• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
годик - два подожду, пусть отзывов поболее накопиться.
Все ИМХО.
Вся проблема в том что жизненный цикл таких изделий не превышает пары лет, или начинает выпускаться новая модель, или вносятся изменения в старую и не всегда улучшающие. Так что больше приходится ориентироваться на технические характеристики и вот такие обзоры как запой сделал, за что ему поклон низкий.:thumbupq:
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Вся проблема в том что жизненный цикл таких изделий не превышает пары лет, или начинает выпускаться новая модель, или вносятся изменения в старую и не всегда улучшающие. Так что больше приходится ориентироваться на технические характеристики и вот такие обзоры как запой сделал, за что ему поклон низкий.:thumbupq:
А ежели врут в ттх, нее, пока ALLUX Pride Feeder Master 6510 PRO только врагу порекомендую.
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Прошу оценить предложение MIDDY по креслу с обвесом.
Розница будет в пределах 10500-11500. В Англии рекомендуемая розница примерно
15000 р. Кресло без обвеса - стоимость в пределах 8500.
Какие будут мнения?

http://www.middytackle.com/products/?id=5440
SOS! А как вставлять фото? Что-то я потерялся в этом вопросе...
Вставил ссылку на сайт MIDDY. Модераторы, если нельзя ссылку , то удалите.

что лучше?
Korum Accessory Chair £85.99 курс 75,15= 6 462 руб. с коп.
 

Вложения

  • lg_korum-accessory-chair.jpg
    22.8 КБ · Просмотры: 21
    lg_korum-accessory-chair.jpg
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 867
Репутация
3 214
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Вечер добрый.
Насколько мне известно, посадочное место вершинки представляет собой цилиндр. Ответная часть в колене – тоже цилиндр. Площадь соприкосновения вершинки и ответной части зависит от глубины посадки, но, тем не менее, площадь соприкосновения практически по всему диаметру, тем самым обеспечивается надежность соединения.
Если на вершинке сделать обратный конус, то соприкасаться вершинка и колено будут только непосредственно по диаметру, то есть по колечку, не знаю, как еще объяснить, поэтому нарисовал картинку. То есть площадь соприкосновения ничтожно мала и надежность соединения соответственно очень низкая. А значит, за счет болтанки нижнего конца вершинки в колене – повышается вероятность поломки не только вершинки, а и посадочного места на колене. Да и банально вершинка будет выскакивать, не хватит силы трения на такой маленькой площади соприкосновения, чтобы удержать вершинку.
Теперь на всех упомянутых Вами удилищах будет посадочное с обратным конусом?
Если я чего-то не так понял, то прошу объяснить, как это выглядит на самом деле.
P.S. слева на картинке вершинка с обратным конусом, справа - обычная

Пишу с задержкой. Спасибо за вопрос.
Обратный конус - подразумевается, что у вершинки имеется 3 отрезка различной толщины. Это не прямой конус, а ступенчатый. В Понедельник замерю длину каждой ступеньки. Удилища этими вершинками не комплектуются, они идут как универсальные для быстрой замены сломанных на всех наших фидерных удилищах.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

что лучше?
Korum Accessory Chair £85.99 курс 75,15= 6 462 руб. с коп.

Это цена в Англии?
Я написал цену в России и спросил мнение о потребительских характеристиках в прицеле стоимости. Посмотрел стоимость в России -11700 Korum стоит- этот стул под моим брендом Maverick стоит в пределах 6000-7000. Но они заканчиваются)))


---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

О цене разве спор? Подшипники приличные, а как это определили?
А вот на коробке 9, а факт 5:wacko:- сами себе г---а на имидж.
Сейчас выбор большой и вот такое ляп ( не уважение к покупателю, а может и заведомый обман) не красит ALLUX Pride Feeder Master 6510 PRO.
Я ее и за "двояк" не куплю ( не порекомендую), годик - два подожду, пусть отзывов поболее накопиться.
Все ИМХО.

