• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 2)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Никак не пойму, что Вам так смешно в который раз?
Нам все равно какую шину менять, 12-ю или 22-ю, этих гарантийных шин у нас постоянно вагон и маленькая тележка.
Да, у нас потом есть проблемы со своевременным обменом этих шин у производителя, но это уже другая история и она никак не касается розничных шин покупателей этих шин у дилера. Человек купил у уполномоченного производителем продавца, а значит должен получить полный сервис.

Такое ощущение, что Вы и некоторые другие застряли в пещерном веке. Сами застряли и другим сказки рассказываете про проблемы с официалами. Хотя, впрочем, вам это просто выгодно экономически.

Что касается варианта испортить шину через год и попытаться ее впарить продавцу, то тут Вы просто великолепно сами себя раскрываете и становится понятным почему Вы из-за царапинки копеечный прибор не поменяли. Это, видимо, Ваше жизненное кредо. Пусть тогда люди знают, что можно ждать от неофициального продавца, который и к своим клиентам так относится и других норовит опрокинуть, уже как покупатель. Показательно, однако.

Пойте свои сладкоголосые песни дальше.:laduh:
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Про шины. Действительно, в некоторых случаях возвращают, но .. Если до этого Вы купили эти шины в нужном магазине за нужную цену, которая немного выше, чем цена в другом магазине. Таже самая плата за гарантию. Была такая акция у нокиан, по-моему.
В каком нужном магазине? У всех производителей по-разному, но если говорить конкретно про Nokian, то меняют шины (а не возвращают, как Вы написали) в любой официальной точке продаж шин этого производителя.
И неважно, где она куплена, в Калининграде или Владивостоке. Меняют в ближайшем месте. Зашел на сайт, нашел оф.дилера и отправляйся туда на замену.

И у Nokian есть жесткая РРЦ. И именно эта РРЦ должна фигурировать в гарантийном талоне. Может в этом смысле нужный магазин? Тогда да.
Это политика производителя, что в этом ненормального? Он, совместно с дилерами, создал в стране определенную сеть со своими региональными представителями, офисами и автопарком, в конце концов, это дело обслуживающим и многое другое, понеся вместе с оф.дилерами определенные материальные потери и все это для удобства конечного потребителя.
А, еще немного - построил в этой стране завод, чтобы экономить на таможенных пошлинах.
И какой-то умник (читай "серовоз"), видя курсовую разницу или, тупо, разницу в ценах на различных региональных мировых рынках, начинает таскать шины и продавать их чуть подешевле. Это же высшая математика, да? :)
Таскай, пожалуйста, и демпингуй, но ведь естественно, что ты и твои шины не попадают под общую концепцию действий глобального игрока на конкретном региональном рынке и не подлежат гарантийному обслуживанию.

По-другому, так как товар другой, обстоит дело с приборами, но основной принцип такой же.

Единственное отличие в марже.
У Nokian, например, как я и писал уже здесь ранее, на осень 2017 года маржа на зимние шины до июня 2017 года составляла 7,8%, а с августа - 14,5%. Это разница от входных цен у дилеров до РРЦ у тех же дилеров.
У Lowrance все гораздо оптимистичнее, на первый взгляд - 25-30%, но по факту, как я понимаю, примерно 5-15% в итоге, в среднем. Я имею в виду реальные продажи.

