• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривает: 1)

С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Мои поздравления!
Можно не заморачиваться с волокушами.
Дык я бы и не заморачивался, но они шли в комплекте с Хасками. Капусту в них солить неудобно, так что прийдется приспосабливать. :)
Обязательно купите пару жигулевских свечей.
Эти и покупать не надо - просто взять в машине. :)
Желательно установить светоотражающие элементы(катафотки) сзади и спереди, это спасает от любителей гонять по льду ночью. Меня это спасло пару раз.
А вот это мысль! Спасибо! Обязательно поищем в магазинах. Катафоты и не только на льду в темноте лишними не будут!:thumbupq:
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
219
Репутация
86
Откуда
г.Карталы Челябинской обл
Миниснегоход Хаски
SergeSW - подскажите: в комплекте шли волокуши или санки? сам озадачился покупкой волокуши для хаски. Кстати хочу волокуше попробовать найти и другое применение: если вместо стандартного рулевого сделать и поставить по типу который предложил "Женя 500" на форуме мотодога в подфоруме самоделок - тема "букс-универсал" то вместо лыж можно поставить волокушу и тогда это будет уже не снегоход по госту, так как нет управляемых лыж и следовательно регистрацию 100% побоку как на обыкновенной собаке (результаты по видео очень положительные), а лыжи оставить тоже можно сделать так что никакой переделки самого хаски и не надо, цепляй что хочешь - или лыжи или волокушу.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Принимайте в ряды «Хасководов». Пришла моя собачка под номером «999» плюс фирменные санки. Неожиданно для себя попал в акцию тысячного аппарата. Компании спасибо за презент. Шапка с фирменным логотипом сразу понравилась племяннику и ушла ему в подарок. Жена облюбовала перчатки для катания на горки, тоже пошли ей в подарок вместе с купленной пару дней назад шубой. Дочка забрала сумку-мешок на физкультуру носить сменную обувь. В общем, мне достался сам аппарат и термос, чему и рад.
Пару слов о коллективе компании «Хаски». Спасибо за поздравления от Вас, а также за оперативную работу и вежливость в общении с клиентом.
Немного о миниснегоходе. На первый взгляд, с учетом цены вполне неплохо сделано. Есть маленькие недоработки типа резинки от трусов на чехле мотора, возможно, появятся еще какие-нибудь мелкие неприятности, но меня это не пугает.
Двигатель не завел, это ни сколько не удивило. Уровень масло был очень маленький, датчик заблокировал старт мотора. Имею такой же двигатель на генераторе с 2005 года, нареканий не было за 7 лет эксплуатации. Учитывая опыт прошлых лет, не стал мучить себя в поисках искры, завтра залью хорошего масла и заведу мотор.
По санкам есть слабые места, то, что доделаю - покажу на фото. Элементарные навыки сварщика + баллончик краски исправят мелкие недочеты.
Пробный выезд планирую через неделю. У нас еще нет снега. А пока есть чем заняться. Хотя бы изготовлением прицепного устройства для пластикового корыта (волокуши). Ручку газа планирую поменяю на мотоциклетную, мне так удобней и привычней.
В общем, покупкой остался довольный. Как миниснегоход меня вполне устраивает. В багажник Toyota Corona Premio входит свободно, плюс на заднее сиденье рама с сидушкой. В дальнейшем буду доставлять аппарат до мета назначения в салоне отечественного автопрома типа 11 модели. Двигатель с тележки можно не снимать вообще.
Есть вопрос к владельцам Хаски. Гусеницу надо натягивать или она установлена по всем нормам? И подскажите, пожалуйста, где что надо снять или доделать, чтоб двигатель развивал максимальные обороты?
В общем как то так. С уважением, Сергей.
 

