• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 4)

С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Лодочные моторы "HIDEA"
Кстати блок довольно горячий рука с трудом терпит.А может правда снять боковые крышки с двигуна и шланги и промыть там все как следует.на ходу вроде все путем а если на хх минут 15 потарахтеть струя практически исчезает и летят брызги и пар.
А вот это уже показатель того, что помпа практически не работает. Значит, причина в ней.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
431
Репутация
813
Возраст
52
Откуда
г Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
А вот это уже показатель того, что помпа практически не работает. Значит, причина в ней.

Скорее всего но надо разобрать и тогда буду вопросы конкретные задавать.Сделать думаю не сложно.Есть желание еще на воду сходить пока зима тормозит.
 
С нами с
18.08.2011
Сообщения
412
Репутация
226
Откуда
Ульяновская область
Лодочные моторы "HIDEA"
400 часов за сезон это конечно круто! Это же надо на работу на моторе ходить и ночами таксовать на нём. :)Но зная, что у Валерия был тахометр со счетчиком м/ч результат удивляет.
Сам накатал 70 м/ч если бы не было тахометра написал бы в статистику не меньше сотни м/ч.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Валера, привет. На сколько я помню (если моя память не спит с другим :)), то толщина транца не должна превышать 65 мм (это для того чтобы мотор оделся на транец)
Спасибо Денис. А минимальный размер площадки под струбцину? Высота и ширина?

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

400 часов за сезон это конечно круто! Это же надо на работу на моторе ходить и ночами таксовать на нём. :)Но зная, что у Валерия был тахометр со счетчиком м/ч результат удивляет.
Сам накатал 70 м/ч если бы не было тахометра написал бы в статистику не меньше сотни м/ч.
Для примера: когда я получил Флагмана, 3 или четыре дня был на воде, к берегу приставал только что-бы заправится. Вовчан даже приезжал искать.... потерял....:D
А вообще сезон начали рано, ранней весной гонял на своем самодельном рибе, с Вовой и Серегой (Лисс) :p

http://www.youtube.com/watch?v=S4XgChmjmy4
Обкатывали Серегин мот
http://www.youtube.com/watch?v=1XrwCNrPjuE
Гонялись с Вовой:http://www.youtube.com/watch?v=YFVhYbib_Hc

На самом деле Вова с Серегегой слабенькие :p, быстро ломались.....:D
Мои цифры не придуманные, точно больше 300, я как-то сел считать с календарем и калькулятором, получилось в районе 400.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Лодочные моторы "HIDEA"
1. Hidea 9.9 2т куплен в феврале 2013 г.
2. С июня по октябрь 2013 года 120 м.ч.
3. Замена помпы в сборе(спасибо Филиппу),регулировка УОЗ,карбюратора,замена топливного фильтра,лопнул колпак(Филипп уже отправил),появился небольшой люфт румпеля.
4. Лодка - Касатка 385
5. Мотюль,Ямалюб разницы не заметил
6. Т/О - сам
7. Продолжать эксплуатацию
8. Оценка мотору - 5-
9. Мотором доволен,Желаю процветания фирме Hidea,Спасибо Филиппу за помощь в решении проблемм.
__________________
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день всем!
Перепись в массовости прошла, хочу похвастаться, извините! Наступило межсезонье, но мимо мотора в гараже пройти невозможно, то винт ему покрутишь, то румпель пошатаешь. Короче, решил поставить датчик перегрева, для этого пришлось сделать блок сигнализации, но место на которое он просится занято регулятором напряжения. Переделал все. Сирена завизжит, если температура мотора превысит 95 гр. или напряжение на выходе регулятора превысит 15в. Выпрямитель и регулятор сделал раздельно, по регулятору есть еще мысли, может переделаю. Выпрямитель поставил на его штатное "Ямахавское" место, регулятор на место штатного фильтра, который заменил автомобильным, а блок сигнализации на место электростартера. Получилось так:

Надо было два разных зумера ставить. С разными сигналами. Чтобы один оповещал одним звуком о перегреве, а второй, другим звуком о напряжении. Или что там. Ну чтобы понять, что поломалось, а не тупить и искать причины поломки еще пол дня. А так по сигналу сразу понятно будет, что поломалось. :victory: А так молодец! :friends:
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
76
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Вологда
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день всем!
Перепись в массовости прошла, хочу похвастаться, извините! Наступило межсезонье, но мимо мотора в гараже пройти невозможно, то винт ему покрутишь, то румпель пошатаешь.
Братва привет всем. Точно такая же история Мотор у меня на лоджии хранится, так вот, как зайду туда, так потру его, газку туда, сюда покручу, а то и вовсе достану его из угла, сниму колпак, и любуюсь. Сегодня так по любовался и решил поменять топливные шланги, а то там и отстойник горизонтально лежал и шланги были почти перегнуты.Таким же образом и троса газа были отрегулированы, ещё как нибудь проверю смазку винта.
Юрию 47 респект и уважуха за его приспособления в мотор. Поздравляю всех у кого сегодня или завтра день рождения.
 
