• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривают: 5)

С нами с
26.10.2016
Сообщения
59
Репутация
50
Откуда
Екатеринбург
Беспроводные эхолоты Deeper
Продолжаю нарабатывать опыт эксплуатации дипера.
Итоги:
1. Дополнительная оранжевая сменная крышка к Диперу не роскошь. У меня произошел отстрел Дипера.
Возможно был перехлест за тюльпан, который я не заметил, а возможно - обледенние.
Точно помню, что проверял пальцем подвижность плетенки перед забросом. Все было ОК.
Мужики на лодке съездили и достали Дипер. Если бы не было оранжевой крышки, то я бы потерял дипер безвозвратно.
Никто не разглядел бы маленький черный шарик среди волн.

2. Пришлось купить чехол для спиннингов. Он позволяет носить снаряженные спиннинги. Пришел.
Снарядился. Побросал Дипер и рабочий спиннинг. Свалил все в чехол, и пошел дальше. На новой точке
остановился. Достал из чехла. Поработал и опять в чехол.
За прошедшее воскресенье (02/04/2017) я прошагал примерно одиннадцать километров по показаниям одометра GARMIN.

3. У меня Дипер очень плохо работает со спутниками. Приловчился использовать его как более дешевую версию,
которая не имеет GPS. Ношу с собой GARMIN. Он прекрасно и без сбоев ловит сигнал спутников. Устойчиво
работает. Дипер постоянно теряет спутники. Особенно при забросе. Поплавает у берега. Вроде как нашел
спутники. Забрасываю - сигнал потерялся...
Кто-нибудь пробовал жаловаться в саппорт? Есть опыт?

Вопрос к GRO-AL: У вас есть контакт с теми людьми, кто дал Вам Дипер на тестирование? Можно связать меня с ними?
Могу выслать трек с GARMIN и свои записи с Дипера.
 
С нами с
26.10.2016
Сообщения
59
Репутация
50
Откуда
Екатеринбург
Беспроводные эхолоты Deeper
Дополнительно:
4. Аккумулятор на сотовом телефоне при отрицательных температурах воздуха садится очень быстро. Нужен дополнительный внешний источник питания. Взял QUMO на 6000 mAh.
5. Купил переходник USB-microUSB с угловыми штекерами, чтобы соединить внешний аккумулятор с сотиком.
6. Сотик закрепил на предплечьи правой руки, а QUMO положил в карман на правом плече куртки (рядом с дипером, но немного повыше). Крепление купил то, которое продается с Дипером. Хорошо держит и позволяет ловить обычным спиннингом. Сотик - старенький HTC Sensation XE 2011 года. Пытался использовать другой сотик (SONY с большим экраном), но понял, что он тяжел и болтается на правой руке. Неудобно с ним ловить.

Немного позже выложу видео.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
3. У меня Дипер очень плохо работает со спутниками.
Кто-нибудь пробовал жаловаться в саппорт? Есть опыт?

Вопрос к GRO-AL: У вас есть контакт с теми людьми, кто дал Вам Дипер на тестирование? Можно связать меня с ними?
Могу выслать трек с GARMIN и свои записи с Дипера.
А у меня вроде замечаний по ГПС поплавка не наблюдалось. Правда я
с берега ещё мало покидал и не присматривался особо к ГПСу при
этом, но вот когда корабликом катал всё нормально было. Вот покидаю
ещё - присмотрюсь.
Жаловаться не жаловаться, но в поддержку обратиться конечно надо.
Заодно интересно, как они отработают, чем помогут. Контактировал я
непосредственно с руководителем их компании, Ральниковым Андреем.
Но думаю по тех. вопросам он всё равно отошлет к специалистам.
Кстати, тут еще по дальности и устойчивости WiFi связи - я для
контроля качества WiFi сигнала пользовался программкой Wifi-analyzer
v. 3.10.5 ( скачивается свободно, бесплатно). Удобная штука. В полевых
условиях трансивер Vexilar SP200 и Deeper показали себя примерно
одинаково, связь до 100м была у обоих.

P.S. Оранжевую крышку поплавка я как поставил сразу, так и не менял.
Планшет 7" по мне так тоже великоват, заказал китайский 5" телефон
( проверял китайские аппараты -работают) с "большой" батарейкой.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
А у меня вроде замечаний по ГПС поплавка не наблюдалось. Правда я
с берега ещё мало покидал и не присматривался особо к ГПСу при
этом, но вот когда корабликом катал всё нормально было. Вот покидаю
ещё - присмотрюсь.
Жаловаться не жаловаться, но в поддержку обратиться конечно надо.
Заодно интересно, как они отработают, чем помогут. Контактировал я
непосредственно с руководителем их компании, Ральниковым Андреем.
Но думаю по тех. вопросам он всё равно отошлет к специалистам.
Кстати, тут еще по дальности и устойчивости WiFi связи - я для
контроля качества WiFi сигнала пользовался программкой Wifi-analyzer
v. 3.10.5 ( скачивается свободно, бесплатно). Удобная штука. В полевых
условиях трансивер Vexilar SP200 и Deeper показали себя примерно
одинаково, связь до 100м была у обоих.

P.S. Оранжевую крышку поплавка я как поставил сразу, так и не менял.
Планшет 7" по мне так тоже великоват, заказал китайский 5" телефон
( проверял китайские аппараты -работают) с "большой" батарейкой.
Ральников это в российской компании дистрибутирующей или в Литве? На мой взгляд, для обсуждения работы GPS нужно связываться с головным офисом в Вильнюсе:
Company: Deeper, UAB
Address: Antakalnio st. 17, Vilnius, LT-10312, Lithuania
Website: http://deeper.eu
E-mail: support@buydeeper.com
Разработчики и технические специалисты с максимумом компетенций там.
 
  • Cпасибо
Реакции: mmln
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Ральников это в российской компании дистрибутирующей или в Литве? На мой взгляд, для обсуждения работы GPS нужно связываться с головным офисом в Вильнюсе:
Company: Deeper, UAB
Address: Antakalnio st. 17, Vilnius, LT-10312, Lithuania
Website: http://deeper.eu
E-mail: support@buydeeper.com
Разработчики и технические специалисты с максимумом компетенций там.

Именно так, Ральников - Российский дистрибьютер:

www.BUYDEEPER.RU
Эксклюзивный представитель
эхолотов Deeper в России

Технические специалисты конечно в Литве. Я с ними связь непосредственно не имел, с ними общался лет несколько назад Gammy.
 
  • Cпасибо
Реакции: mmln
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
вот думаю, что нужно было тоже сразу оранжевую крышку заказать с эхолотом.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
С нами с
30.09.2014
Сообщения
32
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург
Беспроводные эхолоты Deeper
Продолжаю нарабатывать опыт эксплуатации дипера.
Итоги:
1. Дополнительная оранжевая сменная крышка к Диперу не роскошь. У меня произошел отстрел Дипера.
Возможно был перехлест за тюльпан, который я не заметил, а возможно - обледенние.
Точно помню, что проверял пальцем подвижность плетенки перед забросом. Все было ОК.
Мужики на лодке съездили и достали Дипер. Если бы не было оранжевой крышки, то я бы потерял дипер безвозвратно.
Никто не разглядел бы маленький черный шарик среди волн.

2. Пришлось купить чехол для спиннингов. Он позволяет носить снаряженные спиннинги. Пришел.
Снарядился. Побросал Дипер и рабочий спиннинг. Свалил все в чехол, и пошел дальше. На новой точке
остановился. Достал из чехла. Поработал и опять в чехол.
За прошедшее воскресенье (02/04/2017) я прошагал примерно одиннадцать километров по показаниям одометра GARMIN.

3. У меня Дипер очень плохо работает со спутниками. Приловчился использовать его как более дешевую версию,
которая не имеет GPS. Ношу с собой GARMIN. Он прекрасно и без сбоев ловит сигнал спутников. Устойчиво
работает. Дипер постоянно теряет спутники. Особенно при забросе. Поплавает у берега. Вроде как нашел
спутники. Забрасываю - сигнал потерялся...
Кто-нибудь пробовал жаловаться в саппорт? Есть опыт?

Вопрос к GRO-AL: У вас есть контакт с теми людьми, кто дал Вам Дипер на тестирование? Можно связать меня с ними?
Могу выслать трек с GARMIN и свои записи с Дипера.


Приветствуем!
По поводу работы GPS:
У эхолота Deeper датчик находится очень низко, практически на уровне воды. Чтобы поймать сигнал ему нужно больше времени чем GARMIN-у у которого GPS датчик больше и он выше над землей. При забросе Deeper конечно теряет связь так как он находится вне воды и он автоматически отключается. После того как совершили заброс Deeper нужно подождать пока GPS поймает сигнал. Бывает, что это происходит длительное время, но после этого подключение будет более быстрое.

Обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки по номеру 8 960 283 7041. Вам дадут более развернутый ответ. Также, мы можем предложить взять эхолот на диагностику для углубленного изучения сложившейся ситуации.
 
  • Cпасибо
Реакции: mmln
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
На мой взгляд, имело бы смысл, в программе управления эхолотом сделать запаздывание выключения эхолота, например, 2 минуты. В этом случае, при постоянных забросах эхолота он отключаться не будет, а соответственно будет всегда на связи со смартфоном и спутникками, а если забросы прекратились, то через 2 минуты он засыпает.
Энергоэффективность этого метода не сложно посчитать.

Уверен, что автоотключение реализовано программно используя контакты как сигнальный а не силовой переключатель. И все изменения можно реализовать заменой прошивки. Если на это будет воля производителя.
 
  • Cпасибо
Реакции: mmln
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
На мой взгляд, имело бы смысл, в программе управления эхолотом сделать запаздывание выключения эхолота, например, 2 минуты. В этом случае, при постоянных забросах эхолота он отключаться не будет, а соответственно будет всегда на связи со смартфоном и спутникками, а если забросы прекратились, то через 2 минуты он засыпает.
Энергоэффективность этого метода не сложно посчитать.

Уверен, что автоотключение реализовано программно используя контакты как сигнальный а не силовой переключатель. И все изменения можно реализовать заменой прошивки. Если на это будет воля производителя.
У эхолота Deeper датчик находится очень низко, практически на уровне воды. Чтобы поймать сигнал ему нужно больше времени чем GARMIN-у у которого GPS датчик больше и он выше над землей. При забросе Deeper конечно теряет связь так как он находится вне воды и он автоматически отключается. После того как совершили заброс Deeper нужно подождать пока GPS поймает сигнал. Бывает, что это происходит длительное время, но после этого подключение будет более быстрое.
Я тут в выходные немного побросал Дипер с берега и специально
внимательно присматривался как и что при этом происходит.
Про 2 минуты и алгоритм включений-выключений при забрасывании
уже подробно писал в отчете испытаний в другой ветке ( " Дипер -первый....."). Усмотрел одну ошибочку в своих выводах - когда шарик
" вне воды" и до полного выключения пребывает в этом режиме 2 минуты
ГПС в нем похоже всё таки выключается. По крайней мере символ
шарика на карте замирает, координата его не обновляется, символ
"спутника" тоже замирает как был (например зеленый). Как только
замкнешь водоконтакты ( мокрой рукой, например. И тут шарик даже
не в воде, спутники "видеть" ему никто не мешает) -символ спутника мигает оранжевым шарик оживает и несколько секунд здорово
мечется по карте, в пределах 5 -50м, потом только " подтягивается"
к своей реальной позиции. Наверное действительно ( бог с ней, с экономией энергии) правильнее бы было держать ГПС включенным всегда,
и " вне воды" и когда " глубина больше или...." и когда дно обнаружено
и эхолот рисует эхограмму.
Антенна ГПС в шарике действительно сидит очень низко, реально ниже
уровня воды и работать ГПС приемнику в этих условиях крайне трудно.
Опять же болтанка на волнах и захлестывание водой при протягивании
усугубляет ситуацию. НО тут уже ничего не поделаешь, по-другому
сделать никак нельзя. Поэтому я как-то больше склоняюсь к использова-
нию кораблика. По крайней мере будучи на кораблике ГПС шарика у меня
значительно стабильнее работал, может как раз потому, что "вне воды"
там не бывает.
Водоконтакты в шарике - действительно не ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ, а датчик для
программного управления питанием и пр. Я туда заглядывал, сам видел.
Прорезывается мысль и желание поместить шарик в некий каркасик
что ли с плавниками-стабилизаторами от качки и "замыкашкой" водоконтактов, чтобы не было "вне воды". Надо покумекать.
 
  • Cпасибо
Реакции: mmln
С нами с
26.10.2016
Сообщения
59
Репутация
50
Откуда
Екатеринбург
Беспроводные эхолоты Deeper
Прорезывается мысль и желание поместить шарик в некий каркасик
что ли с плавниками-стабилизаторами от качки и "замыкашкой" водоконтактов, чтобы не было "вне воды". Надо покумекать.

Хорошая мысль. Попробую приклеить/прикрепить небольшой кусочек поролона на контакты, чтобы ГПС не вырубался, когда достаю шарик из воды для следующего заброса.
Эх... Только в ближайшие выходные...
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
70
Репутация
143
Откуда
Нарва, Ида-Вирумаа
Беспроводные эхолоты Deeper
Зачем деньги и время тратить - покрасить эту, черную, и всех делов то.

Оранжевый колпак прозрачен. Ночной режим (моргание лед диода) отрабатывает хорошо. Если покрасить, не увидим подсветку.По механическим свойствам идентичен черному.
Стоимость его 11 евро всего.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 329
Откуда
Mytischi
Беспроводные эхолоты Deeper
Хорошая мысль. Попробую приклеить/прикрепить небольшой кусочек поролона на контакты, чтобы ГПС не вырубался, когда достаю шарик из воды для следующего заброса.
Эх... Только в ближайшие выходные...
Обычный лейкопластырь типа бактерицидного, решает эту проблему.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Хорошая мысль. Попробую приклеить/прикрепить небольшой кусочек поролона на контакты, чтобы ГПС не вырубался, когда достаю шарик из воды для следующего заброса.
Эх... Только в ближайшие выходные...
Берем кусочек скотча и посередине прикладываем полоску фольги, потом наклеиваем на контакты диппера. Делов на 2 минуты.
 
  • Cпасибо
Реакции: mmln

Сейчас смотрят

Вверх