• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Yamaha-3 или Suzuki-2,5 (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
69
Откуда
Камское Устье
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Так чего же брать в случае чего? Моя голова склонется к СузДФ-2,5 лс. А эта Я-2 чето смахивает на кувалду что ли чем на мотор. Хотя у меня дружок четвертый год ходит на Я-2 и Прог-4 на леща, это 3-4 км в один конец.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Однозначно машку 3. Были оба эти мотора. Сузука после ямахи даже не знаю как сказать что бы не обидеть владельцев сузуки. Ямаха 3 настоящий маленький носорог!
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
2 920
Репутация
3 064
Возраст
56
Откуда
Легендарный Севастополь
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Была и яма 3 мальта и суза 2.5. Яму продал и не жалею, для мото весла тяжелая и не экономичная. Сузик радует до сих пор. Может на литре проработать до 6 часов. Лодки 340-и выше эти движки таскают одинаково. По шумности на холостых и малом ходу --сузика не слышно, на мах. орет немного посильней ямы. Если учесть что сузик еще и 4т, то яма однозначно аутсайдер. ИМХО
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 667
Репутация
1 145
Откуда
Средний Урал
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
зачем же такие вещи "подкидывать"? Дату отзыва на Мотолодке видели? Июнь 2013 года!!! Люди пишут про моторы со шпоночными винтами и слабыми редукторами. Это моторы дорестайлинговые. Отделяйте мух от котлет. Если не умеете, то лучше тогда не вводить других в заблуждение.
Сейчас и редуктора другие и винты на шлицах и помпы другие.
Вот мне также говорили, ваз это уже рестайлинг и винты у них крутые и помпы не текут, поверил, сейчас плююсь!:D Тут детей нет и некого я в заблуждение не ввожу, у каждого своя голова на плечах. Во всякий рестайлинг уже не верю, что в наш, что в за бугорный.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 331
Репутация
3 069
Откуда
Ленинградская область
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Трешку можно рекомендовать для выхода в переходной режим,тем чей вес и груз(+лодка и мотор) не превышает 160-170кг.Я вешу 75+лодка 42(килевая!)+груза около 40 кг могу на борт взять и выйду на скорость 15-16 км.ч.Пустой иду около 20.До этого была лодка плоскодонка-до 22км.ч.У меня подключен внешний бак на 12л.Мотор оооочень тихий по сравнению с меркотохами 2.5-3.5.Два мелководных режима.Румпель и термомтат как на взрослом моторе.Да,кушает,но ни сказать что много.

Что за лодка у Вас?
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
845
Репутация
1 153
Откуда
Москва, Чертаново
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Читаю тему и понимаю надо брать Судзуки 2,5. Весит меньше. (Японцы зачем то напихали лишнего металла в Ямаху). Ход под загрузкой почти не отличается, а реализовать дополнительные пол силы на Ямахе смогут не только лишь все...
Про надежность мнения разошлись, но (без шуток) нет основания не доверять диаметрально противоположным отзывам.
Если подумать выбор в пользу Ямахи больше иррационален ( да та же Тоха 3,5 чем кроме газули на корпусе поплоще?).
Те кто Ямаху не продали пишут - нравится. Кто продали - купили Судзуки 2,5 или Ямаху 2. :)
А купить занедорого Ямаху 4 с выносным топливным баком, реверсом и чекой еще лучше. Вон продается кстати в объявлениях.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 807
Репутация
4 254
Откуда
Кимры
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
hitman1167 наверно единственный человек,который продал Мальту и не жалеет.Моторчик очень душевный,он как домашний питомец и расставаться с ним непросто.За его приятное бурчание на малых и средних оборотах можно ему простить и неприлично большой вес,и нескромный аппетит, и не самый удобный румпель и свойство писяться в кокпит при движении задним ходом.
Для дорожки подходит,только надо приспособиться к дозаправке в условиях ветра и волн.Как мотор для недалеких выходов в водоизмещенке он почти идеален.
Для глиссирующего дрыща(спасибо за термин!) не лучший выбор,ИМХО.Шумноват на высоких оборотах,мощности мало,тяжелый проглот и румпель коротковат для большинства мелкоразмерных лодок-приходится либо бросать управление ,смещаясь вперед или удлинитель румпеля использовать
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
449
Репутация
348
Возраст
51
Откуда
Барабинск-Хатанга-Новосибирск-рядом с Черным морем
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Мой моторчик откатал девятый сезон. Использую на промысле. Ничего не регулировал. Заменил в прошлом году свечку и вначале этого сезона крыльчатку( можно было и не менять). Мотор работает как часы.
Как искатаю, буду брать такой же. Мешать масло с бензином это каменный век:).
Но думаю не искатаю, по моему у него неограниченный моторесур.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
2 920
Репутация
3 064
Возраст
56
Откуда
Легендарный Севастополь
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Брал сузика 2.5, как самый мобильный, для мотовесла и небольших перемещений 1-2км, самое то, на любой лодке. Для троллинга так вообще-- то что доктор прописал. Яму продал, т.к. не туды и не сюды. Я не занимаюсь гонками в переходном режиме и не прыгаю по корягам и мелям. Для дальних переходах есть 15ка.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
А купить занедорого Ямаху 4 с выносным топливным баком, реверсом и чекой еще лучше.

У 4-ки встроенный бак. У приятеля был такой мотор, хороший, как все Ямахи. Жрал, что характерно, в 1.5 раза больше моей Сузы-6 (измеряли на участке 18 км параллельным курсом - мой бачок 1.5 литра и его 2.5 литра опустели к финишу). 2 такта жеж :)
Однако смысл покупки любого мотора 4 силы после изменений законодательства относительно прав кагбэ совершенно непонятен (если только в Белоруссию кто рыбачить ездит, там права на 5 и выше).
Вес то ведь почти тот же, что у пятёрок (а у 4-тактников - ровно такой же).
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 807
Репутация
4 254
Откуда
Кимры
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
У 4-ки встроенный бак. У приятеля был такой мотор, хороший, как все Ямахи. Жрал, что характерно, в 1.5 раза больше моей Сузы-6 (измеряли на участке 18 км параллельным курсом - мой бачок 1.5 литра и его 2.5 литра опустели к финишу). 2 такта жеж :)
Однако смысл покупки любого мотора 4 силы после изменений законодательства относительно прав кагбэ совершенно непонятен (если только в Белоруссию кто рыбачить ездит, там права на 5 и выше).
Вес то ведь почти тот же, что у пятёрок (а у 4-тактников - ровно такой же).
Именно по этим причинам моторчики в 3-4 силы для меня совершенно непонятны.Для водоизмещенки хватит с избытком самого маломощного дырчика в пару кобыл,а для глиссирования от 5 и более сил надо.Правда последнее время ассортимент лодок значительно расширился и появилось много моделей способных под мотовеслом с легковесным капитаном перевалить горб,но умышленно выбирать комплект для передвижения в переходном режиме ИМХО несерьёзно.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
750
Репутация
851
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
SergSVR;9751971 Однако смысл покупки любого мотора 4 силы после изменений законодательства относительно прав кагбэ совершенно непонятен (если только в Белоруссию кто рыбачить ездит сказал(а):
Наверное что-то пропустил...А что сейчас права уже нужны на 4 л.с.?
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 135
Репутация
1 853
Возраст
56
Откуда
Рязань
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Надо брать, НОВЫЙ из магаза, на какой хватает, тот и брать и не париться:)
 

Сейчас смотрят

Вверх