• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пронское Водохранилище. Рязанская область. (Просматривает: 1)

С нами с
01.09.2006
Сообщения
107
Репутация
0
Откуда
Москва
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Были с 17 по 19 сентября 2006г.:)
В первый день один щупачок грамм на 500 →≈≈≈, ветер северный, северо-восточный.:ass:
День второй бель начала слегка брать, за день 1,5 мелкой плотвы, половина отпущена.:wacko:
Третий: щука на 2,5 кг. + окунек грамм на 150. (в качестве бонуса) и 3 килограмма плотвы.:thumbupq:
Рыба не брала ничего от вертушек до воблеров. У мужиков соседей на 17 жерлиц несколько поклевок в итоге два щупака до 500гр. за ночь, живец карась. Злые ухали. :plamia:
Сказали что неделю назад на спины за четыре часа 27 хвостов и все от 1 до 2,5 кг.
Наверное, с установкой хорошей погоды соответственно давление пошло вверх.
Рыбалкой остались недовольны.:dubina: Но природа удивила,:hmm: в Рязанской области есть что-то похожее на нижнюю Волгу. Вот только рыбы там, по-моему, не очень много. МТС не брал напрочь, Билайн надо как со спутниковым телефоном ловить, шаг вправо и уже сети нет.
http://mapy.mk.cvut.cz/data/Rusko-Russia/Ryazan_200k/re18.jpg
Всем удачи и полных садков
 
С нами с
10.03.2007
Сообщения
110
Репутация
9
Откуда
Москва,м.Коломенская
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Был с 18 по 20 в районе плотины ловил на бойлы клев был не очень итог один белый амур весом 4 кг. Клев больше был на донки: два леща весом по 1.20кг., 15 карасей от 300гр до700, в общем неплохо:thumbupq: , только ветер постоянно менялся и отдыхающих много встать негде!!!!!!!!!!!:plamia: Да еще рыбнадзор ездил постоянно:motor:
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
48
Откуда
Домодедово М. О.
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Думаем съездить в те места но не могу найти хоть какой нибудь санаторий или дом отдыха там :(
Кто нибудь может подсказать где там можно семьёй остановится?
 
С нами с
01.09.2006
Сообщения
107
Репутация
0
Откуда
Москва
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
По моему там этого нет, либо совсем в стадии зародыша. Информации нет.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Жек :) сказал(а):
Думаем съездить в те места но не могу найти хоть какой нибудь санаторий или дом отдыха там :(
Кто нибудь может подсказать где там можно семьёй остановится?

Какой там санаторий....в палатку поезжай....К слову сказать две последних поездки принесли облом.....:(
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
48
Откуда
Домодедово М. О.
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
viktoritch сказал(а):
Какой там санаторий....в палатку поезжай....К слову сказать две последних поездки принесли облом.....:(
Мы каждую зиму на каникулы куда нибудь ездим в санаторий она отдыхает я отрываюсь по полной по :taschu:
в палатке зимой как то не очень :pardon:
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Москва, Сходненская
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Жек :) сказал(а):
Думаем съездить в те места но не могу найти хоть какой нибудь санаторий или дом отдыха там :(
Кто нибудь может подсказать где там можно семьёй остановится?
Можно остановиться в "Профилактории".

http://maps.yandex.ru/russia?upoint=b04007ede88a

Я туда никогда не заезжал, но точно знаю, что там сдаются номера и это не далеко от берега реки Проня. На самом берегу летом палаточники стоят.

Завтра на 3 дня еду в те края, будет время - заскочу. Узнаю, что по чем.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Жек :) сказал(а):
Мы каждую зиму на каникулы куда нибудь ездим в санаторий она отдыхает я отрываюсь по полной по :taschu:
в палатке зимой как то не очень :pardon:

Насколько я понимаю, водохранилище это создано для охлаждения турбин Рязанской ГРЭС........По этому там тёплый сброс и не замерзает оно частично......Но с рыбой не очень....карась в основном....:) Берега засраны.......но ездить мне туда нравится......не знаю почему.:hmm:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
О! Фотки нарыл!
 

Вложения

  • 001.jpg
    153 КБ · Просмотры: 714
    001.jpg
  • 002.jpg
    146.1 КБ · Просмотры: 710
    002.jpg
  • 004.jpg
    170.1 КБ · Просмотры: 656
    004.jpg
  • 009.jpg
    136.7 КБ · Просмотры: 727
    009.jpg
С нами с
18.10.2007
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Москва, Сходненская
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Tilly сказал(а):
Можно остановиться в "Профилактории".

http://maps.yandex.ru/russia?upoint=b04007ede88a

Я туда никогда не заезжал, но точно знаю, что там сдаются номера и это не далеко от берега реки Проня. На самом берегу летом палаточники стоят.

Завтра на 3 дня еду в те края, будет время - заскочу. Узнаю, что по чем.
К сожалению самому туда заскочить не удалось, но у местных выяснил:
оказывается в этом месте не один "Профилакторий", а так же есть детский лагерь "Прометей" и санаторий;
номера 300-400 рублей, в санатории есть VIP-номера цену не назвали, свободные номера есть всегда;
городских телефонов там нет, подведены только местные 4-х значные;
есть, что-то гостиничное на территории самой ГРЭС, но более точную инфу узнать не успели.
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Москва, Сходненская
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
viktoritch сказал(а):
Насколько я понимаю, водохранилище это создано для охлаждения турбин Рязанской ГРЭС........По этому там тёплый сброс и не замерзает оно частично......Но с рыбой не очень....карась в основном....:) Берега засраны.......но ездить мне туда нравится......не знаю почему.:hmm:
По фото... вы не на том берегу ловите:wacko: ... Рыба как раз на другом берегу особо на сбросе, но как туда подобраться, местные рыбаки обещают показать и тихо находят отмазки:(, не мне, а СВОЕМУ (моему родственнику, как тока вопрос заходит, что он не рыбак, а вот Серегу возмите (тобишь меня)):D
Видел изловленных там сазанов (карпов) 40-50см на кормушки.

А карасей в той местности в прудах обычно ловят, по фото не очень понятно, где вы останавливаетесь (потому дорогу трудно подсказать), но на том берегу в 5-7 км севернее есть пруд, заброшенной после "Перестройки" деревни, там легко ловится карась с ладошку поклевка утро до 11 и вечер 3 часа (летом), поклевка раз 5 минут и супер время (непредсказуемое в указанное время) час-полтора тока успевай доставать:eek:.
Если кинуть горсть "Уникорма" вода просто "закипает":kubok:.

Кстати в той деревне остались и яблони и груши, и т.п. ..от домов "0" :obidno:.

И еще ниже плотины в Проне (до 1 км) есть места, где можно увидеть окушков плавающих (20-25 см) у поверхности и много чего еще...там вооще прикольное место...я там не ловил, тока купался (в зависимости от сброса глубина от 0,5м до 1,0м на пляжных песчанных отмелях, вода прозрачнейшая).

Проня выше понтона (собсно это еще водохранилище) вообще не пуганный край... имхо..моторок там нет..сети редко..электроудочники не замечены (пока)...фарами изредка балуются...
Начал писать про вдх. и карасей...а отписал...:eek:.
На пока думаю хватит :wacko: .
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
48
Откуда
Домодедово М. О.
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Спасибо Вам за информацию! :)
 
С нами с
28.10.2006
Сообщения
146
Репутация
144
Возраст
43
Откуда
Москва, Ясенево
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Как обстоят дела с ледовой обстановкой? Подскажите пожалуйста.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Tilly сказал(а):
По фото... вы не на том берегу ловите:wacko: ... Рыба как раз на другом берегу

На том берегу, о котором говорите Вы, что бы половить надо очередь занять дня за два. 7-10 кг карася я и здесь ловил.
 
С нами с
28.10.2006
Сообщения
146
Репутация
144
Возраст
43
Откуда
Москва, Ясенево
Пронское Водохранилище. Рязанская область.
Как обстоят дела с ледовой обстановкой? Подскажите пожалуйста.
 

Сейчас смотрят

Вверх