• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища G.Lооmis (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2009
Сообщения
163
Репутация
256
Откуда
г. Краснодар
Удилища G.Lооmis
Очень странно, что Вы остановились именно на этой палке, она скорее больше джиговая, а под лосося на мой скромный взгляд, лучше что-то подлиннее, опишите свои условия ловли, и применяемые приманки, тогда разговор будет более предметный.
Диаметр вершины чуть ниже обмотки тюльпана ,чуть больше 1мм, не очень понятно про комель,но диаметр у начала пробки 12мм.
Благодарю за ответ.)))
Камчатка, чавыча, лодка 60%/берег 40%, колебалки, вертушки, основные рабочие веса 35-45 гр., на участках с сильным течением 50-55 гр.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 794
Репутация
6 238
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Удилища G.Lооmis
Если дно сильно каменистое ,то это почти мои условия,у меня в работе палки до 100 и более гр ,для лучшего выдёргивания из камней и лучшей просечки рыбы, к сожалению моя палка снята с производства, а говорить о палках других фирм думаю не совсем этично.Хотя наверное обсуждаемой палкой наверное ловить можно, но на больших весах проседать будет, и на крупной рыбе складывать ее тоже будет, но если порог не рядом ,то в принципе не страшно, зато у лодки лучше работать будет.
 
  • Cпасибо
Реакции: gary
С нами с
11.01.2009
Сообщения
163
Репутация
256
Откуда
г. Краснодар
Удилища G.Lооmis
В общем я так понял из G.Loomis под вышеозначенные условия больше подходит Forcelite INTL FUR 1204S IMX, но с ним в лодке из за длинны будет не комфортно.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 794
Репутация
6 238
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Удилища G.Lооmis
Специально перемерил, ручка у 1204 на 3см длиннее ,так что разницы в лодке практически не будет, с берега точно будет лучше и вообще 1204 под лосося намного лучше, у меня основная палка 3,2 серфовая до 4 унций с длинной ручкой ,и Всё нормально, привыкаешь быстро.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Перемерил свою ручку она длиннее на 14см чем 1021.
 
  • Cпасибо
Реакции: gary
С нами с
11.01.2009
Сообщения
163
Репутация
256
Откуда
г. Краснодар
Удилища G.Lооmis
Специально перемерил, ручка у 1204 на 3см длиннее ,так что разницы в лодке практически не будет, с берега точно будет лучше и вообще 1204 под лосося намного лучше, у меня основная палка 3,2 серфовая до 4 унций с длинной ручкой ,и Всё нормально, привыкаешь быстро.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Перемерил свою ручку она длиннее на 14см чем 1021.

Благодарю. Подскажите какой реальный тест у 1204?
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 794
Репутация
6 238
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Удилища G.Lооmis
Тут кто как ловит, и на что, думаю ловить и 60 гр можно спокойно, но для меня ,под примерно Ваши условия, где то до 40гр, если ничего другого не окажется под рукой то буду ловить и 60 и больше, но расход приманок увеличится в 2-3 раза,если это не актуально, то проблем нет, у меня приятель с сомами до 35 воевал весьма успешно .
 
  • Cпасибо
Реакции: gary
С нами с
30.03.2009
Сообщения
107
Репутация
39
Возраст
52
Откуда
Московская обл. Подольск
Удилища G.Lооmis
Добрый вечер! Что то подзапутался.
FLHSR1021S-2 FORCELITE IMX 1/4- 1 1/4 oz
FLHSR1021S-2 FORCELITE IMX 1/2-2 oz
Один до 35, другой до 56. У них реально разные бланки или надпись потом поменялась на одном и том же бланке? Обсуждалось, но однозначного ответа не увидел.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 794
Репутация
6 238
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Удилища G.Lооmis
Добрый вечер! Что то подзапутался.
FLHSR1021S-2 FORCELITE IMX 1/4- 1 1/4 oz
FLHSR1021S-2 FORCELITE IMX 1/2-2 oz
Один до 35, другой до 56. У них реально разные бланки или надпись потом поменялась на одном и том же бланке? Обсуждалось, но однозначного ответа не увидел.

Конечно разные,и тесту примерно соответствуют, некоторые говорят, что 2 унцовый соответствует 4унцовому кастингу по бланку, хотя я имею оба и сильно сомневаюсь.Еще один раз видел HSR1021 1/4-1 1/4 без форслайта на мой взгляд тоже совсем другая палка, более строгая и интересная,как и мультовая по отношению к спиннингу, Всё ИМХО.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 794
Репутация
6 238
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Удилища G.Lооmis
PS посмотрите палку 3/8-1 1/4 fast тоже форслайт точные буквыцифры не скажу, очень интересная палочка и более универсальная точно чем 7грамовая, все ИМХО.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
107
Репутация
39
Возраст
52
Откуда
Московская обл. Подольск
Удилища G.Lооmis
Хлыст 132 комель76 ручка 56:pardon::kubok:
Получается 132 (хлыст) плюс 132 (комель с ручкой) минус 5 (стык съедает) = 259 длина в собранном "рабочем" положении.
Это я все вычислял, что ж за палку мне прислали.
Купил б/у прислали FLHSR 1021S-2 Forcelite IMX 1/4- 1 1/4 oz: хлыст 132 см., а комлевое колено по длине меньше хлыста на 4 см. Ну понятно взяли отпилили рукоять, но были сомнения и по хлысту поэтому и спрашивал длину. Кстати на одной барахолке сейчас продается с отпиленным комлем на 10 см. Видимо не заморачиваются с переборкой (уменьшением) рукоятей, а взял топор шмякнул и пошел на рыбалку. Может это и нормально? Кстати деньги вернули, отправляю палку обратно. А так жаль в хорошем состоянии, но учитывая, что нужна до 2 oz (хочу от 40 до 48 гр. + приманка до 4" на Ахтубе) сомнений все меньше и меньше все же оставлять себе или нет.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 794
Репутация
6 238
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Удилища G.Lооmis
При переборке со смещением катушкодержателя получается совсем другая палка, не лучше или хуже, а другая,имею опыт как положительный так и отрицательный, и Всё таки серьезные фирмы к которым конечно относится дед,когда делают палки чем то руководствуются, а если палка нравится, но ручка длинная, то почему бы не отрезать . Кстати первый лумис купленный в 98 году как раз не понравился тем что катушкодержатель стоял слишком высоко, перебирать я тогда таких слов не знал,просто поставил второй катушкодержатель перевернув его,благо ручка была клейкая резиновая лента,катушка опустилась где-то на 14см, эта палка была мультовая, но без курка, каково было мое удивление когда в этом году я купил точно такую же палку ,следующей жесткости только в спиннинговом варианте и катушкодержатель там стоит точно в том месте куда и я на своей палке поставил.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 954
Репутация
6 586
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Удилища G.Lооmis
При переборке со смещением катушкодержателя получается совсем другая палка, не лучше или хуже, а другая,имею опыт как положительный так и отрицательный, и Всё таки серьезные фирмы к которым конечно относится дед,когда делают палки чем то руководствуются, а если палка нравится, но ручка длинная, то почему бы не отрезать . Кстати первый лумис купленный в 98 году как раз не понравился тем что катушкодержатель стоял слишком высоко, перебирать я тогда таких слов не знал,просто поставил второй катушкодержатель перевернув его,благо ручка была клейкая резиновая лента,катушка опустилась где-то на 14см, эта палка была мультовая, но без курка, каково было мое удивление когда в этом году я купил точно такую же палку ,следующей жесткости только в спиннинговом варианте и катушкодержатель там стоит точно в том месте куда и я на своей палке поставил.
Не иначе, Дед подглядел...:D
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Удилища G.Lооmis
Обладателей FLHSR 1021S-2 Forcelite IMX прошу замерить длину комля, хлыста, рукояти и общую в боевом варианте хотя понимаю, что должна быть 262 см., но вдруг. Заранее спасибо откликнувшимся.

А почему 262 см? 102х2,54=259см. У меня так получается.
Если интересует HS 1021-2 imx, то пиши в личку.
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
140
Репутация
59
Откуда
ЮФО
Удилища G.Lооmis
С нами с
06.10.2016
Сообщения
902
Репутация
1 829
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Удилища G.Lооmis
Кто-нибудь сравнивал mbr 783-2c glx с Shimano Poison Adrena 1610M-2? Интересует в первую очередь твитчинг Рудры. Если вопрос не тактичен для этой ветки, чиркните пожалуйста в личку.
 

Сейчас смотрят

Вверх