• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 2)

С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолоты
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 473
Репутация
11 694
Откуда
Самара
Эхолоты
Добрый день!
Прошу немного подсказать по эхолотам. Долго читал форум, но все же не разобрался. Вопрос наверное уже набил оскомину продвинутым пользователям эхолотов, но все же. Есть пвх 320 и мелкомотор Т3,5. Ловлю на небольшой реке, глубины до 10 метров. Есть практик 6про2 на струбцине на транце стоит. Глубина, свал вижу. Но вот с рыбой ничего не пойму. Точнее поимка рыбы не зависит от показаний прибора.
Собственно вопрос вот в чем, чтобы принципиально изменить видение водоема, понимать наличие рыбы есть ли смысл покупать что-то дороже(например Lowrance HOOK-4x Mid/High, хотя и тот сняли с производства). Или только структурник с боковым обзором принципиально поменяет ситуацию, например гармин страйкер 7sv. Бюджет как таковой пока не определен, для начала хотел бы понять что мне нужно, исходя из этого можно и бюджет верстать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2010
Сообщения
546
Репутация
431
Возраст
46
Откуда
Орск Оренбургская область
Эхолоты
Боковой упрощает поиск перспективных мест возможных стоянок рыбы. Против практика, тот-же страйкер будет на много круче, это и экран большой и боковой и даунскане нормальный и точку можно забить. Ну а нужен ли он на этой реке.... Пока не проверишь не поймёшь.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 473
Репутация
11 694
Откуда
Самара
Эхолоты
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Эхолоты
Gav221279, тут, на само деле, вопрос бюджета, прежде всего. На рабочей лодке у меня GEN 9 со структурным сканером, вещ отличная, всё видно прекрасно, но цена… Себе бы купить не смог, ибо это заметно дороже машины получается. На личной лодке Hook-3 DSI, и мне его вполне хватает. Видно всё, что нужно, детализация замечательная, что и кто бы там ни говорил про маленький экран, но как по мне, так его вполне достаточно и всё там видно. Но, могу сказать так – рыбу можно увидеть, но это вовсе не гарантия того, что она будет клевать. Вот судака, например, прекрасно видно на дне, но много раз бывало, что проходил несколько раз троллингом над местом его стоянки, а результат нулевой. Как мне кажется, основная задача эхолота не рыбу найти, а дать представление о рельефе и наличии укрытий на дне. Дальше уже работает ум и рыболовная интуиция.
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Эхолоты
Задумался о приобритении зимнего картплотера.У кого какой положительный опыт.
Пока склоняюсь к LOWRANCE HOOK-4 ICE MACHINE.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 094
Репутация
2 322
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Эхолоты
Опыт есть, Elite4HDI использую зимой. Навигацией в нем на льду не пользуюсь, не удобно. В качестве навигатора использую смартфон. Эхолот довольно громоздкий. Хотя закреплён на ящике, все равно не удобно за окунем бегать. Думаю все же Практик для зимы взять.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nesf
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Эхолоты
Практик мне вообще не интересен.Есть у меня эхолот похожий .Фишерман.Толк от него-только глубину определить.
 
С нами с
24.12.2011
Сообщения
1 826
Репутация
3 450
Возраст
63
Откуда
г.Нижнекамск
Эхолоты
Практик мне вообще не интересен.Есть у меня эхолот похожий .Фишерман.Толк от него-только глубину определить.

Практик и Фишерман,это "небо и земля":yes:.Были два Фишермана когда то-120й и 220й,это конечно г...о.Они ничем не похожи!
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 094
Репутация
2 322
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Эхолоты
Практик мне вообще не интересен.Есть у меня эхолот похожий .Фишерман.Толк от него-только глубину определить.
Какие требования у вас к зимнему эхолоту?
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 094
Репутация
2 322
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Эхолоты
1. В комплекте ICE MACHINE идёт датчик HDI?
2. Датчик HDI с трудом лезет в 130 лунку.
3. У нижнего скана зимой нет преимущества перед частотой 200кГц.
4. Если хотите качать датчик в лунке, то имейте ввиду что кабель датчика даже на несильном морозе становится похож на арматуру.
5. 4" лорик небольшой эхолот, но никак не компактный. Голова размером с полкирпича, нехилый пучок толстого кабеля (датчика и питания). И АКБ ему нужен честных 5-7Ач.
6. Пожалуй единственное существенное преимущество лорика - цветной экран, позволяет увидеть рыбу которая по-пластунски передвигается по дну.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nesf
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Эхолоты
А вы Какую модель Практика хотите взять?
 

Сейчас смотрят

Вверх