Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2010, 15:08   #7
жрун

С нами с: 26.08.2010
Поблагодарили 5 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Гарантированная рыбалка на кораблях в Дельте Волги

http://picasaweb.google.ru/LotsmanAG/201004#

Пара слов по прошедшему туру.
В целом очень понравилось.
Новый кораблик – это НОВЫЙ кораблик, расшифровывать смысла особого нет, всё итак ясно. Лишь пара нюансов: высокие кровати (удобно под них все сумки убирать), более просторные каюты с кучей разеток под всякие зарядки жопсов/телефонов/ и т.д. и т.п., нормальные санузлы с хорошими душевыми кабинками, да и просто – более качественные материалы отделки во всём. Не главное конечно, но приятно)))
По местам ловли. Ограничусь описанием мест возле нижних точек. Про Главный банк возле 177 уже сказано пересказано много и повторяться смысла нет, да и сдаётся мне, что этот корабль всё своё время тусоваться будет именно внизу… Ну вот такое у меня сложилось впечатление, потому что поднимаясь вверх к отличнейшим местам, аки например – восьмая и девятая жилки (нет – правда места хорошие, я там в июне отрывался), на воду выходить после мест у Искусственного уже желания особого не было – вот такое вот сравнение мест…)))
Если взять за отправную точку остров, то в радиусе максимум 10 километров и будет вам счастье. Вода любой прозрачности, сбойки струй, банк с глубиной на русле 7-8 метров. Ямы до 15-ки. Жилки – жерех, судак (да-да, у Докторишки очень недурственный слетел уже при заводе его в подсак… - Видно плохо просёкся… Там явно за 2.5 – это что бы не соврать… А так - то и все три кила было… Правда коряг там, на этой жилко/яме - море…), сазана шквал… Сом. Щука… - Вот с неё и начну.
Итак: в первый же заброс взяли щуку на 7 100… Нормальный старт?...
Это был рекорд. На 3-4 кила ещё проскакивали, не скажу, что сколько хочешь, поупираться приходилось, но – температура воды была, на секундочку, - плюс двадцать девять целых, сколько-то десятых градуса… - нормально, да… Только посолить и картошки добавить – уха готова…
Тем не менее пол десятка нормальных, за трёшку, - взять смогли (часть отпустили), а уж на кило-полтора можно было надолбить хоть сотню хвостов за день. Реально у нас на двоих за час утром и час вечером было порядка толи 37, толи 38 хвостов. - За борт всех. Ну надоедали они сразу, уже меняли приманки, что бы мелочь эта не клевала… Один фиг, жрало аж треск стоял. Но клЮвали красиво - при вываживании становясь по нескольку раз на хвост и выдавая такие пируэты - Плющенко позавидовал бы. Так что если посветить день килограмморыбе – лодку подтопили бы. Вопрос же был иной – как расшевелить крупную и отсечь вечно голодную мелочь?... А крупная там - ой как есть… и много – видел.
При нырялках чётко было видно, что не только шнурки живут в тех краях. На трёшечку и даже по более постоянно проскакивала в поле зрения. Стоят, ничего не бояться. Я пару шваркнул для котлет. Наводил спиннингиста Доктора на них – не клюют…
Сомята по раскатам попадались небольшие. Один раз, с лодки, видели на пятнашку – плавился по поверхности.
Сазанчики – нормально. Один на восемь с чем-то, остальные в районе пятёрки. Лишнюю рыбу не брал – всё схомячивали на месте. Впервые завалил белого амура. Почти десятка. Раньше амура просто не встречал – о’как)))
Ну там всякая мелочь – буфало (достали они нереально…))), линьки и прочее. Прозрак местами доходил до 7 метров!))) – Правда такое пришлось поискать, но – нашёл)))
Сом на квок – мелкий и вначале. Потом – как отрезало, видимо – погода. Что ж – не в магазине, бывает. Жерех – я его не ловил, так – в прилове. Под двушку парочка. Просто он мне ещё в июне на 177 и Иголке надоел. А МыхалСемёныч жершка на пятёрку всё же взял… - запулив в бездну ямы какую-то гранату на леске, - ну никак та штука на блесну не походила))) (жерех отпущен восвояси).
Вот такая там примерно рыбалка в пекло. Что там будет осенью – не знаю)))
Отдельно отмечу новые лодки – очень хороший аппарат. Большие и устойчивые.
За сим – откланиваюсь.
жрун вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо: