• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 7)

С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
на винте написано WATERSNAKE ,а как его скрестить с миннкотой???????

Если диаметр вала одинаковый то проблем не будет,может придётся подточить юбку винта,чтоб не задевала за корпус мотора.
Верно.
Я так и делал. Диаметр вала подходит - 10,0. А юбку укоротил миллиметров на 5. Лежит в сумке вместе с жилетами. На фото второй винт, не пиленый.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
,а мне это как то не надо
Да и подбирать винты вам не нужно, особенно если бензинка есть. Не стоит пытаться сделать из электромотора бензинку, это разные моторы для разных задач, со своими преимуществами и недостатками.
Увеличите скорость на электромоторе - готовьте деньги на увеличение ёмкости АКБ в два раза.
Можно и на глиссер выйти, только это будет очень дорого, смысла особого не вижу.
В теме всё есть, и про винты и про увеличение скорости, изучайте
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
1 803
Репутация
1 788
Возраст
46
Откуда
Калининград
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Глиссер на электромоторе возможен, только не долгий :) батарейки сядут быстро
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
495
Репутация
406
Возраст
63
Откуда
тамбов
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
не не не ! мне глисер на эл моте не нужен ! для этого есть бензинка и то еще не знаю как эта лодка поведет с пятеркой ( выше уже писал что 5 л с брал как докатку на катер ),может еще придется от глиссера отказаться и для этого комплекта взять 3 л с машку !
пс сенсей ! то есть мне нужно взять такой винт ( а номерок не дадите ?) как у вас и изменить его геометрию ??????????можите дать ссылку по изменению геометрии ВАШЕГО винта ?
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
495
Репутация
406
Возраст
63
Откуда
тамбов
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
не не не ! мне глисер на эл моте не нужен ! для этого есть бензинка и то еще не знаю как эта лодка поведет с пятеркой ( выше уже писал что 5 л с брал как докатку на катер ),может еще придется от глиссера отказаться и для этого комплекта взять 3 л с машку !
пс сенсей ! то есть мне нужно взять такой винт ( а номерок не дадите ?) как у вас и изменить его геометрию ??????????можите дать ссылку по изменению геометрии ВАШЕГО винта ?
ну сам себя процитирую ! ветку прокурил основательно ! по отзывам мне нужен
Гребной винт Minn Kota MKP-6 !если у кого есть замечания -поправьте !всем спасибо кто написал !
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
375
Репутация
152
Возраст
60
Откуда
Москва, Сокольники
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
ну сам себя процитирую ! ветку прокурил основательно ! по отзывам мне нужен
Гребной винт Minn Kota MKP-6 !если у кого есть замечания -поправьте !всем спасибо кто написал !

Отличный винт! Заказывай, не думай. В скорости прироста нет, но тяга - будь здоров! Токи, конечно повыше, но оно того стоит. У меня Эндура про 30. Полет нормальный. Изоляция с проводов не слазит. В крайнем случае можно и на родной намахнуть (по условиям). НО опять же по условиям. Если ходишь сильно груженый или там против течения - это оправданно, а если просто так, то и штатного за глаза.
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
ну сам себя процитирую ! ветку прокурил основательно ! по отзывам мне нужен
Гребной винт Minn Kota MKP-6 !если у кого есть замечания -поправьте !всем спасибо кто написал !

Такой винт двухлопастной,я свои брал в Баджере.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
495
Репутация
406
Возраст
63
Откуда
тамбов
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Такой винт двухлопастной,я свои брал в Баджере.
спасибо ! нашел в теме клубня ,созвонился и он мне по собственному опыту рассказал что с этим винтом очень хорошо по заросшим прудам плавать ! да скорость чуть меньше ,но лодку говорит толкает как пароход и трава в сечку рубится !
пс пока бросил объяву в барахолку - время терпит ,да и вдруг кому не нужен - так выручим друг друга ,а так по инетмагазам -нет проблем !
ппс у нас в тамбове таких вещей просто нет !:neznayu:
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
26
Репутация
17
Откуда
Чебоксары
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Сегодня собрался резать ногу электромотора. Надул свой Флагман, установил по науке (верхушка винта 2см от дна).... и оказалось что свободной длины ноги остается всего 8 см. ((( че то резать ради 8см расхотелось
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 071
Репутация
2 453
Откуда
СПб
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Режут обычно длинные ноги (дейвуды). Если нога короткая или обычная - резать ее смысла нет. Ну и пристрастия играют немаловажную роль.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
495
Репутация
406
Возраст
63
Откуда
тамбов
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
всем привет ! вот голова рукам покоя не дает ! а никто не пробовал ставить электоромот сбоку лодки или по центру баллона когда на штатном месте стоит бензинка ! в инете видел вариант с пвх ,но не нашел -вот на кастрюле !https://www.youtube.com/watch?v=bVPnad_WMrk
https://www.youtube.com/watch?v=pK_MbYoHhW0
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Ставьте на нос лодки из ПВХ.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 071
Репутация
2 453
Откуда
СПб
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Мотор сбоку лодки стремится повернуть лодку вокруг оси. При этом лодка идет не прямо, а сваливается на бок. С места надо начинать движение на малых оборотах. Очень много неудобств, особенно если лодка плоскодонка. А на течении можно с ума сойти, управляя боковым мотором :-)

Ставил мотор сбоку сзади на лодке Мефодий (которая без транца). За счет ее килеватости и длины управление более-менее сносное.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
33
Репутация
4
Откуда
Tallinn
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
У меня есть любимое водохранилище,оно как раз примерно 10 км в длину,я обычно там на бензо-моторе хожу,но пару раз в штиль ходил и на электро Минн Кота 30 и АКБ 100 а/ч,в штиль мне хватало сходить в один конец и обратно,на скоростях 3 и 4 км/ч,но в большинстве ходил 3 км/ч,останавливался только при поклёвке,ловил на дорожку в один спиннинг,сколько ещё было запаса в АКБ я не знаю,так как по приезду домой,ставил сразу на зарядку,зарядка показывала что АКБ полностью разряжен,хотя на воде тянул ещё нормально.
Любимое водохранилище Соодла наверное ? :)
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
495
Репутация
406
Возраст
63
Откуда
тамбов
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Ставьте на нос лодки из ПВХ.
думал ! не вариант !потому как
1 если рыбалка на озере или пруду -нужен только электрический мот ( трава ,шум и т д )
2 если на небольшой речке и нужно проходить до места троллинга далеко ( не всегда можно на машине подъехать ) -задействуем бензинку ,а затем троллим на элмоте и возвращаемся на бензинке !
на нос поставить нужно транец навесной - в принципе не проблема приклеить ,но еще нужно и полярность на моте поменять чтобы правильно идти ( тоже плохо -винт впереди -типа не защищен вообще ) или румпель повернуть на 180 градусов ,а это опять не вариант -см пунт 1
пс буду пробовать ставить на транец сбоку от бензомот-посмотрю летом как лодка поведет себя лодка на ходу ,кронштейн придется изобретать ( у меня там транцевые колеса ) - тесно между балонами 60 см всего и мот я обрезал ,а нос намнооого выше транца

ппс хотя с другой стороны поставить транец как то на перед ,перевернуть румпель и пусть мотор так будет навсегда -тогда с чехом проблема! короче буду думать
 

Вложения

  • Изображение 038.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 113
    Изображение 038.jpg

Сейчас смотрят

Вверх