• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непромокаемая одежда для рыбалки. (Просматривают: 2)

С нами с
06.02.2017
Сообщения
3
Репутация
2
Откуда
Самара
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Костюм ВКБО кто-нибудь использует? Нужен живой отзыв о нём.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
07.09.2015
Сообщения
380
Репутация
189
Возраст
77
Откуда
Омск
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Это не костюм а комплект. В ВКБО мног предметов. А ссылка на часть комплекта. Если речь идет о именно этом костюме в ветке непромокаемые, то не надейтесь. Он промокает. Сын недавно вернулся из армии, год в нем проходил. Про вещи из комплекта которые отвечают за непромокаемость, сказал фигня на постном масле. Промокает! Если что нужно по подробнее спрашивай в личке, переспрошу, ответит.
 
С нами с
19.02.2015
Сообщения
166
Репутация
704
Возраст
54
Откуда
Москва Бауманская
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Привет, коллеги!
А посоветуйте, пожалуйста, зимнюю одежду для детей?
Был ли у кого-нибудь опыт приобретения?
Во что зимой их одеваете на рыбалку?
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
205
Репутация
70
Возраст
51
Откуда
Липецк
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Подходм за динамиксом, подходим, не стесняемся.

Немного про "Динамикс". Второй сезон эксплуатации, только положительные впечатления. Глядя на погоду за окном - почти каждый день дождь, тестирование прошёл по полной программе.
 
С нами с
16.11.2017
Сообщения
125
Репутация
33
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Костюм ВКБО кто-нибудь использует? Нужен живой отзыв о нём.
Если речь о 6 уровне "Костюм ветроводозащитный ВКБО (ВКПО)", то по отзывам военных из Интернета, это обычный дождевик и при физических нагрузках получается эффект партника. Это не удивительно, при такой цене пароприницаемость мембраны 22000 г/м2/24ч это утопия.
 
Последнее редактирование модератором:

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Если речь о 6 уровне "Костюм ветроводозащитный ВКБО (ВКПО)", то по отзывам военных из Интернета, это обычный дождевик и при физических нагрузках получается эффект партника. Это не удивительно, при такой цене пароприницаемость мембраны 22000 г/м2/24ч это утопия.

Не знаю о каком костюме идет речь, но цена мембраны с такими показателями примерно 12-18$ за погонный метр, на костюм нужно 5,3 метра. Таким образом можно посчитать сколько будет стоить только мембрана.
Это только небольшая часть от полной себестоимости.
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
380
Репутация
189
Возраст
77
Откуда
Омск
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Ещё раз говорю. Какая там мембрана, он течет весь на сквозь. Гипертермию конечно не получишь, но намокнешь точно. В армии на постах по сей день ОЗК :D. Сын служил в полку у них в качестве эксперимента ВКБО выдали. Все кроме дождевика хорошее. Дождевик течет.
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
430
Репутация
161
Возраст
60
Откуда
Октябрьский
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Давно хотел спросить про это, но всё как-то стеснялся. Возможно я чего-то недопонимаю, но для чего нужен утепленный водонепроницаемый костюм? Да, я понимаю что осенью не жарко и нужно одеваться по погоде, ну надеваете при дожде водонепроницаемую накидку на верхнюю одежду и вперёд покорять просторы. У нас сейчас ноябрь, температура около нуля, дождей нет, земля сухая, вот сижу и думаю, а может купить зимнюю одежду непромокаемую, а вдруг в январе будут морозные дожди.
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Дак все выбирают под свою погоду! Я например поздней осенью ловлю с лодки, мокрый снег, дождь - промокнуть и замёрзнуть? Да и летом бывает чисто осенняя погода, а на воде-целыми днями. Накидка - для кого-то это вариант, для меня-нет
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
928
Репутация
3 160
Возраст
35
Откуда
Подольск
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Давно хотел спросить про это, но всё как-то стеснялся. Возможно я чего-то недопонимаю, но для чего нужен утепленный водонепроницаемый костюм? Да, я понимаю что осенью не жарко и нужно одеваться по погоде, ну надеваете при дожде водонепроницаемую накидку на верхнюю одежду и вперёд покорять просторы. У нас сейчас ноябрь, температура около нуля, дождей нет, земля сухая, вот сижу и думаю, а может купить зимнюю одежду непромокаемую, а вдруг в январе будут морозные дожди.

Мне хватает куртки rukka (когда то покупал кататься на коньках) без мембраны, но с пропиткой. Вентиляция подмышек позволяет носить её и в небольшой плюс.
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
380
Репутация
189
Возраст
77
Откуда
Омск
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Плащ по верх любой одежды от дождя и ветра рулит.
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
519
Репутация
612
Откуда
Калужская Слобода, правый берег
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Костюм ВКБО кто-нибудь использует? Нужен живой отзыв о нём.

У вас на картинке из комплекта ВКБО демисезонка, как демисезонка пойдет под легкий дождь или сырость, но за такую цену лучше купить Норфин, если на халяву то нормально, на него и надевают ВВЗ. Под дождь надо костюм ВВЗ(ветро влаго защитный) он не промокает но и не дышит. Если надо ходить под дождем целый день то лучше ОЗК. А также зимний костюм - зимой в нем холодно без поддевки.
Если нужна демисезонка-зима лучше купите комплект от Юдашкина, цены на них по 2-3 тыс.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Непромокаемая одежда для рыбалки.
В этом сезоне укомплектовались с сыном по мембранной непромокайке...
Себе.. Брюки Гарсинг и забродная куртка Аласкан (ее же использовал и с вейдерсами)... Были проблемы с подбором т.к. 56-58 размер..
Сыну - все Магеллан... ему с размерами проще...
Остались довольны. Две недели на Кольском в конце сентября... троллили по 6 часов в дождь, ни каких проблем....
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
В этом сезоне укомплектовались с сыном по мембранной непромокайке...
Себе.. Брюки Гарсинг и забродная куртка Аласкан (ее же использовал и с вейдерсами)... Были проблемы с подбором т.к. 56-58 размер..
Сыну - все Магеллан... ему с размерами проще...
Остались довольны. Две недели на Кольском в конце сентября... троллили по 6 часов в дождь, ни каких проблем....
Такая?
 

Сейчас смотрят

Вверх