Проблема с подшипниками в катушках для меня не новая.
И то, что появилась информация о несоответсвии заявленному - это для меня повод обратить на это внимание и самому понять причину.
На BALZER SYNDICATE было заявлены подшипники в лесоукладывателе и в какой-то момент пошли отзывы, что в катушках стоят втулки. Тут же был сделан запрос на фирму BALZER, получил ответ, что на потребительские качества это не влияет. То же самое мне и сказал при личной встрече M. Zammataro, который активно использует и тестировал эти серии. Но, мне кажется, что для немцев это тоже был сюрприз. Не знаю, есть ли в Германии любители изучения внутренностей катушки, но
мой сигнал был для них неожиданным.
Сейчас вместо Синдикатов идут новые Tactics Feeder - там с подшипниками в лесоукладывателе все честно. ОБщее количество я лично не считал и не проверял. Алексей Оскольский (Green FISH)выбрал эту серию в качестве приза за выигранный Чемп Моск области. Комплект с фидером MIDDY 4GS 20-80 г оценил совсем недавно на фейсбуке на 5+.
Хотя мы и продали катушек совсем немного - штук 600 за год. Возврат был один - катушка сразу не крутилась, была установлена сломанная деталь.
На мой взгляд, когда есть возможность информировать напрямую меня в ветке о дефектах или пролблемах, поставляемой мною продукции - это является лучшим сервисом и возможностью оперативно принять решение проблемы.
Для Вас лично, хотел бы , если Вы позволите, порекомендовать не обсуждать что-либо не испытав эту продукцию на водоеме лично. У Вас есть снасти в использовании и всем интересно знать ваше реальное мнение о них. И насколько, я помню, Вы всегда в восторге от своего выбора.
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Это цена в Англии?
Я написал цену в России и спросил мнение о потребительских характеристиках в прицеле стоимости

Это цена для России


RUB 8,591.00
FREE DELIVERY TO RUSSIAN FEDERATION RUB 0.00
TotalRUB 8,591.00
VAT (Inclusive)RUB 0.00

Т.е. сегодняшние цены мидди не выдерживают критики.
Если конкретно по Вашей модели, то для меня лично более удобный вариант именно мной приведенный во всех отношениях при ловле на фидер. Ваш вариант у меня присутствует если я собрался ловить сазана, но это гораздо длительная рыбалка и кресло тогда я предпочитаю с упорами для локтей, плюс обязательно приходится в 90 случаях работать лопаткой по обустройству места под такое кресло (часто не хватает длины выдвижения ножек).
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
На BALZER SYNDICATE было заявлены подшипники в лесоукладывателе и в какой-то момент пошли отзывы, что в катушках стоят втулки. Тут же был сделан запрос на фирму BALZER, получил ответ, что на потребительские качества это не влияет.

Это шутка? То есть втулка в ролике, это не хуже чем шарикоподшипник в ролике лексоукладывателя? Эврика:D

" И насколько, я помню, Вы всегда в восторге от своего выбора." - ну не совсем в восторге. Я пришел к этому через "грабли". Потратив в сумме:eek: не хилые рубли, все искал дешево и "сердито". Увы не нашел.
Так вот, для примера,
Bogan Kencron CI 3500/4000 это и не дорого ( иногда надо и чуть подшаманить, за то не врут, винт так винт, ежели в комплекте шпуля, так полноценная, то есть аллюм.). Шимано все же лучше, даже Nexave. ИМХО. А катушки которые вы продвигаете может и не :thumbdown:, но делаете это :thumbdown:
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 867
Репутация
3 214
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Это цена для России


RUB 8,591.00
FREE DELIVERY TO RUSSIAN FEDERATION RUB 0.00
TotalRUB 8,591.00
VAT (Inclusive)RUB 0.00

Т.е. сегодняшние цены мидди не выдерживают критики.
Если конкретно по Вашей модели, то для меня лично более удобный вариант именно мной приведенный во всех отношениях при ловле на фидер. Ваш вариант у меня присутствует если я собрался ловить сазана, но это гораздо длительная рыбалка и кресло тогда я предпочитаю с упорами для локтей, плюс обязательно приходится в 90 случаях работать лопаткой по обустройству места под такое кресло (часто не хватает длины выдвижения ножек).

Либо мы с Вами о разном говорим или я вас не понимаю. Цена в Российских интернет магазинах свыше 11000 рублей. При этом на удилища Мидди у нас цены ниже Англии. Какая может быть критика в адрес цен? Кресла изначально дорогое в транспортировке и таможне изделие.
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Либо мы с Вами о разном говорим или я вас не понимаю. Цена в Российских интернет магазинах свыше 11000 рублей. При этом на удилища Мидди у нас цены ниже Англии. Какая может быть критика в адрес цен? Кресла изначально дорогое в транспортировке и таможне изделие.

Какая разница, где я буду покупать в российских или других интернет магазинах? я куплю там где дешевле и если кресло мне обойдется дешевле в английском интернет магазине, я там его и закажу.
По креслу маверик с ногами, где его можно приобрести за 5000-6000 руб.? а вот корум (надеюсь фирма не вызывает подозрение) есть подобное кресло Korum X25 Accessory Chair с лучшими характеристиками и стоимостью с доставкой в Россию RUB 5,686.00. Народ у нас грамотный пошел, если даже подшипники в катушках научились считать, так в креслах разобраться как 2х2. Работайте господа продавцы, халява уже со 100% рентабельностью или залежалым товаром сейчас не особо и прокатывает
 

Вложения

  • med_korum-x25-accessory-chair.jpg
    16.3 КБ · Просмотры: 31
    med_korum-x25-accessory-chair.jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Один ШП от Шимано часто стоит как десяток втулок. И если я плачу за товар на коробке и во взрыв схеме которой указаны 10 ШП так и должно быть. В конце концов мне просто нравятся катушки с ШП в ролике. В схеме указан ШП , значит так и должно быть в наличии, иначе это обман покупателя, давайте называть вещи своими именами.
Если стоит втулка , то нужно честно писать. А разговоры на уровне что ШП не лучше втулки, и АЛ корпус состоит из АЛ крошки добавленной в пластмассу, и то керамические ШП то простые ...было тут недавно обсуждение одной "Российской" катушки на одном из ресурсов , честное слово как дети малые там выглядели производители..
"..Мы не в курсе...мы не знали..это до нас написали..АЛ состоит из пластмассы с вкраплениями алюминия...мы бесплатно обменяем только тем кто не эксплуатировал катушки...мы исправим инфу на офф. сайте..." Через полгода так и осталась лажа про АЛ корпус, керамические ШП и тд. Может сразу правду писать, чем потом позориться.
У меня есть две таких кати, стоили в своё время 1600-1700р, сейчас около трёхи, они меня устроили для ловли с лодки ночью. Но зачем обманывать...?
..Да и как то странно, так можно вообще многое упростить...
Какая разница что стоит, ШП за десять долларов или копеечная втулка...
Корпус катушки из АЛ или пластика..
Стоит паровоз или винт...
Написано на катушке Шимано или Каида...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Мне в принципе всё равно. Аллюкса у меня нет:). Может там и все 10 ШП на месте, и хорошего качества, может просто Запой их не нашёл...:)
Но с мыслью , что заказав и оплатив 10 прецизионных:) ШП из нержавеющей стали для апгрейда катушек могу получить десяток втулок с заверениями что это одно и то же , смирится не смогу...да и не буду.:neznayu:
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 867
Репутация
3 214
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Какая разница, где я буду покупать в российских или других интернет магазинах? я куплю там где дешевле и если кресло мне обойдется дешевле в английском интернет магазине, я там его и закажу.
По креслу маверик с ногами, где его можно приобрести за 5000-6000 руб.? а вот корум (надеюсь фирма не вызывает подозрение) есть подобное кресло Korum X25 Accessory Chair с лучшими характеристиками и стоимостью с доставкой в Россию RUB 5,686.00. Народ у нас грамотный пошел, если даже подшипники в катушках научились считать, так в креслах разобраться как 2х2. Работайте господа продавцы, халява уже со 100% рентабельностью или залежалым товаром сейчас не особо и прокатывает

Спасибо за пожелания работать. Надеюсь, Вы в своей профессиональной деятельности являетесь образцом для подражания. Насчет халявы, уверен, что и у Вас закончились жирные времена и приходится пахать по полной.
Удивляет ДИКАЯ озлобленность отдельных персонажей на вполне внятные вопросы о спросе на продукцию. Уверен, что и зависть к успехам друзей, соседей, коллег их постоянно гложет и рыболовные форумы являются отдушиной для выброса негатива.
Для примера приведу группу на фейсбуке, где мною был задан вопрос для изучения рынка мужских носков, их материалов, покупателей и прочих характеристик, так там больше двух суток народ писал рекомендации, личный опыт.
А на форумах рыбаков идет полный срач. Каждый хочет доказать другому, что у него размер поболее.
Грустно господа-товарищи.
Ответившим на опрос спасибо, но хотелось бы услышать и другие мнения.

Для информации по стулу Maverick наберите в поиске и он покажет, Где купить.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Мне в принципе всё равно. Аллюкса у меня нет:). Может там и все 10 ШП на месте, и хорошего качества, может просто Запой их не нашёл...:)
Но с мыслью , что заказав и оплатив 10 прецизионных:) ШП из нержавеющей стали для апгрейда катушек могу получить десяток втулок с заверениями что это одно и то же , смирится не смогу...да и не буду.:neznayu:

Я привел пример по ситуации, которая и для Balzer была неожиданной со втулками. Но, эта информация была принята к сведению и Синдикаты сняли с программы. При производстве продукции находятся всегда желающие заработать немного побольше денег а заказчик узнает об этом уже от покупателей. Может поэтому и поменяли фабрику производящую Tactics.
В нынешнее время косяки идут и у телефонов и у машин и у всей продукции. Это общая проблема надежности продукции.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 590
Репутация
5 283
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
Ответившим на опрос спасибо, но хотелось бы услышать и другие мнения.

ИМХО, Алексей прав. Это больше карповое кресло. И оно может "потолкаться" в той нише среди "родственников". С фидерными не "потолкается", даже если и при чуть низшей цене.
 
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
[. ДФ100 к Вашим услугам. Снаружи люминь, внутри сталь, вымотка метр при передатке 3,4. Сомов и марлинов можно не выкачивать, просто вынимать ручкой как уклейку. Цена 30 баксов. Это ли не счастье? И это не Китай, ему как до Марса с такими материалами и ценами. Это Дайва.

Для не продвинутых пожалуйста! ДФ100 это что?:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Катушку получил. Будем посмотреть. Спасибо.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 590
Репутация
5 283
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
С нами с
25.09.2014
Сообщения
2 867
Репутация
3 214
Откуда
Санкт-Петербург
Фидерная программа ALLUX, BALZER, MIDDY, JS Company
ИМХО, Алексей прав. Это больше карповое кресло. И оно может "потолкаться" в той нише среди "родственников". С фидерными не "потолкается", даже если и при чуть низшей цене.

С точки зрения продвинутых фидеристов - согласен.
Но, вот докризисный опыт продаж этой модели говорил об обратном. И меня больше интересует стул в обвесе - рыболов покупает готовый минимально-адаптированный набор и исчезает необходимость выбора обвеса для кресла. Многим это просто не нужно.
 

Сейчас смотрят

Вверх