• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2014
Сообщения
616
Репутация
252
Откуда
Пермский край
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
если я правильно понял карбюратор заказывали этот.
в поиске на али вставить 32812256745
Рассверлить жаклер в принципе не трудно,вопрос подойдет ли игла?
Диаметр иглы не замеряли?
И если можно фото верхней крышки данного карбюратора,непонятно как крепится жаклер.На фото вы его вроде как выкрутили.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
если я правильно понял карбюратор заказывали этот.
в поиске на али вставить 32812256745
Рассверлить жаклер в принципе не трудно,вопрос подойдет ли игла?
Диаметр иглы не замеряли?
И если можно фото верхней крышки данного карбюратора,непонятно как крепится жаклер.На фото вы его вроде как выкрутили.
Да, номерок правильный для поиска. Там на сайте он во всех ракурсах сфотографирован, да и я весь его в разобранном виде выложил. Вам верхнюю крышку снизу сфотографировать или как? Жиклёр на резьбе ввёрнут, как обычно, резьба 6-ка по-моему. Вот только эмульсионной трубки отдельно нет у этого карбюратора, поэтому видимо и жиклёр всего 0.5мм. Иглу не замерял. Для установки на наш 2.5 мотор потребуется переделка, а именно: 1. Установить длинный шток управления "подсосом"(можно переставить с родного, открутив одну гаечку). 2. Однозначно ставить "газовый" тросик с управлением на румпеле. А вот на мотор 2.6 он поставится на УРА! и практически без переделки.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
614
Репутация
643
Откуда
Воронеж
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
...Установить длинный шток управления "подсосом"(можно переставить с родного, открутив одну гаечку)...
:hmm:Не понял здесь:может речь идёт о воздушной заслонке? С детства помню, "подсосом" на дырчиках звали вон ту пипку на фото.
 

Вложения

  • Carburator.JPG
    48.6 КБ · Просмотры: 117
    Carburator.JPG
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
:hmm:Не понял здесь:может речь идёт о воздушной заслонке? С детства помню, "подсосом" на дырчиках звали вон ту пипку на фото.
Речь была именно о штоке поворота воздушной заслонки карбюратора. А Ваша "пипка" - это для "пробуждения" поплавка карбюратора, если "заснул"...
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
616
Репутация
252
Откуда
Пермский край
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
Уважаемый Navigator124,не стал писать в теме про зажигание.
К данному мотору зажигание с опережением не думали сделать?

за одно и темку апну.:D
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 294
Репутация
4 679
Откуда
Москва, Щелковская,
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
А можно подробнее показать, чего нужно рассверлить и переделать в карбе с алиэкспресса для мотора т 2.6.
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
6
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
Приветствую всех!
Решил вот, наконец, написАть. С огромной благодарностью данному форуму и данной теме по сбору и ознакомлению с первичной информацией для новичка в вопросе выбора первого в жизни и самого небольшого ПЛМ в сравнении с близкими "собратьями"!!!)) Вся прочитанная здесь информация, советы,отзывы и факты очень помогли мне в правильном выборе моторчика "Sea-Pro T 2.5 S", который и оправдывает до сих пор наши семейные ожидания и отвечает основным критериям в комплексе: самый недорогой, надёжный, лёгкий, экономичный. Не смотря на то, что сам я совсем не рыбак, а ПЛМ покупался исключительно к ПВХ лодке "Феникс 280 T Люкс" с подвесным транцем исключительно для прогулочных целей - с супругой по протокам, выбором моторчика очень доволен!
Ещё раз: благодаря этому форуму!
Спасибо всем большое!
В частности, по вопросу об опускании иглы карбюратора на одну риску.
Подскажите, по опубликованному сюжету в чём, может, ошибся? (терзают смутные сомнения, что, в частности - с поплавком...)
https://www.youtube.com/watch?v=mPniJCpDn_U&list=PL4bu3mgkg744ZetjUkNcAd7lGO3bsim3W
Поправьте меня.
Заранее благодарен!
 
С нами с
03.03.2014
Сообщения
616
Репутация
252
Откуда
Пермский край
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
Всё верно.
где винт с 4м шагом брали.и можно фото винта?
В одного с родным винтом почти набирает паспортные обороты.
Хотя берут сомнения что ч 4м что то сильно измениться.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
А можно подробнее показать, чего нужно рассверлить и переделать в карбе с алиэкспресса для мотора т 2.6.
Этот карбюратор стоит на китайских мопедах(которые ещё "дырчиками" зовут). Объём двигателя у них 70 кубиков. Если у Вашего мотора наружный диаметр патрубка корпуса лепесткового клапана 19мм, то никаких переделок и рассверливаний этот карбюратор не потребует. Разве что просверлить отверстие в рычажке управления воздушной заслонкой для крепления родной тяги от ручки лодочного мотора. А если диаметр 16мм(такой же как на Sea-Pro 2.5), то придётся вставку-переходник вытачивать или подбирать что-то. Я опробовал этот карбюратор на китайчонке-аналоге Тохатсу 2.5. Работает замечательно. Только я для объёма 74.6 куб.см. ещё и топливный жиклёр у него рассверлил до диаметра 0.8мм. Для мотора в 61 куб.см. это возможно не понадобится. И самое интересное, что при наклоне мотора с этим карбюратором из него не течёт топливо.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
Уважаемый Navigator124,не стал писать в теме про зажигание.
К данному мотору зажигание с опережением не думали сделать?

