• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Point-1 GPS Antenna (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2009
Сообщения
155
Репутация
50
Возраст
72
Откуда
Ярославль
Lowrance Point-1 GPS Antenna
С нами с
16.02.2011
Сообщения
64
Репутация
127
Возраст
44
Откуда
Киров
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Тоже озадачился Point-1 но есть вопрос.
На катер устанавливаем MotorGuide XI5 с PinPoint у которого тоже внутри есть компас. Поэтому интересует нужно ли тогда отдельно ставить Point 1, может теже самые данные удастся получить с PinPoint ? Цель - правильная ориентация лодки при постановке.
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Тоже озадачился Point-1 но есть вопрос.
На катер устанавливаем MotorGuide XI5 с PinPoint у которого тоже внутри есть компас. Поэтому интересует нужно ли тогда отдельно ставить Point 1, может теже самые данные удастся получить с PinPoint ? Цель - правильная ориентация лодки при постановке.
Якорь выставит правильно (по своему GPS и компасу) и будет пытаться правильно удержать, а вот картинка на экране будет дезинформировать ИМХО. Жидкая вода будет попробую Point отключить для эксперимента. В обратном случае тоже это не работает, моторгайд простой (без PinPoint) не берет навигационные данные из сетки.
 
С нами с
16.02.2011
Сообщения
64
Репутация
127
Возраст
44
Откуда
Киров
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Понял, что якорь тут сам по себе будет. Меня в прошлом сезоне очень напрягало что на HDS на большой воде было по экрану не понять куда реально нос смотрит, все крутило
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Понял, что якорь тут сам по себе будет. Меня в прошлом сезоне очень напрягало что на HDS на большой воде было по экрану не понять куда реально нос смотрит, все крутило
Пусть меня обхаят. Но Пойнт вещь :thumbupq:. Мене свои как только не доказывали со слюнями, что Кама узкая и по берегам видно. Ни хрена!!!! когда знаешь в каком у тебя направлении коряга и куда кинуть :thumbupq:
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
143
Репутация
15
Откуда
SPb
Lowrance Point-1 GPS Antenna
snk-j сказал(а):
Так что ,если интересно могу рассказать как с помощью паяльника, и 2х резисторов, не покупать комплект проводов (стартер кит). а использовать только то что прилагается к антенне.

Расскажите пожалуйста. Хочу подключить антенну к своему Elite-7
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Расскажите пожалуйста. Хочу подключить антенну к своему Elite-7

Там четыре провода. Белый и синий- сигнальные, красный и чёрный "+" и "-". С обеих концов сигнальных сопротивления 120 ОМ. Почитайте про NMEA 2000, но лучше в лодке такой колхоз не устраивать( дома пожалуйста).
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Там четыре провода. Белый и синий- сигнальные, красный и чёрный "+" и "-". С обеих концов сигнальных сопротивления 120 ОМ. Почитайте про NMEA 2000, но лучше в лодке такой колхоз не устраивать( дома пожалуйста).
В тему: каким софтом можно сниффануть NMEA 2000?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance Point-1 GPS Antenna
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Саша, там устройство нужно, а оно 300 баксов с доставкой. У меня есть и ещё одно хитрое с Америки идёт.
А программно никак? Вроде видел где-то "слушалку".... Или вот так без железяки никак?
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
962
Репутация
1 588
Возраст
56
Откуда
Иваново
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Саша, там устройство нужно, а оно 300 баксов с доставкой. У меня есть и ещё одно хитрое с Америки идёт.

Сергей если не секрет ,какое устройство лучше для NMEA 2000 и компа через USB подключатся к сети?
 

Сейчас смотрят

Вверх