• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Сейчас есть идея создать топовые махи, которые будут легче и жестче Фотонов. Вопрос - а надо ли это?

Если надо то в каких длинах и какие деньги люди готовы отдать допустим за прототип Колмик Экстрим?

Вот выделю два предложения Ваших, и от них продолжу далее высказывать своё мнение.
Во-первых, зачем создавать новое? Всё уже и так давно создано. Махов хорошей, добротной категории полно, вопрос в другом, их сейчас достать либо сложно, либо это стоит неподъёмных денег для большинства рыболовов. Поэтому чтоб не тратить деньги на разработку, лучше взять готовый прототип и представить под брендом Сабанеев.
Во-вторых, прежде чем предложить, нужно учитывать предложения конкурентов, или наверно конкурента, это Волжанка со своим ТМ. 6-7-8 они уже продают во всю, и готовят 5 и 9. Анонс 5-ки у них это хорошо конечно. Но что они, что Вы всё равно темните, конкретики нет. Я задал Генадию (Замшелый) вопрос: "Сколько денег она будет стоить?". Генадий не назвал точной суммы, но в принципе и не нужно, достаточно взглянуть на их разброс цен между ростовками ТМ и понять приблизительно точную цену. У них разница между махами плюс/минус 2500-3000 рублей, поэтому 5-ка будет скорей всего 6500-7000 рублей, минимум 6000. По анонсу 5-ка лучше не придумать, 94 грамма, ну может потолстеет на 5-10 грамм когда на конвеер встанет. Но всё равно ттх огонь, да?
В-третьих, я помню Ваш прошлогодний вопрос про возобновление Фотона 5 метров. Да привезли, продаёте, всё хорошо, но цена и ттх. Пять метров весом 170 грамм, такого на рынке достаточно и дешевле в двое, опять тот же Аквалайт который 159 грамм на весах и по цене, самую маленькую я видел буквально сегодня 3537 рублей. Древняя Тика Виннер с аналогичным весом, тоже в этой ценовой категории как и Аквалайт барахтается. Гэлакси 500, :victory: 4400 р. Я если честно, ждал другую цену за Фотон 5-ку. И если Вы снова задали похожий вопрос, "А надо ли?". Надо-то оно надо, но...читайте обзац ниже...
И в заключение, в-четвертых. Поставьте свой вопрос по другому. То что у Вас есть возможность освежить рынок, предложив "вот это", по "такой" цене, и далее вопрос. Народ Вам это надо? А не так, "кто сколько готов отдать?". За что хоть отдавать, покажите, хотя бы цифры ттх? Всё всегда упирается в одно в данных вопросах, это в деньги и про конкурентов не забывать, они не дремлют, точней не дремлет.
Давайте Макс, я за Вас болею в данной затее, и повторюсь, сможете предложить нечто интересное, обязательно сделаю заказ.
 
С нами с
14.03.2017
Сообщения
29
Репутация
26
Откуда
Москва м.Ясенево
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте Максим Викторович! Идея с махами хорошая и нужная. Я рыболов с не большим стажем выскажу своё мнение: заметил, что мне нравятся махи пожёстче и побыстрее. На счёт легче чем Фотон, не знаю? Хочется чтобы оставался запас прочности т.к. на мой не профессиональный взгляд чем удочка тяжелее тем она надёжнее, ( может я не прав, тогда поправьте). Длина 6-9 метров. 2 хлыста обычный и привитой. По дизайну: мне нравятся по цвету Фотон и Блэйд первый. Ещё чтобы нижняя пробка выкручивалась непосредственно в комель. По цене-Вам виднее. Я бы заплатил например за 7-ку 14-15 тыс.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Или может сосредоточится на бюджетном сигмете Мастер теле и их улучшать? Если вообще их нужно улучшать.

В общем как и в прошлый раз буду рад выслушать Ваши мнения.:)

Всем привет. Продолжая тему. Цитирую выдержку из поста Выше и продолжу мысль. Была ли идея из Тензора Боло сделать серию маховых удилищ на этом бланке. Посмотрел не много ассортимент Сабанеева в этом ценовом сегменте и пришел к мысли, что Tenzor Pole не то что имеет право на жизнь, а должна быть как полноценная серия махов от 5-ти до 7-ми метров (самая востребованная ростовка махов).
Теперь цифры:
Тензор боло 5 м (182 грамма, минус фурнитура, думаю грамм 20 скинет, а то и больше, в итоге мах 5 метров весом 160 грамм, соответсвенно и в цене должен быть дешевле. 4910 за боло версию, далее например минус 1000 рублей из-за отсутствия колец и фурнитуры, на выходе 3910 за вполне хороший мах, а то и дешевле.)
Тензор Боло 6 м (238 гр, минус фурнитура, думаю грамм 200-205 получится, на 6-ке колец больше, поэтому и веса скинет больше чем 5-ка. По цене, 6380 р. за боло, минус 1000-1200 р., короче 5000 руб. за мах шестерку с такими параметрами более чем хорошо)
Тензор боло 7 м (по той же схеме, 295 грамм, минус грамм 25-30 и уже всего 265 грамм за 7-ку, цена 7960 за боло, а за мах если минус 1000-1200 то 6700 руб.)
Единственный момент, пока виртуальный мах Тензор персекается с 5-кой Мастер и Эволюшен по весу, но Тензор будет легче. В остальных ростовках, он должен получится интересней, легче и дешевле Эволюшена, легче Мастера, но чуть дороже, но разница должна стоить того.
Прошу продолжить мою мысль, если у кого есть что сказать. Или это бредовая мысль?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Всем привет. Продолжая тему. Цитирую выдержку из поста Выше и продолжу мысль. Была ли идея из Тензора Боло сделать серию маховых удилищ на этом бланке. Посмотрел не много ассортимент Сабанеева в этом ценовом сегменте и пришел к мысли, что Tenzor Pole не то что имеет право на жизнь, а должна быть как полноценная серия махов от 5-ти до 7-ми метров (самая востребованная ростовка махов).
Теперь цифры:
Тензор боло 5 м (182 грамма, минус фурнитура, думаю грамм 20 скинет, а то и больше, в итоге мах 5 метров весом 160 грамм, соответсвенно и в цене должен быть дешевле. 4910 за боло версию, далее например минус 1000 рублей из-за отсутствия колец и фурнитуры, на выходе 3910 за вполне хороший мах, а то и дешевле.)
Тензор Боло 6 м (238 гр, минус фурнитура, думаю грамм 200-205 получится, на 6-ке колец больше, поэтому и веса скинет больше чем 5-ка. По цене, 6380 р. за боло, минус 1000-1200 р., короче 5000 руб. за мах шестерку с такими параметрами более чем хорошо)
Тензор боло 7 м (по той же схеме, 295 грамм, минус грамм 25-30 и уже всего 265 грамм за 7-ку, цена 7960 за боло, а за мах если минус 1000-1200 то 6700 руб.)
Единственный момент, пока виртуальный мах Тензор персекается с 5-кой Мастер и Эволюшен по весу, но Тензор будет легче. В остальных ростовках, он должен получится интересней, легче и дешевле Эволюшена, легче Мастера, но чуть дороже, но разница должна стоить того.
Прошу продолжить мою мысль, если у кого есть что сказать. Или это бредовая мысль?
Мы с Вами мыслим в одном ключе!:)
Я как раз вчера "зарядил" технологов именно этим вопросом.
Правда, если серия Тензор теле и получится, то она выйдет как дополнение к новой ТОП серии с которой я начал разговор.
И мысль Ваша отнюдь не бредовая. Это сделать реально, но остается еще вопросы к технологам, расчеты, а ко мне по коммерческой составляющей, ттх, строе и пр.
В целом большое спасибо за мысль! Однозначно мне это кажется перспективным не только по ТТХ, но и с финансовой точки зрения в плане затрат на разработку.
Такая переделка будет однозначно стоить дешевле чем удочки с нуля. Да и вес можно убрать не только убрав фурнитуру, но и изменив толщину стенок, конусость, материал. Для болонок запас прочности создают выше чем для махалок (при прочих равных)
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Мы с Вами мыслим в одном ключе!:)
Я как раз вчера "зарядил" технологов именно этим вопросом.
Правда, если серия Тензор теле и получится, то она выйдет как дополнение к новой ТОП серии с которой я начал разговор.
И мысль Ваша отнюдь не бредовая. Это сделать реально, но остается еще вопросы к технологам, расчеты, а ко мне по коммерческой составляющей, ттх, строе и пр.
В целом большое спасибо за мысль! Однозначно мне это кажется перспективным не только по ТТХ, но и с финансовой точки зрения в плане затрат на разработку.
Такая переделка будет однозначно стоить дешевле чем удочки с нуля. Да и вес можно убрать не только убрав фурнитуру, но и изменив толщину стенок, конусость, материал. Для болонок запас прочности создают выше чем для махалок (при прочих равных)
Ну как бы, да. Вон например, те же Шиманки и Дайвы, у них удилища есть махи и боло одной серии. Что мешает сделать Тензор махом? Технологи? Уволить нах))).
Я вот к чему веду. Если Тензор будет махом, то он априори должен быть дешевле боло. И если можно скинуть с него вес ещё и за счёт уменьшения толщины стенок, то... В общем успех гарантирован, на выходе бюджетная модель, с более чем хорошими ттх. А так как это самый востребованный ценовой сегмент, расхватывать будут на ура.
Я смотрел как-то болонки Тензор, понравились, но я не болонщик к сожалению, а может к счастью. Мыслящий как маховоз, тогда подумал. Почему нет такой в маховом исполнении?
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Взял я летом Тэнзор 5м…взвесил…ровно на 20 гр тяжелее…(это еще никак руки не дойдут длину проверить!…) и причастные к этому бизнесу люди пытаются меня убедить,что это НОРМАЛЬНО!…Я об этом ранее заострял внимание на нескольких ресурсах…короче что то г-но, что это(волжанка…тоже фуфел еще тот) вот у фирмЫ такого нет! Тоже хотел подешевле и получше…ан нет ! Хорошая вещь хороших денег стоит!…если б мне доставалось это халява и ли за копейки я б и не парился…меняй-не хочу,а так :ну его нафиг!!! Жадный платит трижды!
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Взял я летом Тэнзор 5м…взвесил…ровно на 20 гр тяжелее…(это еще никак руки не дойдут длину проверить!…) и причастные к этому бизнесу люди пытаются меня убедить,что это НОРМАЛЬНО!…Я об этом ранее заострял внимание на нескольких ресурсах…короче что то г-но, что это(волжанка…тоже фуфел еще тот) вот у фирмЫ такого нет! Тоже хотел подешевле и получше…ан нет ! Хорошая вещь хороших денег стоит!…если б мне доставалось это халява и ли за копейки я б и не парился…меняй-не хочу,а так :ну его нафиг!!! Жадный платит трижды!