Суды : да уж, был бы я юристом, то давно предложил бы серым свои услуги: прибор, который полетел или требует снятия фенсинга отправлял бы белым и если те артачатся, то подавать на тех в суд. Неужели выиграю, судя по Вашим словам?! Пойти учиться что-ли на адвоката??!
Вот честно, как и очень многие, уважаю Вас, правда. Есть за что. Но, как юриста, я бы точно не взял Вас на работу.
Некоторую часть персонала принимаю на работу именно я, поэтому Вас бы я отсеял очень быстро. Точнее так - Вам бы я поручил совсем другой фронт работ, но точно не юриспруденцию. Без обид, плиз. :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вот честно, как и очень многие, уважаю Вас, правда. Есть за что. Но, как юриста, я бы точно не взял Вас на работу.
Некоторую часть персонала принимаю на работу именно я, поэтому Вас бы я отсеял очень быстро. Точнее так - Вам бы я поручил совсем другой фронт работ, но точно не юриспруденцию. Без обид, плиз. :)
Вы не поняли сарказма ) Вы вот утверждаете, что с приборами таже петрушка, что и с шинами. А на деле, абсолютно по-другому.
Вы же не выиграли ни одного суда у дилера по приборам! Зачем тогда примешивать сюда шины и телефоны? Там все по-другому, значит.
Еще раз подтверждаете, что есть политика производителя, который зарядил цену и акцию, что за энную сумму продается 4 колеса и одно из них в течение года двух может быть поменяно. Соответственно, производитель включил в стоимость колеса эту "оказию", если вдруг она приключится. И разрешил продавать всеми участниками рынка. То есть рынок он завоевал честно: ценой, качеством, гарантией.
Здесь же другая ситуация - что хочешь гарантию, купи там то и там-то. Хочешь русский, хочешь, чтобы не моргало предупреждение... Это называется как? То же самое, что в штатах сейчас запретили антивирус Касперского. Это по-честному? Я считаю - не очень.
Хочу сразу сказать: у меня нормальные отношения с белыми людьми. И с серыми и с черными. Мне могут и белый прибор выдать за серую сумму в том числе. Но мне этого пока не нужно.
И юристом я ни ни, если что ))) Там людей нужно дурить, а это в мои планы не входит. )))
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Вы не поняли сарказма ) Вы вот утверждаете, что с приборами таже петрушка, что и с шинами. А на деле, абсолютно по-другому.
Вы же не выиграли ни одного суда у дилера по приборам! Зачем тогда примешивать сюда шины и телефоны? Там все по-другому, значит.
Еще раз подтверждаете, что есть политика производителя, который зарядил цену и акцию, что за энную сумму продается 4 колеса и одно из них в течение года двух может быть поменяно. Соответственно, производитель включил в стоимость колеса эту "оказию", если вдруг она приключится. И разрешил продавать всеми участниками рынка. То есть рынок он завоевал честно: ценой, качеством, гарантией.
А, тогда другое дело, действительно сарказм не понял.
По остальному - уже не хочу спорить, не обессудьте.. А то мы все дальше и дальше уходим от первоисточников - сообщения №815 и №822.

Почему, кстати, одно-то?.. Что-то Вы меня в раскоряку поставили...
Просто я сам не занимаюсь этими вопросами, этим "на земле" другие люди занимаются, но я года четыре назад переобувал у себя машину жены и буквально минут через 20-30 после выезда из шиномонтажа ушатал сразу 2 шины на одной ямке. Тогда, в итоге, Nokian обе шины мне поменяла. Единственное, может этом кто-то из моих как-то все провел по-своему, чтобы я материально не пострадал.:)
Но мне не расшифрововали, надо будет завтра уточнить. В принципе, могли мне сделать эту мелочь и не афишируя, у нас отношения нормальные - и я плачу з/п гораздо выше среднего, потому как не в деньгах счастье, искренне говорю, а не ради красного словца и персонал ко мне вроде как очень лояльно относится, за очень редким исключением. В каком-то смысле мы уже с некоторыми почти семья, почти два десятка лет вместе.
Здесь же другая ситуация - что хочешь гарантию, купи там то и там-то. Хочешь русский, хочешь, чтобы не моргало предупреждение... Это называется как? То же самое, что в штатах сейчас запретили антивирус Касперского. Это по-честному? Я считаю - не очень.
...
С Касперским - это высокая политика.
По остальному - это глобализм и я некоторое количество лет назад понял антиглобалистов. На этом все, закруглюсь. :)
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
По остальному - уже не хочу спорить, не обессудьте.. А то мы все дальше и дальше уходим от первоисточников - сообщения №815 и №822.

В предыдущем своем сообщении полностью ответил на вопросы в указанных сообщениях, т.е. от темы не удалялся :)
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
По-порядку... Таможню проходят абсолютно все посылки, приходящие из-за границы, без разницы, мелкий это пакет или большая коробка! Причем, в случае превышения таможенных бесплатных лимитов, придется оплатить 30% сбора, плюс брокеру за оформление документов и доставка тоже, как ни странно, не бесплатная, т.е. в части перемещения с магазинов в нашу страну разницы нет, кроме возможного счастья проскочить таможню на "шару" у частника. Кстати, нотификация тоже портит настроение от общения с таможней :)
"Серыми" эти аппараты называются не потому, что привезены нелегальным путем, а потому что предназначены для продажи в других странах, а "белые" - официально для нашей страны, с техподдержкой и гарантией у официалов, что удобнее для пользователей. Но именно из-за того, что разница в цене слишком велика и "серые" аппараты снижают продажи у официалов, был введен геофесинг, чтобы "серые" хоть как-то отличались от "белых" в худшую сторону, оправдывая завышенный ценник у официалов. Пока же, после разлочки "серые" в части выполнения своих прямых функций, ну никак не отличаются от "белых", чем сильно расстраивают официалов, поэтому не удивлюсь, если придумают очередную "затычку" наподобие геофесинга, чтобы урезать функциональность "серого" эхолота, по просьбам официалов. Но это Россия, поэтому через некоторое время это будет преодолено и опять все будет по-старому, кто может, - покупает официальный, а потом продавая б/у сильно удивляется, что не может продать дорого и обьяснить покупателям, какая это нереальная круть, официальный прибор с истекшей гарантией! А кто не может, продолжает пользоваться другими возможностями в приобретении, чтобы потом быстро продать б/у, не сильно потеряв в цене, так как вечный апгрейд никто не отменял, этому способствуют сами производители!
Насчет гарантии, я не зря сказал про 12 месяцев, так как уверен в своем поставщике, который мне дает этот срок на новые аппараты, то что они новые, а не с ремонта, я знаю точно! Если попадает по гарантии эхолот (правда тяжко припомнить такое) и он не ушатан самим пользователем (целый корпус, целый датчик, не поломанные разьемы и т.д.), то он меняется на новый, если же корпус имеет небольшие повреждения, т.н. царапины, тогда меняется основная плата эхолота, корпус остается прежним. Чаще всего в постгарантийный ремонт попадают эхолоты, у которых погорела плата из-за превышения напряжения или переполюсовки, очень много, у которых просто ломают разьемы, вырывают провода с датчика и т.д. Умершие с нандом или экраном довольно редки, но бывают. Так что, никто не отказывает в ремонте даже не гарантийных аппаратов!
Спорить о том, кому что лучше, можно до бесконечности, но если бы цена на официальные эхолоты отличалась бы на 10% от "серых", то никто бы не заморачивался с заказом "оттуда", пока же увы, выкинуть такую существенную разницу многим рыбакам просто не под силу, а иметь хороший аппарат за вменяемую цену хочется, поэтому будут дальше пользоваться возможностью купить дешевле и разлочивать их в международную версию здесь, благо предложений много, проблем потом с русским или геофесингом не бывает никогда, если разлочили корректно!
Спасибо за немалый текст, не всем такое под силу в последнее время (как написать, так и прочитать), у некоторых мозг готов воспринять лишь очень ограниченный объем информации. Максимум, цену в Штатах и цену на такой же товар у нас. С выводом из этого - я самый умный, вот он, Клондайк, только я один до этого допер.

Я со времен Чичваркина и первоначального становления Евросети знаю, что такое "серый" и "белый". Это только потом я начал заниматься ВЭДом более-менее по-серьезному и все варианты провозов, с отстегиванием и без оного, я прошел. Меня миновало то, что обычно происходит с самыми "умными" - на каком-то этапе тебя хлопают и ты отдаешь все, что до этого скроил. Но кое-кто из моих друзей погорел и на сегодняшний день этот человек - один из самых законопослушных граждан нашей страны (хотя и не без дома под Миланом) и самый крупный поставщик качественной реплики в Россию.
Те из "серовозов", кто думает, что он поймал кое-кого за бороду - обречены, вопрос времени.
И посылки, и стюардессы с пилотами и многое другое - это все прикроется в скором времени. Если кто-то из "серовозов" не готовит пути отступления - амба, вопрос нескольких лет и амба.
Где сейчас дешевые авто из-за бугра? Где сейчас многие из тех, кто до прошлого кризиса 2008-2010 года активно возил лодки и катера? Некоторые из них, как говорят в определенных кругах - до сих пор "на лыжах", т.е. в бегах.

Но это все лирические отступления.
Я нисколько не спорю с конскими ценниками на Lowrance в России, которые, читаем внимательно, заставляет выставлять производитель.
Я лишь говорил и буду говорить лишь одно - официалы не жадные монстры. Никакие "два конца" и тому подобное они не пытаются заработать, нет у них такой возможности. НЕТУ.
Просто остальные нюансы люди не видят или не хотят видеть.
Но, с другой стороны, конкретно у Вас, Melka, благодаря такой политики производителей, есть свой какой никакой, но кусок хлеба. ;)

Всем добра!
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 369
Репутация
17 551
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
А все началось с невинного вопроса :D
Доброго всем времени суток! Подскажите кто в теме,в чем различие серого и белого прибора? Пал выбор на карбон,а вот какой брать серый или белый честно пока не определился.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
А все началось с невинного вопроса :D
Ну да. :)
Я вот, реально, предлагаю простейшую, как амеба вещь - зарабатывайте, как хотите, ведь каждый сам творец своей судьбы и каждый повстречает, порой с разбега, свой столб на пути.
Но, блин, никогда никого не топите вокруг себя, даже на копейку. Точнее так - тем более на/за копейку. Будьте людьми.
Я думаю, что сейчас меня многие (точнее, подавляющее большинство) все равно не поймут, в том числе Вы, Кирилл, но я напишу-таки сей призыв.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 369
Репутация
17 551
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Так я вроде никого не топлю, человек спросил, я ответил, высказав своё субъективное мнение, возможно оно ошибочно :)
Заметьте, я не призываю покупать там, а не там. Каждый сам расставляет приоритеты
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Так я вроде никого не топлю, человек спросил, я ответил, высказав своё субъективное мнение, возможно оно ошибочно :)
Заметьте, я не призываю покупать там, а не там. Каждый сам расставляет приоритеты
Разве, что официалов, в принципе. Это я про выделенное жирным.
Пусть люди сами определяют, где покупать. Тем более, что на сегодня, 22.01.18, выбор очевиден. Из-за цены.

Хотя есть и те, кто не хочет покупать "серый" прибор только из-за дешевизны. У меня есть знакомый ПАЛовец, который не хочет никаких нюансов даже с теоретически возможными нюансами на воде. У него нет права на ошибку. И сотрудники Lowrance в России это знают и ОЧЕНЬ щепетильно к этому относятся. Они знают, что они пару-тройку раз серьезно облажаются и их место быстренько займут какие-нибудь конкуренты на букву Х. :)

Ну да ладно, "давайте жить дружно".(с)
Добавлю - не переходя на личности.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 369
Репутация
17 551
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ну ПАЛовец не сам хочет не покупать, там рулят спосоры и они решают что покупать а что нет. Свои личные средства он бы считал наверно :D
Если посмотреть к примеру ролики Андрея Питерцова, там надпись Lowrance на эхолотах заклеена надписью Маджор крафт, явно же это желание спонсора а не Андрея.
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ну ПАЛовец не сам хочет не покупать, там рулят спосоры и они решают что покупать а что нет. Свои личные средства он бы считал наверно :D
Если посмотреть к примеру ролики Андрея Питерцова, там надпись Lowrance на эхолотах заклеена надписью Маджор крафт, явно же это желание спонсора а не Андрея.
По Питерцову - да. Но там, думаю (могу ошибаться, потому что хорошо с Андреем не знаком), что дело в другом. Не буду разворачивать тему, Андрей просто хороший рыбак, это его путь, он хорошо по нему идет, поэтому просто пожелаю ему успехов. Лет через 3-5-7 его сменит другой профессионал своего дела, это неизбежно, а пока - удачи!

Что касается упомянутого мною ПАЛовца, то тут буду очень скромным, потому что русфишинг читают многие и он, наверняка, тоже, поэтому просто скажу, что нет, там ситуация такая, что он сам, при большом желании, кого хочешь может купить, включая весь ПАЛ.
Я когда смотрю на ролики с этапов ПАЛа и его интервью, всегда думаю о том, что никто никогда в жизни за твоими улыбками не догадается "who is who."
А также о следующем - сколько же есть участников в этих соревнованиях, которые также, как и ты, пришли к ним, достигнув материального благополучия через то, что делал ты... Очень хочется верить, что больше никто.


P.S. К указанной мною в моем аккаунте географии, эта история не имеет никакого отношения.
 
С нами с
29.05.2010
Сообщения
97
Репутация
44
Откуда
г. Ярославль
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Добрый день, уважаемые форумчане. Подумываю о покупке Lowrance HDS-9 Carbon и блока Lowrance Structure Scan 3D с датчиком. Будет ли полноценно работать датчик если его вклеить в днище стеклопластиковой лодки? Был ли у кого опыт такой установки?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 369
Репутация
17 551
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Добрый день, уважаемые форумчане. Подумываю о покупке Lowrance HDS-9 Carbon и блока Lowrance Structure Scan 3D с датчиком. Будет ли полноценно работать датчик если его вклеить в днище стеклопластиковой лодки? Был ли у кого опыт такой установки?
Вклеенный датчик корректно работать не будет. Есть врезные датчики 3д , но не вклеенные
 
С нами с
29.05.2010
Сообщения
97
Репутация
44
Откуда
г. Ярославль
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)

Сейчас смотрят

Вверх