• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера) (Просматривают: 5)

С нами с
02.10.2009
Сообщения
328
Репутация
580
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Красногвардейская
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Кто нибудь бывал на этой базе? Кто может что сказать?
Вроде, судя по сайту http://www.mosbaza.ru/ приличная, не самая дешевая, но и не самая дорогая.
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

Сам не был, но знаком с владельцами базы и менеджерами. Они люди вполне - так что опасения, что что-то будет не так во время тура можно смело отбросить.
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
16
Репутация
7
Откуда
г. Саранск
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

Были на Мосбазе в конце сентября-начале октября с.г. Питание, проживание - на 5 баллов. С рыбалкой - все зависит от егеря.Пойдешь на раскаты ( час сорок, час пятьдесят в одну сторону)- будешь с рыбой всегда. Недалеко от базы -надо знать места самому или, чтобы егерь знал. Мы за неделю сходили 2 раза на раскаты- щука до 2.7 кг, кокунь до 1кг, красноперка. Один "кто-то" оборвал монолеску 0,28 после 3-5 минутной борьбы. Жалко салмовский слайдер (карасик как мы его назвали). Остальное время пытались поймать около базы (20-40 мин), но как-то без фанатизма. Пара жерешков до 2 кг, соменок, окунь. В целом рыбалка+отдых - на четверку.
Посмотрите отчеты на Фишбанде.
 

700

С нами с
31.10.2009
Сообщения
110
Репутация
122
Откуда
Москва, Пр.Вернадского
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

А кто мешает ловить.. "около базы" ? :) , можно.. не далее 1-5км. )) - результаты.. по рыбе, практически.. те же )) Да, нужно.. немного.. "поискать" и.. подобрать приманку )), но - нашедший.., да наловит..
Какая рыба интересует ? Дам точки :)) и примерные расстояния.. до каждой.
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

А кто мешает ловить.. "около базы" ? :) , можно.. не далее 1-5км. )) - результаты.. по рыбе, практически.. те же )) Да, нужно.. немного.. "поискать" и.. подобрать приманку )), но - нашедший.., да наловит..
Какая рыба интересует ? Дам точки :)) и примерные расстояния.. до каждой.
Саша привет:victory: Ну на конец-то..:laduh: и ТЫ присоединился..:thumbtwoup: к КОЛЛЕКТИВУ..:taschu::friends:
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
74
Репутация
951
Откуда
Россия. Москва. Пресня.
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

[FONT=&quot]Что , опять про Астрахань? Воскликнет дорогой читатель, ну сколько можно?[/FONT]
[FONT=&quot]И я скорее всего соглашусь с вами¸ статьи про рыбалку в Астрахани можно найти практически в любом номере, любого рыболовного журнала. Так уж получается ,что несмотря на сильный рыболовный пресс, на значительное уменьшение рыболовного поголовья , Астрахань всё ещё остаётся рыболовной Меккой, где всегда можно рассчитывать на улов …[/FONT]
[FONT=&quot]А вот на улов или УЛОВ это уже другой вопрос, но этот вопрос, в принципе меня не беспокоил. В этот раз я скорее не сам ехал на рыбалку , а вёз всё своё семейство. Очень мне хотелось научить своих сыновей ловить рыбу на спиннинг, удочку они уже хоть немного , но освоили, пора и спиннинг в руки дать. А где по вашему мнению можно успешно научить детей ловить рыбу на спиннинг ,как не в Астрахани?[/FONT]
[FONT=&quot]Вот вспомните свою первую рыбу, пойманную на спиннинг. Вспомните, какие эмоции были у вас в тот момент, я вот отлично помню свою первую щуку, правда это было уже достаточно в зрелом возрасте , но эмоции были незабываемые.[/FONT]
[FONT=&quot]А вот какие эмоции будут испытывать мои юные рыбаки 9 и 6 лет от роду, я мог только догадываться. Я в этом возрасте рыбу на спиннинг не ловил , тогда даже обычная бамбуковая трёх коленка была дефицитом , а уж спиннинг…[/FONT]
[FONT=&quot]Сыновья давно просили меня отвезти их туда, где папа ловит больших рыб , которых они видели на фотографиях и в кино. А Степан , которому чуть больше 6 лет, просто замучил меня вопросом когда он поймает огромную щуку?[/FONT]
[FONT=&quot]Скоро , обещал ему я¸ но у меня всё никак не получалось выполнить своё обещание. Вот мы уже побывали на рыбинке и там потихоньку пытались освоить спиннинговый заброс ¸даже вышли в море ,где Василий, который старший , умудрился поймать своего первого окуня, и это на второй день обучения. Только это была так сказать прелюдия, праздник для сыновей я запланировал на начало июля.[/FONT]
[FONT=&quot]В принципе вопрос, куда ехать в Астрахани, недолго стоял на повестке дня. Всё -таки надо ехать на базу, что бы была возможность отдохнуть жарким июльским днём под кондиционером. Так как маму мы тоже берём с собой , то дебаркадер отпадает. Нужен берег , желательно с пляжем , ну и условия более менее нормальные. При всём богатстве выбора баз на нижней Волге, выбор не так что бы и велик. Я знал что Мосбаза , которая находится в посёлке Верхнекалиновский , что ниже Астрахани , проводит уже второй год в это время «детскую неделю» . На базе созданы все условия для семейного отдыха и рыбалки ¸ игровая комната, батуты на улице, детское меню, аниматоры для детей и и тд. Читатель конечно вправе подумать, что тут идёт неприкрытая реклама базы и с полной уверенностью сказать, что статья заказная.[/FONT]
[FONT=&quot]Я не буду переубеждать дорогого читателя, его право решать самому интересно ему читать дальше или лучше сразу перейти к другой статье . Ну а для тех, кто всё таки решил дочитать до конца- продолжу. [/FONT]
[FONT=&quot]К недельному туру, владелец базы, любезно подарил всем отдыхающим ещё три дня, в итоге у нас получилось 10 полных дней рыбалки, что, согласитесь, немало.[/FONT]
[FONT=&quot]А вот и МАЛО , я так и не успел посидеть с детьми на сазана , а ещё хорошенько пробить одну интересную ямку , что недалеко от базы. Но начну по порядку.[/FONT]
[FONT=&quot]Как вы думаете , если у ребёнка будет ловится щука на каждом забросе в течении , ну допустим , двух часов , какое отношение у него сложиться к рыбалке и щуке в частности? Да после такой рыбалки он на любом подмосковном водоёме перестанет ловить рыбу уже после 10 минут безуспешных забросов. Понятно что я утрирую , но перспективу «халявной» рыбалки для детей, которая всё таки ещё бывает на Нижней Волге, хотелось пресечь на корню. Но в тоже время надо было организовать всё так , что бы и полного пролёта не получилось. Понятно, что рыбалка вещь непредсказуемая, но я почему то был уверен что всё получится как надо.[/FONT]
[FONT=&quot]В день приезда на базу решили никуда не ехать , а спокойно отдохнуть и половить рыбку прямо у базы. Благо пляж достаточно большой и место есть не только для купания , но и для ловли. [/FONT]
[FONT=&quot]Прямо напротив пляжа шикарная яма с большим разнообразием рыб. Хищник пировал , совсем недавно закончились вытеки , но малёк всё ещё большими группами тусовался около берега. Помимо жереха ,малька в огромном количестве пожирали щурята и окуни , тут же жировала чехонь, удары солидного жереха , который не обращал на купающихся никакого внимания , заставляли меня вздрагивать. Мальки от этих ударов выскакивали даже на берег , а дети, коих на базе собралось достаточно количество ¸ побросав спиннинги , бежали этих самых мальков ловить. Это у них получалось значительно хуже, чем ловля на спиннинг. Практически у каждого в улове присутствовала пара, тройка, окуней, да щурят.[/FONT]
[FONT=&quot]Стёпа и Вася , вооружившись папиными спиннингами , отправились на пляж. Что же они решат сначала¸ купаться или ловить ? [/FONT]
[FONT=&quot]Ловить!!! Это радует. Ставлю им колебалки с одинарником , щучка у берега небольшая , надо будет отпускать, а тройник может её сильно повредить. [/FONT]
[FONT=&quot]Папа, папа, есть, раздались радостные крики Степана, я поймал щуку. Смотри , какая красивая. Мелкий , глупый щурёнок был действительно красив, но это был первый щурёнок пойманный Степаном на спиннинг , это была вообще пойманная им на спиннинг первая в жизни рыба. Надо обязательно сфотографировать. На лице у сына сияла счастливая улыбка. Пап , а тут большая щука есть ? спросил меня Стёпа, есть не соврал я¸ ты её обязательно поймаешь. А я что поймаю ? услышал наш разговор Василий., почему у меня не клюёт ? И именно в этот момент у него произошла поклёвка. Что то тяжёлое , сопротивляется, сильно сопротивляется. Что бы вы думали- чехонь ¸первая для Василия чехонь на спиннинг. Теперь можно и искупаться . А жерех всё продолжал гонять малька то тут , то там , периодически пугая купающихся.[/FONT]
[FONT=&quot]Отдыхать под кондиционером ? как бы не так, дети разве дадут? Им надо всё и сразу. [/FONT]
[FONT=&quot]А какая ещё тут рыба есть? , а мы поймаем сомов? ,А у меня клюнет огромная щука? Пап ,а акулу можно тут поймать? Ты обещал раков, когда мы будем их ловить? Пап , а черепаху мы поймаем? А тут змеи есть? Я хочу их поймать. Ну это же дети , вы ведь знаете. [/FONT]
[FONT=&quot]Всё будет, не волнуйтесь , всё поймаете и увидите . Мы же только первый день на рыбалке, у нас впереди целая вечность, ещё устанете ловить. [/FONT]
[FONT=&quot]Мы? Удивились оба, мы не устанем, вот увидишь. Но я пока что увидел хорошего окуня, которого Стёпа умудрился поймать прямо с причала, на который мы переместились с пляжа. [/FONT]
[FONT=&quot]Думал после перелёта и столь активного дня дети тут же после ужина уснут , но не тут то было. Прыжки на батуте , бильярд , игровая комната , попробуй, уложи их спать. А ведь завтра решили встать в 4 утра. Первое утро решили посвятить щуке и окуню , посетив раскаты. [/FONT]
[FONT=&quot]Мне, почему то казалось, что именно на раскатах им будет проще поймать своих первых зачётных щук. А ещё я хотел увидеть первые цветущие лотосы, которые уже появились на раскатах , правда только в одном месте , несмотря на то, что календарь показывал 1 июля.[/FONT]
[FONT=&quot]Это была самая дальняя наша поездка от базы за всё время нашего пребывания, утро было хоть и достаточно тёплое , но на воде , да ещё на скорости было прохладно, благо что у егеря в лодке оказалось одеяло и я завернул в него сидевшего сзади Василия. [/FONT]
[FONT=&quot]Раскаты встретили достаточно сильным ветром , глубоко для раскатов, но много травы, что бы такое поставить детям , что бы и траву поменьше цеплять и шансов поймать щуку было достаточно? Ну конечно же незацепляйку [/FONT][FONT=&quot]Minnow[/FONT][FONT=&quot] Spoon [/FONT][FONT=&quot] от [/FONT][FONT=&quot]Rapala[/FONT][FONT=&quot]. Несколько забросов и… есть, Папа ЕСТЬ, что то хорошее , очень сильно сопротивляется. И вот уже первая в жизни зачётная щучка поймана Василием , пытаюсь прочитать эмоции в его глазах . [/FONT]
[FONT=&quot]Но Стёпа быстро переключает всё моё внимание на себя. А когда я поймаю на пять килограмм ? ты же обещал …Я ?, я обещал что ты обязательно поймаешь щуку, а про вес я ничего не говорил. [/FONT]
[FONT=&quot]Пока пытаюсь объяснить Стёпе всю непредсказуемость рыбалки , егерь помогает Васе снять с крючка его первую щуку , фотографируем , уговариваю детей её отпустить , что бы позвала дедушку.[/FONT]
[FONT=&quot]Тут главное что ? что бы самому сильно не увлечься рыбалкой, а уделить всё внимание детям. Я сразу настроил себя на то , что ловить будут дети , но иногда они отдыхали и тогда половить удавалось мне.[/FONT]
[FONT=&quot]Ставлю колебалку , свою любимую литл клео¸ щука, трава , окунь , щука , трава , окунь. Подтаскиваю к лодке очередного окуня и тут на глазах у детей из травы выскакивает большая щука и хватает этого окуня поперёк, хорошо что отлично отработал фрикцион , дети визжат, фрикцион визжит , ушла конечно , но Стёпа тут же отнял у меня спиннинг и поймав окуня ,долго не давал мне его снять , надеялся что опять появится большая щука, он то её точно не упустит.[/FONT]
[FONT=&quot]Но кино не повторилось, решил попробовать поставить детям поппер, всё от той же [/FONT][FONT=&quot]rapala[/FONT][FONT=&quot] , мой любимый скитер поп, 9 сантиметров. Обучение было не долгим , Василий с лёгкостью освоил эту приманку. Практически сразу поймав неплохого окуня. Папа , что это за рыба? Это не окунь , действительно не окунь, на 9 сантиметровый поппер позарилась 800 граммовая краснопёрка, это уже практически трофей. Обязательно фото на память , ну как же без этого.[/FONT]
[FONT=&quot]В пределах видимости мы одни , была ещё одна лодка с нашей базы , но она ушла в другое место. Мы раз за разом потихоньку поднимаемся в исходную точку, в начало раскатов и по ветру медленно сплавляемся, обкидывая всё вокруг лодки. Вижу под лодкой достаточно глубокое и перспективное место и прошу егеря бросить якорь. Тут же дети ловят по хорошему окуню , у Васи сходит неплохая щука. На горизонте появляется лодка и едет прямо к нам, вот дела, у нас клюёт, вокруг раскаты, иди куда хочешь , а они прямо на нас. На всём ходу подходят именно в то место ,где дети только что ловили окуня, обалдеть. [/FONT]
[FONT=&quot]Спасите, помогите , как нам выйти на банк? Мы уже два часа пытаемся найти вход с раскатов в банк и не можем найти. Да¸ дела, мужчина и женщина , на казанке , под вихрём , без егеря и [/FONT][FONT=&quot]GPS[/FONT][FONT=&quot] , в раскатной части дельты Волги, а лодок на воде кроме нас ни одной…Интересно что бы они делали если бы не встретили нас? Ведь и бензин у них уже подходил к концу.[/FONT]
[FONT=&quot]Время до обеда пролетело практически мгновенно, надо выдвигаться на базу, ведь хотели ещё на обратном пути посмотреть на первые цветки лотоса. [/FONT]
[FONT=&quot]Удивительно , почему во всей округе ещё нет ни одного цветка, а именно в этом месте лотос уже зацвёл? И это начало июля¸ конечно сделал несколько кадров на память и вот мы уже достаточно шустро домчались до базы. [/FONT]
[FONT=&quot]Если вы думаете что дети после обеда легли спать , то вы ошибаетесь , а я вот отдохнул пару часов , благо что с детьми играли аниматоры. Вечером решили половить у базы, был уверен, что утренней рыбалки для детей достаточно, пусть покупаются и поиграют на базе. Но как купаться ¸когда прямо на пляже ловится и окунь и щучка и чехонь? , а жерех продолжает пугать купающихся сильными ударами по воде. Конечно побежали рыбачить, тем более что есть уже чисто спортивный интерес¸ кто больше поймает , ведь на пляже ловят рыбу и другие дети ,пока мамы загорают рядом, под лучами тёплого Астраханского солнца.[/FONT]
[FONT=&quot]Утром следующего дня Вася не встал , это понятно , ведь они и днём не спали и улеглись опять поздно , а тут опять вставать в 4 утра. А вот Стёпа встал легко , он такой. Ну а как же, ему же надо поймать огромную щуку. Решили попробовать недалеко от базы, 10 минут ходу. Протока Сазанья , небольшая ,но интересная, пришли туда первыми , встретили рассвет , а Стёпа тем временем уснул ,ну пусть поспит, а у меня пока есть возможность спокойно половить самому.[/FONT] [FONT=&quot]Стандартный набор, щука , окунь , трава , окунь , окунь , щука , трава. Медленно течением нас сносит в конец протоки , а мы с егерем облавливаем всё вокруг лодки. Оп, цепляю что то неплохое, щука? Не похоже, может подбагрил кого? , очень тяжело идёт ¸Сомик, на колебалку , зачёт. Тут же егерь с этого же места цепляет щуку. Якорь , надо бросать якорь , место явно интересное¸ на поверхности воды как бы завихрения, одназначно на дне что то лежит или рельеф с перепадом глубин. [/FONT]
[FONT=&quot]Мы не обманулись , почти тут же цепляю жереха , а егерь на Стёпин спиннинг цепляет ещё одного сомика. Стёпа как почувствовал, проснулся. Я сам закину, не надо мне помогать, сказал он, закинув всё ту же литл клео в нужное место. Я учил детей всегда при проводке делать паузу¸ да и они прекрасно видели как ловит папа, после паузы -лёгкий взмах спиннингом и снова несколько оборотов ровной проводки, а потом снова небольшая пауза. Егерь почему то говорил что пауза это лишнее, но когда Стёпа, чуть усовершенствовал мой стиль проводки , добавив в неё своё движение , (и это чистая правда ) зацепил щуку весом ровно 3 килограмма, Олег, так звали нашего егеря, про паузу больше ничего не говорил.[/FONT]
[FONT=&quot]Что делал Стёпа? я сначала решил, что он балуется и хотел его отругать, но не успел. Стёпа начал кричать что у него там акула, ему срочно нужно помочь ,а то он сам не сможет её вытащить. Но мы с Олегом убедили его ,что он должен бороться до конца он нас послушал и в итоге победил. Ну, так в чём всё- таки заключалось Стёпино баловство? Твичинг колебалкой, вместо папиного лёгкого подергивания после паузы, Стёпа резко дёргал спиннингом колебалку сначала влево , а потом так же резко вправо, после чего начинал подмотку , а после нескольких оборотов повторял своё движение. Забегая вперёд, скажу, что данный вид проводки стабильно приносил Стёпе хороших щук, а нам с Олегом оставалось только пожимать плечами. Практически сразу после щуки на 3 килограмма , Стёпа, съев кусок арбуза, ловит щуку на вид ещё больше первой, но весы показали только 2800. Вот это Стёпа, вот это зачёт. Помимо щук, Степан словил ещё несколько зачётных окуней, а когда он в очередной раз подвёл к лодке рыбу и увидел что это судак, счастью ребёнка не было предела, ведь он знал что это любимый объект охоты у папы. От радости Стёпа сильно дернул спиннинг вверх и судак ушёл. Жалко конечно , но я уверен что эту рыбалку он и так запомнит на всю жизнь!!![/FONT]
