• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 684
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Добрый вечер, Максим.
Не совсем поплавочная тема, но почти)). Буду использовать sabaneev evolution pro 7м для ловли на боковой кивок. В основном это будет леска 0,1-0,12. Но часть рыбалок будет на карася в трудно доступных местах, возможно платники. На Ваш взгляд, какова максимально допустимая толщина лески для данной удочки для новичка/опытного рыболова.

Добрый вечер.
Тут нет точного ответа, так как многое зивисит от рыболова. Могу сказать лишь то, что я лично ставил на него 0.14мм основу и было даже 0.16мм на карпа.
 
С нами с
20.04.2017
Сообщения
15
Репутация
4
Откуда
город Брянск,Володарский район
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте Максим!! Не могли бы вы дать точную длину Тензора Боло 5 м.? На сколько меньше по заявленному. Заранее Спасибо!
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 684
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте Максим!! Не могли бы вы дать точную длину Тензора Боло 5 м.? На сколько меньше по заявленному. Заранее Спасибо!

Она почти соответсвует 5м. Максимум в минус 10см
Если нужно до сантиметра, то на складе буду в понедельник, могу измерить.
 
С нами с
20.04.2017
Сообщения
15
Репутация
4
Откуда
город Брянск,Володарский район
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 684
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Добрый день, уважаемые форумчане.

Сейчас хочу начать работать над новой серией маховых удилищ.

По опыту прошлых лет, когда я разрабатывал фидерные серии, то пожелания наших коллег по форуму и увлечению мне помогли.

В итоге вышли две фидерные серии и в махах прибавилось по паре моделей.

Сейчас есть идея создать топовые махи, которые будут легче и жестче Фотонов. Вопрос - а надо ли это?

Если надо то в каких длинах и какие деньги люди готовы отдать допустим за прототип Колмик Экстрим?

Или может сосредоточится на бюджетном сигмете Мастер теле и их улучшать? Если вообще их нужно улучшать.

В общем как и в прошлый раз буду рад выслушать Ваши мнения.:)
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Добрый день, уважаемые форумчане.

Сейчас хочу начать работать над новой серией маховых удилищ.

По опыту прошлых лет, когда я разрабатывал фидерные серии, то пожелания наших коллег по форуму и увлечению мне помогли.

В итоге вышли две фидерные серии и в махах прибавилось по паре моделей.

Сейчас есть идея создать топовые махи, которые будут легче и жестче Фотонов. Вопрос - а надо ли это?

Если надо то в каких длинах и какие деньги люди готовы отдать допустим за прототип Колмик Экстрим?

Или может сосредоточится на бюджетном сигмете Мастер теле и их улучшать? Если вообще их нужно улучшать.

В общем как и в прошлый раз буду рад выслушать Ваши мнения.:)

Максим здравствуйте. Моё личное мнение, что надо. И выпускать в тех же длиннах, что и фотон 5-9м. Я думаю люди будут довольны не меньше чем первым фотоном, будет фотон new. На счёт цены, то конечно, что бы она была максимально "доступной" для большей части покупателей. Это моё личное мнение, так как первым фотоном доволен.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим, конечно хотелось бы видеть Foton-Extreme :). По крайней мере в основных длинах - от 6 до 8 метров.
По моим наблюдениям сейчас много рыболовов умеющих обращаться с удилищами высокого класса.
Ещё бы не плохо оформить комель достаточно броско, без излишеств, чтобы удилище было узнаваемо со стороны.
Это тоже своего рода реклама. Проходящие мимо далеко не всегда видят надпись.

Это всё пожелания по дружески, а по вопросам покупательского спроса и платежеспособности
ответить, думаю, может только такой человек как ты.:friends:
Скажу для статистики:) - сейчас я морально готов отдать за хорошее удилище где-то в районе 15000.

зы: К слову, по мимо этого, у нас ещё пустует рынок удилищ для ловли в стиле херабуна, а интерес развивается.
 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
99
Репутация
201
Откуда
Москва, Семеновская
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Добрый день, уважаемые форумчане.

Сейчас хочу начать работать над новой серией маховых удилищ.

По опыту прошлых лет, когда я разрабатывал фидерные серии, то пожелания наших коллег по форуму и увлечению мне помогли.

В итоге вышли две фидерные серии и в махах прибавилось по паре моделей.

Сейчас есть идея создать топовые махи, которые будут легче и жестче Фотонов. Вопрос - а надо ли это?

Если надо то в каких длинах и какие деньги люди готовы отдать допустим за прототип Колмик Экстрим?

Или может сосредоточится на бюджетном сигмете Мастер теле и их улучшать? Если вообще их нужно улучшать.

В общем как и в прошлый раз буду рад выслушать Ваши мнения.:)
Colmic e-xtreme маховое удилище на все времена. Если у сабанеева получится создать удилище близкое к Colmic e-xtreme, обязательно куплю для пробы (новая волжанка экстриму уступает, только ТТХ не хуже). Но я не думаю, что у вас достаточно опыта, чтобы разрабатывать маховые удилища. А копию сделать много ума не надо.
 
С нами с
28.11.2013
Сообщения
99
Репутация
201
Откуда
Москва, Семеновская
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Сейчас хочу начать работать над новой серией маховых удилищ.

Просто постарайтесь быть скромнее. Удачи сабанееву, буду рад выходу нового хорошего маха.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 684
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Сейчас хочу начать работать над новой серией маховых удилищ.

Просто постарайтесь быть скромнее. Удачи сабанееву, буду рад выходу нового хорошего маха.
Господь всем нам судья.
Сабанеев всегда позиционировался как народная марка, вот в этих традициях и работаем.:) В том числе привлекая форумчан к некому совмместному проекту.
Причем, должен сказать, не к первому. И положительный опыт уже есть.
Поэтому если есть конкретные пожелания, мысли, то всегда рад выслушать.:yes:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Добрый день, уважаемые форумчане.

Сейчас хочу начать работать над новой серией маховых удилищ.

По опыту прошлых лет, когда я разрабатывал фидерные серии, то пожелания наших коллег по форуму и увлечению мне помогли.

В итоге вышли две фидерные серии и в махах прибавилось по паре моделей.

Сейчас есть идея создать топовые махи, которые будут легче и жестче Фотонов. Вопрос - а надо ли это?

Если надо то в каких длинах и какие деньги люди готовы отдать допустим за прототип Колмик Экстрим?

Или может сосредоточится на бюджетном сигмете Мастер теле и их улучшать? Если вообще их нужно улучшать.

В общем как и в прошлый раз буду рад выслушать Ваши мнения.:)

Максим , привет.
Я думаю если компания хочет развиваться , не стоять на месте , хочет не терять потенциальных покупателей - то нужно развиваться. Я давно уже предлагал к проверенной серии Фотонов сделать дубль в виде махов более быстрых , изящных и легких. По мне оптимальная длинна серии от 5 до 8 метров.
А серию Мастер улучшить конечно можно, если это улучшение не сильно скажется на цене. А так в идеале оставить серию Мастер как есть , самой бюджетной линейкой, а между ней и Фотоном сделать как раз обновленную серию . Как раз будет бджетная линейка Мастер, новая среднего класса, высокого в виде классических и надежных универсальных Фотонов , более мощная линейка Эволюшен и новая высшего класса. На любой цвет, вкус и стоимость. А уж по спросу смотреть,чего и сколько заказывать на производстве...:victory:
И фидерная линейка бросковых фидеров не по мешала бы. На них сейчас спрос ...
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
По-моему, у "Сабанеева" с фидерами как раз нормально. Летом приобрели с другом бюджетный "Фотон" для обучения новичка. Сами ловили на него - оставил весьма и весьма приятные позитывные впечатления! И "Прошками" многие с удовольствием ловят, хотя мне они в руку не легли, но это дело личных предпочтений. Но это здесь и вправду не в тему :)
Вот с матчевками у "Сабанея" не густо, но там реально конкуренция неслабая, и выбор на любой вкус и кошелек, вклиниться нелегко было бы.
А вот уклеечные серии хотелось бы, но там тоже понятно, почему их сняли, возобновлять ради узкой группы потребителей смысла, на мой взгляд, нет.
А так неоднократно слышал от друзей, что "Сабанеев" не развивается, почивает на лаврах", может, и вправду пришло время новинки представлять :)
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 902
Репутация
27 888
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
По тому, что я хотел бы видеть это модель Экстрим,
Привет Максим! Если на выходе получите аналог Экстрима по цене не более 15круб, то это уже будет большим шагом вперед.
Сам ловлю Экстимом 8м и очень ею доволен, правда цена ......
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Больше махов, хороших и разных. Волжанка взяла свою нишу, выпустив мах с топовыми характеристиками. Возьмет и сабанеев. Мне нравятся быстрые палки, поэтому я голосую за колмик экстрим в новой упаковке за адекватные деньги (тика эксклюзив, некоторые серии Jaxon уже проложили этот путь). И не надо боятся идти по проторенному пути, все уже разработано за десятилетие экстрима (с 2005 года) на рынке. Маверы и Шимано скопировать не получится, так как им не интересно отдавать свои разработки со своих заводов. А сделать доступным экстрим, перекрасив комель, будет не слишком затратно, что способствует доступности цены для покупателя! Повторюсь, покупателя своего мах найдет. Кто-то же покупает экстрим за немалые деньги!!!Да и появление маха в линейке Сабанеева с действительно топовыми характеристиками будет большим шагом вперед в развитии компании!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх