• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Piranhamax 170 (Просматривает: 1)

С нами с
11.07.2011
Сообщения
111
Репутация
33
Откуда
Рязанская обл. Шилово
Humminbird Piranhamax 170
Привет всем у меня вопрос? я тоже недавно приобрел данный девайс, он у меня первый, поэтому хочу узнать какому размеру рыбы соответствует тот или иной значок "рыбки" из трех имеющихся,-это те когда выставляешь на какой размер будет сигнализировать.
 
С нами с
02.04.2011
Сообщения
80
Репутация
34
Откуда
Кинешма
Humminbird Piranhamax 170
Вопрос,как говорится, с подвохом. На максим. чувствительности вижу свою тюльку на дж.головке. А поймать-померить как-то не доводилось. Итакой момент: у 160й модели меньше разрешение экрана и стайку мелочи будет показывать как один БОЛШОЙ РЫБ. Скорей всего Вы скоро прекратите искать рыбу и начнете искать перспективные точки:бровки, ямки, коряжник. И будете там ЛОВИТЬ. УДАЧИ
 
С нами с
19.10.2011
Сообщения
6
Репутация
-1
Возраст
38
Откуда
Череповец
Humminbird Piranhamax 170
а как на этом эхолоте делать широкий и узкий луч???? у меня инструкция куда то пропала(((
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Humminbird Piranhamax 170
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Humminbird Piranhamax 170
С нами с
02.12.2010
Сообщения
77
Репутация
107
Откуда
Йошкар-Ола
Humminbird Piranhamax 170
А у меня с прошлой рыбалки этот эхолот стал подглючивать. Включишь его, а на экране он глубину пишет 0.0 м, потом вдруг, через какое-то время начнет нормально работать. Но стоит прибавить скорость, выйти на глисс - опять по нулям. Остановишься, все равно какое-то время кажет глубину ноль метров и дно показывает как-то невнятно (в виде размытой кривой), хотя режим стоит - черное дно. Через минуту, другую снова найдет дно и все пойдет как надо. А порой и вовсе дурить начинает, показывает совершенно немыслимые глубины (сто метров, двести и пр.) Что случилось не пойму:(
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 894
Репутация
3 533
Откуда
москва
Humminbird Piranhamax 170
А у меня с прошлой рыбалки этот эхолот стал подглючивать. Включишь его, а на экране он глубину пишет 0.0 м, потом вдруг, через какое-то время начнет нормально работать. Но стоит прибавить скорость, выйти на глисс - опять по нулям. Остановишься, все равно какое-то время кажет глубину ноль метров и дно показывает как-то невнятно (в виде размытой кривой), хотя режим стоит - черное дно. Через минуту, другую снова найдет дно и все пойдет как надо. А порой и вовсе дурить начинает, показывает совершенно немыслимые глубины (сто метров, двести и пр.) Что случилось не пойму:(
бывает и такое. когда контакты не айс. мне кажется(у меня 160)этот эхолот не расчитан на работу на глиссе.датчикоа скорости на нем нет. а глюки могут быть долго(около года )потом смерть датчика. проверь контакты(обработай вд-шкой.)и перегибы около датчика исключить. у эхолота товарища были такие же симптомы но ему уж 5-ть лет было.
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
77
Репутация
107
Откуда
Йошкар-Ола
Humminbird Piranhamax 170
lapinkulta
Спасибо, проверю. Моему эхолоту второй сезон, только вот недавно с гарантии сошел ((
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
37
Репутация
5
Возраст
74
Откуда
Ярославская обл., Мышкин
Humminbird Piranhamax 170
А у меня с прошлой рыбалки этот эхолот стал подглючивать. Включишь его, а на экране он глубину пишет 0.0 м, потом вдруг, через какое-то время начнет нормально работать. Но стоит прибавить скорость, выйти на глисс - опять по нулям. Остановишься, все равно какое-то время кажет глубину ноль метров и дно показывает как-то невнятно (в виде размытой кривой), хотя режим стоит - черное дно. Через минуту, другую снова найдет дно и все пойдет как надо. А порой и вовсе дурить начинает, показывает совершенно немыслимые глубины (сто метров, двести и пр.) Что случилось не пойму:(
Точно такая же картина. Эхолот работает первый сезон. На моторе не хожу, только на веслах. Первый раз случилось, когда заехал на мелководье (меньше 0,5м), а чувствительность стояла на 10. Зарядил аккумулятор, убрал чувствительность до 6. Рыбалок 5 работал нормально, на последней опять начал глючить. Больше проверить не удалось, убрал лодку.
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
697
Репутация
2 739
Откуда
Москва
Humminbird Piranhamax 170
А у меня с прошлой рыбалки этот эхолот стал подглючивать. Включишь его, а на экране он глубину пишет 0.0 м, потом вдруг, через какое-то время начнет нормально работать. Но стоит прибавить скорость, выйти на глисс - опять по нулям. Остановишься, все равно какое-то время кажет глубину ноль метров и дно показывает как-то невнятно (в виде размытой кривой), хотя режим стоит - черное дно. Через минуту, другую снова найдет дно и все пойдет как надо. А порой и вовсе дурить начинает, показывает совершенно немыслимые глубины (сто метров, двести и пр.) Что случилось не пойму:(
Было такое и у меня! Сначала грешил на аккумулятор, а потом набрал ванну воды, опустил датчик, включил эхолот и стал методично сгибать провод датчика в разных местах. Результат меня расстроил (если не сказать грубее). Экран провода, в месте, где пропадал контакт был не сплошной, а положен внахлест. Со временем контакт окисляется и УСЁ. После вскрытия оплётки, проводок запаял, все заработало. Похоже, этот дефект заложен производителем. МАРКЕТИНГ-МАТЬ ЕГО...:plamia:
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
144
Репутация
95
Откуда
г. Ставрополь
Humminbird Piranhamax 170
Сегодня приехал мой прибор. Включил проверил, кажеться все работает. Это мой первый эхолот, и опыта эксплуатации нет. Теперь скорее бы тепло, испробовать охота на воде.
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
77
Репутация
107
Откуда
Йошкар-Ола
Humminbird Piranhamax 170
Сегодня приехал мой прибор
Поздравляю. Пусть служит верой и правдой. А до своего глюка (озвучено выше) я так и не докопася. Даже вскрывал прибор, предположил, что во внутрь попала влага. Нет, все в порядке. Впереди сезон, продолжим мониторить...
 
С нами с
06.03.2012
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Лакинск
Humminbird Piranhamax 170
Я вот думаю об этой модели Humminbird PiranhaMAX 180, датчик трехлучевой. Хотя для определения дна достаточно и однолучевого.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Подольск
Humminbird Piranhamax 170
Всем доброго дня! На прошлой неделе приобрёл данный девайс через интернет магазин . В пятницу испытал . Рыбачил в омуте на небольшой речке. Глубина 1,5- 2,5 м. Рыба клевала плохо, и 170й здорово помог. Я развернул датчик на 90гр. и сканировал по азимуту в поисках рыбы. Нахожу стайку, определяю примерное направление и дальность и сверлю лунку. Рыба ходила хорошо, но не брала. Выловив 2-3, искал снова отошедшею стайку. В нормальном положении датчика из-за малой глубины показывал не много (как в боковом, так и в узком луче). ДАТЧИК для горизантального сканирования опускал пониже из-зи помехи от льда. Правильность положения проверял по показанию глубины (сравнивал с растоянием до берега). В работе был целый день (9час). Аккума 4,5 Ач хватило заглаза, мороз утром и вечером тоже заметного влияния на работу не оказал.
Так что прибором доволен, буду дальше испытывать. Удачи и вам.
 

Сейчас смотрят

Вверх