[FONT=&quot]Увидев наш улов и узнав что почти всех щук поймал Степа , Василий чуть было не заплакал от обиды. А Стёпа радостный бегал по всему пляжу и всем рассказывал что он наловил огромных щук , но похоже ему ни кто особо не верил.[/FONT]
[FONT=&quot]Конечно вечером отправились туда же, я уже установил эхолот и мы прошлись по уловистому месту посмотреть что же там за рельеф. Так и есть - бугры, с перепадом глубин от 1,3 метра до 2.5. Точка имени Стёпы нас не подвела, мало того , она просто поразила разнообразием рыбы. Сома поймали , жереха поймали , щука окунь , вечером я взял там пару судаков. Вы не поверите , но Стёпа, на зависть Васе ,опять умудрился словить щуку весом ровно 3 килограмма, мда![/FONT]
[FONT=&quot]У Васи в зачёте щука на 2.1, что тоже совсем неплохо. Окунь радовал своими размерами , а вокруг ни одной лодки . [/FONT]
[FONT=&quot]В принципе на этом можно было и закончить , рыбалку уже можно было считать состоявшейся, если даже Стёпа утром следующего дня согласился поспать , а не ехать за рыбой. Но вот Вася сдаваться не хотел , как это так, младший брать обловил старшего?[/FONT]
[FONT=&quot]Утром снова на [/FONT][FONT=&quot]C[/FONT][FONT=&quot]тёпину точку, но уже без Стёпы. Я почти сразу ловлю судака, неплохо ловится окунь, но щуки зачётной пока нет , но я ещё вчера приглядел ещё парочку похожих мест , они уже читались нами на воде, а эхолот отлично помогал правильно встать. Вася поймал окуня на 800 грамм и пару щук , максимум на 2.5 чуть чуть до Стёпиной не дотянул. А вообще на расстоянии чуть больше километра ,в этой самой протоке, мы нашли пять !!! таких точек и все стабильно приносили рыбу, дальше этого места можно было уже и не ездить. Но мне хотелось половить судака в корягах и это мне удалось, но обо всё по порядку. [/FONT]
[FONT=&quot]Папа , мы хотим поймать сома. Сказано- сделано, для этого достаточно сказать егерю на какую рыбу вы хотите поехать и дело практически в шляпе. Подготовил детям удилища, по дороге к месту лова наловили лягушек, дети, правда, конкретно мешали этому занимательному процессу , пытаясь отнять у егеря подсачек, что бы самим этих самых лягушек и наловить. [/FONT]
[FONT=&quot]Дошли до места, неширокая протока с глубиной 2-2,5 метра. Коряги. Закидываем снасти . тишина. Достаю квок от дяди Коли Самоделкина. Несколько ударов и……и на всех трёх спиннингах начинает одновременно клевать. Однако. [/FONT]
[FONT=&quot]И вот уже один спиннинг пытается убежать из лодки , Стёпа первым хватает снасть и пытается крутить ручку катушки. Папа, папа, помоги, он хочет меня утащить. Папа не успел помочь , спиннинг выхватил Вася и самостоятельно, хоть и с трудом , вытащил своего первого в жизни сома. Пока я фотографировал Васю , из лодки чуть было не убежал другой спиннинг. Вася опять показал чудеса расторопности и стал вытаскивать уже второго сома. Вот это клёв. Как только делаешь несколько ударов квоком, тут же начинаются поклёвки. И груз на дне и глубина 2 метра , а действие квока столь явно , что вопросов больше, чем ответов. Итог утренней ловли 9 сомиков от 5 до 6,8 килограмм , всех вытащил Вася. Счастью его не было предела. Не успели мы уехать с этой сомовьей рыбалки, как он стал спрашивать когда мы снова поедем за сомом?[/FONT]
[FONT=&quot]На обратном пути заскочили на интересную ямку , я хотел пробить судачка. Привязались к дереву, торчащему из воды. И практически сразу поклёвка под лодкой- судак, неплохой, но сходит прямо перед подсачеком. Решаю поставить поролонку- незацепляйку с офсетником и бросаю прямо под упавшее в воду дерево , к которому мы и привязались . Несколько неспешных ступенек по веткам , приманка касается дна и тут же удар. [/FONT]
[FONT=&quot]Судак, хорошо сопротивляется, но я чуть дал слабину и он тут же ушёл в корягу , чувствую что он всё ещё сидит на крючке, но поднять не могу. Подождал пару минут, потом отвязались ¸но так и не смогли его достать, ну и ладно. Вот тут я и поохочусь за ним чуть позже, яма, коряги , это то, что мне нужно для полного счастья. Дети вечером решили порезвится на базе, там им тоже есть чем заняться. А я выдвигаюсь на ямку уже без них. Сначала решил пробить вход в яму, местные называют её Порыгинской. На первом забросе цепляю на поролон зачётного судака, на втором цепляю ещё одного , но сход и всё… если не считать несколько незачётных судачков. [/FONT]
[FONT=&quot]Только решил переместиться, как задумал под корягу, но появилась вторая базовская лодка и встала именно там, где я хотел. Но бросают не в коряги , а вдоль бровки. Поймали щучку, несколько раз оборвали и ушли. [/FONT]
[FONT=&quot]Ну наконец то, правда уже скоро на базу. Ставлю снова поролонку на офсетнике, загоняю жало крючка под поролон и вперёд, в коряги. Поклёвки не заставили себя долго ждать. Уже на первой проводке зацепил судака, тут же сход. Опять судак, снова сход. Я сначала не придал значения большому количеству сходов, офсетник как правило отлично сечёт судака и сходов с него не так много, но уже утром следующего дня я понял что есть проблема. А проблема заключалась в недостаточной жёсткости моего любимого [/FONT][FONT=&quot]cardiffa[/FONT][FONT=&quot]от [/FONT][FONT=&quot]Shimano[/FONT][FONT=&quot], для нормальной просечки судака. Несколько штук сошло прямо у лодки , уже у подсачека, парочка успела завести в коряги , а достать удалось только трёх. Всё таки для ловли в коряжнике надо было взять [/FONT][FONT=&quot]lamiglas[/FONT][FONT=&quot], который сиротливо стоял у номера на базе. Правда, 20 грамм для него было бы маловато, а больше бросать там было не с руки.[/FONT]
[FONT=&quot]Оставшиеся дни всё так же баловали нас комфортной погодой¸ ласковым солнцем и стабильным клёвом . В одно прекрасное утро мы сумели поднять на рыбалку даже Маму, Васе очень хотелось показать как он умеет ловить сомов. Но маме нашей такая рыбалка не особо понравилась , она думала что будет ловить сама. Пришлось везти её на наши проверенные места , где она с успехом тут же изловила несколько хороших окуней. [/FONT]
[FONT=&quot]Найденные на сазанке места стабильно приносили неплохой урожай . Пришлось даже отнести в бар часть нашего улова в копчёном виде , для общего объедения так сказать, ведь в баре разливное пиво наливают без ограничения, это входит в стоимость тура. Если конечно Вам уже исполнилось 18 лет. Только я совершенно точно знаю ,что если Вы –рыбак, то в душе останетесь ребёнком всю свою жизнь. А значит пиво вам лучше не пить , а то с неограниченным пивом можно и на рыбалку не попасть, или вы не согласны?[/FONT]


[FONT=&quot]Рыбалка 4[/FONT]
[FONT=&quot]Именно то ,что хотелось, золотая середина . Обошлось без огромных по количеству рыбы уловов¸ но и скучать не приходилось . В это время отлично ловится вся рыба присутствующая в дельте Волги. В особенности сом и жерех.[/FONT]

[FONT=&quot]Рыболовный прессинг 4[/FONT]
[FONT=&quot]Несмотря на то ,что Мосбаза стоит в достаточно посещаемом месте , на воде кроме других лодок с этой же базы я практически не видел. В начале июля на Нижней Волге такого прессинга как в апреле или в августе нет. А интересных мест вокруг базы предостаточно. [/FONT]
[FONT=&quot]Сервис 5[/FONT]
[FONT=&quot]Думаю ,немного найдётся в Астраханской области баз, с таким уровнем сервиса. Егеря отлично знают своё дело. В домиках убираются каждый день. Полотенца меняют по вашему требованию, достаточно просто положить грязное на пол в душе. Все дополнительные услуги стоят приемлемых денег. Все просьбы и пожелания тут же выполняются. В каждой лодке есть подсачек и плащи от дождя, каждое утро обязательно в лодке большой термос чая и бутерброды. И полная уверенность в том ,что вас ни кто не обманет при расчёте за бензин. Каждая поездка записывается егерем и вы совей подписью её подтверждаете.[/FONT]

