени ушло на это место, а ведь мы не обошли еще и половины намеченных точек. Следующим местом было как раз то, где нужен сверхдальний заброс приманки с легким грузом. Благодаря отменным бросковым характеристикам моего Norstream Experience 802MML вкупе с тонким шнуром (#0.6) приманка улетала невероятно далеко, и мне удавалось пробить сразу два русловых свала. И вот тут-то началось самое интересное и непонятное, преследовавшее нас на протяжении всего дня.

Как только нам удавалось положить приманку точно в намеченное место, рыба отзывалась поклевкой. Но если щуки весом до полутора килограммов клевали с четким ударом, то рыбы покрупнее (я даже не беру сейчас конкретное место, это касалось всего водоема) клевали без удара, они даже не подвисали, как это нередко бывает, а просто сходу тянули, словно намереваясь отнять у тебя спиннинг или тебя вместе с ним утащить в воду. Делаешь два-три оборота, выполняешь какие-то элементы игры, и тут происходит мощная потяжка, леска уходит в сторону, а спиннинг так и норовит нырнуть в воду. После подсечки доли секунды хватает, чтобы понять: на том конце шнура сидит очень хорошая рыба.

Были обидные срезы, притом что к концу рыбалки мы увеличили длину поводков (20 + 20 см). Все же, мне удалось изловить пару неплохих щук, но эти клюнули на мелководном поливе, с четким ударом на паузе, всё по классике. И приманка, что у одной, что у другой, была глубоко в пасти. Александр также сумел под конец «закрыться» щукой на два с половиной килограмма, которая, как он сказал, попалась именно на потяжке, когда леска пошла в сторону: он моментально совершил подсечку и доставил рыбу к берегу, причем держалась она еле-еле, за «ус» — одно резкое движение, и щука сошла бы.

Уже по традиции, я поймал «дежурную» щуку в последнем месте, под корягой, на глубине около трех метров. В прошлый раз там стояла зубастая на 3,4 кг, а теперь на 1,8 кг. Стоило только точно провести приманку, задев ту самую корягу, как произошла поклевка. Все же, здешняя щука неравнодушна к оранжевому цвету, и уж очень ей нравятся необычные приманки, как, например, Jackall Scissor Comb 3.8″.
 

Вложения

  • P_20171111_095142_HDR.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 89
    P_20171111_095142_HDR.jpg
  • IMG_8148.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 108
    IMG_8148.jpg
  • IMG_8190.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 107
    IMG_8190.jpg
  • IMG_8151.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 95
    IMG_8151.jpg
  • IMG_8152.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 122
    IMG_8152.jpg
  • IMG_8197.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 124
    IMG_8197.jpg
С нами с
05.11.2009
Сообщения
2 158
Репутация
7 124
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Ловля щуки
11.11.17 Ловля щуки или того, кто попадётся

Всем привет, отчитаюсь кратенечко за прошлые выхи.
В субботу 11.11.17 был на своей реке один. Звал Тёмика, поехали, говорю, предчувствую жор, поймаем хорошо, но в жизни мужчины бывают такие моменты когда даже рыбалка отходит (временно и недалеко) на второй план. Поехал один. Припарковался у церкви, пошёл по правому берегу вниз в сторону жд (это важно). На реке уровень см на 40 ниже летного, это "+", по берегам грязь и вода мутная, это "-", но стало заметно меньше травы, это "+" ) На двух палка два воба - голубой беркинговский Магаллон с Али и красноголовый ветеран 65 мм, а ля Халко Сорцеррор. Прокидал первую точку магаллоном - тишина. Решил для чистоты эксперимента зачистить красноголовым убийцей и тут же поклёвка. А на следующем забросе доловился шнурок на пол кила, ну хоть так. Потом наступила тишина длиной в 1 км и 2 часа.

А потом набрёл на партсобрание, но началась непруха. Солировал голубой магаллон. Сначала одиночная поклёвка и тут же сход на вид полторахи. Похом килохи. Потом на одним пяточке 5х5 метров штук 7 выходов, промахов, сходов, я даже не понял скольких рыб. Потом одна килошка всё же доловилась. Ну и уже в сумерках случился неожиданный бонус на красноголового. На моей щучьей речке окунь - всегда бонус, ведь бывает это 1-2 раза за сезон. Ну ладно, поймал немного, но многих спалил, завтра доловлю, решил я, попил первый раз чаю и пошёл к машине, хотя до ж/д моста было ещё 200-300 метров и минимум две перспективные точки.

Уже вернувшись к церкви и заведя машину услышал (хотя был в наушниках) странные хлопки, а потом и треск. А потом увидел и огненное зарево. В нескольких сотнях метров горел большой двухэтажный дом с деревянной мансардой. Зрелище страшное, но величественное. Отъехал к мосту и сделал несколько фото. Искры летели и падали в воду метров на 100 выше той точки, где я поймал несколькими часами ранее первого шнурка. Приехали две пожарные машины и сизый дым смешался с клубами пара. Постоял немного на мосту, допил чай и поехал домой. Странный день..
 

Вложения

  • 07_ домой.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 69
    07_ домой.jpg
  • 06_ 1.145 - 50 (липгрип) - 15 (воб) = 1.080 граммов.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 90
    06_ 1.145 - 50 (липгрип) - 15 (воб) = 1.080 граммов.jpg
  • 05_ голубой Магаллон от король-медведь.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 101
    05_ голубой Магаллон от король-медведь.jpg
  • 04_ вторая.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 93
    04_ вторая.jpg
  • 03_ ветеран.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 179
    03_ ветеран.jpg
  • 02_ подрастать.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 92
    02_ подрастать.jpg
  • 01_ первая.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 92
    01_ первая.jpg
  • 08_ боевой окрас.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 61
    08_ боевой окрас.jpg
  • 09_ тритий.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 90
    09_ тритий.jpg
  • 10_ бонус).jpg
    42 КБ · Просмотры: 69
    10_ бонус).jpg
  • 11_ пока!.jpg
    32 КБ · Просмотры: 66
    11_ пока!.jpg
  • 12_ пожар.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 137
    12_ пожар.jpg
  • 13_ в неестественном освещении.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 116
    13_ в неестественном освещении.jpg
С нами с
05.03.2016
Сообщения
1 149
Репутация
5 687
Возраст
59
Откуда
Чехов
Ловля щуки
Стас, а не подскажите,условия применение красноголового волшебника?
Интересно,именно в это время года.В каких местах,какая проводка.Щука активна,пассивна?
У меня на микроречке,пассивной ещё не назовёшь.Да и попадает,хоть и редко,но вся чистенькая,как с магазина подарков.Вон,пару дней назад,даже с поверхности мирняк глушила.Но в последнее время,только на резину.Воблеры кидаю,как в бассейн,даже плавки не приносят:)
 
С нами с
05.11.2009
Сообщения
2 158
Репутация
7 124
Возраст
44
Откуда
Мытищи
Ловля щуки
Ловля щуки красноголовым

Стас, а не подскажите,условия применение красноголового волшебника?
Интересно,именно в это время года.В каких местах,какая проводка.Щука активна,пассивна?
Подскажу. Малые реки, пруды и озёра. Глубины от 0.5 до 1.5 метра. Круглый год, но лучше всего именно сейчас - октябрь, ноябрь до льда и март или февраль, если лёд уже сошёл. Щука любая, если есть то клюнет, даже если не реагирует ни на что другое. В среднем рыба значительно крупнее, чем на тиника, откровенное шнурье и карандашня скорее исключение. Веду по ямкам, вдоль бровок, вдоль травы, сплавляю под нависающие ветви деревьев и кустов. По сути это кренк, с низкочастотной кренковой игрой, именно так его и стоит воспринимать. Уже много раз тут описывал проводку - точнее всего сказать что стоп-н-гоу. Делаю потяжку спиннингом 30-50-70 см (в зависимости от условий, глубины и течения) воблер вальяжно виляя попой заныривает на нужную глубину, возращаю спин в исходное положение, выматывая слабину шнура - воб в это время довольно, но не слишком быстро, всплывает, покачивая боками, снова делаю потяжку и т.д. В общем рисую в воде "пилу". Абсолютное большинство поклёвок именно на паузе, т.е. на всплытии. Надеюсь ответил.
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
3 204
Репутация
10 349
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Ловля щуки
С нами с
05.03.2016
Сообщения
1 149
Репутация
5 687
Возраст
59
Откуда
Чехов
Ловля щуки
Красноголовый волшебник :D звучит то как.
На речках более глубинный вариант попробуйте, если найдёте в продаже.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=9769801#post9769801
А это он и есть.
Только у Стаса крашенные перекрашенные.Можно и не узнать.
Сегодня сбегаю,попробую в них уперется.
Красноголовый,правда,дисквалифицирован (временно) потёк,и стал суспендером.:)Запытаю зелёного и розового.
 

Сейчас смотрят

Вверх