С нами с
01.11.2012
Сообщения
192
Репутация
93
Откуда
Киров
Лодочные моторы "HIDEA"
Для статистики 2013

1. Hidea 9.8 2T 2013 гв
2. 30 м/ч
3. Один раз залило свечи, 10 мин помучался. Больше небыло проблем
4. Badger FL330PW
5. Castrol в бензин, Мотюль в редуктор
6. Т/О сделал сам
7. Менять не собираюсь...
8. 4... боюсь на нем вниз по течению ходить)) но хожу... О покупке не пожалел пока
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
Надо было два разных зумера ставить. С разными сигналами. Чтобы один оповещал одним звуком о перегреве, а второй, другим звуком о напряжении. Или что там. Ну чтобы понять, что поломалось, а не тупить и искать причины поломки еще пол дня. А так по сигналу сразу понятно будет, что поломалось. :victory: А так молодец! :friends:
Артем! Все сделано своим умом и руками, мне, что бы понять, что именно произошло, нужна будет минута! На эхолоте можно посмотреть напряжение, а мотор можно пощупать рукой, главное, что бы звоночек прозвенел, а почему, разберемся. Контроль за напряжением вспомогателен, главное, контроль за температурой, для этого все и делалось, что бы шею не ломать наблюдая за струей.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Лодочные моторы "HIDEA"
Артем! Все сделано своим умом и руками, мне, что бы понять, что именно произошло, нужна будет минута! На эхолоте можно посмотреть напряжение, а мотор можно пощупать рукой, главное, что бы звоночек прозвенел, а почему, разберемся. Контроль за напряжением вспомогателен, главное, контроль за температурой, для этого все и делалось, что бы шею не ломать наблюдая за струей.

Понято и одобрено!:friends: ОТК(ветка HIDEA) :D:rjach:
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 029
Репутация
931
Возраст
52
Откуда
Московская обл., п.Кратово
Лодочные моторы "HIDEA"
... главное, контроль за температурой, для этого все и делалось, что бы шею не ломать наблюдая за струей.

Юра, привет! Поподробней можно о сигналке? На базе чего?, что меряет температуру?, ну и т.д. и т.п.:)
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
57
Репутация
71
Возраст
62
Откуда
Марий Эл,г.Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Для статистики;
1. Мотор HIDEA 9,8 2т. февраль 2013 г. 2. Май - октябрь 2013 г. 90 м/ч. 3. Катушка (замена), колпак (лечение-клей космофен и стекловолокно) 4. Квиксильвер 310. 5. Квиксильвер. 6. Сам. 7. Дальнейшая эксплуатация. А может быть и HIDEA 9,9(думаю). 8. 4+. 9. После замены катушки проблем не возникало. Треснул колпак-вылечил сам. Спасибо всем вам и Филиппу.
 
С нами с
01.04.2011
Сообщения
42
Репутация
29
Откуда
Псков
Лодочные моторы "HIDEA"
Для статистики 2013

1. Hidea 9.8 2T год 2012
2. 50 часов
3. в 2013 проблем не было
4. Patriot 280
5. Полусинтетика, заказывал с кабеласа
6. Т/О самостоятельно
7. Планы на будущее, эксплуатировать далее
8. Общая оценка мотору 5-

Для статистики 2013

1. Hidea 40
2. с августа 2013, наработка небольшая 25 часов
3. ничего не делал,все супер:thumbupq:.
4. Прогресс 4
5. Полусинтетика, заказывал с кабеласа
6. Т/О самостоятельно
7. Буду эксплуатировать как можно больше
8. 5
 
С нами с
03.03.2013
Сообщения
57
Репутация
49
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы "HIDEA"
Перечень вопросов и краткая инструкция к заполнению

Для статистики 2013

1. HD9.9FHS, 2013
2. 40 моточасов, с мая по ноябрь
3. что можно назвать проблемами, не припомню
4. Лодка Сапсан 340, скорость в одного 40+
5. Шеврон (чаще всего)
6. Сам
7. Пока все устраивает
8. За прошедший сезон твердая 5
9. Этот мотор у меня первый (как и лодка), с выбором определился благодаря данному форуму, за что огромное спасибо всем его Участникам. Также благодарю Филиппа и Павла за помощь в приобретении мотора. Мотору доверяю. Сейчас сезон закрыл, на реке с берегов набивается ледок, зато есть такие теплые воспоминания.
Всем Форумчанам, Удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх