• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2006
Сообщения
531
Репутация
864
Откуда
Видное
Палатка с отоплением - отопление палатки
А какой стороной лучше ложить пенофол, фольга от фоноря ночью бликовать не будет:hmm:
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
287
Репутация
925
Возраст
48
Откуда
Пушкино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Сегодня утеплил пол в палатке из пенофола 5 мм, посмотрю как себя покажет в деле)
А если на такой пол поставить стул, ведь на снегу порвется и будут дырки.
 
С нами с
13.01.2008
Сообщения
1 090
Репутация
959
Возраст
36
Откуда
Москва, ЮАО
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
26.02.2007
Сообщения
68
Репутация
177
Возраст
72
Откуда
г. Одинцово
Палатка с отоплением - отопление палатки
Я, лично, очень слабо представляю подготовку к рыбалке в палатке с подстилкой из пенофола. Во-первых, нужно расчистить пол до льда практически идеальной ровности, во-вторых, просверлить лунки точно в местах дырок в пенофоле, убрать шугу(а если серьезный мороз+ветер и она тут же замерзает на льду, в третьих, на любой поверхности пенофол продавливается(стульчиком, раскладушкой, ящиком), потом грязь от пойманной рыбы(слизь, испражнения и т.п.) + потраченное на подготовку и сбор время. По моему, не стоит овчинка выделки. С уважением
 
С нами с
13.01.2008
Сообщения
1 090
Репутация
959
Возраст
36
Откуда
Москва, ЮАО
Палатка с отоплением - отопление палатки
Я, лично, очень слабо представляю подготовку к рыбалке в палатке с подстилкой из пенофола. Во-первых, нужно расчистить пол до льда практически идеальной ровности, во-вторых, просверлить лунки точно в местах дырок в пенофоле, убрать шугу(а если серьезный мороз+ветер и она тут же замерзает на льду, в третьих, на любой поверхности пенофол продавливается(стульчиком, раскладушкой, ящиком), потом грязь от пойманной рыбы(слизь, испражнения и т.п.) + потраченное на подготовку и сбор время. По моему, не стоит овчинка выделки. С уважением
вот такая трудоёмкая она, комфортная рыбалка :)
с подстилкой теплее, на порядок
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
287
Репутация
925
Возраст
48
Откуда
Пушкино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Лопатой расчищать до льда, а потом уже застилать.
Да-а, с начало отмахать пехом 2.5км (как на Иваньковком вдхр. от шлагбаума), т.к. буран не работает (поздно), потом просверлить несколько лунок (лед 50см.) для проверки глубин, ну а потом приступить к расчистке поляны, после того как расчистишь до льда, сразу данное углубление заполнится водой, да и еще и с утра подмерзнет, да самое главное еще и лопату не забыть и после этого плюхнуться на теплый пол и отдыхать. Это надо ехать в штиль, а то если погодка как с 15-16 марта(ветер со снегом до 8м/с), там не только подстилка, да и полатку ставили в двоем, чуть не улетела.в А так конечно идея хорошая, но я от нее давно отказался, а то сил на рыбалку не останется.
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
Палатка с отоплением - отопление палатки
Я, лично, очень слабо представляю подготовку к рыбалке в палатке с подстилкой из пенофола. Во-первых, нужно расчистить пол до льда практически идеальной ровности, во-вторых, просверлить лунки точно в местах дырок в пенофоле, убрать шугу(а если серьезный мороз+ветер и она тут же замерзает на льду, в третьих, на любой поверхности пенофол продавливается(стульчиком, раскладушкой, ящиком), потом грязь от пойманной рыбы(слизь, испражнения и т.п.) + потраченное на подготовку и сбор время. По моему, не стоит овчинка выделки. С уважением

Да ничего там расчищать не нужно! Сверли сколько хочешь, ставь палатку, как нужно и застилай! Порвется - ну и черт с ним, не так уж и дорого он стоит! К стати, со своим уже второй сезон хожу. Преимущества явные: Сухо (снег не тает под ним, а только в районе лунок), баллон не мерзнет и плитка не проваливается в снег-лужу, и к тому же теплее.
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
290
Репутация
289
Откуда
Москва,м.Марьино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Снег под палатку только утоптаный. Пенофол на полу у меня не цельным куском, а метровыми полосами(из рулона). Угол с лунками и у входа-чистый снег. Ни кровать ни кресло дырок не сделали,есть только точки деформированные. У пенофола фольга жатая, не бликует. Обогреватель стоит боком к лункам. Цена вопроса- брал рулон со стройсклада для шумки авто(1100 руб), осталось гораздо больше половины, а рулон , все-таки, это 1,2Х15 м.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатка с отоплением - отопление палатки
У меня три 10 мм коврика (180 х 60 см) туристических скреплены между собой петлями из широкой бельевой резины. Получился раскладной "пол" с размерами 180 х 180 см, а именно такие габариты у моего кубика. 4-ре отверстия под лунки вырезаны. То что вырезал кладу под ножки раскладушки, чтобы меньше продавливалось. Живу в палатке по двое суток. Рыбачить можно в ботиночках, если не -20 на улице конечно.:D
Чистить ничего не надо! Утоптал, разровнял и стели!
В воскресенье я наоборот 20-ти сантиметровые подушки из снега насыпал под палатку, т.к. вокруг уже только снежная каша была и воды по щиколотку. У нас оттепель была до +15! А я не люблю в воде сидеть!:D
С утра мои подушки были тверды как лёд! Т.к. коврик изолирует поступление тепла сверху, а лёд своим холодом замораживает насыпанные подушки снизу. Утром выходишь из палатки и удивляешься откуда же я снег нагребал-то? нема снега вокруг! Одна вода! И только палатка гордо стоит на постаменте!:thumbtwoup:
Чтобы при утаптывании постамента снег не выдавливался в стороны, нужно делать постамент на 40-50 см шире основания палатки! Эти лишние полметра не дают снегу смещаться в стороны, когда вы наступаете близко к раю палатки.
Без лопатки, конечно, хороший постамент не построить...:neznayu::neznayu:
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
65
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
ДВС всем. Чтобы ножки раскладушки не рвали пол, я изготовил пластины из дюраля 20 /20 см. Края слегка загнул вверх. Креплю уже на льду саморезами.:thumbupq:
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
ДВС всем. Чтобы ножки раскладушки не рвали пол, я изготовил пластины из дюраля 20 /20 см. Края слегка загнул вверх. Креплю уже на льду саморезами.:thumbupq:
Или, как вариант, нержавеющие тарелочки из Ашана - дёшево и надёжно.
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
Палатка с отоплением - отопление палатки
ДВС всем. Чтобы ножки раскладушки не рвали пол, я изготовил пластины из дюраля 20 /20 см. Края слегка загнул вверх. Креплю уже на льду саморезами.:thumbupq:

Присаморезить к раскривушке лыжи и все барахло прямо на ней и тащить...:D
 
С нами с
21.11.2012
Сообщения
87
Репутация
1 535
Возраст
64
Откуда
Новая Москва Вороново
Палатка с отоплением - отопление палатки
Чтобы ножки раскладушки не рвали пол,взял у жены на кухне по тихому пластмассовые крышки для банок-еще дешевле исердитей.Кстати очень удобно в квартире сними передвигать мебель.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Чтобы ножки раскладушки не рвали пол,взял у жены на кухне по тихому пластмассовые крышки для банок-еще дешевле исердитей.Кстати очень удобно в квартире сними передвигать мебель.

Удобное решение! Удобнее моего! Возьму на вооружение! +
 

Сейчас смотрят

Вверх