• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 7)

С нами с
24.10.2010
Сообщения
393
Репутация
376
Откуда
Самара Самарская обл.
Карты для LOWRANCE
Так не совсем получилось...
Почему то именно нужное мне озеро оказалось землей - зато остров на нем - озером...

А какой версией IMC пользуетесь, атлас какой? Где смотрели, в приборе или в эмуляторе? Я вот вот сейчас конвертнул IMC 7.3 атлас 10. Посмотрел в эмуляторе вроде все на месте, И вода и острова. Вообще получение At5 из pbf самый простой и в то же время тупиковый путь. В конечном результате мы получаем то, что получаем. ни подправить, ни отредактировать не получится:neznayu: Поробуйте OSM отсюда но придется поработать с dbf2imc или с GM, но тут Вам лучше http://sorvik.ru/low.htm поможет:yes:
 

Вложения

  • Снимок.JPG12.JPG
    84.9 КБ · Просмотры: 144
    Снимок.JPG12.JPG
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
IMC последняя. 7.3
Атлас 12 (13 не работает)
Проверяю на приборе.
Область - Псковская
Озеро жижица.
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
571
Репутация
1 110
Возраст
40
Откуда
Жуковский
Карты для LOWRANCE
коллеги, а какой эмулятор посоветуете для карт AT5 для HDS Gen 2 touch?
Раньше пользовался для Elite5, но он не поддерживает корректно AT5 вроде.
что скажите?
 
С нами с
29.06.2009
Сообщения
456
Репутация
780
Откуда
-
Карты для LOWRANCE
коллеги, а какой эмулятор посоветуете для карт AT5 для HDS Gen 2 touch?
Раньше пользовался для Elite5, но он не поддерживает корректно AT5 вроде.
что скажите?
а в чем выражена некорректность? не имею проблем ни на hds ни на nss
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
571
Репутация
1 110
Возраст
40
Откуда
Жуковский
Карты для LOWRANCE
Kotov[dubna-fishing];4195905 сказал(а):
а в чем выражена некорректность? не имею проблем ни на hds ни на nss

убогий интерфейс, плюс часто заваливается в шатдаун с ошибкой. Конечно, может переустановить. Но за спрос денег не берут, поэтому решил поинтересоваться, может лоуранс выпустил что-то уже, а я не знаю)

т.е. все владельцы HDS Gen2 touch - пользуются эмулятором от Elite5?
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 094
Репутация
2 322
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Карты для LOWRANCE
:eek:А какой нужен интерфейс, что бы просто отобразить карту? Хотя конечно то, что атлас выше 10-й версии не понимает, это плохо. И с растром засада. Судя по некоторым картинкам, есть эмулятор hds, но не для всех. В чем смысл не давать его в общий доступ не понимаю, особенно с выходом IMC.
 
С нами с
26.04.2014
Сообщения
43
Репутация
2
Откуда
Chistopol
Карты для LOWRANCE
Здравствуйте. Есть Lowrance Mark-4 HDI, недавно купил. Еще купил карту памяти. Не знаю с чего начать: где скачивать карты и как устанавливать в прибор. Особо не ругайте, вообще новичок в этом деле.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 774
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Здравствуйте. Есть Lowrance Mark-4 HDI, недавно купил. Еще купил карту памяти. Не знаю с чего начать: где скачивать карты и как устанавливать в прибор. Особо не ругайте, вообще новичок в этом деле.

Карты делать самому (если никто не поделится) или покупать. почитайте соответствующую ветку по созданию карт, ну и sorvik.ru
 
С нами с
24.10.2010
Сообщения
393
Репутация
376
Откуда
Самара Самарская обл.
Карты для LOWRANCE
IMC последняя. 7.3
Атлас 12 (13 не работает)
Проверяю на приборе.
Область - Псковская
Озеро жижица.

Ну да, есть такой косяк. Было несколько ошибок при конвертации в IMC, WARNING: Recombined polygon ring does not begin and end on the same point
22:15:26> WARNING: OSM Way references unspecified node
22:15:49> WARNING: OSM Relation references unspecified way. WARNING: (Version Specific Warning) Line Info Box Support Not Available Until Atlas Version 13. Nullifying Info Box.
22:15:52> WARNING: (Version Specific Warning) Polygon Info Box Support Not Available Until Atlas Version 13. Nullifying Info Box. Скорее всего проблема здесь.
 

Вложения

  • Снимок.JPG13.JPG
    81.8 КБ · Просмотры: 81
    Снимок.JPG13.JPG
С нами с
10.06.2009
Сообщения
421
Репутация
341
Возраст
41
Откуда
Орел
Карты для LOWRANCE
Осваиваю Элит-7. Составил свою первую карту с помощью триал-версии Reef Master, прикольный софт! Наверное буду покупать.

Вопрос возник, с какого датчика (частоты) пишет лог Elite-7 HDI? И тот же вопрос по HDS-7 Touch. Нужно это для настроек RM, там нужно указывать угол луча.
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
21
Репутация
2
Возраст
54
Откуда
Liepaja
Карты для LOWRANCE
Составил свою первую карту с помощью триал-версии Reef Master, прикольный софт! Наверное буду покупать.

Как собираешься прикрутить голову к компутеру?
Полноценно вложенные средства.
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
68
Репутация
14
Возраст
66
Откуда
Украина Кировоград
Карты для LOWRANCE
Осваиваю Элит-7. Составил свою первую карту с помощью триал-версии Reef Master, прикольный софт! Наверное буду покупать..
А как энтой прогой сохранить карту на флешку? Или это не возможно?:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх