• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кейс для эхолота (Своими руками) (Просматривают: 5)

С нами с
13.08.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
Кейс для эхолота (Своими руками)
Думаю, надо сразу основательно окрасить и снаружи, и внутри.
Снаружи так-же будет полезно заламинировать ящик скотчем в несколько слоёв.

Снаружи он заламинирован. Я думал сначала, что это пластик такой - дома понял, что это видимость. Нормальных пластиковых ящиков не было в том месте в тот момент. Округлых и фигурных форм решил не брать, крадут объем. А если взять побольше, то сразу появляется соблазн этот объем заполнить и как заметил Sevastyan, ящик становится просто неподъемным.

Это пилотный вариант - перебросить фурнитуру не сложно. Весь монтаж занял 2 раза по 2 часа. Больше времени заняли походы в магазины.
Хотя, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. :)
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 338
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Кейс для эхолота (Своими руками)
Думаю, надо сразу основательно окрасить и снаружи, и внутри.
Снаружи так-же будет полезно заламинировать ящик скотчем в несколько слоёв.

Бакелитовая фанера сверху придает жескости и защищает от дождя ,где крепиться ручка ящика. Бошка 9"-ки плюс кронштейн ,всеж сколько то но весят ,и со временем промяли бы пластик. А скотч ,смотрящися мягко говоря не эстетично:), это всего лишь лента которой обернул пенку из которой сделал чехлы под датчик,2 аккум и сам экран. Ну а свой попробуйте заламиноровать, покажите как получится, мож тоже повторю ваш подвиг:) Время сборки (готовность к рыбалки) одна минута вместе компАсом:thumbtwoup:
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Кейс для эхолота (Своими руками)
С нами с
12.04.2017
Сообщения
895
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Кейс для эхолота (Своими руками)
Всем ДВС!
Подскажите, а где такие разъемы найти можно?
Посмотреть вложение 4491057 Посмотреть вложение 4491058

Ну или что-нибудь похожее, относительно герметичное. А то мастерю себе ящик, а кроме штекеров от всякой радиоаппаратуры, ничего в магазинах не попадается...

Погуглите - штекер, разъем задних фонарей . Газель, МАз , камаз .
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
30
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
УФА
Кейс для эхолота (Своими руками)
ДВС Ув.! После покупки эхолота задумался о кейсе, "покурил" тему в итоге сподобился:) Две дельты по 12а/ч, что бы наверняка хватило, в параллель, каждый через свой выкл. могут как по одному так и в паре. Пока доволен, вода покажет все + и -.

Р.С.
как ящик ведет в себя в лодке на волне, нужно как то дополнительно крепить или веса акб работает как якорь?:)

Здравствуйте! Мотор не мешает боковому обзору структуры или Вы уже изменили крепёж датчика к держателю? Ящик крепкий? Красиво у Вас получилось!!!!
 
С нами с
11.11.2011
Сообщения
346
Репутация
307
Откуда
Санкт-Петербург
Кейс для эхолота (Своими руками)
Всем ДВС!
Подскажите, а где такие разъемы найти можно?
Посмотреть вложение 4491057 Посмотреть вложение 4491058

Ну или что-нибудь похожее, относительно герметичное. А то мастерю себе ящик, а кроме штекеров от всякой радиоаппаратуры, ничего в магазинах не попадается...

Если еще не поздно, я вот тут брал
https://ru.a l i e x p r e s s.com/store/group/SD16-Series/1926132_508257329.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.81bf1c1nTanTu
пробелы в ссылке надо убрать
 
С нами с
20.09.2015
Сообщения
278
Репутация
313
Откуда
г.Архангельск, Северозапад
Кейс для эхолота (Своими руками)
Всем привет. Решил поделиться как я сделал ящик для эхолота. Сильно тапками не кидайтесь, ветер дул нехилый и переснимать было уже поздно так как был последний день навигации. Видео состоит из 2-х частей. Предвижу вопросы и сразу отвечаю. Оба выключателя подключены через предохранители, прикуриватель-20А, эхолот-2,5А., подзаряжаю эхолот через прикуриватель. Часть1- https://youtu.be/3-lxKrx4e0M Часть2- https://youtu.be/wRmp9AvTZBg
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Кейс для эхолота (Своими руками)
С нами с
20.09.2015
Сообщения
278
Репутация
313
Откуда
г.Архангельск, Северозапад
Кейс для эхолота (Своими руками)
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Кейс для эхолота (Своими руками)
Ну конечно если низенько лететь над волнами то прыгать в лодке и вы будете.
Я то ладно, я жопом волну предчувствую, самортизирую... Но прыгающий ящик на 10кг(или больше) в лодке нафиг не нужен, он еще и опасен.
 
