• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 8)

С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
GARMIN STRIKER
Я включал, загрузил с комьюнити уже записанные глубины. Датчик cv52 не понятно что хотите услышать

В телефоне в актив капитан заходите и переходите во вкладку карты (там у вас отрисованные участки глубин), жмете кнопку лодки - и что нибудь происходит у вас? Лодка принимает координаты текущие, где вы находитесь в данный момент с телефоном (джипиэс, геолокация на телефоне включена естественно).

Вот в этом и вопрос, работает ли у когонибудь геолокация в активкапитане?
 
С нами с
19.08.2017
Сообщения
505
Репутация
360
Откуда
Город Киров
GARMIN STRIKER
В телефоне в актив капитан заходите и переходите во вкладку карты (там у вас отрисованные участки глубин), жмете кнопку лодки - и что нибудь происходит у вас? Лодка принимает координаты текущие, где вы находитесь в данный момент с телефоном (джипиэс, геолокация на телефоне включена естественно).

Вот в этом и вопрос, работает ли у когонибудь геолокация в активкапитане?

Да, работает, у меня все ОК, только вот в месте куда езжу с берега рыбачить карт отрисованных никто не выложил (((
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
5
Репутация
3
Откуда
Кострома
GARMIN STRIKER
Добрый день. У меня тоже работает. Когда нажимаешь она светится, находит местоположение и потом идет по курсу лодки.

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

Теперь даже не пользуюсь картой на эхолоте что бы не занимать место на экране.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 021
Репутация
3 553
Откуда
Новосибирск
GARMIN STRIKER
Вопрос, кто как прокладывает в лодке кабель от датчика и аккума к голове. Столкнулся со следующим - кабель лежит вдоль борта, голова стоит на передней лавке, крепится струбциной, периодически расстыковывался разъем на кабеле, цеплял кабель в суматохе.
 
С нами с
30.04.2017
Сообщения
52
Репутация
22
Откуда
Тольятти
GARMIN STRIKER
Вопрос, кто как прокладывает в лодке кабель...
Если ПВХ с банками на лик тросе:
Нарезал кольцами ПВХ трубу. Кольца распилил вдоль. В них вставляется кабель и цепляется на лик-трос. Так проложены и бензошланг с носа до транца и провода.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
GARMIN STRIKER
Вопрос, кто как прокладывает в лодке кабель от датчика и аккума к голове. Столкнулся со следующим - кабель лежит вдоль борта, голова стоит на передней лавке, крепится струбциной, периодически расстыковывался разъем на кабеле, цеплял кабель в суматохе.

у меня пока эхолота нету, изучаю тему и приглядываюсь. но видел где-то на видео или фото, что у рыбака провода обычными канцелярскими зажимами к лик-тросу пристегнуты.
по-моему, просто и надежно
 

Y_T

С нами с
03.04.2011
Сообщения
72
Репутация
146
Откуда
Кошкино
GARMIN STRIKER
провода обычными канцелярскими зажимами к лик-тросу пристегнуты.
Когда ходил на ПВХ то провода от небольшого столика с эхолотом до датчика, а так же до сети NMEA2000 (которая была под задней банкой) были проложены и зафиксированы подобным образом.
Просто и надежно, да. Единственный минус - зажим сам по себе ржавеет, ну и следы ржавчины на лик-тросе оставляет, ну и иногда хромированные рычажки зажима теряются. В конце сезона был без них
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
GARMIN STRIKER
У друга Страйкер+ 4 СV потеет экран с новья.
Сталкивался ли кто с такой бедой и как решали?
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
GARMIN STRIKER
У друга Страйкер+ 4 СV потеет экран с новья.
Сталкивался ли кто с такой бедой и как решали?

У меня не потеет, хотя и под дождём бывал. Корпус походу не герметичный, если на гарантии пусть несёт продавцу
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
GARMIN STRIKER
У друга Страйкер+ 4 СV потеет экран с новья.
Сталкивался ли кто с такой бедой и как решали?

У кого это?:eek: Потеет вроде от разницы температуры. Может герметизация плохая?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 532
Репутация
16 136
Возраст
61
Откуда
Липецк
GARMIN STRIKER
У друга Страйкер+ 4 СV потеет экран с новья.
Сталкивался ли кто с такой бедой и как решали?
Тоже самое с момента покупки. Брался в штатах. Под дождем ни разу не был. Особенно бывает плохо до полудня при ярком солнце. Потом видно прогревается и пропадает. В следующий раз опять так же. Для начала после следующей рыбалки попробую на недельку положить в мешок с рисом. Если не поможет, то наверное только вскрывать корпус и просушивать.
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
GARMIN STRIKER
В телефоне в актив капитан заходите и переходите во вкладку карты (там у вас отрисованные участки глубин), жмете кнопку лодки - и что нибудь происходит у вас? Лодка принимает координаты текущие, где вы находитесь в данный момент с телефоном (джипиэс, геолокация на телефоне включена естественно).

Вот в этом и вопрос, работает ли у когонибудь геолокация в активкапитане?

Проблема была в приложении, переустановил и все заработало. Спасибо всем кто откликнулся!
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
314
Репутация
254
Откуда
Лыткарино
GARMIN STRIKER
Тоже самое с момента покупки. Брался в штатах. Под дождем ни разу не был. Особенно бывает плохо до полудня при ярком солнце. Потом видно прогревается и пропадает. В следующий раз опять так же. Для начала после следующей рыбалки попробую на недельку положить в мешок с рисом. Если не поможет, то наверное только вскрывать корпус и просушивать.
Не помню какой уровень влагозащиты у прибора, но он точно есть, в дождь и даже в ливень не чем не накрывал все хорошо
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
GARMIN STRIKER
всем доброго вечера!
коллеги, присматриваю себе эхолот. так как в силу финансовых обстоятельств и редких рыбалок на лодке дорогой дивайс мне ни к чему, решил остановиться на страйкере 4+.
правильно я понимаю, что если в названии указано cv, то он будет рисовать дно "почти с фотографическим качеством", а если не указано, то будет обычный синий экранчик?
и правильно ли я понимаю, что garmin striker 4 plus cv - это "максималка" для данного эхолота, или есть ещё версии?
и ещё. брал ли ктоньть данный дивайс на эБэе - там есть русский язык и метры? (вот где-то чуть ранее продавца gpscity хвалили - думаю брать у него, но терзают смутные сомнения)

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

Единственный минус - зажим сам по себе ржавеет, ну и следы ржавчины на лик-тросе оставляет, ну и иногда хромированные рычажки зажима теряются. В конце сезона был без них

ну так они и стоят копейки, их можно за расходный материал считать
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 707
Репутация
56 452
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
GARMIN STRIKER
всем доброго вечера!
коллеги, присматриваю себе эхолот. так как в силу финансовых обстоятельств и редких рыбалок на лодке дорогой дивайс мне ни к чему, решил остановиться на страйкере 4+.
правильно я понимаю, что если в названии указано cv, то он будет рисовать дно "почти с фотографическим качеством", а если не указано, то будет обычный синий экранчик?
и правильно ли я понимаю, что garmin striker 4 plus cv - это "максималка" для данного эхолота, или есть ещё версии?
и ещё. брал ли ктоньть данный дивайс на эБэе - там есть русский язык и метры? (вот где-то чуть ранее продавца gpscity хвалили - думаю брать у него, но терзают смутные сомнения)

три недели использую сей девайс 4 plus cv ,прелестей нижнего сканирования не обнаружил пока но пытаюсь ,брал не у официалов за 18 ,русский язык и метрические ед. в наличии .Карты рисует очень хорошо и размера дисплея достаточно .
 

Вложения

  • Снимокфф.jpg
    96.6 КБ · Просмотры: 280
    Снимокфф.jpg

Сейчас смотрят

Вверх