• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Хидея 30-40 сил и больше (Просматривают: 2)

С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Хорошо, что всё хорошо закончилось. Обкатывай и эксплуатируй, и чтобы не ломался. Удачи!
 

dgs

С нами с
14.12.2015
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Химки
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Спасибо. Для того и брал))
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Люди АУ, всем привет. Куда все пропали, к навигации наверное готовитесь? Женя, как твои дела, за рып ездил? У нас ещё лёд стоит, хожу в гараж потихоньку с лодкой ковыряюсь, там бы вдвоём надо, сын всегда по выходным работает, вот и идут работы не спеша. Транец ещё поднимать надо, наверное на майские буду форсировать по максимуму. Всем удачи, и не пропадайте.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
ТОж тока по 2 часика в день, по выходным выдается покопаться. Черезчур медленно у меня двигаются дела. Тож по планам на майские более или менее догнать чучуть события с лодкой.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет, у меня всё давно уже готово, льда тоже дааавно нет) на ПО поедим скорее ближе к майским праздникам, так как щас некуда, с водой играются плюс ветра, мутные короче там где рыба есть) ездил в субботу воблешку половить в низа, кисло как то! 25 шт всего средненькой, пожарили и слопали). Лодку подготовил уже месяц назад, но так и не срослось то товарищь болеет то у меня ремонт!
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
45
Репутация
21
Возраст
45
Откуда
Томск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Здравствуйте! Не могу найти хоть немного информации от пользователей по HIDEA HDF 25FES , может кто подскажет что знает. Ситуация следующая, нужен мотор до 30л.с. очень охото 4х-т. бюджет ограничен вот роюсь в китайцах.
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
45
Репутация
21
Возраст
45
Откуда
Томск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
передумал я насчет 4-тактника, понял, что 4-тактники симпатичны после 30л.с.
Прочитал всю эту ветку, конечно маловато публичных пользователей "мощных" Hidea, но не смотря на это я стал склоняться к покупки fes30, считаю, что у меня руки растут не пучком с ногами и как нибудь подружусь с китайцем, можно конечно добавить ~30тыр. и выхватить бренд, но я на эти деньги планирую свой корпус, Южанка-2, облагородить. В японской ветки такого не напишу, по понятным причинам.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
передумал я насчет 4-тактника, понял, что 4-тактники симпатичны после 30л.с.
Прочитал всю эту ветку, конечно маловато публичных пользователей "мощных" Hidea, но не смотря на это я стал склоняться к покупки fes30, считаю, что у меня руки растут не пучком с ногами и как нибудь подружусь с китайцем, можно конечно добавить ~30тыр. и выхватить бренд, но я на эти деньги планирую свой корпус, Южанка-2, облагородить. В японской ветки такого не напишу, по понятным причинам.
Что ж 30, немного погодя захочется 40ку. Может сразу её?
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
1 607
Репутация
2 468
Откуда
г.Кумертау, Башкортостан
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Здравствуйте! Принимайте в ряды!
После долгих мук выбора остановился на Хайди 40 л.с 2 т с гидроподьемом.
Были мысли по поводу 4 тактов 40 л.с. данного производителя, но видимо пока не судьба т.к. их пока нет в наличии)

Эксплуатация планируется на алюминиевом РИБе размером 4600.
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
45
Репутация
21
Возраст
45
Откуда
Томск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Что ж 30, немного погодя захочется 40ку. Может сразу её?
Инспектор ГИМСа уперся как ..... какуюто справку ему надо из какой то канторы, что на мою Южанка-2 можно 40сил подвесить!:plamia:
А так, да неужели б я из-за 15 тыщ не взял 700куб. двигатель:(
написал по форумам пару сообщений, но пока никто ничего не может подсказать...

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

была информация что рулевой трос в комплекте плохого качества и длинной 15F, для моей лодки нужно 13F, как считаете если докуплю вот такой трос
https://moto-teh.ru/p336599405-rulevoj-tros-assortimente.html
он подойдет к редуктору из комплекта и люфт на штурвале исчезнет?
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Люфт при тросовом уисполнеии будет всегда! Если это не советское тросовое. Тут или совдеповское на роликах оставлять, или гидравлику ставить.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Здравствуйте! Принимайте в ряды!
После долгих мук выбора остановился на Хайди 40 л.с 2 т с гидроподьемом.
Были мысли по поводу 4 тактов 40 л.с. данного производителя, но видимо пока не судьба т.к. их пока нет в наличии)

Эксплуатация планируется на алюминиевом РИБе размером 4600.
Добро пожаловать к мощным моторам. Думаю, что на данный момент с гидроподъёмом разобрались, раньше было худо. Хороший выбор, один в один 40ХВС.
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
45
Репутация
21
Возраст
45
Откуда
Томск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Люфт при тросовом уисполнеии будет всегда! Если это не советское тросовое. Тут или совдеповское на роликах оставлять, или гидравлику ставить.

я понимаю, что абсолютно жесткого руля на тросах не добьешся, просто тут кто то говорил про люфт в 90° на родном комплекте, это же не нормально? Вот и задумался прикупить трос отдельно, или теперь уже незнаю..., старую рулевую конструкцию монтировать чтоли...?
 

Сейчас смотрят

Вверх