Вложения

  • IMG_0007.JPG
    160.9 КБ · Просмотры: 791
    IMG_0007.JPG
  • IMG_0011.JPG
    190.5 КБ · Просмотры: 899
    IMG_0011.JPG
  • IMG_0015.JPG
    180.3 КБ · Просмотры: 837
    IMG_0015.JPG
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Миниснегоход Хаски
Поздравляю, Серега!!!:thumbtwoup:
А на втором фото, это запасной движок????:D:D:D
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Поздравляю, Серега!!!:thumbtwoup:
А на втором фото, это запасной движок????:D:D:D
Ну типа того. Семь лет его имею и в хвост и в гриву, работает, однако... Может, что не китайский, хотя надписей о принадлежности к какойто фирме я не нашел до сих пор. Выпуска 2005 года, только появились на рынке. В то время цена была негуманная, но пришлось взять на работу а в дальнейшем и на рыбалку...
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
SergeSW - подскажите: в комплекте шли волокуши или санки?
Волокуши. В фирме сказали что это типа презент от фирмы. Учитывая что в инет-магазинах такие можно найти дешевле 1000 руб - я им верю.
сам озадачился покупкой волокуши для хаски. Кстати хочу волокуше попробовать найти и другое применение: если вместо стандартного рулевого сделать и поставить по типу который предложил "Женя 500" на форуме мотодога в подфоруме самоделок - тема "букс-универсал" то вместо лыж можно поставить волокушу и тогда это будет уже не снегоход по госту, так как нет управляемых лыж и следовательно регистрацию 100% побоку как на обыкновенной собаке (результаты по видео очень положительные), а лыжи оставить тоже можно сделать так что никакой переделки самого хаски и не надо, цепляй что хочешь - или лыжи или волокушу.
Ну нафиг. На мой взгляд волокуша годится только по мягкому снегу, ну еще по воде. Она сама по себе в руках играет, а уж вместо лыж... Проще сразу выкинуть. Я подумываю и волокушу на лыжи поставить - есть резоны "за", но пока рано об этом говорить, сначала сделать надо.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Двигатель не завел, это ни сколько не удивило. Уровень масло был очень маленький, датчик заблокировал старт мотора. Имею такой же двигатель на генераторе с 2005 года, нареканий не было за 7 лет эксплуатации. Учитывая опыт прошлых лет, не стал мучить себя в поисках искры, завтра залью хорошего масла и заведу мотор.
По санкам есть слабые места, то, что доделаю - покажу на фото. Элементарные навыки сварщика + баллончик краски исправят мелкие недочеты.
Двигатель с тележки можно не снимать вообще.
Есть вопрос к владельцам Хаски. Гусеницу надо натягивать или она установлена по всем нормам? И подскажите, пожалуйста, где что надо снять или доделать, чтоб двигатель развивал максимальные обороты?
В общем как то так. С уважением, Сергей.

Двигатель маслом не заправляем, поэтому в нем присутствует небольшое количество консервационного масла. Заправленный маслом двигатель становится пожара взрывоопасным грузом. Правильно он сделал что не завелся.
У нас санки за два сезона не сломались, может не надо сразу варить?
Я двигатель с тележкой один не подниму, спина хряснет.
Гусеница отрегулирована и, как показывает практика, подтяжки не требует.
По нейтрализации регулятора где то здесь уже обсуждали, но это после обкатки.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Спасибо Филиппыч за разъяснения. По двигателю я так и понял, что масла там как будто и не должно быть. Инструкцию не читал, т.к. наступил долгожданный момент обмывки покупки. Как гости разошлись написал маленький отчет. Завтра залью масло в двигатель и в трансмиссию и все опробую. По санкам не понравилось длинный выступ фанеры. Как то показался слабоватым. Время покажет, возможно и не надо что то доделывать.
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
153
Репутация
60
Возраст
53
Откуда
Ульяновск, Засвияжский район
Миниснегоход Хаски
Поздравляю с приобретением! Если будешь на санях людей возить, сразу переделывай назад брызговик от ГАЗели, снег пассажирам в лицо лететь не будет.http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=38617&page=2 пост №29
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Заскочил вчера в автомагазин, отдал 200 руб за комплект брызговиков. Сегодня - 15 минут, два брызговика "нонейм" , лента, саморезы, шуруповерт, сверло 3 мм. Результат на обоих Хасках:
 

Вложения

  • Resize of PICT2442.jpg
    89 КБ · Просмотры: 731
    Resize of PICT2442.jpg
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
На языке крутиться одна загадка: как сказать без матершинки – нахрен выпали снежинки. Ответ простой: наконец-то выпал снег!
Выглянув утром в окно, я обрадовался как мальчишка! Скомандовал быстрый сбор. Позвал с собой Шурина с племянником и деда, он большой любитель техники. Масла были залиты еще вчера. Также пробно заводили мотор. Высота снежного покрова очень маленькая, по этой причине выбрали испытательный полигон застывшую речку. На сбор собачки время ушло очень мало, т.к. уже потренировались в гараже. Первый круг сделал сам, впечатления пока непонятные. Немного простывший после закрытия осенней рыбалки, не стал увлекаться катанием. Доверил процесс Шурину и племяннику.
Вот кого не оторвать от техники – это племяша. Ему уже повезло ранее, достался презент от компании «Хаски» в виде шапки. Круги нарезали по взрослому, с заносом на повороте (под снежным покровом ровный лед). Пробовали кататься с санками. Вот санки мне очень понравились. На внешний вид вроде как не очень впечатляют. Но легкость хода и удобство транспортировки в сложенном виде большой плюс! На санках прокатились я и дед (95+90кг.) Хаски уверенно вез Шурина с племянником и тащил санки с двумя пассажирами. Советы форумчан пришлись очень кстати. Утром перед выездом приклепал брызговик от Газели. Снег не летел в лицо, спасибо за идею! Чехол на мотор еще не надевал, завтра отдам швее перешить резинку. В целом по снегоходу впечатления хорошие.
Из минусов: на резком повороте мотор глохнет, движение по прямой - нормально. Скорей всего срабатывает датчик уровня масла. Замечание к снегоходу не относиться. Попробую наклонить мотор и подлить масло выше уровня. Отключать датчик как то неохота. Второй минус опять же к мотору. После 10 минут катаний мотор теряет обороты и глохнет. Заводиться и опять глохнет. Открыл-закрыл бензобак вроде нормально, помогло на некоторое время. Далее опять те же симптомы. В голове еще крутилась идея взять с собой крышку от бензобака с генератора. Возможно, крыша создает вакуум. В следующие покатушки так и сделаю, прежде чем ковырять крышку.
Заметил такую особенность: на льду гуся не уходить в большую пробуксовку, хоть и давлю газ по полной. Наверно это связано с ограничителем-автоматом оборотов. Пока не буду ничего трогать, после обкатки уберу это девайс, чтоб чувствовать «живой газ». По остальной конструкции снегохода пока замечаний нет.
Время до обеда пролетело незаметно. Дед гонял больше всех, видать в детстве ему не хватало такой техники. Все остались очень довольные, особенно племянник. Компании «Хаски» спасибо за доставленное удовольствие! Как проявит себя миниснегоход на зимней рыбалке с реальным снегом, я сделаю отчет чуть позже. Пока еще не открыл для себя сезон зимней рыбалки. В гараже миниснегоход много места не занимает. В дальнейшем приобрету пластиковые волокуши. Гусянку буду ставить в корыто при хранении и перевозки. В общем как то так.
Всем удачи на снежных просторах!!!
 

