• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши (Просматривает: 1)

С нами с
18.04.2014
Сообщения
16
Репутация
7
Откуда
челябинск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Расконсервироал вчера моторчик. Залил, пара протяжек , "ключ на старт" -затарахтел с первой потяжки. Переставил иглу на пару канавок вниз и прицепил тахометр с али наконец то. Правда показания смущают, похоже завышает раза в два. Пока не знаю, как с этим бороться. Может с витками поколдовать. Режим 1 , остальные ещё хуже. Ждём воду )).
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
173
Репутация
411
Откуда
Балашиха, МО
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Добрый день.
Взял комплект Аква 3400 НДНД + HDX T 2,6 CBMS, тапками не кидайте, все в первый раз, на попробовать.
Брал с расчетом перемещения двух человек и небольшого количества груза, общим весом до 300кг., по спокойной воде. Имеет ли право на жизнь данный комплект? Или надо мотор на 5 и более л.с.?
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
93
Репутация
65
Откуда
Свердловская область
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
привет, тезка, поедет км 10-12, по стоячке нормально, хочешь быстрее тогда от 9.8 и выше нужен мотор
 
С нами с
24.05.2014
Сообщения
173
Репутация
411
Откуда
Балашиха, МО
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Понятно.
Мне больше и не надо.
 
С нами с
26.01.2014
Сообщения
950
Репутация
1 319
Откуда
п.Чишмы, Регион 02
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Ребята, на мелкомотор какую канистру для бензина взять? 5л или 10л :hmm:
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
93
Репутация
65
Откуда
Свердловская область
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
зависит от того, как далеко собрался, нам как-то на 3 дня 15л не хватило, а с 1.5 заливать на воде попроще, неполную налил, а на воде быстренько перевернул в бак и пусть булькает, бери 10-ку, за сезон всё равно скатаешь
 
С нами с
25.04.2018
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Электросталь,МО
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Вы спрашиваете, не давая полной информации ни о лодке, ни о моторе. Что за пол в лодке? Какие обороты развивает мотор? Какой винт, с каким шагом установлен? Много в Вашей лодке от пола(слани) зависит. Если слани в лодке нет, то выгибающаяся внутрь лодки часть пола перед транцем будет как-бы крюком цепляться за воду и к тому же смещать направление потока воды перед винтом и всё это сильно повлияет на скорость. Если жёсткий пол(слань) в лодке есть, то смотрите как установлен мотор. Антикавитационная пластина должна быть параллельна днищу лодки и стоять на 1,5-2,5 см ниже его уровня. Чем ниже Вы её расположите, тем меньше будет скорость. Но задирать высоко тоже нельзя, иначе будут прохваты воздуха винтом. Оптимально выставить можно только опытным путём. В идеале Ваш мотор с ямаховским винтом в 5 дюймов при оборотах 4300-4500 должен разгонять Вашу лодку с одним человеком по стоячей воде до 11-12 км/ч. А масло в редуктор этого мотора можно заливать любое трансмиссионное гипоидное с вязкостью SAE-85 или SAE-90, но только с допуском GL-4. Если будете лить GL-5, то есть вероятность быстрого износа бронзовых втулок редуктора. Удачи![/QUOTE


Скажите а насколько быстро изнашиваются втулки бронзовые и точно они в редукторе присутсвуют ,а то я на время обкатки залил именно GL-5?
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва,Видное
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Расконсервироал вчера моторчик. Залил, пара протяжек , "ключ на старт" -затарахтел с первой потяжки. Переставил иглу на пару канавок вниз и прицепил тахометр с али наконец то. Правда показания смущают, похоже завышает раза в два. Пока не знаю, как с этим бороться. Может с витками поколдовать. Режим 1 , остальные ещё хуже. Ждём воду )).

Сегодня тоже пыхчу с тахометром (но в бочке).
С показаниями такая же ерунда.Пробовал все режимы вроде 4Р1r более менее похоже.Надо на воду и катать на всех оборотах.
У меня HDX 2.6.
Игла,кстати,была в самом крайнем положении(самая нижняя риска),поднял на 2 риски.
И что-то колбасит сильно мотор на х/х.
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва,Видное
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
И еще.Из смешного.
В комплекте к мотору был свечной ключ,в период обкатки ( а катались 15 км туда-обратно прошедшей осенью)он не понадобился,хотя возил с собой в лодке.
Сейчас решил заменить свечку,а ключ не одевается на нее!!!Ключ ,ест-сно,штампованный,и на нем заусенцы,завальцовки. Подошел наш совковый от жигулей.Вот думаю были бы танцы с бубнами,случись что на воде.
"Его пример-другим наука".
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва,Видное
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Сегодня катал малыша после работ с иглой.По тахометру мах обороты были
2500,а должно быть 4000-5000 по мануалу.Такое впечатление,что не до конца открывается дроссельная заслонка (по автомобильной терминологии).Может поиграть с тосиком газа.Подскажите,если у кого есть опыт.Мотор HDX 2.6.
Спасибо.:helpsmilie::helpsmilie:
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Скажите а насколько быстро изнашиваются втулки бронзовые и точно они в редукторе присутсвуют ,а то я на время обкатки залил именно GL-5?

На моём аналогичном китаеклоне Sea-Pro T2.5 после 250-ти моточасов и 5-ти лет эксплуатации бронзовые втулки редуктора в идеальном состоянии. GL-5 заливал только в первый сезон, потом(как увидел втулки из бронзы) только GL-4 и меняю каждые 50-т часов. Его всего то там 36-38 миллилитров входит.
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва,Видное
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Друзья!Как правильно отрегулировать тросик газа на HDX 2.6 (газ на румпеле)?Есть подозрение,что заслонка открывается не полностью.
На карбюраторе авто проще-там можно визуально увидеть степень открытия заслонки.
Спасибо.
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва,Видное
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Друзья!Как правильно отрегулировать тросик газа на HDX 2.6 (газ на румпеле)?Есть подозрение,что заслонка открывается не полностью.
На карбюраторе авто проще-там можно визуально увидеть степень открытия заслонки.
Спасибо.

Просто поднимаю вопрос.Извините актуально для меня.
 

Сейчас смотрят

Вверх