Есть и волжанка и Сабанеев. Фотон 7м ( длина 685см, вес 265г), волжанка геркулес 6м( длина 593см, вес 225г). Эти характеристики укладываются в заявленные. Махи в этом сезоне прогнал их в "хвост и в гриву". Живы и готовы к более суровым испытаниям.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Взял я летом Тэнзор 5м…взвесил…ровно на 20 гр тяжелее…(это еще никак руки не дойдут длину проверить!…) и причастные к этому бизнесу люди пытаются меня убедить,что это НОРМАЛЬНО!…Я об этом ранее заострял внимание на нескольких ресурсах…короче что то г-но, что это(волжанка…тоже фуфел еще тот) вот у фирмЫ такого нет! Тоже хотел подешевле и получше…ан нет ! Хорошая вещь хороших денег стоит!…если б мне доставалось это халява и ли за копейки я б и не парился…меняй-не хочу,а так :ну его нафиг!!! Жадный платит трижды!
Так у фирмЫ тоже самое!:)
Даже штекер взять, на нем написано 13м. Цена как 10 махов если не больше. Так он по факту 12.45-12.60
Точно акая же ситуация по лескам в плане разрывной нагрузки или диаметров.
Я не встречал ни одну леску за любые деньги у которой совпадает то что есть на коробке.
Один раз я мерил мирометром англичан и у двух лесок диамтры были даже меньше завяленного!:eek: Далее промерил еще в несколько точках на длине в метр. и оказалоь что там во многих плюсит.
Соттветвенно порвется там где толще.
ЕКстати длина реальная Тензор боло 5 - 5 метров!:D:yes:

Ну как бы, да. Вон например, те же Шиманки и Дайвы, у них удилища есть махи и боло одной серии. Что мешает сделать Тензор махом? Технологи? Уволить нах))).
Я вот к чему веду. Если Тензор будет махом, то он априори должен быть дешевле боло. И если можно скинуть с него вес ещё и за счёт уменьшения толщины стенок, то... В общем успех гарантирован, на выходе бюджетная модель, с более чем хорошими ттх. А так как это самый востребованный ценовой сегмент, расхватывать будут на ура.
Я смотрел как-то болонки Тензор, понравились, но я не болонщик к сожалению, а может к счастью. Мыслящий как маховоз, тогда подумал. Почему нет такой в маховом исполнении?
Обязательно буду заниматься этим вопросом!:yes:
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Да где эти характеристити и допуски официально прописаны???…отсебятина и перестраховка,вот и придумали ,чтоб грамотно отмазаться от лАжи!

