• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена) (Просматривают: 3)

Статус
НД.
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Ещё плюс Поплавка это то, что база расположена на слиянии Ахтубы, Посельской и Шагардыка - есть где разгуляться со спиннингом!!! Да и две ямки практически рядом с базой. Ну и без ям, там со стороны базы, прямо под берегом, глубина приличная. Недостаток- крутоват берег. Но если иметь лодку, даже с маленьким мотором, например на 2.5 л.с. то все будет доступно.
Я там года четыре дикарем отдыхал. Приезжал с разборной байдаркой Таймень-3, то есть без мотора, рыбачил нормально! Все точки были в доступности за счёт скоростных качеств лодки-байдарки и близости рыболовных точек.
Сейчас производятся не только каркасные байдарки, но и чисто надувные :
Ермак-300, Ермак-340, Ермак-450, Налим-225, Налим-300. Кроме чисто надувных, есть байдарки с элементами каркаса ( лучше форму держат и более быстроходные).
По-этому, если покупать мотор для вас дорого, то рекомендую купить байдарку! Например, Ермак-340 стоит всего 17000руб. Я себе купил Налим-225.
В прошлом году стоял чуть выше базы Поплавок на острове. Благодаря наличию лёгкой байдарки, я рыбачил не только на Ахтубе, но и на многих ериках и речках на острове. Закидывал надутую байдарку на багажник авто и вперёд на разведку! Подьезжаю к очередному водоёму, скидываю байдарку на воду , благо легонькая - меньше 10кг и блесню.
В районе базы Поплавок, на противоположной стороне Ахтубы ( на острове) куча ериков. Некоторые в пешей доступности.
Ни кто не спорит, места там для рыбалки хорошие, кстати в Посельской всегда ловился неплохой мерный окунь, а с мыса на слиянии каждый год вижу как ловят трофейных сазанов, кстати чуть ниже мыса попадл на щучье парт. собрание, вдвоем с другом, с одной точки взяли 18 щук, самая маленькая 2,500 кг, самая большая 5,800, видимо от прикормки сазана, там собирается рыба, ну а щука тоже приходит кормиться
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
А в Посельской я раз попал на сплошной окуневый котел.
Я с женой ловил краснопёрку.
Под вечер вокруг лодки вода закипела! Сплошные удары. Перешли на спиннинг.
Каждый заброс- хорошая тушка!
Я даже ловить перестал, только снимал красавцев, а жена хлестала на право, на лево.... Так длилось минут 40. Крупняк ушёл, а мелочь, после крупняка , ловить не интересно!
А на щучий беспредел попал в октябре на одном из ериков, что находится на острове , который ниже слияния с Посельской. Я на нем в тот раз и стоял. Сейчас там рыболовная база Раздолье построена.
Машину бросил вдалеке от места лова - близко не подьедешь , топко. После рыбалки мешок ( из под сахара) со щуками еле до машины доволок. Через несколько дней с соседом по лагерю поехали навестить щучье место- за вечер всего несколько небольших хвостиков....
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
А в Посельской я раз попал на сплошной окуневый котел.
Я с женой ловил краснопёрку.
Под вечер вокруг лодки вода закипела! Сплошные удары. Перешли на спиннинг.
Каждый заброс- хорошая тушка!
Я даже ловить перестал, только снимал красавцев, а жена хлестала на право, на лево.... Так длилось минут 40. Крупняк ушёл, а мелочь, после крупняка , ловить не интересно!
А на щучий беспредел попал в октябре на одном из ериков, что находится на острове , который ниже слияния с Посельской. Я на нем в тот раз и стоял. Сейчас там рыболовная база Раздолье построена.
Машину бросил вдалеке от места лова - близко не подьедешь , топко. После рыбалки мешок ( из под сахара) со щуками еле до машины доволок. Через несколько дней с соседом по лагерю поехали навестить щучье место- за вечер всего несколько небольших хвостиков....
Есть чуть выше Поплавка, толь затопленная баржа, то ли паром, там частенько образуются жереховые котлы, 3-4 раза за день бывает, все ни как не попаду на них, в прошлом году троллингом на против базы взял жереха на 4,800, как в этом году будет не знаю, будем пробовать. Еще в прошлом году ребята ночью прям с пирса базы, очень хорошо ловили приличную чехонь, почему ловилась только ночью не знаю, пробовали днем, редкие поклевки, а ночью как из пулемета
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Опять все затихло, ни кто ни чего не выкладывает, не делится новостями, что же, до выезда 10 дней, посмотрю как там в живую, постараюсь делится новостями с реки
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
161
Репутация
286
Откуда
Москва
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Кто едет в попловок, запасайтесь питьевой водой. Фильтруют ужасно, есть сильный запах реки или лучше взять с собой свой фильтр и фильтровать самому. Плюс базе за то, что можно приехать и уехать в любое время. Завтраки стали совсем скупые.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Кто едет в попловок, запасайтесь питьевой водой. Фильтруют ужасно, есть сильный запах реки или лучше взять с собой свой фильтр и фильтровать самому. Плюс базе за то, что можно приехать и уехать в любое время. Завтраки стали совсем скупые.
Ни когда не пользовался для питья водой с базы, всегда привожу свою, я это знал изначально, вода на базе, только помыться, постирать и помыть посуду, завтракать ни когда не ходил, всегда с вечера брал бутерброды
 
С нами с
28.07.2017
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Добрый день всем! А что с уровнем воды? Есть информация?
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
304
Репутация
578
Откуда
Москва Первомайская
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Всем доброе время суток. Может кто знает про расценки ресторана?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
С нами с
14.06.2013
Сообщения
304
Репутация
578
Откуда
Москва Первомайская
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Какие новости на базе? Через 6 дней выезд, хотелось бы знать обстановку
 
С нами с
25.05.2011
Сообщения
44
Репутация
105
Возраст
39
Откуда
Краснознаменск, Московская область
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Какие новости на базе? Через 6 дней выезд, хотелось бы знать обстановку
Выезжаем с субботы на воскресенье в ночь, если будут вопросы пишите) ПыСы, Ваши Ливенские ребята в воскресенье вроде стартуют (Макс, Юра и Ко)
Прочитал новости по Волгоградской области, нильская лихорадка зафиксирован, передается через укус комара, запасайтесь репилентами!
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Выезжаем с субботы на воскресенье в ночь, если будут вопросы пишите) ПыСы, Ваши Ливенские ребята в воскресенье вроде стартуют (Макс, Юра и Ко)
Прочитал новости по Волгоградской области, нильская лихорадка зафиксирован, передается через укус комара, запасайтесь репилентами!
Да конечно, позвоню им по приезду, конечно возьму, сыну дают на работе, так что есть чем побрызгаться
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
С нами с
27.01.2014
Сообщения
52
Репутация
30
Возраст
41
Откуда
Мытищи
Рыболовная база "Поплавок" на Ахтубе (инфо/поддержка временно приостановлена)
Дункан, доброго времени суток! Вы добрались на базу? как обстакановка? ждем известий с места событий!!!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх