• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 5)

С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 475
Репутация
6 767
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет!
Принимай те и меня в свои ряды, я стал счастливым обладателем HIDEA HD9.9FHS,
жду теперь жидкой воды.

Есть вопрос, у кого что лежало в ЗИПе?
Открыл коробку ключи, отвертку, пассатижи и крыльчатку с запасным шнурком нашел, а вот запасных свечей и прокладки не нашел, помню что при покупке мне вроде их показывали, а сейчас их не увидел.

Поздравляю с покупкой, пусть моторчик только радует :)
 
С нами с
07.12.2013
Сообщения
72
Репутация
46
Возраст
52
Откуда
Москва, Ждань, 136-й квартал
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет!

Открыл коробку ключи, отвертку, пассатижи и крыльчатку с запасным шнурком нашел, а вот запасных свечей и прокладки не нашел, помню что при покупке мне вроде их показывали, а сейчас их не увидел.

У меня никаких свечей не было. Прокладки под пробки были.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Короче от мотюля я отказался и в середине прошлого сезона перешел на другое минеральное масло которое меня устроило.
Осталось сказать какое :) Мне вот Castrol Biolube 2Т очень понравилось, купил все что было (8 л кажется) по докризисной цене, полностью синтетическое NMMA TCW3. Motul 2Tech (полусинька) тоже ничего, но стоит сейчас дорого. Что бы меньше дымило, масло нужно желательно синтетику), а вот Mannol 2Т снегоходное не очень, хоть и синька и JASO FD... Mannol вообще мутная контора.
 
С нами с
16.06.2016
Сообщения
108
Репутация
52
Откуда
Тверь
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня смотрел вживую оба мотора 9.9 и 9.8. Цена у 9.9 очень нарядная. Вес у 9.8 нравиться больше. Потрогал винт у каждого. У 9.8 никакого люфта в вертикальной плоскости нет а у 9.9 немного люфтит. Посмотрел другие моторы тоху и мерк. В общем от фирмы не зависит у одного есть люфт винта у другого нет. Как повезет. Подскажите обращать на это внимание или нет? В общем я в раздумьях к чему прислушиваться: Мозг требует раздушенную 9.9 (15) а спина требует 9.8. Как-то так
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Они не из нержавейки.

Есть в машиностроении термин завышенное качество.

Шплинты из нержавейки - яркий его показатель:)

Чай не по морям ходим, нам и оцинкованных хватит:)
 
С нами с
16.06.2016
Сообщения
108
Репутация
52
Откуда
Тверь
Лодочные моторы "HIDEA"
И вдогонку напишите по расходу топлива 9.9, 9.9 (раздушенная в 15)
и 9.8 если кто имеет дело с таким мотором. :friends:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня смотрел вживую оба мотора 9.9 и 9.8. Цена у 9.9 очень нарядная. Вес у 9.8 нравиться больше. Потрогал винт у каждого. У 9.8 никакого люфта в вертикальной плоскости нет а у 9.9 немного люфтит. Посмотрел другие моторы тоху и мерк. В общем от фирмы не зависит у одного есть люфт винта у другого нет. Как повезет. Подскажите обращать на это внимание или нет? В общем я в раздумьях к чему прислушиваться: Мозг требует раздушенную 9.9 (15) а спина требует 9.8. Как-то так

Зачем на мелкую, лёгкую нднд (групера 330) вешать 15сил?

Г330+Х9,9(15) это комплект "Привет спине" - бешеная табуретка, с постоянным перекрутом на винте.

Была у меня 15ка, перешёл на 9,8 (лодка НДНД 3,5м)
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 475
Репутация
6 767
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Зачем на мелкую, лёгкую нднд (групера 330) вешать 15сил?

Г330+Х9,9(15) это комплект "Привет спине" - бешеная табуретка, с постоянным перекрутом на винте.

Была у меня 15ка, перешёл на 9,8 (лодка НДНД 3,5м)

Я вообще в сторонке постою :(
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня смотрел вживую оба мотора 9.9 и 9.8. Цена у 9.9 очень нарядная. Вес у 9.8 нравиться больше. Потрогал винт у каждого. У 9.8 никакого люфта в вертикальной плоскости нет а у 9.9 немного люфтит. Посмотрел другие моторы тоху и мерк. В общем от фирмы не зависит у одного есть люфт винта у другого нет. Как повезет. Подскажите обращать на это внимание или нет? В общем я в раздумьях к чему прислушиваться: Мозг требует раздушенную 9.9 (15) а спина требует 9.8. Как-то так

У меня ситуация один в один.
Взял 9.9, сварил тележку и вуаля!
Мотор или на тележке, или на транце.
В руках он не бывает! Того и Вам желаю!
9.9 на воде, огонь!
Сейчас лодку планирую менять, мотор позволяет.
Не думайте, особенно если не в одного!

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

И вдогонку напишите по расходу топлива 9.9, 9.9 (раздушенная в 15)
и 9.8 если кто имеет дело с таким мотором. :friends:

На 16 моточасов - 35 литров.
Хожу на средних оборотах на глисе. Всегда вдвоем, иногда втроем. Шмурдяка 50 кг, рыбы бывает столькоже. Бак всегда полный. За первые 2 часа съел 10 л.
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
И вдогонку напишите по расходу топлива 9.9, 9.9 (раздушенная в 15)
и 9.8 если кто имеет дело с таким мотором. :friends:

На 16 моточасов - 35 литров.
Хожу на средних оборотах на глисе. Всегда вдвоем, иногда втроем. Шмурдяка 50 кг, рыбы бывает столькоже. Бак всегда полный. За первые 2 часа съел 10 л. Остальные часы уже после регулировки.
Как то так... :victory:
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
409
Репутация
123
Возраст
61
Откуда
г.Оренбург
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня смотрел вживую оба мотора 9.9 и 9.8. Цена у 9.9 очень нарядная. Вес у 9.8 нравиться больше. Потрогал винт у каждого. У 9.8 никакого люфта в вертикальной плоскости нет а у 9.9 немного люфтит. Посмотрел другие моторы тоху и мерк. В общем от фирмы не зависит у одного есть люфт винта у другого нет. Как повезет. Подскажите обращать на это внимание или нет? В общем я в раздумьях к чему прислушиваться: Мозг требует раздушенную 9.9 (15) а спина требует 9.8. Как-то так

Отключи мозг!Привет спине!:tanz:
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
А как проверили, открутили нижний болт и немного слили?
Просто весной предстоит обкатывать, после вашего поста придется посмотреть:)
да ,положил мот набок вверх пробкой и открутил ,чтоб сразу не полилось масло ,чуть приподнял чтобы масло птекло и эмульсию сразу видно ,да еще момент если будет эмульсия слейте в тару и потом в сервисе предьявите ,а то я слил и не взял с собой так они наехали на меня ))):( а так можно и не сливать пусть сами смотрят ,как то вот так
 

Сейчас смотрят

Вверх