• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 9)

С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 190
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
ОК. Тогда, чтобы не потерялась инфа и всегда к ней можно было вернуться, напишу статью с этим алгоритмом у себя на сайте и здесь кину ссылку.

Как и обещал, написал статью с процессом создания растровой карты дна с gps-привязкой для последующего использования на смартфонах в зимний период для ловли со льда.
Читайте здесь
 
С нами с
06.07.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Доброго дня! Опробовал свой новый Helix 5 si gps g2. Попробовал рисовать карты глубин на карточку зеро лайн. Но в результате какая-то фигня вышла... Плавал- плавал - не рисует ничего... Начал крутить масштаб и при увеличении мксштаба вижу что карта глубин рисуется в стороне от моего трека, со смещением... Че за нах? Куда смотреть, гдеткопать?
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
Карты для HUMMINBIRD
Доброго дня! Опробовал свой новый Helix 5 si gps g2. Попробовал рисовать карты глубин на карточку зеро лайн. Но в результате какая-то фигня вышла... Плавал- плавал - не рисует ничего... Начал крутить масштаб и при увеличении мксштаба вижу что карта глубин рисуется в стороне от моего трека, со смещением... Че за нах? Куда смотреть, гдеткопать?

Сбросил на заводские настройки по совету Электронного рыбачка. Мне помогло.
 
С нами с
06.07.2018
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Спасибо, вроде помогло...
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
119
Репутация
53
Откуда
г.Тверь
Карты для HUMMINBIRD
Хочу поблагодарить Электронного рыбачка, который помог установить карту нулевых линий на Humminbird Solix Si, а также программу AutoChart PRO.
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
97
Репутация
44
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Уважаемые форумчане, а можно ли установить карты, отрисованные соликсом, в айфон и пользоваться ими зимой, естественно с GPS? Интересует именно айфон или айпад.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Уважаемые форумчане, а можно ли установить карты, отрисованные соликсом, в айфон и пользоваться ими зимой, естественно с GPS? Интересует именно айфон или айпад.

Можно! Если есть Авточарт на компьютере и программы для просмотра привязанного растра на огрызках.
 

THE

С нами с
12.05.2012
Сообщения
69
Репутация
56
Откуда
Рига
Карты для HUMMINBIRD
Подскажите пожалуйта два момента по проге Авточарт про:
1. Сколько раз можно установить прогу с диска на комп? Могу ли товарищу дать свои и не слетит ли моя прога.
2. Конвертировал две записи и в месте соединения изобаты не совпадают. Данные писались в один день при одном уровне. Есть ли способ "сгладить" такой глюк?
 

Вложения

  • 2018-09-07 09.40.43.jpg
    244 КБ · Просмотры: 121
    2018-09-07 09.40.43.jpg
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 190
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Уважаемые форумчане, а можно ли установить карты, отрисованные соликсом, в айфон и пользоваться ими зимой, естественно с GPS? Интересует именно айфон или айпад.
По "огрызкам" не подскажу, но уверен, что и на них есть софт для работы с растровыми картами с привязкой gps.
Как подготовить такие карты из программы AutoChart Pro я совсем недавно сделал подробную инструкцию, см. мой пост чуть выше.

Вопрос к форумчанам, кто какие приложения знает для Андроида, которые позволяют использовать навигацию по растровым картам с gps-привязкой? Я пользуюсь Андрозиком. В целом, устраивает, но может быть есть что-нибудь интереснее?

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

Подскажите пожалуйта два момента по проге Авточарт про:
1. Сколько раз можно установить прогу с диска на комп? Могу ли товарищу дать свои и не слетит ли моя прога.
2. Конвертировал две записи и в месте соединения изобаты не совпадают. Данные писались в один день при одном уровне. Есть ли способ "сгладить" такой глюк?

1. Этот вопрос можно уточнить у Электронного рыбачка.
2. Не встречался с такой проблемой. Это скрин из AutoChart Pro на компьютере? Вообще, прога должна была экстраполировать данные с соседних точек и сгладить переходы глубины. Логи AC live конвертировали или другие? Какой прибор?
 

THE

С нами с
12.05.2012
Сообщения
69
Репутация
56
Откуда
Рига
Карты для HUMMINBIRD
2. Не встречался с такой проблемой. Это скрин из AutoChart Pro на компьютере? Вообще, прога должна была экстраполировать данные с соседних точек и сгладить переходы глубины. Логи AC live конвертировали или другие? Какой прибор?

Логи АЧ Лаив конвертировал. Скрин с проги. Прибор Оникс.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 190
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
По совету от форумчанина купил сегодня приложение AlpineQuest через Play Маркет, стоит 400 руб. Есть бесплатная, но нужные функции есть только в платной. Очень хороший вариант для навигации зимой взамен Андрозика. Видит растровые картинки png с gps-привязкой (kml-файл). Теперь не нужны "танцы с бубнами", о которых я писал в своей статье. Файлы, напрямую экспортированные из AutoChart'а, она видит! Перед первым открытием их конвертирует сама в свой формат. Управление удобное. Самое главное преимущество - есть привязка к компасу, а так же качество картинки очень высокое. В общем, я доволен.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Карты для HUMMINBIRD
Всем привет Карты только начал осваивать,по этому попрошу сильно не пинать. Нулёвка есть,рисую сам потихоньку. Вопрос такой: А ещё кто какими картами пользуется ? Есть ли смысл в навиониксе на реках,ведь дно регулярно меняется,или это всё больше для водохранилищ ? Стоит ли его приобретать ? Может кто ещё какие использует. А может вообще не заморачиваться и рисовать чисто свои ?
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 190
Репутация
1 057
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Всем привет Карты только начал осваивать,по этому попрошу сильно не пинать. Нулёвка есть,рисую сам потихоньку. Вопрос такой: А ещё кто какими картами пользуется ? Есть ли смысл в навиониксе на реках,ведь дно регулярно меняется,или это всё больше для водохранилищ ? Стоит ли его приобретать ? Может кто ещё какие использует. А может вообще не заморачиваться и рисовать чисто свои ?

Лучше своих собственных отрисованных карт нет ничего! Но на реках с хорошим течением и сильным паводком их тоже нужно постоянно обновлять (рисовать заново). Для вдх, наверное, какие-то коммерческие навигационные карты актуальны. Но интереснее, мне кажется, делать себе подложки из старых карт до затопления, больше пользы будет. Потом уже, выбирая предварительно перспективные места (повороты старого русла, заливы, трёхречья затопленные леса и т.п.), отрисовывать на месте реальную картину дна.
 

Сейчас смотрят

Вверх