Вложения

  • IMG_0005.JPG
    124.6 КБ · Просмотры: 724
    IMG_0005.JPG
  • IMG_0030.JPG
    151.6 КБ · Просмотры: 722
    IMG_0030.JPG
  • IMG_0032.JPG
    212.2 КБ · Просмотры: 709
    IMG_0032.JPG
  • IMG_0039.JPG
    196.2 КБ · Просмотры: 733
    IMG_0039.JPG
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Чехол на мотор еще не надевал,
Из минусов: на резком повороте мотор глохнет, движение по прямой - нормально. Скорей всего срабатывает датчик уровня масла. Замечание к снегоходу не относиться. Попробую наклонить мотор и подлить масло выше уровня. Отключать датчик как то неохота. Второй минус опять же к мотору. После 10 минут катаний мотор теряет обороты и глохнет. Заводиться и опять глохнет. Открыл-закрыл бензобак вроде нормально, помогло на некоторое время. Далее опять те же симптомы. В голове еще крутилась идея взять с собой крышку от бензобака с генератора. Возможно, крыша создает вакуум.
Датчик, скорее всего придется отключить, поставлен он не совсем грамотно, на левой стенке картера и при резком повороте влево происходит отлив масла вправо и он срабатывает.
Нестабильная работа и глохнет от обмерзания диффузора карбюратора, оденьте капот и добавьте спирт в бензин. Который раз пишу, самая противная температура для любого обледенения это 0 или легонький морозец. Спросите пилотов, подтвердят.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Ленинградская обл, г.Всеволожск
Миниснегоход Хаски
Всем привет!
Стал "хасководом", аппарат №951.
Спасибо всем участникам и создателю темы, почитал и решил влится в ряды... Хочется ездить...
Пока не собирал,жду снега,теперь уже с нетерпением...
Интересно ваше мнение по маслу в редуктор, какое лучше лить?
Моторное или трансмиссионое?
Как я понял, многие везде заливают моторную синтетику, если так то хватит ли литра?
И чем лучше силиконить тросик газа?
Удачи всем!
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Всем привет!
Стал "хасководом", аппарат №951.
Интересно ваше мнение по маслу в редуктор, какое лучше лить?
Моторное или трансмиссионое?
Как я понял, многие везде заливают моторную синтетику, если так то хватит ли литра?
И чем лучше силиконить тросик газа?
Удачи всем!

В редуктор или моторное или для автоматических КПП, обычную трансмиссионку лить нельзя.
Силиконовая смазка в баллончике, обрабатывать рычаги и пружинки управления карбюратором.
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Миниснегоход Хаски
Поздравляю Сергей !
Год прицеливался , и не не изменил Хаски . Значит взял именно то , что хотел !
С датчиком масла смотри сам . Но с ним как-то спокойнее , что ли .
Я заливаю масло так , чтоб на ровной поверхности , при открученной пробке , та что со щупом , масло пытается выползти наружу .
Датчик уровня в дороге совершенно не мучает , сальники в норме , в воздухан через сапун ничего не летит .
Возможно в этом есть и дополнительный плюс : колено и цилиндр смазываются разбрызгиванием , получается на холостых стабильнее смазка ..
По ХХ и спирту Филиппыч тебе подробно ответил , лить надо всегда . Тоже подмечал , когда мешаешь поменьше - ХХ начинает слегка подгуливать . Я кстати вообще приноровился подкручивать , если надо на рыбалке , винты количества и качества просто ногтём . Подправил холостые , если упали - и в путь ..

..
А погодка-то у вас уже хороша , Хаски только пришёл , и сразу в работу . .
 

Сейчас смотрят

Вверх