• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 5)

С нами с
25.05.2014
Сообщения
12
Репутация
5
Возраст
48
Откуда
Вологда
Лодочные моторы Gladiator
я думаю, ещё проблема в высоте транца. Смотрел на скорости - плита на ноге выше уровня воды на 2-3 сантиметра, а должно быть наоборот!
 
С нами с
07.04.2011
Сообщения
115
Репутация
23
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
я думаю, ещё проблема в высоте транца. Смотрел на скорости - плита на ноге выше уровня воды на 2-3 сантиметра, а должно быть наоборот!

Ты прав, но здесь не только высота сыграла роль, почитай отсюда и дальше, там подробно обо всём и пути решения проблемы тоже есть от производителя
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=29455&highlight=Gladiator&page=268
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет !

Ну вот, наконец то завершилась эпопея с установкой разъема на мотор для вывода некоторого количества электричества за пределы колпака.. :)

Привезли с фабрики ранее заказанные шайбы двух видов, с углублением под разъем и ровную. Так как разъем предназначен для установки на стенку толщиной не более 2,5мм, пришлось делать "хитрую" шайбу. Ничего сложно нет, все можно видеть на фото.

Пробовал разъем прикуривателя, но не понравилось то, что от вибрации контакт теряется. Тут либо делать какой то внешний прижим либо..
IMG_2376.JPG IMG_2377.JPG IMG_2378.JPG
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
Привет. У меня Gladiator 9.8, обкатку прошел, спалил два бака. У меня лодка Gladiator A280- поставил на нее трансовые плиты, размер плит 320х250 - выходит на глис, что в одного, что в двоем за 3-4 секунды. Фото плит скидываю
FiF9yfH.jpg

1lDNwMx.jpg

ZvavAkg.jpg
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
... поставил на нее трансовые плиты...
При всем уважении, все таки не транСОвые, а транЦЕвые плиты. Это же не медитация, чтоб в транс входить.. :)
Доска, на которую вешается мотор, называется транец.
И про лодки все таки лучше в соответствующую тему. Ни в коем случае не хотел упрекнуть или обидеть словом. На самом деле все здОрово ! На коротких лодках плиты очень сильно помогают, об этом говорили много раз. Единственное чего не понял - плиты получились несъемными, или просто шарниров не видно ?
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
плиты сьемные ......... просто невидно шарниров..............я не обижаюсь - невкоем случае. вообще мотором очень доволен. попробую приклеить на колпак шумоизоляцию. хотя он и не совсем шумный и по расходу бензина все отлично!!!!!!!
 
С нами с
07.04.2011
Сообщения
115
Репутация
23
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
вообще мотором очень доволен. он и не совсем шумный и по расходу бензина все отлично!!!!!!!

Подтверждаю, насчёт шума, сам был приятно удивлён. До этого был другой китайский мотор Парус 15, в лодке на полном газу приходилось орать в ухо, а на этом сидим и говорим спокойно, правда на передней банке и на полном газу, но звук гораздо тише. Думал секрет в колпаке - с виду колпак вроде обычный, дополнительной шумки нет, почему так происходит, не понял, но факт есть факт.
 
С нами с
16.04.2014
Сообщения
40
Репутация
19
Откуда
Екатеринбург
Лодочные моторы Gladiator
Ну вот и я наконец-то дождался прихода мотора.Теперь образовался полный комплект "Гладиатор". Возник вопрос.В инструкции написано что транспортировка двигателя или в рабочем положении, или на румпеле. Вроде считал что двухтактники можно перевозить в любом положении?. При перевозке на румпеле выдержит он нагрузку мотора или что-нибудь кулибничать надо? Сильно не ругайте первый мот. :)
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
59
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
Я свой лёжа на румпеле перевожу, товарищ тоже, пока всё нормально, ничего не болтается и не отвалилось, сначала тоже переживал, а теперь понял ничего страшного в такой перевозке нет
 
С нами с
07.04.2011
Сообщения
115
Репутация
23
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
Возник вопрос.В инструкции написано что транспортировка двигателя или в рабочем положении, или на румпеле. Вроде считал что двухтактники можно перевозить в любом положении?. При перевозке на румпеле выдержит он нагрузку мотора или что-нибудь кулибничать надо? Сильно не ругайте первый мот. :)

Всё верно, при перевозке мотор нужно ложить на бок, на румпель. Самому румпелю ничего не сделается, это же швеллер, а колпак уцелеет.
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
... Возник вопрос.В инструкции написано что транспортировка двигателя или в рабочем положении, или на румпеле. Вроде считал что двухтактники можно перевозить в любом положении?. При перевозке на румпеле выдержит он нагрузку мотора или что-нибудь кулибничать надо? Сильно не ругайте первый мот. :)
Повторюсь с ссылкой: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3767231&postcount=2360
Тут, правда, не гладиатор, но гладиатора пятнашку вожу точно так же.
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
59
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы Gladiator
Всем ДВС.
Подскажите куда копать, мотор на хх чихает и глохнет, выкрутил свечи, а они мокрые, замасленые, зазор 1мм, УОЗ регулировал, винт качества выкручен почти на 2 3/4 оборота, обороты хх 800-900,на 1200 оборотов мотор не чихает но работает не ровно, на оборотах выше 1200 все нормально,с вытянутым подсосом глохнет и не заводится.Раз свечи мокрые и с подсосом глохнет, значит много топлива,попробовал закрутить винт качества,стало еще хуже,глохнет на хх.Чёт я совсем запутался, направьте на путь истинный чего подкрутить, на выходных на воде подкручу.Кстати у меня топливная смесь 1:35-40 так получилось,но вроде народ и на 1:25 таких проблем не знает.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы Gladiator
У меня лодка Gladiator A280- поставил на нее трансовые плиты

Здорово! Только нет места для транСевых колес ;) А какая высота транца, сколько проставка и размер между плитой и килем. У меня 70 мм меджу плитой и Т. Проставку 45 мм не позволяет сделать пятаки струбцины (эх если бы они были ниже), надо что то колхозить.
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
765
Репутация
599
Возраст
49
Откуда
Екатеринбург
Лодочные моторы Gladiator
Всем ДВС.
Подскажите куда копать, мотор на хх чихает и глохнет, выкрутил свечи, а они мокрые, замасленые, зазор 1мм, УОЗ регулировал, винт качества выкручен почти на 2 3/4 оборота, обороты хх 800-900,на 1200 оборотов мотор не чихает но работает не ровно, на оборотах выше 1200 все нормально,с вытянутым подсосом глохнет и не заводится.Раз свечи мокрые и с подсосом глохнет, значит много топлива,попробовал закрутить винт качества,стало еще хуже,глохнет на хх.Чёт я совсем запутался, направьте на путь истинный чего подкрутить, на выходных на воде подкручу.Кстати у меня топливная смесь 1:35-40 так получилось,но вроде народ и на 1:25 таких проблем не знает.
на хх винт качества пробуйте чуть выкрутить, если обороты возрастут, то винтом хх опять до минимально устойчивых, так, до момента, пока при вращении винта качества обороты не перестанут меняться или наоборот начнут уменьшаться, УОЗ на хх можно чуть поправить по слуху, но тут опыт желателен :)
 

Сейчас смотрят

Вверх