• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля ранней весной по закраинам (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 329
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля ранней весной по закраинам
у меня вроде 2 пруда открылись полностью, как думаете рано и пока на лед побегать?
с уваж.,
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Ловля ранней весной по закраинам
А почему бы и нет, дел-то на пару часов. Лучше под вечер и в солнечную теплую погоду.

Поступает инфа, что в этом году многие небольшие карьеры начали "задыхаться", в моих краях, где ловлю. Печаль ((. Первый раз массовые заморы за много лет.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 329
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля ранней весной по закраинам
Stеsеr
ну тут как получится, вроде там заморов небыло.

один из 8 прудов у дома задохнулся, но в нем всегда "экология" была плохая.
пока не растаял, но народ говорил что живец дох там постоянно

если давление мучать не будет м.б. завтра схожу прогуляюсь- чего- как, а то в лунки с плотвой смотреть уже надоело, да и рыба клюет отвратно(походу она не в курсе что лед заканчивается) вчера до 006 опускался пока поклевки начались..
с уваж.,
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 329
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля ранней весной по закраинам
сходил. сделал круг почета по пруду- ничего не поймал.

нашел два места где сидели рыбы- но 8ка не достала.

половил наконец- то антаресом 3-800:thumbupq::serdce:
с уваж.,
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
269
Репутация
771
Откуда
Калуга
Ловля ранней весной по закраинам
А почему бы и нет, дел-то на пару часов. Лучше под вечер и в солнечную теплую погоду.

Поступает инфа, что в этом году многие небольшие карьеры начали "задыхаться", в моих краях, где ловлю. Печаль ((. Первый раз массовые заморы за много лет.


Не знаю, как в других регионах, а в нашем активно борятся с заморами: режут пилами большие майны и.........черпают рыбу. Причем, всю подряд. Это ж надо, сколько заботы? Спасают, сука, природу. А рыбнадзор их охраняет. Животные инстинкты и больше ничего. Совесть теперь встречается редко и то, как рудимент или атавизм. Извините, друзья, за флуд. Наболело.
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
710
Репутация
2 602
Откуда
Химки
Ловля ранней весной по закраинам
На серебряно-виноградном знакомый сверлил лунки уклейка вся всплывает сачком можно ловить. Много где замор будет. На 2 водоемах был сверлил рядом с камышом, адская вонь.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 329
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля ранней весной по закраинам
у меня вообще инфа прошла что наш самый главный и большой пруд будут спускать на реконструкцию

на запад перелетки- утки прилетели. это еще неделя не более льда
с уваж.,
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Ловля ранней весной по закраинам
Не знаю, как в других регионах, а в нашем активно борятся с заморами: режут пилами большие майны и.........черпают рыбу. Причем, всю подряд. Это ж надо, сколько заботы? Спасают, сука, природу. А рыбнадзор их охраняет. Животные инстинкты и больше ничего. Совесть теперь встречается редко и то, как рудимент или атавизм. Извините, друзья, за флуд. Наболело.
Эдуард, сам терпеть не могу этих хапуг. Но ущерб, конечно, зависит от водоема. Если случается замор в маленьком карьере - ему вряд ли удастся выжить, либо выгребут "спасатели" либо рыба будет тухнуть на дне и по берегам, и за сколько лет он восстановится - непонятно. Естественные озера, в отличие от карьеров, восстанавливаются очень быстро. У меня в 15 минут от дома карьер - до 2009 были щука и крупный окунь, после замора теперь одни ротаны живут :(. А на любимом дачном карьерчике (где осенью я леща упустил) чел недавно камерой смотрел - все дно в дохляке.. И еще много где та же картина..
Не понимаю, в чем дело, в позапрошлом сезоне лед на мелких уже в октябре встал и в апреле сошел, и ни одного замора не было.
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
269
Репутация
771
Откуда
Калуга
Ловля ранней весной по закраинам
Сергей, боюсь, что теперь так будет всегда. Пруды надо чистить. Об этом писалось еще в старых книгах. Карась вытеснит всю рыбу.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 190
Откуда
Москва, Сокольники
Ловля ранней весной по закраинам
у меня вообще инфа прошла что наш самый главный и большой пруд будут спускать на реконструкцию

на запад перелетки- утки прилетели. это еще неделя не более льда
с уваж.,

Алексей! Насверли себе лунок на северной стороне пруда , на расстоянии твоей удочки и будет тебе радость когда лед превратиться в пластину и будет закраина.. Только - тсс...
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Ловля ранней весной по закраинам
Сергей, боюсь, что теперь так будет всегда. Пруды надо чистить. Об этом писалось еще в старых книгах. Карась вытеснит всю рыбу.
Спорить не буду :yes:, но на "моих" карьерах каждые несколько лет меняется ситуация, иногда с точностью до наоборот. К примеру, на одном, сравнительно молодом и чистом (возраст 8-10 лет) карьере всегда ловили некрупного карася, потом он заметно подрос и стал попадаться все реже, появились щука, окунь и плотва, даже лещ вон влетел (может, запустил кто?), а карась куда-то пропал из уловов. Теперь, после замора, у водоема, вероятно, начнется новый жизненный цикл.
На другом карьере была тьма мелкого окуня, очень досаждал при ловле хорошей плотвы на ЛМ, а потом тоже пропал - только плотва и попадается (к счастью). Карьер маленький, очень старый и сильно заросший элодеей, но карася в уловах там никогда не было (из разговоров с местными).
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 329
Репутация
45 887
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля ранней весной по закраинам
Андрей-борода
нет, Андрей, спасибо!
когда растает самый "холодный" у меня уже нагреется самый "теплый".. всеж 8 штук разных на выбор... так что на ЛМ в лунках я пока воздержусь. тем более как быть, если в лунке на глухую прилипнет нормальмальная рыба?

Сегодня опять думал с ЛМ пойти но пошел со льда половил:pardon:... поклевывает
с уваж.,
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
630
Репутация
1 661
Возраст
40
Откуда
Череповец
Ловля ранней весной по закраинам
У нас до закраин ещё долго, но уже запрет на реках. Скоро и на рыбинку запретят ( недели 2-3 придётся без рыбалки (
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 488
Репутация
3 096
Возраст
44
Откуда
Черноголовка
Ловля ранней весной по закраинам
Да уж,вроде бы и морозы не очень сильные были,но заморы к сожалению в Подмосковье на ряде водоемов ударили неслабые.
У нас даже на городском озере (Южном) с глубинами до 6-8м проявилась эта неприятность. Наблюдал такую картину:в крупной майне, в которой "плещатся" "моржи",много рыбы скопилось в поисках кислорода,и тут ее поджидали стервятники с сачками.
В 90х годах "очень умные" персонажи закрыли (засыпали) шлюзы озера. В итоге "ток" воды пропал,вода летом стала цвести,стали регулярны заморы. Все это негативно бьет по популяции рыбы. Коренные виды,такие как:плотва,пескарь,окунь,щука вырождаются,их место занимают более приспособленные пришельцы:карась,ротан и т.д.
На "любимом" озерце тоже прошел замор. На мелководье при бурении лунок обнаруживал всплывающего мелкого,дохлого малька. За 4 часа только 1 потычка,попался ротан. Тут тоже вроде бы и глубины не кислые,до 7м и тем не менее...
 

Сейчас смотрят

Вверх