за одно и темку апну.:D
Да оно практически уже сделано по схеме ЗАН Новикова. Осталось снять маховик, закрепить датчик в нужном месте и опробовать. Как соберу и заведу, выложу результаты с данными по УОЗ и фото положения датчика. Пока вот фото блока и варианты датчиков. Один готовый от Ямахи 5-ки или 3-ки, тот, который датчик высоких оборотов, а второй вариант перемотать зарядную катушку от мопеда Альфа. Первый вариант дороже(но мне достался почти даром с убитого китайского аналога) и у него нужно будет сердечник в форме молоточка вытащить и перевернуть навстречу вращению маховика(на фото он ещё не перевёрнут), чтобы более пологий рост фронта импульса с оборотами получить. Фазировка обмотки у него правильная. Второй вариант стоит не дороже 200-300 рублей, но с перемоткой катушки придётся повозится. Направление намотки витков имеет значение. Точно определить можно только опытным путём, ну или выводить от неё два провода(что я делать не хочу). Зато датчик второго варианта однозначно закрепляется на 120 градусов позже относительно нашей зарядной катушки, а вот с положением первого варианта ещё покумекать надо. Главное хочется получить изменение УОЗ в интервале 7-20 градусов или около того и не превысить 20 градусов на максимуме, а иначе ресурс нашего мотора может пострадать. Ждёмс тепла.
 

Вложения

  • DSC_5930.JPG
    277.6 КБ · Просмотры: 53
    DSC_5930.JPG
  • DSC_5929.JPG
    154.9 КБ · Просмотры: 57
    DSC_5929.JPG
  • DSC_5932.JPG
    173 КБ · Просмотры: 56
    DSC_5932.JPG
  • DSC_5933.JPG
    155.3 КБ · Просмотры: 54
    DSC_5933.JPG
  • DSC_5928.JPG
    156.6 КБ · Просмотры: 58
    DSC_5928.JPG
С нами с
14.07.2016
Сообщения
6
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
где винт с 4м шагом брали.и можно фото винта?
Брал в салоне на Ново-Рыбинской, 19-21, в СПб, здесь: http://spb-yamaha.ru/zapchasti/zapc...stikovyj-yamaha-7-1-4-x-4-a-6a1459430000.html
Цена не изменилась. Фото смогу вечером

Хотя берут сомнения что ч 4м что то сильно измениться.
К лету, как вода потеплеет, по любому проведу эксперимент; всё равно уже куплен, лежит-ждёт)), а любопытство с вопросом не иссякло)).
Этот ямаховский винт - в сюжете, в конце.
Не знаю, от чего, но почему-то бОльший интерес, что покажет Сузуковский 4,5 винт ...
Больших иллюзий не испытываю. В это теме - я новичок. Но - главное, моторчик и так сам по себе нас устраивает, как он есть!
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
6
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами

Вложения

  • DSCF0361+1.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 33
    DSCF0361+1.jpg
  • DSCF0362+1.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 30
    DSCF0362+1.jpg
  • DSCF0363+1.jpg
    29.2 КБ · Просмотры: 37
    DSCF0363+1.jpg
  • DSCF0364+1.jpg
    29.1 КБ · Просмотры: 40
    DSCF0364+1.jpg
С нами с
03.03.2014
Сообщения
616
Репутация
252
Откуда
Пермский край
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
Не знаю, от чего, но почему-то бОльший интерес, что покажет Сузуковский 4,5 винт
Пробовал сузуковский 7 -1/2x4-3/4 разницы нет,шпонка только вроде 29мм
Плюс под шплинт пересверливать надо.
Ямаховский по с сылке пластиковый,так оно и есть?
Да оно практически уже сделано по схеме ЗАН Новикова. Осталось снять маховик, закрепить датчик в нужном месте и опробовать. Как соберу и заведу, выложу результаты с данными по УОЗ и фото положения датчика.
Будем ждать,даттчик от ямахи мне кажеться проще изготовить.
 
С нами с
14.07.2016
Сообщения
6
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
Пробовал сузуковский 7 -1/2x4-3/4 разницы нет,шпонка только вроде 29мм. Плюс под шплинт пересверливать надо.
Ямаховский по ссылке пластиковый, так оно и есть?
Да, Ямаховский - пластик.
Сузуковский достал немного с другими параметрами: 7,3/8 х 4,1/2. Так как канавка на винте под более длинную и большую по диаметру шпонку, и расстояние шплинт-щпонка больше на 5мм, проточили чуть глубже (на 5мм) в теле винта новую канавку: короче в длину и меньше в диаметре под существующую сиа-прошную шпонку. Изменена была так же "юбка" задника винта, чтобы она смогла при введении в зацепление со шпонкой (насаживании на вал до конца, до шпонки), как и у штатного винта, входить немного за отбортовку внутрь корпуса. Ну, не почувствую никакой разницы, - останется как запасной винт. Заранее не жалею о возможном безрезультате опыта)). Пусть так: потешил свою "хотелку")).., за 1'100 руб за сузуковский винт.
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Вологда
Sea-Pro T 2.5 S (2-х тактный), поделитесь отзывами
Всем привет! Вопрос по запчастям с али.Там в продаже имеется нога в сборе в точности похожая на ногу нашего моторчика 32703512739 (вставить в поиске).Но только в описании написано что для Hangkai. Подойдет ли такая к нашему?
 

Сейчас смотрят

Вверх