• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2012
Сообщения
545
Репутация
439
Возраст
58
Откуда
Санкт-Петербург, Международная
Лодки "Посейдон"
можно ли хранить мотор с маслом на балконе зимой
Федор, привет ! Машину на улице зимой в мороз оставляешь, ничего страшного как считаешь ? Я именно на балконе зимой и держу, правда застеклённом ( но в мороз , ест. холодно ) и всё О.к. Да, и понадёжней чем в гараже ( у нас ) .:)
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодки "Посейдон"
Володя, давно хотел вас спросить, вы все эти шторма, прошли на шлюпке, или на корабле больших размеров согласно штатного расписания?

мы здесь все на ТЫ. не люблю. пожалуйста. согласно штатного расписания. если угодно.
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
Лодки "Посейдон"
Можно, только консервацию надо сделать,масло заменить, чуть залить в цилиндры, тавотницей пройтись, посмотрите инструкцию на мотор, там должен быть раздел про консервацию.

4т разве надо консервировать? Тавотницы нет. И даже не знаю какую смазку туда затолкивать.

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Федор, привет ! Машину на улице зимой в мороз оставляешь, ничего страшного как считаешь ? Я именно на балконе зимой и держу, правда застеклённом ( но в мороз , ест. холодно ) и всё О.к. Да, и понадёжней чем в гараже ( у нас ) .:)

Ну тогда на балкон. Зимой буду любоваться......
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
4 619
Репутация
21 133
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Лодки "Посейдон"
Наберите в ютубе "консервация 4-х тактного и т.д."

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Я свой решил на первое ТО свозить, чтоб с гарантии не слететь, да и пускай проверят на всякий случай.
 
С нами с
08.03.2013
Сообщения
6 825
Репутация
1 488
Откуда
Lahti
Лодки "Посейдон"
Наберите в ютубе "консервация 4-х тактного и т.д."

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Я свой решил на первое ТО свозить, чтоб с гарантии не слететь, да и пускай проверят на всякий случай.

Я на свёл 2 часа только накатал. Рано пока на ТО. Из сервиса бы забрать. Уже больше месяца как там лежит после ремонта.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 739
Репутация
3 717
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Федор, привет ! Машину на улице зимой в мороз оставляешь, ничего страшного как считаешь ? Я именно на балконе зимой и держу, правда застеклённом ( но в мороз , ест. холодно ) и всё О.к. Да, и понадёжней чем в гараже ( у нас ) .:)
С машиной нюансы, она ездит периодически. А вот если всю зиму простоит, то сюрпризы бывают при запуске после нескольких месяцев стояния..
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Люди, мудрые дядьки. Вопрос, можно ли хранить мотор с маслом на балконе зимой. Балкон не застеклённый. Могу мешок накинуть матерчатый.
Лёша держись. Стой на своём.

Спасибо Фёдор, я верю своим глазам. Хочешь людям показать возможности комплекта, но после таких отзывов желание пропадает. Наснимал много видео в паре с рибом, кастрюлей, ход против волны гружёным и с рыбацким шмурдяком, жалко не согласовали съёмку со стороны риба и кастрюли Антея. Разве что отправление и прибытие. Отдыхали тремя комплектами, две супружеские пары и я. Потом обменяюсь с ними видео и фото.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Лодки "Посейдон"
СТум. А из какого пвх(плотность)сделано днище, и какая защита по дну?

Собственно, сам производитель на сайте пишет: "При изготовлении Викингов мы используем ткани плотностью 850-900г/м." - не думаю, что для меня сделали лодку из другого материала... :D

Субъективно. Мой бывший "Флагман-350" был из ткани 1100 г/м - после него "Викинг-360нднд" кажется мне чууть потоньше... Думаю, ощущения ровно подтверждают заявленные цифры.

Защита по дну считаю нужна под особые условия, которые бывают далеко не у всех пользователей... Кто чувствует, что ему "надо" , наверно, тогда и стоит ее заказывать как доп. опцию или самому что-то клеить... А делать ее "просто так", "чтобы было" - считаю неоправданной тратой средств. Длительная эксплуатация Флагманов в совершенно не тепличных условиях показала, что для меня доп. защита по дну - не актуальна... :yes: Возможно, для кого-то это будет иначе...

Отчасти, элементом защиты днища являются... транцевые колеса, как это не смешно прозвучит! Так как перед выходом на берег, колеса "включают" и вытаскивают лодку из воды за носовую ручку... Дно тем самым не трется о берег... :)
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 583
Репутация
11 750
Откуда
Москва, Люблино
Лодки "Посейдон"
Не раз хранил мотор всю зиму на даче, с залитым маслом, без всякой консервации. Ничего страшного не произошло.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодки "Посейдон"
Не раз хранил мотор всю зиму на даче, с залитым маслом, без всякой консервации. Ничего страшного не произошло.
Это потому что у тебя эмульсии не было, раздавит редуктор и привет! :) Я такое видел даже по нашей теплой зиме
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
4 339
Репутация
2 788
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Ну что с добрым утром владельцы лодок от Посейдона и интересующиеся, продолжение "марлезонского балета", Рифат мне оскар обещал.
Ход против волны к вчерашним катаниям и возвращение в Лахденпохью.
https://youtu.be/-JIdtaaOSiI
https://youtu.be/lrdsL8Aq6uk
И возвращение на базу после катания по волне.
https://youtu.be/aJfSzJc_6Ys
Чуть позже выложу покатушки и ход против короткой злой волны гружёным и не очень. С погодой нам не повезло, дождь, прыгающее давление и ветер все дни отдыха.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки "Посейдон"
Это потому что у тебя эмульсии не было, раздавит редуктор и привет! :) Я такое видел даже по нашей теплой зиме

Что, что, а редуктор перед зимовкой однозначно проверять, замена масла в нем каждый сезон, дело лично каждого, а вот на эмульсию проверять обязательно, иначе может быть веселый сюрприз по весне, тоже имел возможность лицезреть разбор редуктора после зимовки, с порванным корпусом редуктора.
 

Сейчас смотрят

Вверх