[FONT=&quot]Погода[/FONT][FONT=&quot]в это время[/FONT]
[FONT=&quot]Золотое время для отдыха. Супруга сказала, что как на море побывала. На улице тепло, практически не было дождей, покапал один раз. Каждое утро прекрасные восходы и вечером не менее прекрасные закаты. Вода к этому времени уже прогревается до комфортных для купания температур. Но ещё отлично охлаждает.[/FONT]

[FONT=&quot]Насекомые и другая живность. [/FONT]
[FONT=&quot]Мошки в дельте Волги и так практически нет , а в июле её уже нет ни в каком количестве. Комар? Утром и днём не видел , а вот после ужина, сразу после захода солнца, вылетал , где то на час, полтора. Так как база находиться практически в лесу, по территории бегают ящерицы и ползают безобидные змеи, такие как уж и полос. Не надо их боятся. Ядовитых змей в этой местности НЕТ.[/FONT]
[FONT=&quot]Дорога. [/FONT]
[FONT=&quot]Ну как добраться до Астрахани вы наверное знаете. Я летел на самолёте, потому что 4 билета на поезд в купе и 4 билета на самолёт имели общую разницу 5000 рублей. Согласитесь ,что пол дня на туда и обратно стоит лишних 5 тысяч рублей, против трёх дней поезда.[/FONT]

[FONT=&quot]Рыболовный ящик[/FONT]
[FONT=&quot]Ловите на джиг? Надо иметь в запасе веса от 10 до 35 грамм. Обязательно колебалки. Не обязательно Литл клео от [/FONT][FONT=&quot]ACME[/FONT][FONT=&quot] , но что то подобное должно быть. Попперы не забудьте. Обазательно в коробочку незацепляек типа Минноу спун. Ну и присмотритесь к поролонке на офсетнике. Как незацепляйка не имеет равных (имхо) конечно. Чехонь очень хорошо откликалась на 10 граммовый [/FONT][FONT=&quot]AGAT[/FONT][FONT=&quot] от [/FONT][FONT=&quot]Myran[/FONT][FONT=&quot] , цвет серебро. Вообще то на базе есть рыболовный магазинчик, где есть практически все актуальные приманки. А вот свинцом магазин к сожалению не богат. А тащить много свинца самолётом не очень хочется. Лучше взять с собой эхолот , на базе пока не все лодки ими оснащены. А он мне очень пригодился.[/FONT]
[FONT=&quot]Снасти.[/FONT]
[FONT=&quot]Я как всегда взял собой два своих любимых [/FONT][FONT=&quot]Shimano[/FONT][FONT=&quot]Cardiff[/FONT][FONT=&quot] 5-18 и 14-28 грамм и не побоялся давать их детям. Плюс у меня с собой был мой спиннинг путешественник - телескоп от [/FONT][FONT=&quot]Shimano[/FONT][FONT=&quot] 2.4 с тестом 10-30 . Дети очень хорошо с ним справлялись. А егерю он так понравился, что я решил этот спиннинг ему и подарить. Так же взял и пару раз использовал Lamiglas Sertified Pro X89MTS . Помимо джига на ямах использовал её при ловле детьми сома. Возьмите удочку если, любите. Прямо с пристани , на боковой кивок, неплохо ловилась краснопёрка, карась и подлещик. [/FONT]
[FONT=&quot]По катушкам, два [/FONT][FONT=&quot]Twin[/FONT][FONT=&quot]power[/FONT][FONT=&quot] 2500 с плетёнкой [/FONT][FONT=&quot]Power[/FONT][FONT=&quot]pro[/FONT][FONT=&quot] 10 [/FONT][FONT=&quot]lb[/FONT][FONT=&quot]и катушка [/FONT][FONT=&quot]Snimano[/FONT][FONT=&quot]technium[/FONT][FONT=&quot] 1000 с намотанной [/FONT][FONT=&quot]Power[/FONT][FONT=&quot]pro[/FONT][FONT=&quot] 8 [/FONT][FONT=&quot]lb[/FONT][FONT=&quot]. [/FONT]
 

Вложения

  • e2x ikbseojonhudtjjdpzsqjt, mjlmhqcmnkwpdb, 6 images, sg109902 - sg109907 - 14530x3009 - scul-sm.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 1 170
    e2x ikbseojonhudtjjdpzsqjt, mjlmhqcmnkwpdb, 6 images, sg109902 - sg109907 - 14530x3009 - scul-sm.jpg
  • sg100063.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 1 307
    sg100063.jpg
  • sg100113-1.jpg
    20.8 КБ · Просмотры: 1 301
    sg100113-1.jpg
  • sg100127.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 1 320
    sg100127.jpg
  • sg109391.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 1 294
    sg109391.jpg
  • sg109395.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 1 354
    sg109395.jpg
  • sg109399.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 1 270
    sg109399.jpg
  • sg109406.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 1 281
    sg109406.jpg
  • sg109452.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 1 288
    sg109452.jpg
  • sg109456.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 1 245
    sg109456.jpg
  • sg109465.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 1 325
    sg109465.jpg
  • sg109475.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 1 276
    sg109475.jpg
  • sg109570.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 1 397
    sg109570.jpg
  • sg109579.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 1 308
    sg109579.jpg
  • sg109649.jpg
    27 КБ · Просмотры: 1 366
    sg109649.jpg
  • sg109656.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 1 290
    sg109656.jpg
  • sg109658-1.jpg
    67 КБ · Просмотры: 1 360
    sg109658-1.jpg
  • sg109662.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 1 286
    sg109662.jpg
  • sg109667.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 1 254
    sg109667.jpg
  • sg109692.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 1 259
    sg109692.jpg
  • sg109706.jpg
    29 КБ · Просмотры: 1 188
    sg109706.jpg
  • sg109715.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 1 351
    sg109715.jpg
  • sg109723.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 1 232
    sg109723.jpg
  • sg109737.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 1 196
    sg109737.jpg
  • sg109771.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 1 194
    sg109771.jpg
  • sg109783 xumqqphyhp.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 1 168
    sg109783 xumqqphyhp.jpg
  • sg109788.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 1 265
    sg109788.jpg
  • sg109801.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 1 099
    sg109801.jpg
  • sg109826.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 1 050
    sg109826.jpg
  • sg109836.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 1 214
    sg109836.jpg
  • sg109928.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 1 121
    sg109928.jpg
  • sg109954.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 1 183
    sg109954.jpg
  • sg109957.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 1 368
    sg109957.jpg
  • sg109963 .jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 1 167
    sg109963 .jpg
  • sg109991.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 1 044
    sg109991.jpg
  • x3f upscvqofpzemxjjahkrvab, odqkvsmsyhhqjd, 5 images, sg109494 - sg109498 .jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 1 074
    x3f upscvqofpzemxjjahkrvab, odqkvsmsyhhqjd, 5 images, sg109494 - sg109498 .jpg

ID_

С нами с
26.08.2009
Сообщения
5 659
Репутация
16 355
Откуда
Прохладный
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

700,
очень интересно... и главное все тут:)
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
74
Репутация
951
Откуда
Россия. Москва. Пресня.
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

700,
очень интересно... и главное все тут:)
что касается меня....то я лишь на минутку....:D
хотел этот отчёт разместить на акстибе...да что то там отложенная регистрация.....
пусть будет тут...
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
318
Репутация
236
Откуда
Москва, Тушино
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

что касается меня....то я лишь на минутку....:D
хотел этот отчёт разместить на акстибе...да что то там отложенная регистрация.....
пусть будет тут...
А всем здорово!!!:laduh:
Рад снова видеть Семисотыча и уже на русфишинге:thumbtwoup:
Злая@
Кость, да на акстибе не только у тебя отложенная регистрация, у меня уже несколько лет отложенная, как юран акстибу прикупил, так и отложил:rjach:
______________________________________________________________
По Московской могу сказать, был там два раза:victory:
Судака в определенное время и с определенными навыками можно и рядом с базой ловить.
Щука до 5-ки тоже реально. Окунь до 1 кила тоже.
Сомиков спецом не ловил. Сома один раз цепанули, поднять не смогли :D хада глубина то всего метра 2 была, хрен от дна оторвешь:)
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
900
Репутация
677
Возраст
72
Откуда
Москва, Сокольники
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

700:
Что-то я брюзжать стал с возрастом:(. Ну 77 (здесь как 777999 подписывается) вес рыбов на 13% завышает, я проверял. Но чтобы здесь:
http://content.foto.mail.ru/mail/uaz-700/460/i-471.jpg
у девчушки в руках судя по отчету жерехи были на 5 и 4кг - НЕ ВЕРЮ! Максимум на 3 и 2.5кг. Ну хоть бы раз с Московской корректные фотки были с весом рыбов.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
318
Репутация
236
Откуда
Москва, Тушино
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

По необоснованным предположениям по весу жерехов на основании женских ручек :hmm:вынужден не согласиться. Преподнять на секунду
для фото двух жерехов сможет любая представительница "слабого пола".
А вот по весу действительно можно уточнить еще раз. Тем более что жереха то на фоте на весах завешены :thumbupq:
 

700

С нами с
31.10.2009
Сообщения
110
Репутация
122
Откуда
Москва, Пр.Вернадского
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

George,
Да уже.. , всё - уточнили.. :thumbupq: :dubina:
http://www.axtyba.ru/forum/showthread.php?p=18790#post18790
А по весу жереха.. , если вообще..
В мае - поймал парочку.., так на вид - все 4 кило :laduh:(ну что, я - жерехов, что ли не видел.. :eek: ) , взвешиваю.. бл.., на своих.. проверенных :victory: - 2.500 - 2.800 :hmm: Т.е. с виду - здоровые.., а весной.. после нереста.. - тощие.. что пипец.
Так же, и щас... - с виду, может.. и неказисты.. :pardon:, но.. вес нагулявшие.. :thumbupq:
 

700

С нами с
31.10.2009
Сообщения
110
Репутация
122
Откуда
Москва, Пр.Вернадского
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

А тем временем... :D
Виталий (Жуковский МО) .. мини-отчёт повесил.. :D
"По рыбалке... Хорошо. По жереху повезло не очень, а точнее совсем не повезло, окуня не нашли, с краснопёркой пролетели, сомики не ловились, а судачка на ямах не было )) А в остальном, прекрасная маркиза, как говориться, всё ХО-РО-ШО! ))" (с)
Децл... более подробно - тут..
http://fishband.ru/talk.php?
02.11.2009 14:02:35
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
318
Репутация
236
Откуда
Москва, Тушино
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

А тем временем... :D
Виталий (Жуковский МО) .. мини-отчёт повесил.. :D
"По рыбалке... Хорошо. По жереху повезло не очень, а точнее совсем не повезло, окуня не нашли, с краснопёркой пролетели, сомики не ловились, а судачка на ямах не было )) А в остальном, прекрасная маркиза, как говориться, всё ХО-РО-ШО! ))" (с)
Децл... более подробно - тут..
http://fishband.ru/talk.php?
02.11.2009 14:02:35
Эх, снова ничего нет подробного:dubina: все скрывают :thumbdown:
Ну ты хоть детали расскажи, был же там в это время :helpsmilie:
 

700

С нами с
31.10.2009
Сообщения
110
Репутация
122
Откуда
Москва, Пр.Вернадского
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

George,
А я чего ? :eek: Я уже рассказывал.. :D и про.. шашлык от Жуковского.. и про.. щук :taschu: нереальное колличество.. Даже уточнял - на что ловили.. :pardon: Но, однажды.. - пришёл.. плешивый :angry:.. и всё обосрал.. :beee:
 

Сейчас смотрят

Вверх