• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 3)

С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
подскажите - как регулируется угол опережения зажигания на гладиаторе - 9.8.........стоит тросик на газу ..- по каким критериям?
На 9,8 зажигание не регулируется. Это заложено конструкцией. Можешь посмотреть установку зажигания в сервис инструкции на Тохатсу (это прародитель) установка проводится один раз при сборке.
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
742
Репутация
228
Откуда
новосибирск
Лодочные моторы Gladiator
тем более что карб ставится в сборе и приходит с другого завода. При проверке на стенде на заводе все было нормально, а с началом эксплуатации выкрутился.

Похоже именно так, ибо сначала-то он заработал, потом начал глохнуть - в дальнейшем уже отказывался заводиться.

Вполне солидарен с диагнозом. В остальном все вполне устраивает, пока что девайс проходит обкатку, положенных баков не выкатали еще.

Спасибо за комментарии
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
На то и форум, чтоб делиться соображениями..
 
С нами с
07.04.2011
Сообщения
115
Репутация
23
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
Если верить тахометру, у меня обороты холостого хода 1200, многовато чё-то, кто знает на что это может влиять, стоит ли регулировать, если да, то как это сделать?

---------- Сообщение добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:57 ----------

подскажите....какие винты подходят под гладиатор 9.8..... и как они различаются по типу

У твоего 9,8 копия редуктора Tohatsu M9,8B. Винты на него подойдут следующие (диаметр х шаг):
8,5х6,5
8,9х7
8,5х7,5
8,9х8,3
8,9х8,5 (штатный)
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Если верить тахометру, у меня обороты холостого хода 1200, многовато чё-то, кто знает на что это может влиять, стоит ли регулировать, если да, то как это сделать?
Обороты холостого действительно великоваты. Влиять может на плавность включения передачи. Чем меньше обороты, тем мягче включается передача и меньше ударная нагрузка на шестерни редуктора.
Регулировать стоит. Делается это очень просто, одним винтиком. Холостые в районе 700-800 - идеальный вариант.
Мой пока на обкатке, холостые держит 800 - 850, меньше не делаю.
Щас до офиса дойду, сделаю фото, какой винтик крутить..
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Вот, собственно, фото.
Крутить этот винтик до достижения необходимых оборотов. Выкручиваем - обороты убавляются, закручиваем - прибавляются. Больше ничего пока крутить не надо. После того как пройдешь обкатку, нужно будет поменять (прочистить) свечи, проверить угол зажигания и отрегулировать карбюратор. Можно сделать самому, можно в сервисе.
IMG_2332.jpg
 
  • Cпасибо
Реакции: Avas
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы Gladiator
Только когда регулируешь этот винт нужно по моему еще ослабить винт в котором зажата тяга. На фото он чуть ниже, в медной втулке. Ослабить, отрегулировать, зажать.
 
  • Cпасибо
Реакции: Avas
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Я не ослаблял. Да и крутнуть винт подъема заслонки потребовалось буквально на пол-оборота..
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы Gladiator
Эта тяга на сколько я помню как раз и двигает каретку зажигания. Если регулировать хх не ослабив этот винт то тяга потащит за собой и зажигание. Или я не прав?
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Ревда
Лодочные моторы Gladiator
Доброго времени суток! Подскажите мотор 9.9 л.с и 15 л.с. четырехтактные внешне идентичны?
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Архара
Лодочные моторы Gladiator
Здравствуйте. Подскажите, на 5 л.с. возможно сил добавить?
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
привет! сил добавить навряд ли........ можно поиграться винтами - поставить грузовой.........на парсуне - 5 л.с чтобы переделать его в 6 л.с. меняют пластинчатые клапана.... на гладиаторе точно не скажу
 
С нами с
25.05.2014
Сообщения
12
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Вологда
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет. Приобрел у официалов комплект: лодка гладиатор в370 и 15 4т. тоже гладиатор. Вчера обкатывал весь день, с 8 утра до 19 вечера. Лодка в плане сборки и хода по воде очень даже хороша. Движок завёлся с четвёртого раза и подсос в первом положении. Был небольшой провал при наборе оборотов с чиханием , минут через 30-40 пропал. Через 3 часа, газа чуть больше 1/3 лодка шла 29-30км. по навигатору, но появилась проблема: винт подхватывает воздух! Поигрался с наклоном ноги, стало лучше, но проблема не ушла. Винт родной девятка. Я так понимаю дело в загруженности лодки. Во мне весу 60 кило.
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы Gladiator
Почитайте тему по лодкам Гладиатор. Проблема с прохватом воздуха у многих владельцев лодок Гладиатор в размере 370.
 

Сейчас смотрят

Вверх