• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 13)

С нами с
13.01.2010
Сообщения
48
Репутация
5
Откуда
Volgograd
Humminbird Helix
А какая флэшка у вас? На неё, к стати, другие какие-нибудь файлы пишутся? Логи, например?

Христос Воскресе! С Пасхой всех. Пробовал две разные флэшки 10-го класса по 16 гигов. Логи пишутся на обе, прибор карты видит (показывает занятое и свободное место). Так и не смог сделать принскрин, весь мозг сломал. Где скачать предыдущую прошивку ?

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Научились делась скрины?Подскажите тоже не смог сделать скрины,карта на 32г на карте,карта зеро лайн и файлы от хелекс 5 си.В меню запись скринов и логов поставлено видимый.и в меню сделать снапшот тоже стоит on.карта в левом слоте слоте стоит.Может еще одну карту пустую в другой слот поставить?

Христос Воскресе! С Пасхой ! Нет, так и не получилось скрины сделать. Прибор карточки видит, логи пишет, а скрины делать не хочет. Не знаю как победить :helpsmilie: Думаю вернуться к предыдущей прошивке.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Христос Воскресе! С Пасхой всех. Пробовал две разные флэшки 10-го класса по 16 гигов. Логи пишутся на обе, прибор карты видит (показывает занятое и свободное место). Так и не смог сделать принскрин, весь мозг сломал. Где скачать предыдущую прошивку ?
Во истину воскрес!. Как называется карточка? Трансценд? Вы скрины пытались сделать в тот момент когда логи пишутся? Если да, то и не пытайтесь: не сделает
Если логи не пишутся - то должен сделать. Зачем вам старая прошивка? У вас какая? 1.4 как я понял?. А раньше делал скрин?
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
48
Репутация
5
Откуда
Volgograd
Humminbird Helix
Во истину воскрес!. Как называется карточка? Трансценд? Вы скрины пытались сделать в тот момент когда логи пишутся? Если да, то и не пытайтесь: не сделает
Если логи не пишутся - то должен сделать. Зачем вам старая прошивка? У вас какая? 1.4 как я понял?. А раньше делал скрин?
Одна карточка Сандиск вторая Трансценд. Скрины делаю когда запись логов выключена, уже знаю про это. Хочу попробовать откатиться на предыдущую прошивку, до обновления на 1.400 скрины делались. Кстати возможно откатиться на более старую прошивку с новой ? Уже не знаю, что еще придумать.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Одна карточка Сандиск вторая Трансценд. Скрины делаю когда запись логов выключена, уже знаю про это. Хочу попробовать откатиться на предыдущую прошивку, до обновления на 1.400 скрины делались. Кстати возможно откатиться на более старую прошивку с новой ? Уже не знаю, что еще придумать.
На 1.30 скрины делались? Зачем откатываться? Только из за скринов ?
Ведь если эта проблема у всех, то сделают патч и всё поправят. Или может в настройках что то поменялось, надо просто поискать решение, на пример на пиндосских сайтах...
ЗЫ: Я вообще скрины давно не делаю. Пишу логи, потом в СонарВьювере смотрю и там можно сделать любой скриншот а не тот, что успел на воде :yes:

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Добрый день, может кто знает где можно русифицировать Humminbird Helix 7di в Ростовской области?
На Донфишере в Эхолотах вопрос задайте.
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
48
Репутация
5
Откуда
Volgograd
Humminbird Helix
На 1.30 скрины делались? Зачем откатываться? Только из за скринов ?
Ведь если эта проблема у всех, то сделают патч и всё поправят. Или может в настройках что то поменялось, надо просто поискать решение, на пример на пиндосских сайтах...
ЗЫ: Я вообще скрины давно не делаю. Пишу логи, потом в СонарВьювере смотрю и там можно сделать любой скриншот а не тот, что успел на воде :yes:

Там ведь не просто снимок экрана, там же еще точка ставится. Когда относительно рядом понаставишь много точек и через какое-то время снова приезжаешь на этот участок, глядя на скриншот легче вспомнить, что за точки и выбрать нужные. Мне так удобнее. Не кинете ссылочки на пиндосовские сайты ?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
На 1.30 скрины делались? Зачем откатываться? Только из за скринов ?
Ведь если эта проблема у всех, то сделают патч и всё поправят. Или может в настройках что то поменялось, надо просто поискать решение, на пример на пиндосских сайтах...
ЗЫ: Я вообще скрины давно не делаю. Пишу логи, потом в СонарВьювере смотрю и там можно сделать любой скриншот а не тот, что успел на воде :yes:

Там ведь не просто снимок экрана, там же еще точка ставится. Когда относительно рядом понаставишь много точек и через какое-то время снова приезжаешь на этот участок, глядя на скриншот легче вспомнить, что за точки и выбрать нужные. Мне так удобнее. Не кинете ссылочки на пиндосовские сайты ?

http://www.bbcboards.net/forumdisplay.php?f=133
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Там ведь не просто снимок экрана, там же еще точка ставится. Когда относительно рядом понаставишь много точек и через какое-то время снова приезжаешь на этот участок, глядя на скриншот легче вспомнить, что за точки и выбрать нужные. Мне так удобнее. Не кинете ссылочки на пиндосовские сайты ?
Возможно проблема всё же присутствует на первой и второй генерации версия прошивки 1.400,но на Helix 9,10,12
Немного поездил с эхолотом,волна сильная была прошивка 1.40 не смог сделать скрины эхолота.делал фото на телефон.
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
46
Репутация
62
Откуда
Ростов на дону,G-B
Humminbird Helix
День добрый .подскажите пожалуйста в какую сумму выльеца покупка хеликс 9 чирп мега G2N из за бугра ?и я так понял в России их нет в продаже ?
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
794
Репутация
419
Откуда
Россия
Humminbird Helix
День добрый .подскажите пожалуйста в какую сумму выльеца покупка хеликс 9 чирп мега G2N из за бугра ?и я так понял в России их нет в продаже ?

В финском магазине ценник 120тр стоит:)
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
794
Репутация
419
Откуда
Россия
Humminbird Helix
Спасибо хорошая цена :)

А в США ДЕСЯТКА 1700$+ доставка 137$, а курс сбера сегодня 57.6руб за $, но без русского языка (русификация еще 3-4 т.руб):D
Если все сложить то 110т.руб десятка обойдется серая с русским, но риск при перевозке никто не отменял :D ну и таможенные вопросы с продавцом нужно утрясти:D
 
С нами с
07.04.2017
Сообщения
46
Репутация
62
Откуда
Ростов на дону,G-B
Humminbird Helix
А в США ДЕСЯТКА 1700$+ доставка 137$, а курс сбера сегодня 57.6руб за $, но без русского языка (русификация еще 3-4 т.руб):D
Если все сложить то 110т.руб десятка обойдется серая с русским, но риск при перевозке никто не отменял :D ну и таможенные вопросы с продавцом нужно утрясти:D

Я вас понял.А десятка от девятки различие только в размере?
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Humminbird Helix
Да:) только размером экрана.

Небольшая поправка: не только в размере, но и в разрешении:)

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

Спасибо хорошая цена :)

Простите за вброс, а почему не ОНИКС? Ведь тачскрин, возможность отмотать назад (trackback), возможность карты структуры(!) онлайн делать, возможность экран делить до 4 окон, возможность одновременно писать карту и делать принсткрин интересной точки - этого и многого другого в Хеликсах нет...
Или это все слепая вера в полезность 1200 частоты?:D
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Простите за вброс, а почему не ОНИКС? Ведь тачскрин, возможность отмотать назад (trackback), возможность карты структуры(!) онлайн делать, возможность экран делить до 4 окон, возможность одновременно писать карту и делать принсткрин интересной точки - этого и многого другого в Хеликсах нет...
Или это все слепая вера в полезность 1200 частоты?:D
Больше технологий,не меньше. Стремление к новому вооружению будет всегда и желание его испробовать в деле(тем более пока молчат конкуренты). Карты структуры онлайн вторая генерация научилась раньше Ониксов. Экран на 4 по-прежнему не делится на хеликсах,максимум 3,но это кому как. По мне более двух половинок уже тяжело следить. Поэтому хитрые американцы,скорее покупают ещё один прибор дюймов на 10-12 и в сеть его,чтобы не мельчило и выводят на весь экран всю картинку карты или технологии. Тач на любителя и в основном эти любители в секте лоуренсов. trackback есть ,скорее trackview как у того же лоуренса.
 

Сейчас смотрят

Вверх