• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крючки на сома (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2012
Сообщения
26
Репутация
28
Откуда
Волгодонск
Крючки на сома
я в прошлом году использовал крючки гамакатсу с тефлоновым покрытием. Мне они очень понравились, сходов мало и очень крепкие. Подымал сомов и на 118 и на 100кг. До этого покупал разные соминые недорогие и были в основном только сходы. Ловил на бутер пиявка и зеленый червь.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Крючки на сома
bad boy1984, а у Вас нет фотографии этого крючка, или поподробнее опишите его пожалуйста.
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
345
Репутация
427
Откуда
Н.Новгород
Крючки на сома
я в прошлом году использовал крючки гамакатсу с тефлоновым покрытием. Мне они очень понравились, сходов мало и очень крепкие. Подымал сомов и на 118 и на 100кг. До этого покупал разные соминые недорогие и были в основном только сходы. Ловил на бутер пиявка и зеленый червь.
Какой номер?
 
С нами с
02.08.2007
Сообщения
1 434
Репутация
1 421
Возраст
49
Откуда
Cокол-Полежаевская
Крючки на сома
Хорошие крючки на вид, думаю и на судака вполне пойдут... пошёл искать...
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Крючки на сома
я в прошлом году использовал крючки гамакатсу с тефлоновым покрытием. Мне они очень понравились, сходов мало и очень крепкие. Подымал сомов и на 118 и на 100кг. До этого покупал разные соминые недорогие и были в основном только сходы. Ловил на бутер пиявка и зеленый червь.

Как-то вяло мы пишем. Нет анализа прежнего опыта, неудачного, нет аргументов в пользу любимого, его формам, удобству той насадки, и всего прочего.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Крючки на сома
Все мы на форуме общаемся с одной целью - научиться рыбачить! Я, совершено не комплексую задавать вопросы, которые мне интересны. На берегу, голова седая, могу достать какого нибудь паренька, с вопросами: Где?, Как?, На что?
Я не комплексую! Скоро будет 50 лет стажу, когда я поймал двух первых своих карандашей на уду, на червя, с отцом! А, он ничего!!! Домой я не шел, я прыгал перед отцом, как какая-то газель. Почему они выбрали меня - не знаю, до сих пор.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
9 995
Репутация
21 408
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Крючки на сома
Если сом активный ему похеру какие крюки, А если выпендривается то вот тут и начинается, эхолот не тот, крючки тупые, насадка не та, горизонт проводки не тот и пр. пр. пр.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Крючки на сома
Если сом активный ему похеру какие крюки, А если выпендривается то вот тут и начинается, эхолот не тот, крючки тупые, насадка не та, горизонт проводки не тот и пр. пр. пр.
Если сом активный, то он вежливо скушает маленького червячка, с маленькго крючка, у маленькой бабушки с берега, которая благополучно примет его на берегу в свои объятия. Ну, тяжеый, 100кг., но он такой хороший. Крючок-то причом?
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Крючки на сома
Сейчас веду переговоры с оптовиком морских снастей по крючку на палтуса. Пара настоящих японцев, как они говорят, стоит от 300 до 500 руб. Ужас. Но не это главное. Дословно по крючку на палтуса: ... палтус не засекается на крючок, а крючок цепляется за жаберные кости и крючок должен работать как замок. Никогда бы не подумал об этом. Он такой прикольный. Удлиненное жало, направленное, как бы во внутрь крючка. Еще предлогают освоить крючок на корюшку. Он должен быть без бородки. Первая мысль: Почему она не нужна? Вобщем, век живи, век учись.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Крючки на сома
Хорошая тема закисает. Дима, Костя неужели, что-то личное?
Рассуждения в слух о жале. Их два вида: прямой и загнутый. От жало в целом зависит зацепистость крючка. Если визуально представить крючок уже подвязаным, с наживкой, то видно, что у загнутых ( надо еще обратить внимание на форму цевья и его длину), как правило кончик жало направлен по ходу подсечки, что улучшает проникновение его в ткани.
У крючка с прямым жало ( надо тоже учесть форму цевья и его длину ), как правила оно в сторону. В результате зацепляемость его выше, но прохождение дальнейшее будет проходить не совсем правильно, под углом. Как далеко жало проникнет, зависит дальнейшее выкачивание сома. Если не глубоко, то возможен просто разрыв тканей. Если сом тяжелый, то при недостаточном проникновеннии жало и поддев испытывают большие нагрузки. Если металл не качественный, то происходит разгиб или поломка крючка.
Но, это не означает, что я полностью отвергаю прямое жало.
Так же надо учитывать наживку, расположение веса ее крючке. она тоже может незначительно изменить первоначальное направление жала.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
9 995
Репутация
21 408
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Крючки на сома
Петровичъ- ну что может быть личного. Пользуюсь Овнером, действительно 2-3 сома и крючек меняю, дабы небыло пустых поклевок и обидных сходов. Наименования не знаю да и не заморачивался ни когда. Большой и большой. Сейчас в серьез думаю над монтажем из овнера что бы: 1. по русской класификации приравнивались к 12 номеру, 2. с длинным цевьем, 3. толщиной 1-1.5 мм., 4. создавалась видимость объема приманки.
Уж чего проще то. Вот ни когда не подумал бы что крючки (естественно качественные) должны вызывать ажиотаж. А если даже сход, ну и что. Значит он не твой - пусть растет.
 

Сейчас смотрят

Вверх