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

Много чего фирменного имею и не грамма такой разности не встречал!…есть конечно небольшие расхождения,но не до ткой степени…

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

…и потом ,речь шла о палках ,а не про леску,там и ежу понятно…но это уже совсем другая история

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

Вон взять туже кайду:там все намнго культурней сделано ,не надо кольца выпрямлять и перегибать,а у меня: и то, и это,и катушкодержатель подрежь и подклей и пласмаска из под него вылетела короче не пруха поэтому и скидки такие делаются что б люди глаза на эту халтуру закрывали! А дайте мне эту палку в нахаляву…я и не пикну!
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Да где эти характеристити и допуски официально прописаны???…отсебятина и перестраховка,вот и придумали ,чтоб грамотно отмазаться от лАжи!

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

Много чего фирменного имею и не грамма такой разности не встречал!…есть конечно небольшие расхождения,но не до ткой степени…

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

…и потом ,речь шла о палках ,а не про леску,там и ежу понятно…но это уже совсем другая история

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

Вон взять туже кайду:там все намнго культурней сделано ,не надо кольца выпрямлять и перегибать,а у меня: и то, и это,и катушкодержатель подрежь и подклей и пласмаска из под него вылетела короче не пруха поэтому и скидки такие делаются что б люди глаза на эту халтуру закрывали! А дайте мне эту палку в нахаляву…я и не пикну!

Доброе утро. Вы наверное горячитесь. У меня много махов, болонок, спинов, фидеров и пр. разных производителей. Те же махи от Колмика , БХ Мавера и пр . очень часто короче чем заявленно производителем. У меня только одна махалка которая при заявленном росте в 6 м имеет этот рост. Это Колмик Гениус 2004 года покупки и то уже за счет разработки стыков. Остальные более новые короче , в той или иной степени. А палки намного дороже Тензора. Если прибавить им в росте до заявленного, то и в весе прибавят. У меня есть Тензор Боло 5 м , покупал когда он еще стоил 2 с чем то т.р. Длина 5 метров , вес грамм на 10 больше ( там внутри комля ещё вставки стоят для предохранения колец при сборке- то же весят что то) . По качеству и надежности претензий нет , ловлю много лет, отчеты с рыбалок с ним выкладывал не однократно.
Про Каиду то же имею мнение. Есть у них не плохие копии, те же ручки для подсака Аля Колмик и пр, но в основном ,в не дорогом сегменте много откровенного шлака низкого качества. Имели опыт владения топовыми каидами ботинками и махами. Те же Фортексы. Махалка семерку продал , а Боло не успел - ломанул на ровном месте.
Родных колен в Москве не нашёл ( правда это было года четыре назад), ставил от другого пороизводителей( от маха Фотона), после ремонта ловил несколько раз , но уже душа не лежит. А это высший сорт у Каиды, тогда еще четыре года назад болонка фортекса 6 метров стоила не дёшево. Так что всё логично. Если бы у Каиды было стабильное качество материалов и производства , то и цена была бы была возможно ёще больше чем у тех же Волжанки и Сабанеева. Так что тот же Тензор на Фортексу не променяю. А так Вы все верно написали. Хочется высшего класса - выворачивай карманы. Качество сейчас стоит далеко за 10 тр, а часто и за 20 тр...
Всё написанное конечно ИМХО.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Взял я летом Тэнзор 5м…взвесил…ровно на 20 гр тяжелее…(это еще никак руки не дойдут длину проверить!…) и причастные к этому бизнесу люди пытаются меня убедить,что это НОРМАЛЬНО!…Я об этом ранее заострял внимание на нескольких ресурсах…короче что то г-но, что это(волжанка…тоже фуфел еще тот) вот у фирмЫ такого нет! Тоже хотел подешевле и получше…ан нет ! Хорошая вещь хороших денег стоит!…если б мне доставалось это халява и ли за копейки я б и не парился…меняй-не хочу,а так :ну его нафиг!!! Жадный платит трижды!
Здравствуйте. Скажу немного слов за фирмУ. Здесь тоже не все так однозначно. Беру как топовый сегмент, так и средний. Колмики вообще много врут с весами. 5 экстрим на 10 грамм тяжелее, 7 экстрим тоже тяжелее на 10 грамм. 5 прециоза на 7 см короче, на 15 гр тяжелее.С длинной у экстримов все практически честно. Колмик баверия 5 болонка, короче сантиметров на 15, тяжелее почти на 30 грамм. Шимано антарес 6 - честный вес, честная длина, Шимано фаерблуд (по моей просьбе измерил приятель), честный вес, длина 5,85. Дайвовская топ болонка 6 дает плюс 20 грамм, рост практически честный. Дайва аквалайт - практически честный рост, вес плюс 8-10 грамм в росте 5 и 6 м. Можно еще привести несколько примеров, как за фирмУ, так и против. Не все так однозначно и у мировых производителей. Поэтому предлагаю не так сильно хаять наших производителей за несоответствие ТТХ заявленным. Как вариант, можно отдельную тему создать, где выкладывать реальные характеристики удилищ, с впечатлениями от использования. По типу известной "лаборатории" эксперта- фидериста.
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте. Скажу немного слов за фирмУ. Здесь тоже не все так однозначно. Беру как топовый сегмент, так и средний. Колмики вообще много врут с весами. 5 экстрим на 10 грамм тяжелее, 7 экстрим тоже тяжелее на 10 грамм. 5 прециоза на 7 см короче, на 15 гр тяжелее.С длинной у экстримов все практически честно. Колмик баверия 5 болонка, короче сантиметров на 15, тяжелее почти на 30 грамм. Шимано антарес 6 - честный вес, честная длина, Шимано фаерблуд (по моей просьбе измерил приятель), честный вес, длина 5,85. Дайвовская топ болонка 6 дает плюс 20 грамм, рост практически честный. Дайва аквалайт - практически честный рост, вес плюс 8-10 грамм в росте 5 и 6 м. Можно еще привести несколько примеров, как за фирмУ, так и против. Не все так однозначно и у мировых производителей. Поэтому предлагаю не так сильно хаять наших производителей за несоответствие ТТХ заявленным. Как вариант, можно отдельную тему создать, где выкладывать реальные характеристики удилищ, с впечатлениями от использования. По типу известной "лабаратории" эксперта- фидериста.

