• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Посоветуйте базу для рыбалки в Астраханской области. (Просматривает: 1)

С нами с
18.07.2012
Сообщения
55
Репутация
5
Откуда
Московская область
Посоветуйте базу для рыбалки в Астраханской области.
Есть свободные 2 недели в середине августа, хотим съездить в район Астрахани, едем двумя семьями - 2 парня/2 девушки.
Едем на авто, что бы не тащить с собой ничего лишнего интересует размещение на специализированной базе с полным пакетом услуг.
Хотелось бы услышать отзывы и варианты по рыболовным базам от реальных пользователей, а не читать отзывы на сайтах рыболовных баз.
Требования и задачи следующие:
- отдельный дом на 4-5 челоовек со всеми удобствами (желательно сруб) - но можно рассмотреть и другие варианты, лишь бы условия проживания были достойными и цены не кусались.
- шаговая доступность жилища к воде
- Живописная территория и виды вокруг неё
- Прокат катеров (нужно 1-2 шт. с ПЛМ от 40-50 л.с.) без услуг егеря (но эта услуга тоже нужна будет, дня на 2).
- Баня (желательно )
- Бильярд (желательно)
- Рыбалка (в основном спиннинг, изредка поплавок и фидер)
- Близость (0-30 км.) продуктовых магазинов
- Прокат квадроциклов - 2 шт. (крайне желательно).
- Наличие проток для прогулок по ним и рыбалки.
- Наличие пляжа
- Возможность самостоятельной экскурсии на лотосовые поля (хотелось бы конечно, но необязательно)
- Наличие поблизости водоёмов где в изобилии присутствуют раки :)
- Мангал
Ну и прочие удобства : )

Буду рад вашим комментариям по данному вопросу.
Заранее благодарен.
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
536
Репутация
891
Возраст
41
Откуда
Москва, Медведково
Посоветуйте базу для рыбалки в Астраханской области.
Обычно подобным выбором озадачиваются еще с зимы. Сейчас надо обзванивать и узнавать о наличии свободных мест, а уж из того что осталось выбирать. Если интересуют лотосовые поля, значит вам надо смотреть базы в дельте. И не обязательно читать отзывы на сайте баз. читайте отзывы тут. Кому что нравиться и кто какие деньги за отдых готов заплатить.....
 
С нами с
18.07.2012
Сообщения
55
Репутация
5
Откуда
Московская область
Посоветуйте базу для рыбалки в Астраханской области.
Да понятно, что это всё нужно рассматривать заранее, но изначально отдых планировался за границей, а теперь всё резко переигралось :)

Рад был бы выслушать предложение представителей баз и из первых уст услышать о наличии мест, в идеале с ссылками на соответствующую тему на этом форуме.


P.S. Ранее я отдыхал на острове в районе Харабали, между Волгой и Ахтубой - но там мало проток по которым можно было бы ходить на моторке.
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
1 159
Репутация
828
Возраст
50
Откуда
Астрахань
Посоветуйте базу для рыбалки в Астраханской области.
думаю, что катер с 40-50лс. без егеря не дадут
 

aso

С нами с
21.03.2009
Сообщения
53
Репутация
11
Откуда
Москва, Перово
Посоветуйте базу для рыбалки в Астраханской области.
Например Эко-порт подойдет http://www.eco-port.ru/
Квадроциклы там точно имеются и раки в ериках, зато не растет лотос и до магазинов только на пароме. Пляж песчаный напротив базы на острове. Сам туда собирался, но не получится в этом году.
ЗЫ: а до раскатов еще 550 км пути - считай 2 дня в одну сторону ( это от Москвы) и только ради лотоса :(
 
С нами с
18.07.2012
Сообщения
55
Репутация
5
Откуда
Московская область
Посоветуйте базу для рыбалки в Астраханской области.
думаю, что катер с 40-50лс. без егеря не дадут
Почему? - на многих базах это возможно, а вот с более мощьными движками уже только в сопровождении.

Право управления из ГИМС впринципе имеется, люди адекватные и бухать не собираемся, вообще :)

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Например Эко-порт подойдет http://www.eco-port.ru/
Квадроциклы там точно имеются и раки в ериках
Я сегодня уже разговаривал с директором этой базы - про квадрики, катера и раков узнал - все есть :D

Но смущает именно отсутствие проток и лотосов - уж очень хочется на них посмотреть :rjach:


Но впринципе данная база пока что в приске избранных.


Вы ранее там уже отдыхали?
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Посоветуйте базу для рыбалки в Астраханской области.
Ув. Алексей. На низах без егеря делать нечего, даже для того чтобы посмотреть поля лотоса надо зайти почти в погран зону, а для этого надо разрешение, которое оформляется заранее. На катере свыше 15 л/с заход на раскаты наказывается штрафом. Мы ходили на катерах 120 и 140л/с и все вопросы по штрафам решал егерь. Хочу обратить Ваше внимание на гостевой дом в с. Самосделка. Квадрациклов нет, но вода в шаговой доступности, 3 катера "Амур",условия проживания и питания выше всяких похвал, цены для низов приятно удивят, егеря работают на постоянной основе и заточены на результат, оплата всех услуг по проживанию, питанию и катерам на месте по завершению отдыха. Из Вашего улова егеря сделают филе, упакуют в вакуумные пакеты и заморозят (все это бесплатно) Управляющий Александр выполнит любой ваш каприз и не всегда за деньги. Сами отдыхали в этих местах с семьями в августе прошлого года и чисто мужской командой в апреле этого года. Посмотрите фотки, почитайте отзывы достойных людей нашего города "Русфишинг" и все сомнения отпадут. Позвоните хозяину гостевого домика Дмитрий Николаевич 8-903-264-44-84 он ответит на все Ваши вопросы.
http://http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=24156
С уважением, Николай.
 
Последнее редактирование:

aso

С нами с
21.03.2009
Сообщения
53
Репутация
11
Откуда
Москва, Перово
Посоветуйте базу для рыбалки в Астраханской области.
[/COLOR]
Я сегодня уже разговаривал с директором этой базы - про квадрики, катера и раков узнал - все есть :D
Но смущает именно отсутствие проток и лотосов - уж очень хочется на них посмотреть :rjach:
Но впринципе данная база пока что в приске избранных.
Вы ранее там уже отдыхали?[/QUOTE]

Да, отдыхал года 3 назад. На квадрике гоняли по степи. Есть там большое озеро Майорское, много мелких, есть "чертов мост" - Паша (директор) все расскажет. Сейчас у них и гидроциклы появились. Исходя из Вашего планирования загранотдыха и наличия девушек, эта база предпочтительнее именно для отдыха нежели для рыбалки. Хотя мой друг в начале июля на чертовом мосту наловил штук 40 судаков, а на Волге - чехонь брала.
 
С нами с
18.07.2012
Сообщения
55
Репутация
5
Откуда
Московская область
Посоветуйте базу для рыбалки в Астраханской области.
Ув. Алексей. На низах без егеря делать нечего, даже для того чтобы посмотреть поля лотоса надо зайти почти в погран зону, а для этого надо разрешение, которое оформляется заранее. На катере свыше 15 л/с заход на раскаты наказывается штрафом. Мы ходили на катерах 120 и 140л/с и все вопросы по штрафам решал егерь. Хочу обратить Ваше внимание на гостевой дом в с. Самосделка. Квадрациклов нет, но вода в шаговой доступности, 3 катера "Амур",условия проживания и питания выше всяких похвал, цены для низов приятно удивят, егеря работают на постоянной основе и заточены на результат, оплата всех услуг по проживанию, питанию и катерам на месте по завершению отдыха. Из Вашего улова егеря сделают филе, упакуют в вакуумные пакеты и заморозят (все это бесплатно) Управляющий Александр выполнит любой ваш каприз и не всегда за деньги. Сами отдыхали в этих местах с семьями в августе прошлого года и чисто мужской командой в апреле этого года. Посмотрите фотки, почитайте отзывы достойных людей нашего города "Русфишинг" и все сомнения отпадут.
http://http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=24156
С уважением, Николай.
Спасибо!
Обязательно прийму всё вышесказанное к сведению и ознакомлюсь с отчётом.

Подскажите пожалуйста, а что , неужели нет лотосов без входа в погранзону??? :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Да, отдыхал года 3 назад. На квадрике гоняли по степи. Есть там большое озеро Майорское, много мелких, есть "чертов мост" - Паша (директор) все расскажет. Сейчас у них и гидроциклы появились. Исходя из Вашего планирования загранотдыха и наличия девушек, эта база предпочтительнее именно для отдыха нежели для рыбалки. Хотя мой друг в начале июля на чертовом мосту наловил штук 40 судаков, а на Волге - чехонь брала.
Да, в плане отдыха действительно неплохо - но ведь и рыбалки хорошей хотелось бы :D

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

А кто что может сказать про "Авалон"? - у них вроде бы катера довольно приличные сдаются в прокат, можно и без егеря.

Как там в плане рыбалки?

Есть ли там протоки?
 
С нами с
19.04.2012
Сообщения
328
Репутация
271
Возраст
45
Откуда
Москва, САО, Речной Вокзал
Посоветуйте базу для рыбалки в Астраханской области.
Позволю себе вмешаться в Вашу тему, Авалон не советую, хотя бы по той причине, что:
1. Весь форум, да и лично считаю их беспредельщиками, сталкивался с их сотрудниками на воде.
2. Сам несколько лет отдыхал на Ахтубе/ Волге, но РАСКАТЫ это РАСКАТЫ. Увидев раз влюбляешься навсегда.
3. Не заморачивайтесь пытаясь получить и отдых и трофейную рыбалку, не получится 99%. ИМХО.
А если хотите отдохнуть и знатно порыбачить, мой Вам совет, неделя на базе на Ахтубе-Волге для отдыха, со скутерами и т.д., а для рыбалки вторая неделя на Раскаты, хотя и там есть отличные базы.
Сами так поедем правда в конце сентября, и к сожалению на все будет 7 дней.

З.Ы.
Хорошего отдыха
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
875
Репутация
1 160
Возраст
38
Откуда
Обираловка
Посоветуйте базу для рыбалки в Астраханской области.
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 240
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Посоветуйте базу для рыбалки в Астраханской области.
MAxone1
Ничего не хочу навязывать людям, но...трофейная и разнообразная рыбалка по всем рыбьим породам ниже Астрахани, в раскатной части с гарантией ...реальна только на Главном банке.Который сам по себе широкий и глубокий, а по бока раскатная часть.
А на теплоходе ..еще интересней.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
402
Репутация
528
Возраст
63
Откуда
Астраханская обл.,с.Каралат
Посоветуйте базу для рыбалки в Астраханской области.
Без обид каждый кулик своё болото хвалит.а в КАРАЛАТЕ к лотосу можно подъехать на машине.и есть базы на которых у причалов есть лотос
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 240
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Посоветуйте базу для рыбалки в Астраханской области.
Без обид каждый кулик своё болото хвалит.а в КАРАЛАТЕ к лотосу можно подъехать на машине.и есть базы на которых у причалов есть лотос
Я не хвалю, а просто сравниваю, т.к. рядом с Каралатом у меня тоже есть объект реакреации.:D
 
С нами с
19.04.2012
Сообщения
328
Репутация
271
Возраст
45
Откуда
Москва, САО, Речной Вокзал
Посоветуйте базу для рыбалки в Астраханской области.
MAxone1
Ничего не хочу навязывать людям, но...трофейная и разнообразная рыбалка по всем рыбьим породам ниже Астрахани, в раскатной части с гарантией ...реальна только на Главном банке.Который сам по себе широкий и глубокий, а по бока раскатная часть.
А на теплоходе ..еще интересней.
Уважаемый Дмитрий (777999)
С Вами полностью согласен, но у меня так получилось и получается по жизни, что к хорошему надо идти постепенно, иначе не поймешь кайфа от лучшего.
Вот был я с товарищем два раза на "базе" в Каралате, по рыбалке для нас, впервые посетивших данные места, все супер, но все остальное:plamia:

Неделю назад вернувшись с Кировской стороны, могу сказать что все супер, при чем во всем, но умом понимаешь что нет пределов совершенству. Весь вопрос даже не в деньгах, а в твоем понимании и умении рыбачить, ну и снастях, коих в прочем в достатке.
А вообще главное не база, как я уже успел понять, выезжая 2-3 раза в АО, а ЕГЕРЬ!!!, многие едут именно на егеря.
Все конечно ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх