• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 12)

С нами с
21.12.2013
Сообщения
495
Репутация
406
Возраст
63
Откуда
тамбов
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
а зачем отрезали?
чтобы было удобно -румпель электромота был на том же уровне что и бензомота ( хотя получилось чуть выше чем хотелось )! я привык рыбачить сидя ,в том числе и спинингом !
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
26
Репутация
17
Откуда
Чебоксары
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Тоже на днях у друга FLOVER 33 срезали на 18 см. Причина та же.
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
однако, долгий год мучают вопросы какой же шаг у "стандартных" винтов? почему то в характеристиках электрических присутствуют только диаметры и размеры лопасти, что мягко говоря не дает ни какого понимания для выбора или замены.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Поменять более мощный винт мало, придётся и другие узлы дорабатывать, например клеммы на переключателе скоростей, сечение проводов увеличить, возможно даже крокодилы на проводах начнут перегреваться. Вы понимаете что с увеличенной мощностью скорость возрастёт на 1-1,5 км/ч, а АКБ будет высаживаться очень быстро.
Что мне понравилось в этих модернизациях, так это смена двухлопастного на трехлопастной винт -меньше вибраций и ускорение с места (но точно не скажу, может ускорение связано с тем, что мощность двигателя выросла, было 22 А стало около 30 А).
По поводу замены на аналогичный - не проще купить родной?
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 076
Репутация
2 456
Откуда
СПб
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Стоит ли на такой маленькой скорости озадачиваться подбором винта? Если очень нужна бо'льшая скорость, проще продать мотор и приобрести более мощный.
А для замены подойдет любой аналогичный винт. Иногда требуется минимальная доработка. Я давно выше писал, как использую почти безродные винты за 500 рублей, которые не отличаются от родного ничем (только диаметром отверстия под вал). Вставляю тонкостенную втулку и новый винт готов.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Стоит ли на такой маленькой скорости озадачиваться подбором винта? Если очень нужна бо'льшая скорость, проще продать мотор и приобрести более мощный.
Или бензинку уже рассматривать :)
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 076
Репутация
2 456
Откуда
СПб
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
У многих бензинка уже есть.
Кстати заметил: при наличии запасных винтов родной живет дольше. Закон подлости. :-)
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
495
Репутация
406
Возраст
63
Откуда
тамбов
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Стоит ли на такой маленькой скорости озадачиваться подбором винта? Если очень нужна бо'льшая скорость, проще продать мотор и приобрести более мощный.
А для замены подойдет любой аналогичный винт. Иногда требуется минимальная доработка. Я давно выше писал, как использую почти безродные винты за 500 рублей, которые не отличаются от родного ничем (только диаметром отверстия под вал). Вставляю тонкостенную втулку и новый винт готов.
ээээээээ ! не скажите ! вот у меня лодка 2 метра и мот 45 индура ! может стоит мне подумать про запасной винт с учетом увеличения скорости ну скажем с 7 км час до 10 ????? а почему и нет ??
пс только эту тему еще не изучал -если кто знает -подскажите !:thumbupq:

ппс на бензинку запасной купил -скоростной !
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
ээээээээ ! не скажите ! вот у меня лодка 2 метра и мот 45 индура ! может стоит мне подумать про запасной винт с учетом увеличения скорости ну скажем с 7 км час до 10 ????? а почему и нет ??
пс только эту тему еще не изучал -если кто знает -подскажите !:thumbupq:

ппс на бензинку запасной купил -скоростной !
Если иметь запасной винт - то только такой же, как родной. Второй винт ( не запасной) , я бы имел для густых водорослей, переточенный под саблевидные лопасти, что бы трава легче соскальзывала. До 10 км/час, с нашими электрическими двигателями, можно разогнать только каноэ или байдарку.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
495
Репутация
406
Возраст
63
Откуда
тамбов
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Если иметь запасной винт - то только такой же, как родной. Второй винт ( не запасной) , я бы имел для густых водорослей, переточенный под саблевидные лопасти, что бы трава легче соскальзывала. До 10 км/час, с нашими электрическими двигателями, можно разогнать только каноэ или байдарку.
угу ! что из этого вы бы посоветовали для моего комплектаесли винт не перетачивать ????????http://minnkota.ru/catalog/grebnoy-vint/
пс по траве буду лазить
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
2 698
Репутация
951
Возраст
63
Откуда
г.Балашиха
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
угу ! что из этого вы бы посоветовали для моего комплектаесли винт не перетачивать ????????http://minnkota.ru/catalog/grebnoy-vint/
пс по траве буду лазить
Я очень мало сталкивался с двух лопастными винтами. Мне кажется , в траве, трёх лопастной в выигрыше.
 

Вложения

  • 20180424_191249.jpg
    50 КБ · Просмотры: 62
    20180424_191249.jpg
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
21.12.2013
Сообщения
495
Репутация
406
Возраст
63
Откуда
тамбов
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
на винте написано WATERSNAKE ,а как его скрестить с миннкотой???????
пс еще раз повторюсь -пока не в теме !но по аналогии с бензинками -чем больше лопастей у винта ,тем больше тяга и меньше скорость ( естественно при одинаковом шаге ) ,а мне это как то не надо
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
на винте написано WATERSNAKE ,а как его скрестить с миннкотой???????

Если диаметр вала одинаковый то проблем не будет,может придётся подточить юбку винта,чтоб не задевала за корпус мотора.
 

Сейчас смотрят

Вверх