Сергей здравствуй. Я вот постом выше и привел пример двух махов наших производителей,фотона и волжанки геркулес. Сам и мерял и взвешивал. Фотон 7м вес 265г, длина 685см. Геркулес 6м длина 593см, вес 225г.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Всем привет. Прочитал выше несколько постов, в общем уже становится просто смешно. Поздравляю с наступлением межсезонья, и снова как в прошлом году достается Тензору. У меня один вопрос. Господа рыболовы, Вы когда удочку выбираете, в руках вертите, смотрите, расскладываете, кто Вас заставляет её покупать если там кольца кривые, что-то подклеивать надо? Если удочка в магазине понравилась, купил, ловишь, а после вдруг положил на весы и удочка плюсит от заявленного. Ну как тут не удержаться и написать, что всё плохо стало.
Давайте заканчивайте эти предъявы, из года в год одно и тоже. Купил, значит понравилась, а если не нравится и всё равно купил. То при чём тут производитель? У нас как всегда, все всегда виноваты, кроме меня.
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
2 523
Репутация
3 522
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮЗАО, Обручевский р-н, Калужская
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим, приветствую. А матчи будете обновлять? Я бы например не отказался от матчевки по стою как схожей с фидером Foton Pro в росте 360 и 390, я понимаю это не настолько массовый сегмент рынка чем у фидеров и махалок. Ну а вдруг... насчет 2-х частников конечно не буду зудеть :) слишком уж это специфичный рынок.
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
И мысль Ваша отнюдь не бредовая. Это сделать реально, но остается еще вопросы к технологам, расчеты, а ко мне по коммерческой составляющей, ттх, строе и пр.

Тогда вопрос. Свои какие-то мысли, пожелания высказывать можно? Чего-бы хотелось увидеть в действительности от маха, на мой взгляд это очень хорошо, когда идёт диалог непосредсвенно между двух сторон и какие-то моменты можно обсуждать. Просто на самом деле не хочется получить изделие, которое где-то там, кем-то разработалось и вышло в свет, а мы как пользователи в итоге либо принимаем это, либо нет. Если мах Тезор на данный момент ещё как-бы на "бумаге", как проект, тогда сейчас самое время, пока не поздно.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх