• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Адмирал" (Просматривают: 2)

С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Адмирал"
Обкатал свой комплект
Данные по скорости вот http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1279439&postcount=2149
В итоге транец поднимал на 40 мм( до АКП - 30 мм)
Что заметил - на волне 40 см - прохваты
Вот думаю - транец опустить еще или не надо?
В одно лицо на глиссе присутствуют очень малозаметные курсовые колебания лодки. То есть лодка с курса не уходит, румпелем ее ловить не надо, но нос как бы уходит в сторону на какие-то сантиметры(2-3) и потом резко обратно - и так с частотой раз 10 в минуту. На глиссе с двумя - такой проблемы нет
Что это - недостаток того что киль не доходит до транца?

Мотор стоит на первой дырке - выход на глисс в одного с коброй, надо садится ближе к центру
Попробовал переставить на вторую - кобра конечно еще больше и вернул обратно

На глиссе петух за мотором высотой с полметра, в лодку не забрызгивает

Пробовал погонять в одно лицо при волне сантиметров 30 блин страшно однако, обязательно вес переносить на пол - упирался коленом, пригибаться пониже и держаться правой рукой обязательно. Теперь понял, что значит - позвоночник осыпается в трусы. В лодку вода не забрызгивает при этом

шли с грузом в водоизмещающем, волна 0.3-0.4 в левую скулу лодки под 45 - без тента забрызгивает конкретно

Ни в одном режиме не отметил того что бы пайолы "гуляли"

Отвечу, поскольку у меня почти такая же лодка и мотор.

1. На первом тесте мотора с лодкой я заметил рыскание, что вы упомянули. Для снятия этого эффекта, зимой приклеил плавнички Баджеровские. Теперь лодка с одним на глиссе идет стабильно.
2. На плоскодонке при волне сильно трясет на глиссе, но это все отмечают. Особенно достается тому, который сидит спереди. От этого инкуда не деться.
3. К брызгам надо привыкнуть. Носовой тент убирает часть брызг, но волна, разбившись о баллон, летит во все стороны и уже сверху летит немного брызг. Ну, мы же на воде - куда без этого. :D
4. Мотор переставьте на 3-ю дырку. В этом случае вектор тяги направлен вдоль лодки.
Кобры у меня нет. Нос поднимается конечно незначительно, но при выходе на глисс резко падает на воду. Старайтесь не давать резко газ, не спешите выйти на глисс.
Вообще, то, что вы говорите о кобре на таких лодках - меня удивило. Как раз таки у Смарта и Адмирала задирание носа при старте не такое уж большое, чем у некоторых. Возможно, что у вас дно по другому приклеено? Но это большой вопрос. Может вы сильно утрируете, называя коброй поднятие носа на некоторый угол.
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 501
Репутация
4 493
Откуда
Жуковский
Лодки "Адмирал"
Отвечу, поскольку у меня почти такая же лодка и мотор.

1. На первом тесте мотора с лодкой я заметил рыскание, что вы упомянули. Для снятия этого эффекта, зимой приклеил плавнички Баджеровские. Теперь лодка с одним на глиссе идет стабильно.
Наверное стоит и мне такие приклеить....
2. На плоскодонке при волне сильно трясет на глиссе, но это все отмечают. Особенно достается тому, который сидит спереди. От этого инкуда не деться.
3. К брызгам надо привыкнуть. Носовой тент убирает часть брызг, но волна, разбившись о баллон, летит во все стороны и уже сверху летит немного брызг. Ну, мы же на воде - куда без этого. :D
Ну - это понятно, переживем конечно
4. Мотор переставьте на 3-ю дырку. В этом случае вектор тяги направлен вдоль лодки.
А вот это делать побаиваюсь........ еще сильнее задирать при старте будет.
Но ради эксперимента - попробую
Кобры у меня нет. Нос поднимается конечно незначительно, но при выходе на глисс резко падает на воду. Старайтесь не давать резко газ, не спешите выйти на глисс.
Вообще, то, что вы говорите о кобре на таких лодках - меня удивило. Как раз таки у Смарта и Адмирала задирание носа при старте не такое уж большое, чем у некоторых. Возможно, что у вас дно по другому приклеено? Но это большой вопрос. Может вы сильно утрируете, называя коброй поднятие носа на некоторый угол.
Может я утрирую.......
Если задняя банка расположена на расстоянии 50 см от транца и в носу груза нет - то угол поднятия носа достигает градусов 30, не меньше( при старте, до выхода на глисс)
Если банку сдвинуть вперед см на 20, в нос груз кг 20, и самому наклониться вперед - тогда вообще практически не задирается
Да - конечно это при резком газе, при постепенном увеличении оборотов все значительно менее выражено
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 501
Репутация
4 493
Откуда
Жуковский
Лодки "Адмирал"
ну вот...только собрался свой 370 на 430 менять и на тебе..брак пошёл...
А кстати - а где у лик-троса пятак? Я чего-то не вспоминаю такого - вроде как просто лента... или я вообще ничего не помню...
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Лодки "Адмирал"
ошибся автор чуть...не лик трос. а верёвка которая сбоку, типа за что держишься...
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Адмирал"
Может я утрирую.......
Если задняя банка расположена на расстоянии 50 см от транца и в носу груза нет - то угол поднятия носа достигает градусов 30, не меньше( при старте, до выхода на глисс)
Если банку сдвинуть вперед см на 20, в нос груз кг 20, и самому наклониться вперед - тогда вообще практически не задирается
Да - конечно это при резком газе, при постепенном увеличении оборотов все значительно менее выражено

30 градусов - это не кобра. Кобра, когда под 90 :D , ну я бы сказал, что выше 45 градусов.
Вы, я понял обкатываете мотор, так что пока резко "газ в пол" делать не надо. Лодка (да и авто) все равно мгновенно скорость не наберет. Я при разгоне делаю чуть опережающий статику режим. Примерно так: газу дал чуток - лодка вышла на свою скорость - далее еще газу - опять вышла и т. д. На самом деле чуть не так (не ступенями, а плавно) - это я для иллюстрации сказал. Я чувствую как прибавлять газ, чтобы лодка (авто) все время ускорялась.
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 501
Репутация
4 493
Откуда
Жуковский
Лодки "Адмирал"
30 градусов - это не кобра. Кобра, когда под 90 :D , ну я бы сказал, что выше 45 градусов.
Вы, я понял обкатываете мотор, так что пока резко "газ в пол" делать не надо.
Ну тогда кобры нет, я погорячился:)
А мотор уже обкатал, 14 часов намотал.
 
С нами с
21.04.2010
Сообщения
142
Репутация
13
Откуда
москва
Лодки "Адмирал"
ошибся автор чуть...не лик трос. а верёвка которая сбоку, типа за что держишься...
да ...да ... ошибся .... спасибо что поправили ...имел в виду веревку которая снаруже баллона :pardon:
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
892
Репутация
289
Возраст
53
Откуда
Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
Лодки "Адмирал"
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Лодки "Адмирал"
Я эту "верёвку" почему то леером называю.

Ага..он...))Кстати он у меня разошёлся..пришлось узлом вязать...волна сильная была, приятель поворачивается, а он у него в руках остался....
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Москва
Лодки "Адмирал"
Заказал лодку Адмирал 380 с комплектом усилений + шасси + надувная мебель.
Попал под акцию, поэтому лодка оказалась на 10 т.р. дешевле одноклассников.
Привезли, но недоложили центральное надувное сиденье :(.
Позвонил в Адмирал, сказали, что отправляли и "склад в недоумении" :thumbdown:.
Однако выяснять отношения не стали, просто выслали еще одно сиденье, причем за свой счет. В общем полный адекват и уважительное отношение к клиенту - респект.:laduh:

Лодка собирается нормально - пайолы входят без усилий, все в чехольчиках, как надо. Швы проклеены нормально, косяков пока не увидел.

Насос Браво (отдельно покупал) - сказка, лягушку даже доставать не стал.
В пятницу поеду опробовать лодку с прокатным мотором Ямаха - 15 лс. :taschu:
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
444
Репутация
290
Откуда
Тверь
Лодки "Адмирал"
От всей души и искренне поздравляю "Адмирал" с рождением и выходом в серию новой лодки "S".
Я просто в восхищении.
Молодцы !!!
 
С нами с
13.07.2009
Сообщения
73
Репутация
56
Откуда
Тверь
Лодки "Адмирал"
От всей души и искренне поздравляю "Адмирал" с рождением и выходом в серию новой лодки "S".
Я просто в восхищении.
Молодцы !!!

А что это за серия? На их сайте никакой информации не нашел...
 

Сейчас смотрят

Вверх