• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 11)

С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем двс товарищи. Хочу тут отписаться по поводу масла для двухтактных моторов. Очень сильно разочаровался в масле мотюль, в течении 3 сезонов его использовал на двух движках (первый сезон на Hidea 3.5л.с второй и третий сезоны на том же 3.5 и hidea 9.8).Что конкретно не понравилось; во первых звук мотора 9.8 при использовании этого масла напоминал больше работу бензопилы чем лодочного мотора, во вторых по моему ощущению, оба мотора не развивали максимальную мощность, в третьих, оба мотора на этом масле дымят как пароходы и наконец в четвертых, не зависимо от пропорций смешивания масла с бензином, после использования топливной смеси, уже дома на стойке из винта и других отверстий выхлопной системы начинала вытекать черная вязкая субстанция (как я понимаю не сгоревшее масло с примесью бензина и гари). Короче от мотюля я отказался и в середине прошлого сезона перешел на другое минеральное масло которое меня устроило. По крайней мере моторы начали лучше работать и заводится нет ни каких подтеков не сгоревшего масла, звук как мне кажется стал тише и дымят моторы гораздо меньше.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------



Еще посмотрите будет ли вам удобно стандартным свечником из ЗИПа откручивать нижнюю свечу. Если не ошибаюсь с этим могут быть проблемы. Придется покупать другой свечник.
Не знаю что за Мотюль ты лил в бензин, я на нём откатал два сезона, правда первый сезон лил полусинтетику, но по причине дороговизны перешёл на минералку, никаких проблем, ничего не дымит, и тем более не вытекает. В этом тоже буду им пользоваться, взял для докатки Хидейку 3.5 с новым румпелем, и в него буду тоже лить Мотюль, посмотрим как будет работать.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 511
Репутация
5 547
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Не знаю что за Мотюль ты лил в бензин, я на нём откатал два сезона, правда первый сезон лил полусинтетику, но по причине дороговизны перешёл на минералку, никаких проблем, ничего не дымит, и тем более не вытекает. В этом тоже буду им пользоваться, взял для докатки Хидейку 3.5 с новым румпелем, и в него буду тоже лить Мотюль, посмотрим как будет работать.

Там может и не в масле дело было, может смесь надо было обеднить,
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
да ,положил мот набок вверх пробкой и открутил ,чтоб сразу не полилось масло ,чуть приподнял чтобы масло птекло и эмульсию сразу видно ,да еще момент если будет эмульсия слейте в тару и потом в сервисе предьявите ,а то я слил и не взял с собой так они наехали на меня ))):( а так можно и не сливать пусть сами смотрят ,как то вот так
Понял спасибо, буду иметь в виду.

---------- Сообщение добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:26 ----------

Я бы для спокойствия слил в мерную емкость проверив кол-во, если все нормально (качество, количество), залил его же обратно.
Я скорее всего так и поступлю. Спасибо.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
481
Репутация
242
Откуда
Город-Герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
Не знаю что за Мотюль ты лил в бензин, я на нём откатал два сезона, правда первый сезон лил полусинтетику, но по причине дороговизны перешёл на минералку, никаких проблем, ничего не дымит, и тем более не вытекает. В этом тоже буду им пользоваться, взял для докатки Хидейку 3.5 с новым румпелем, и в него буду тоже лить Мотюль, посмотрим как будет работать.
Вот и я о том же. Сам хожу на Мотюле. Пробовал Кастрол и МТР, на мой взгляд Мотюль менее вонючий, на нагар не жалуюсь. А еще Сузуковское для 2Т вроде ничего. Следует учесть, что на подделку Motul нарваться легко, следует покупать в проверенных магазинах.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
29
Репутация
157
Откуда
Москва, Лианозово
Лодочные моторы "HIDEA"
Ага, его Мотюль делает :) Для 4Т и редуктора точно
Подтверждаю!:). На прошлой работе сам наклейки переклеивал, так как состав одинаковый и ни какой уникальности нет.
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
168
Репутация
158
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
подскажите, кто в курсе, сколько шлицов на винте от 18-шки?
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
29
Репутация
157
Откуда
Москва, Лианозово
Лодочные моторы "HIDEA"

Вложения

  • IMG_1074.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 28
    IMG_1074.jpg
С нами с
15.03.2014
Сообщения
132
Репутация
114
Откуда
М.О., Пушкинский р-он., пос. Правда.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 353
Репутация
5 460
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Я вот уже третий мотор на Шевроне катаю, вроде нормально все, и по цене погуманнее Мотюля :victory: Юра 47 ездит на снегоходовском тоже полет нормальный но ему привозят прямо с Финки так что там точно не бадяга, хотел тоже прикупить но блин дороговато с пересылом получается :pardon:
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
135
Репутация
102
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Я вот уже третий мотор на Шевроне катаю, вроде нормально все, и по цене погуманнее Мотюля :victory: Юра 47 ездит на снегоходовском тоже полет нормальный но ему привозят прямо с Финки так что там точно не бадяга, хотел тоже прикупить но блин дороговато с пересылом получается :pardon:

Присоединяюсь, второй мотор на Шевроне полет нормальный,привозят по заказу проверенный поставщик,нареканий по маслу у меня нет. И цена приемлемая!!! :D
 

Сейчас смотрят

Вверх