• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 2)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 087
Репутация
20 304
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Постараюсь ответить всем и сразу.
Даром Galaxy я отдавать вообще-то и не собирался, уступлю значительно дешевле, да, это правда. Пенсионер-филантроп это не про меня.
Я не профессионал и уж тем более не эксперт, мое мнение- это мое мнение.
Эстетическое восприятие у меня не столь утонченно. что-бы падать в обморок от разницы в 2-3мм. на комле уд-ща. Пролетарское происхождение упрощает восприятие подобных нюансов спокойно.
Спасибо всем, кто поддержал мой отзыв о Galaxy, палка вполне нормальная для своих целей и правильного применения.
Надеюсь меня поняли те, кто хотел понять. С уважением. :thumbupq:
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 087
Репутация
20 304
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Ну, даже и не даром, а со скидкой - я бы на месте претендента все равно не отказывался! :)
Главное - чтобы на пользу!

Все верно. В дополнение к ней есть еще и "жесткий" хлыст 1,2м.
А себе все-же решил оставить Foretxa 7, она чуть пожестче будет.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Всем привет, если бы у меня стоял такой выбор, то несомненно бы поехал к Александру Львовичу. У него и быстрая каида и медленная гэлакси, есть что выбрать. Ну как минимум посмотреть и понять, что ближе к душе...

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

Справедливости ради замечу, что Галакси 600 более удачная палка, чем Галакси 700 - она вообще близка к идеалу. Но и 700 - очень неплохой инструмент за свои вполне невеликие деньги. Как любит говорить тот же Seriy45, "по соотношению" цена - качество")))

По поводу 6 гэлакси абсолютно с Вами согласен, у этой палки практически нет недостатков. Легкая, не лапша, не громоздкая, отличный баланс. Когда Анатолий дал мне ей половить, был приятно поражен.Минусик один - это не 6-ка (рост 5,6м), но может это не минус, как поглядеть:)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Анатолий, всё завист от рук. Я видел как Фотон 700, в тех же условиях работает деликатно, с поводком 0,08 и легкой оснасткой. Всё зависит от рук, но мы не знаем предпочтения парня по строю удилища, чего хочет, какой инструмент.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------


Тут полностью согласен.
Анатолий, кто бы спорил.
7 м Фотоны, Атомики, Баверии и тд. махи очень хорошие. Я бы сказал очень универсальные и в тоже время классные....но есть одно маленькое но.
Они не вписываются в бюджет 6т р....:)
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 662
Репутация
1 165
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Выбор маха
Уважаемые форумчане! Требуется ваш совет.Решил взять себе 7м мах для ловли карася и плотвы с берега, а т.к. денег не много выбрать решил китайское удилище, (китайскими спиннингами пользуюсь и они меня полностью устраивают). Телескопическими удочками пользовался ну очень давно, еще стеклопластиковыми. Что смущает - это количество колен = 11.
 

Вложения

  • Parameter_Rod.jpg
    46.3 КБ · Просмотры: 27
    Parameter_Rod.jpg
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 172
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
Уважаемые форумчане! Требуется ваш совет.Решил взять себе 7м мах для ловли карася и плотвы с берега, а т.к. денег не много выбрать решил китайское удилище, (китайскими спиннингами пользуюсь и они меня полностью устраивают). Телескопическими удочками пользовался ну очень давно, еще стеклопластиковыми. Что смущает - это количество колен = 11.

И по чём нынче 11 китайских колен? И что за удилище?
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 087
Репутация
20 304
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Уважаемые форумчане! Требуется ваш совет.Решил взять себе 7м мах для ловли карася и плотвы с берега, а т.к. денег не много выбрать решил китайское удилище, (китайскими спиннингами пользуюсь и они меня полностью устраивают). Телескопическими удочками пользовался ну очень давно, еще стеклопластиковыми. Что смущает - это количество колен = 11.

Если смущает - забудьте о нем! Большое кол-во стыков не способствуют жесткости уд-ща, добавляют в весе. Подобные уд-ща разработаны как дорожный вариант, для удобства транспортировки.
Представьте себе цельносвернутый бланк в 6-7м. Вот он был-бы идеальным удилищем! :thumbtwoup:
А "семерок" нынче пруд пруди, все упирается в толщину кошелька.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Диаметр в комеле у десятки меньше чем у многих маховых шестёрок...
Это что удилка в стиле Хера...:)?
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 576
Репутация
21 844
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Выбор маха
Уважаемые форумчане! Требуется ваш совет.Решил взять себе 7м мах для ловли карася и плотвы с берега, а т.к. денег не много выбрать решил китайское удилище, (китайскими спиннингами пользуюсь и они меня полностью устраивают). Телескопическими удочками пользовался ну очень давно, еще стеклопластиковыми. Что смущает - это количество колен = 11.

:coolio:, 7 м, транспортная 84 см, 11 секций.:hmm: всё далее имхо. При таком весе и конусности - скорее всего тонкостен, а условные "строй/жесткость" - за счет большого количества стыков. При аккуратной работе на соответствующих оснастках каркасики и плотвички без проблем, даже, пожалуй, и карпят потянет:yes:. Лишь бы уголек не "сухой" был...
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха
Уважаемые форумчане! Требуется ваш совет.Решил взять себе 7м мах для ловли карася и плотвы с берега, а т.к. денег не много выбрать решил китайское удилище, (китайскими спиннингами пользуюсь и они меня полностью устраивают). Телескопическими удочками пользовался ну очень давно, еще стеклопластиковыми. Что смущает - это количество колен = 11.
Так как любой неизвестный продукт китайского происхождения - это вещь в себе, то при определении возможных характеристик продукта, можно отталкиваться лишь от некоторых аналогий:
1. Скорее всего это "тайская удочка" или типа "херабуна" скорее медленного строя.
2.Вес занижен и указан без металлической пробке в комеле, существенно улучшающей баланс, поэтому минимум плюс 70 грамм. Имхо.
3.китайцы парни прагматичные, хорошую вещь дешево не продадут. Поэтому чего-то выдающегося ждать не стоит.
4. Ей, скорее всего,можно ловить практически любую пресноводную рыбу, в том числе карпа,но скорее всего, только со стоек. В руках держать будет не так комфортно.
5. Непонятно с какими поплавками будет комфортный заброс, возможно придется использовать более тяжелые поплавки.


Риск дело благородное, но....А так конечно решать вам.:thumbtwoup:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Так как любой неизвестный продукт китайского происхождения - это вещь в себе, то при определении возможных характеристик продукта, можно отталкиваться лишь от некоторых аналогий:
1. Скорее всего это "тайская удочка" или типа "херабуна" скорее медленного строя.
2.Вес занижен и указан без металлической пробке в комеле, существенно улучшающей баланс, поэтому минимум плюс 70 грамм. Имхо.
3.китайцы парни прагматичные, хорошую вещь дешево не продадут. Поэтому чего-то выдающегося ждать не стоит.
4. Ей, скорее всего,можно ловить практически любую пресноводную рыбу, в том числе карпа,но скорее всего, только со стоек. В руках держать будет не так комфортно.
5. Непонятно с какими поплавками будет комфортный заброс, возможно придется использовать более тяжелые поплавки.


Риск дело благородное, но....А так конечно решать вам.:thumbtwoup:

Всё проще:)
Форумчанин написал, что подыскал не дорогую удочку.
А недорогие херы, да ещё в такой длине все сопли - шланги.
Те которые хоть как то пригодны для маховой ловли на такой длине гораздо дороже ...причем в разы.
А хорошая удочка керью и айю метрах в девяти роста , так и вообще по цене как двадцать тех же Гелакси семиметровок стоит....
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 662
Репутация
1 165
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Выбор маха
И по чём нынче 11 китайских колен? И что за удилище?
Вариантов много, цена 35-45$, более привлекательно выглядят чуть другие варианты, например этот в интересующем меня размере 7.2 м стоит US $66.45
 

Вложения

  • Daiwa_Hamon_t.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 43
    Daiwa_Hamon_t.jpg
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 172
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
Вариантов много, цена 35-45$, более привлекательно выглядят чуть другие варианты, например этот в интересующем меня размере 7.2 м стоит US $66.45

Не шибко дорого, по нынешней жизни. Так у 7.2 вроде 8 колен, а не 11. Видно только кусочек бланка на фото, но похоже что это херабуна и ростовки херовские.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Вариантов много, цена 35-45$, более привлекательно выглядят чуть другие варианты, например этот в интересующем меня размере 7.2 м стоит US $66.45

Хера это не мах в классическом понимании. Данная удочка при такой длине и строе как я понимаю 2:8 это более карповый бланк. В такой длине и за эти деньги он будет дубовато шланговатым. Если Вас интересует подобный стиль ловли и нужна помощь в выборе удилища, то советую обратится по адресу..:)
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=225005
 

Сейчас смотрят

Вверх