С нами с
20.09.2015
Сообщения
278
Репутация
313
Откуда
г.Архангельск, Северозапад
Кейс для эхолота (Своими руками)
Я то ладно, я жопом волну предчувствую, самортизирую... Но прыгающий ящик на 10кг(или больше) в лодке нафиг не нужен, он еще и опасен.

Тоесть вы самортизировали а вам ящик в голову прилетел и зашиб насмерть:rjach::rjach::rjach:. Видели ли вы крепления ящика? Я сижу на банке и моя нога упирается в этот ящик когда я еду а крепления не дают ящику смещаться и он стоит как вкопанный. Ну если вы на метровых волнах газуете как на трамплине и слетая с волны как вы выразились амортизируете то при ударе об воду да ящик будет опасен как и бензобак, блесна и вообще что в лодке лежит.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Кейс для эхолота (Своими руками)
Тоесть вы самортизировали а вам ящик в голову прилетел и зашиб насмерть:rjach::rjach::rjach:.
Да было дело, попадал когда дорогу к дому преграждают волны с барашками...

Видели ли вы крепления ящика? Я сижу на банке и моя нога упирается в этот ящик когда я еду а крепления не дают ящику смещаться и он стоит как вкопанный.
Я все вижу, крепление так себе. Все что перед тобой будет прыгать на волнах, контролировать их сложно. Более менее непрыгучее место за спиной, но ящик большой будет мешать управлять.

Ну если вы на метровых волнах газуете как на трамплине и слетая с волны как вы выразились амортизируете то при ударе об воду да ящик будет опасен как и бензобак, блесна и вообще что в лодке лежит.
У моего бензобака есть место под первой банкой, ко дну ремнями закреплен, впрочем как и аккумулятор, 5кг.
Вся мелочевка под моей пятой точкой в коробках и убрана в сумку, которая в комплекте с мягкой накладкой. Эхолот жестко закреплен(RAMMOUNT) на первой банке, и когда приходилось прыгать эхолот не выключал. Спиннинги в стаканах.
 
С нами с
20.09.2015
Сообщения
278
Репутация
313
Откуда
г.Архангельск, Северозапад
Кейс для эхолота (Своими руками)
Да было дело, попадал когда дорогу к дому преграждают волны с барашками...

Сейчас есть видео по штилю https://youtu.be/0QzslMGO8qo . Специально для вас в следующем году я сниму где настоящие волны с барашками и как этот ящик себя ведет на таких волнах. Вы видели откуда я, представление имеете что такое Белое море? И вы думаете, что я сделаю ящик как вы выразились убийцу для себя?
 
  • Cпасибо
Реакции: werd
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Кейс для эхолота (Своими руками)
Наткнулся в нете на оригинальный кейс для эхолота.
Практично, ничего не скажешь...)))
 

Вложения

  • d0997e9219f1.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 594
    d0997e9219f1.jpg
С нами с
05.03.2016
Сообщения
200
Репутация
251
Возраст
56
Откуда
г.Омск
Кейс для эхолота (Своими руками)
Купил себе тут ящик для перевозки эхолота и сопутствующих вещей от дома до точки.
Ну и не много доработал конечно, приклеил ограничители положения аккумуляторной батареи,ну и подложки настелил.
 

Вложения

  • IMG_20171216_223409.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 649
    IMG_20171216_223409.jpg
  • IMG_20171216_223431.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 663
    IMG_20171216_223431.jpg
  • IMG_20171216_223557.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 650
    IMG_20171216_223557.jpg
  • IMG_20171216_223648.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 587
    IMG_20171216_223648.jpg
  • Cпасибо
Реакции: werd

Сейчас смотрят

Вверх