• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение) (Просматривает: 1)

С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

у них оптовые цены выше розничных цен по Москве ,та же конопля ведро 250 рублей на птичке против их 22 рублей за 100 грамм ... :thumbdown:
сегодня прикупил заменитель молочного продукта НЬЮ МИЛКИ экстра,производитель Республика Корея,состав:кукурузная патока,растительное масло,фосфат калия,эмульгатор ... на вкус нормальный :) ,может рыбам понравится ...

Я вот например у себя не могу купит коноплю по такой цене. Мне приходиться покупать её на нашей тульской "птичке" :D 100 р за пакет (во что хлеб упаковывют).

А молочный протеин я взял себе такой. ATLET Hard Mass содержит все необходимые для спортсмена витамины, минералы и микроэлементы. Анаболическая формула, разработанная с использованием новейших технологий, свободна от холестерола и практически не содержит насыщенных животных жиров.
Содержание питательных в-в в 100гр продукта:
Белки - 75гр
Углеводы - 18гр
Жиры - 1,2гр
Влага - 5гр
Энергетическая ценность - 375Ккал
Витамины (мг):
А (ретинол ацетат) - 1,2
Е (альфа-токоферола ацетат) - 4,3
В1 (тиамин) - 0,8
В2 (рибофламин) - 0,7
В5 (пантотенат кальция) - 1,7
В6 (пиридоксин) - 1,3
В9 (фолиевая к-та) - 0,2
В12 (цианкобаламин0 - 1,8мг
С (аскорбиновая к-та) - 28
d-биотин - 0,1
Минеральные в-ва (гр):
Кальций - 0,83
Калий - 0,46
Натрий - 0,36
Магний - 0,12
Цинк - 4,5мг
Железо - 0,54
Фосфор - 0,42
 

Вложения

  • 1.jpg
    20.1 КБ · Просмотры: 25
    1.jpg
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

До того момента,пока мне недостали патоку ( вернее приятель спортсмен подарил 5кг), я делал следующим образом.
В кастрюлю наливал 1 литр очищенной воды ( без хлора),
ставил на плиту и насыпал 0,5 кг сахарного песка.
По мере нагревания воды и растворения сахара( мешать), добавлял
сахар до получения однородной массы ( сахар должен полностью расствориться) и варил до состояния (как бы это точнее выразиться) сиропа, ликера.
Со времен темнеет до светло-коричневого цвета, но не засахаривается и пахнет очень вкусно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

До того момента,пока мне недостали патоку ( вернее приятель спортсмен подарил 5кг), я делал следующим образом.
...................Со времен темнеет до светло-коричневого цвета, но не засахаривается и пахнет очень вкусно.

Может это карамельная патока.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Может это карамельная патока.

Да наверное, можно и так назвать.
Время расстворения бойлов (20 мм), замешанных на данном продукте примерно 4 часа ( аквариумный вариант).
В основу входил:
- молотый птичий корм
- молотая жаренная семечка
- конопля
- соевая мука
Сделанные бойлы были с определенным усилием обваляны в кукурузной крупе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

2Martel. А какой микс используете для своих бойлов. Фирменый или свой?:) Поделитесь информацией.:helpsmilie:
Ребята сори нет времени, уезжаю на соревнования. Как приеду отпишусь.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Ребята сори нет времени, уезжаю на соревнования. Как приеду отпишусь.


И о моём вопросе о конкретных рецептах не забудьте пожалуйста . Вам удачи - ни хвоста , ни чешуи !!! Не забудьте послать меня .... !!!
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Ребята сори нет времени, уезжаю на соревнования. Как приеду отпишусь.

НХНЧ. Болеем за Крым:kubok:.

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------

Если потоки в магазинах Москвы нет, то заранее необходимо отписаться, я возьму здесь в Туле. В понедельник обещали мне отдать заказ в "дельтафише", так, что заранее надо сообщить мне. Я там сделал себе заказ.:)
Огромное спасибо! Мне пока не к спеху -до весны уж как нибудь справлюсь))).

Martel ранее писал, сколько берет патоки для смеси. Вот только испытывать придеться в аквасе, где рыбки будут терзать этот бойл.:dubina:
Я так по началу делал, когда на жмых начинал ловить, испытывал сколько времени пройдет до полного распада кубика.

Ну я про тоже. Только ведь кол-вом патоки мона поиграть - не 0,5 а 0,55 или 0,45 - понять как это на растворяемости отражается и вообще -липкие получаются, как катаются - в руках подержать на волос насадить= короче потестить надоть.

У меня есть несколько вопросов ко всем. Какой бёрдфуд(птичий корм) брать для микса.:eek:

Я вообще подумывал про Red Factor -он еще до кучи бойлы в красный окрасит. Он предназначен для восстановления цвета перьев конареек. Но в первом же зоомагазине где спросил, мне сказали, что такой не видели и не закупают - будем искать)))).

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:44 ----------

Теперь следущее здесь написана интересная статья. Можно почитать для развития.:) Познавательно.:laduh:
И здесь есть таблица на мой взгляд достойна внимания.:laduh:


Вот тут много чего полезного в статьях есть http://www.**********/.

---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

Чей то ссылка не читается - вот тут **********

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Короче Карпер в поисковике набрать - первый будет. Как теперь ссылки вставлять?
 
Последнее редактирование:

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 252
Репутация
1 986
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Ребята сори нет времени, уезжаю на соревнования. Как приеду отпишусь.

НХНЧ:):kubok::kubok:
В тройку если не войдешь- лучше сюда не возвращайя:neet::D:D
Ну как крайний варинт готовы на биг фиш:yes:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Я вообще подумывал про Red Factor -он еще до кучи бойлы в красный окрасит. Он предназначен для восстановления цвета перьев конареек. Но в первом же зоомагазине где спросил, мне сказали, что такой не видели и не закупают - будем искать)))).
[/QUOTE]

Я думаю врядли Вы найдете RED FACTOR.
На Украине у нас точно нет.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Я вообще подумывал про Red Factor -он еще до кучи бойлы в красный окрасит. Он предназначен для восстановления цвета перьев конареек. Но в первом же зоомагазине где спросил, мне сказали, что такой не видели и не закупают - будем искать)))).

Я думаю врядли Вы найдете RED FACTOR.
На Украине у нас точно нет.[/QUOTE]

Че чисто английская приблуда?
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Я думаю врядли Вы найдете RED FACTOR.
На Украине у нас точно нет.

Че чисто английская приблуда?[/QUOTE]

Дорогой, среди птичников спросом не пользуется ( не знают), а закупать надо приличную партию.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Я уверен не обязательно Red Faktor - есть аналоги - необходим корм для усиления красного цвета у канареек а такие продаются.

Профессиональный яичный корм для усиления красного окраса - В составе: яйца, бисквит, семена нигера, мед. Необходим для разведения и в период линьки.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

Нашел по поводу птичих кормов на другом форуме:

"Наконец полноценно добрался до кампутира отвечу на твои вопросы.
"надо ли перед помолом корм поджаривать?" - необязательно, я не поджариваю.
[b]"Купил в зоомагазине пачку корма для попугайчиков и на Блажке банку,так даже визуально очень разный состав"[/b] - Я перечислю некоторые корма, все они для птиц и все применимы для Самокатов и так: Nectarblend - Основанный на яичном бисквите птичий корм. Содержит семена пшена и конопли.
Red Factor - Птичий корм для канареек. Также основанный на яичном бисквите, но содержит Carophyll Red, который используется в кормлении канареек, для улучшения окраски их перьев. Очень привлекателен для карпа. Я оцениваю его, как один из самых лучших. Продается в зоо магазинах.
Red Band - Корм для голубей. Различные маленькие семена, приправленные анисовым семенем. Снова один из лучших компонентов. Размельчить и использовать как часть основной смеси, или прикормки.
PTX Budgie Softfood -Мягкий корм для Волнистых попугайчиков - Более сладкий птичий корм. Содержит черную патоку, семена и т.д. Добавляй в него 85г РТХ и 85г Nectarblend.
CeDe - Основанный на яичном бисквите птичий корм, содержащий семена, подобно Nectarblend. Очень хороший птичий корм. Все в принципе по отдельности или частями доступено в большинства зоомагазинов Харькова.
"помол делать грубый или молоть в пыль?" - В пыль молоть не нужно, т.к. грубая структура птичьего корма позволяет воде проникать внутрь бойла, а ароматам и аттракторам – выходить, что делает его достаточно быстрым в плане привлечения карпа.

Мой совет: не перенасыщайте бойлы ароматизаторами, всегда помни, что мироощущение человека и карпа очень сильно разнятся, очень резкие или насыщенные сигналы от бойла могут на время спугнуть карпа, пока запах не вымоется, а твое время в ожидании скорой поклевки будет потрачено в пустую. "
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Я уверен не обязательно Red Faktor - есть аналоги - необходим корм для усиления красного цвета у канареек а такие продаются.

Профессиональный яичный корм для усиления красного окраса - В составе: яйца, бисквит, семена нигера, мед. Необходим для разведения и в период линьки.

Смеси на птичьем кормеНаживки на птичьем корме очень популярны, их грубая структура позволяет ароматизаторам просачиваться в воду. Некоторые люди рекомендуют размалывать грубые птичьи корма, типа Nectarblend или Red Factor, до состояния порошка перед использованием в базовой смеси. Пробуйте нижеприведенные рецепты, и Вы убедитесь что это не обязательно. Если бы я использовал только один птичий корм в моих наживках, это был бы Red Factor, от J.E. Haith.
Одна из первых наживок из птичьего корма, о которой я читал, была простая смесь манки и птичьего корма Nectarblend. Она состояла из 8 унций (~250 г) этих двух компонентов.
Соединение плохо скатывалось, хотя казалось что не было никакой ошибки при составлении теста. Если вы даете смеси немного подсохнуть, она рассыпается при попытке скатывания, а иначе она слишком липкая.
250 г Манки
250 г "Nectarblend"
Решение оказалось очень простым - добавить соевую муку. Я теперь использую рецепт справа все время, при использовании птичьих кормов Nectarblend. Смесь превосходно раскатывается
185 г Манки
130 г Соевой муки
185 г "Nectarblend"</B>
Другой прекрасный птичий корм снова сделан J. E. Haith, это - еда для придания яркости канареечным перьям Red Factor. Она содержит краситель “Carophyll Red”, который очень привлекателен для карпа. Все, что я могу сказать - Red Factor - превосходный компонент, я думаю, что он намного более привлекателен для карпа чем Nectarblend!
185 г Манки
130 г Соевой муки
185 г "Red Factor"</B>
Я недавно попробовал сократить количество манки в моих наживках, заменяя ее на кукурузу, кукурузную муку, или Sluis CLO. Эта смесь также прекрасно скатывается. Sluis CLO доступен в некоторых зоомагазинах, Quality Baits продает их собственную версию. Hinder Swinden также производит и продает птичий корм типа CLO, но они называют его “BLO”
130 г Манки
55 г Кукурузной Муки или CLO
130 г Соевой муки
185 г "Red Factor"
Для тех, кто предпочитает более пряную версию вышеупомянутых рецептов, можно добавить Robin Red или Spanish Pepper RRR. Поскольку большинство людей, по видимому, используют Robin Red, а я люблю немного отличаться от всех, я использую RRR, или смесь из двух. Если Вы не можете достать Robin Red или RRR, пробуйте добавить вместо него пол унции (~15 г) порошка карри.
Вообще, если я использую пряные ароматизаторы, я люблю добавлять их по 2 унции (~ 55 г) к моей базовой смеси. Если я использую фруктовые ароматизаторы - только 1 унцию (~ 25 г), поскольку я не хочу чтобы Robin Red / RRR доминировал в наживке. Это моя личная причуда, экспериментируйте и решайте сами какой уровень Вы предпочитаете.
130 г Манки
55 г Кукурузной Муки или CLO
130 г Соевой муки
185 г "Red Factor"
25 г "Robin Red"
25 г "RRR"
Если Вы неспособны (или не испытываются желание) заказать Nectarblend или Red Factor, птичьи корма, внесенная в список напротив, доступны в зоомагазинах, это корм основанные на яичном бисквите и могут использоваться вместо птичьих кормов, упомянутых выше.
CeDe (Желтые 1кг пакеты)
EMP

Смеси на птичьих кормах требуют 5 средних яиц, для всех вышеперечисленных рецептов.
[Главная] [Основные смеси] [Рыбий корм][Смеси 50/50] [Собачий корм] [Семена]
Все статьи с сайта http://www.boilie.co.uk печатаются с разрешения автора!
Перевод: Андрей Мазлин.

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

В выше написанном даются конкретные рецепты бойлов, которые работают.А как Вы знаете , что изменяя какой - то компонент , работоспособность бойлов будет под вопросом.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Добрый день! Можно пойти другим путем - к птичьему корму добавить карофил:
Астаксантин, КАРОФИЛЛ Розовый - Carophyll Pink.

Описание продукта:
КАРОФИЛЛ Розовый представляет собой сыпучий поршок от фиолетово-коричневого до фиолетово-красного цвета. Каждая частица содержит астаксантин равномерно распределённый в матрице желатина и покрытый крахмалом. Этоксиквин и аскорбил пальмитат добавлены как оксиданты.
Размер частиц:
100% через сито №20, минимум 90% через сито №40, максимум 15% через сито №100.
Содержание астаксантина: минимум 8%.

Применение:
Как кормовая добавка для усиления красной пигментации рыб и креветок.
Действующее вещество астаксантин влияет на изменение цвета кожи у рыб. Он является клеточным антиоксидантом и защищает клеточные мембраны от разрушения свободными радикалами. Также позитивно он влияет на выживаемость мальков в начальный период роста. Другая функция астаксантина у рыб - источник витамина А.
Астаксантин положительно воздействует на иммунную и эндокринную систему рыб и придает мясу рыб и ракообразных приятный красный или оранжевый оттенок.
Дозировка: От 1 до 10 грамм на 1 кг корма, в зависимости от интенсивности и скорости пигментанции. Эффект становит заметен после 5-7 дней кормления кормом, содержащим астаксантин.
Расфасовка: 5 грамм.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

Я так понял что этот элемент и является отличием всех "Red......." птичьих кормов
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы

Из выше сказанного можно сделать вывод..........:banned:, что подойдет любой корм для птиц хорошего качества.
Вот только уж очень красный цвет не есть "gut". Карп то любопытен и может подойти, а если он его напугает:dubina:
Моё мнение цвет бойла должен быть как можно ближе к спокойному, только выделить его на фоне грунта и этого достаточно.
Вот интересная выдержка из книги (ссылку давал выше) Цитата: "Как я уже объяснил, любая приманка с высокой питательной ценностью может квалифицироваться как HNV(высокопитательные белковые приманки). Это могут быть и сложные фишмил миксы и тому подобное, но старые ребята, такие как я и Тим Пэйсли, привыкли к тому, что HNV – это только приманки с высочайшим содержанием белков на молочной, яичной или соевой белковой основе. Вдобавок там будет сбалансированный набор витаминов и минералов и жиров достаточно, чтобы предоставить небольшой источник энергии – я говорю не о 20-30мл рыбь-его жира, а о 5 мл оливкового масла."
Интересно я об олвковом масле ни где не читал.
А, кто и что думает о фишмилах. Кто и что берет........ Моё предположения - это кормовая рыбная мука.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх