• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кружки и летние жерлицы. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Кружки и летние жерлицы.
Вот тоже интересно !
Видио было ,как мужик живца хранит. Там три или четыре бака с разной водой ,он их постепенно перемещает .
А так знаю что многие хранят с компрессором или в ближайшем водоеме в бутылке с отверстиями.
Целая тема об этом есть... Изучайте...

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14984
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Кружки и летние жерлицы.
Целая тема об этом есть... Изучайте...

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14984

Спасибо Вам большое. Вечером поизучаю. А то у нас сегодня ночью уже сантиметров 15 снега выпало. Проснулись, а дворе конкретная зима. С живцами точно уже надо что-то решать. Кстати говоря я пошёл утром жерлицу убирать, а там щучка сидит 70-ти сантиметровая.
Когда снег утром в окно увидел, думал, что сниму жерлицу и закончу сезон, а теперь уже думаю, что если снег растает, то выставлю по новой.
 

Вложения

  • IMG_9869.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 112
    IMG_9869.jpg
С нами с
02.02.2014
Сообщения
184
Репутация
1 734
Откуда
пушкино
Кружки и летние жерлицы.
Очередной пролет.:plamia:Только что вернулся с домашнего водоема- котлован на окраине города, тоня примерно 100х400м глубины до 4м, ловить там не интересно, вся щука до килограмма, но до сегодняшнего дня без щуки от туда не возвращался! Есть правда одна особенность выход щуки с 12.00 до 14.00 но зато сразу несколько переверток!!! Лодку на воду спустил около 10 часов. Ветер позволял сплавлять кружки по всей длине водоема. Чтобы наверняка выставил в ряд 10 кружков (знаю норма 5-каюсь), где-то к 13 часам сделал 3 прогона-тишина!!! С собой были самодельные квадраты 4 штуки, выставил и их. В итоге часам к пяти понял что это очередной :sosa:. Анализируя ситуацию сделал два вывода;( если не брать в расчет сглаз, порчу и нечистую силу). Вывод 1-карася покупал вчера, пока вез до дома в кане с аэратором, 2 сдохли, к утру еще 1, после прогона, поднимая их в лодку, обратил внимание, что какие то они неживые что ли - может болезнь какая, наверное щука их за дохликов принимает и не берет!? Вывод 2-раньше на рыбалку выезжал спонтанно, а тут летом скачал на "плей маркете" прогноз клева и стал планировать поездки за рыбой в благоприятные по этому прогнозу дни, и вот сегодня мне подумалось, а что если какие то злые дядьки :dubina:, специально пишут эти неправильные прогнозы, что бы самим ловить, когда на водоемах не кого нет:D.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
427
Репутация
175
Откуда
55°54'N 37°26'E
Кружки и летние жерлицы.
...и вот сегодня мне подумалось, а что если какие то злые дядьки :dubina:, специально пишут эти неправильные прогнозы, что бы самим ловить, когда на водоемах не кого нет:D.
Всё гораздо проще - щука никому ничего не должна, включая писателей приложений:D
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
184
Репутация
1 734
Откуда
пушкино
Кружки и летние жерлицы.
Не кайтесь ! 10 можно !!!
Так погода меняется !
Смена погоды так на клев влияет? Как то раньше не замечал. Осталась одна неделя отпуска, а погода каждый день разная, когда же она жрать захочет?
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
427
Репутация
175
Откуда
55°54'N 37°26'E
Кружки и летние жерлицы.
Смена погоды так на клев влияет? Как то раньше не замечал.
Конечно влияет, даже течении дня.
Иду днём по реке со спином, переменная облачность, без ветра - клюёт, ловлю.
К вечеру затягивает сплошняком и ветер - как отрезало.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
184
Репутация
1 734
Откуда
пушкино
Кружки и летние жерлицы.
Смена погоды так на клев влияет? Как то раньше не замечал. Осталась одна неделя отпуска, а погода каждый день разная, когда же она жрать захочет?
Наловил окушков, прикупил карасиков, завтра часиков в 9 стартану на домашний водоем, просмотрел несколько сайтов прогноза клева по подмосковью, информация разная!? Если и завтра :sosa:, то пакую лодку до следующего сезона 2018!
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Кружки и летние жерлицы.
Очередной пролет.:plamia:Только что вернулся с домашнего водоема- котлован на окраине города, тоня примерно 100х400м глубины до 4м, ловить там не интересно, вся щука до килограмма, но до сегодняшнего дня без щуки от туда не возвращался! Есть правда одна особенность выход щуки с 12.00 до 14.00 но зато сразу несколько переверток!!! Лодку на воду спустил около 10 часов. Ветер позволял сплавлять кружки по всей длине водоема. Чтобы наверняка выставил в ряд 10 кружков (знаю норма 5-каюсь), где-то к 13 часам сделал 3 прогона-тишина!!! С собой были самодельные квадраты 4 штуки, выставил и их. В итоге часам к пяти понял что это очередной :sosa:. Анализируя ситуацию сделал два вывода;( если не брать в расчет сглаз, порчу и нечистую силу). Вывод 1-карася покупал вчера, пока вез до дома в кане с аэратором, 2 сдохли, к утру еще 1, после прогона, поднимая их в лодку, обратил внимание, что какие то они неживые что ли - может болезнь какая, наверное щука их за дохликов принимает и не берет!? Вывод 2-раньше на рыбалку выезжал спонтанно, а тут летом скачал на "плей маркете" прогноз клева и стал планировать поездки за рыбой в благоприятные по этому прогнозу дни, и вот сегодня мне подумалось, а что если какие то злые дядьки :dubina:, специально пишут эти неправильные прогнозы, что бы самим ловить, когда на водоемах не кого нет:D.
В Вашем случае причин вялости карася и его последующей гибели может быть три.
1.Карась из торфяного пруда. Вода в торфяниках т.н «кислая», с низким pH. Нарваться можно как при самостоятельной добыче наживки в пожарных, деревенских и прочих прудиках, так и при покупке на Птичке, к примеру. Попадая в другую воду, карась «скучнеет», а на 2-3 день гибнет массово. Лечится просто: торфяники обходить стороной, а при покупке присмотреться ко всему «стаду»: рыбки с темным окрасом корпуса и плавников, брюнеты, скорее всего, - из того же торфяника; более светлые (не путать с побелевшими ослабленными карасиками!) - предпочтительны.
2. Несоблюдение строгого контроля температуры при смене воды. Разница в 3-4 градуса одномоментно если и не погубит карася сразу, то уж «скучным» его сделает наверняка.
3. Прогон наживки ниже уровня термоклина. В штиль в стоячих водоемах летом термоклин поднимается до 1,5-2 метров от поверхности. Может быть на большей глубине и в октябре, особенно, если водоем непроточный.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2014
Сообщения
184
Репутация
1 734
Откуда
пушкино
Кружки и летние жерлицы.
В Вашем случае причин вялости карася и его последующей гибели может быть три.
1.Карась из торфяного пруда. Вода в торфяниках т.н «кислая», с низким pH. Нарваться можно как при самостоятельной добыче наживки в пожарных, деревенских и прочих прудиках, так и при покупке на Птичке, к примеру. Попадая в другую воду, карась «скучнеет», а на 2-3 день гибнет массово. Лечится просто: торфяники обходить стороной, а при покупке присмотреться ко всему «стаду»: рыбки с темным окрасом корпуса и плавников, брюнеты, скорее всего, - из того же торфяника; более светлые (не путать с побелевшими ослабленными карасиками!) - предпочтительны.
2. Несоблюдение строгого контроля температуры при смене воды. Разница в 3-4 градуса одномоментно если и не погубит карася сразу, то уж «скучным» его сделает наверняка.
3. Прогон наживки ниже уровня термоклина. В штиль в стоячих водоемах летом термоклин поднимается до 1,5-2 метров от поверхности. Может быть на большей глубине и в октябре, особенно, если водоем непроточный.
Правда Ваша, при покупке карася обратил внимание на "разносортицу", брюнеты были покрупней блондинов, и я по незнанию, старался набрать именно их, но попало и несколько белых. Белые живы и бодры до сих пор, темные почти все сдохли!
Про соблюдение строгого контроля температуры при смене воды знаю и стараюсь соблюдать, по мере возможности конечно. Спасибо!
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
411
Репутация
2 437
Откуда
Зеленоград
Кружки и летние жерлицы.
Испытание верховки прошло успешно. Живец очень активно двигается и в отличии от карася не лежит на дне. Была атака щуки...Окунь вялый. Снималось на водохранилище в Подмосковье
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Так ! Давайте обсудим !!!
1 зимние жерлицы: все знают длинна поводка и сколько один оборот катушки забирает лески .
Тут всё просто и понятно ,что бы карась не зарылся.
2 кружки постовухи . Живец не достаёт дна , стоят стопора.
3 классические кружки . Я рыбачу на канале . Где искать хищника ,я думаю объяснять не надо. Если одни сносит по ветру или течению ,а другие стоят, значит сели на мель . И тут либо переставляем ,либо уменьшаем глубину.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
184
Репутация
1 734
Откуда
пушкино
Кружки и летние жерлицы.
Так ! Давайте обсудим !!!
1 зимние жерлицы: все знают длинна поводка и сколько один оборот катушки забирает лески .
Тут всё просто и понятно ,что бы карась не зарылся.
2 кружки постовухи . Живец не достаёт дна , стоят стопора.
3 классические кружки . Я рыбачу на канале . Где искать хищника ,я думаю объяснять не надо. Если одни сносит по ветру или течению ,а другие стоят, значит сели на мель . И тут либо переставляем ,либо уменьшаем глубину.
А что обсуждать? Вроде все верно!
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Я просто к видио , что карась закапывается ,а верховка нет
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
К сезонам готов
 

Вложения

  • IMG_20171107_183326~01.jpg
    142.1 КБ · Просмотры: 272
    IMG_20171107_183326~01.jpg

Сейчас смотрят

Вверх