• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какие удильники мы берем? (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Какие удильники мы берем?
Удочка .На коленке.
Что за спица?

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

....... у них цены просто пи...ц
Ну, а Дмитрий, за сколько бы продал свою работу? На тыщу там возни и мусора - точно, есть. Ну, а барыги обычно умножают на два. Вот и цена :)
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Какие удильники мы берем?
Что за спица?

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------


Ну, а Дмитрий, за сколько бы продал свою работу? На тыщу там возни и мусора - точно, есть. Ну, а барыги обычно умножают на два. Вот и цена :)
За удочки не скажу , в руках не держал , да и нет у меня таких , все делаю сам . Я про кивки удивлен просто - ренген 100 рублей пле... :eek:, у нас в магазинах металл., нормальный не больше 50 рублей стоит , за 25-30 можно вполне рабочий купить ., чисто имхо канечно .
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Какие удильники мы берем?
Но с другой стороны. Такой магазин нужен. Там начинающий безмотыльщик может купить снасть, которая точно будет рабочей. Вопрос цены и ценообразования уже другой. А придя в обычный магазин и пытаясь что то купить для ловли на безмотылку по советам из-за прилавка можно потратить денег больше и собрать такую страсть, что ловить на нее хер сможешь.
А на безнасадке даже начинающему можно и чертей и всего другого прикупить. А когда сам чуть ловить начал уже такой магазин может и не нужен. Всех мастеров и все безнасадки, если сам сделать не можешь, то в ин ернете все найдешь от тех же скмых мастеров но раза в два дешевле.
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Какие удильники мы берем?
С нами с
06.04.2009
Сообщения
111
Репутация
55
Откуда
Рыбинск-Сергиев Посад
Какие удильники мы берем?
Магазин неплохой.Цена определяется спросом.Люди берут.Но группа при магазине "для общения и обмена опытом"- съезд КПСС! Ul а твоих чертей там потерли?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Какие удильники мы берем?
....с другой стороны. Такой магазин нужен. Там начинающий безмотыльщик может купить снасть, которая точно будет рабочей.....
Да! Уверенность в том, что у тебя снасть рабочая - дорогого стоит :thumbupq: Если вспомнить, сколько выброшено и дома валяется бестолковых снастей - лучше бы сразу хорошее купил.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Какие удильники мы берем?
Но с другой стороны. Такой магазин нужен. Там начинающий безмотыльщик может купить снасть, которая точно будет рабочей. Вопрос цены и ценообразования уже другой. А придя в обычный магазин и пытаясь что то купить для ловли на безмотылку по советам из-за прилавка можно потратить денег больше и собрать такую страсть, что ловить на нее хер сможешь.
А на безнасадке даже начинающему можно и чертей и всего другого прикупить. А когда сам чуть ловить начал уже такой магазин может и не нужен. Всех мастеров и все безнасадки, если сам сделать не можешь, то в ин ернете все найдешь от тех же скмых мастеров но раза в два дешевле.
Согласен с Вами , нужен канечно , но опять же имхо , человек который попробует что то сделать сам - кивок , удочку и т.д. , начинает ловить "быстрее" , просто в свое время "резал" из пленки тонны кивков , да и сейчас на них ловлю успешно , но рентген извините 100 ре - это перебор ... п.с. - и опять же имхо , делать рекламу надо на разных водоемах страны , а не на одном и том же месте ...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Какие удильники мы берем?
Aztek
да, рентген покупать это тема:D хотя если сделать не можешь или просто лень, то 100р не так много- это работа, повторяемость, стандартизация.

вот с метал. кивками там непонятно. 110-450р... причем за 450р, самый непонятный и с вопросом сколько в него труда вложено... Обсуждали такую вещь, что кивки эти не точеные, а резаные в условиях пром. производства. Но ктож это подтвердит?

п.с. предлагаю показать в соотв. ветке нормальные мет. кивки по 25-50р
я таких ни разу не видел просто, кивки сам научился делать, могу продать за 1000р одну штуку, дешевле не отдам, даже смешно! только что кивок делал- целое утро только на заготовку, начал в 10 утра, уже 15 часов, а кивок еще не появился- вот такая сложная штука(но это не часовая) день два я потрачу на него, сколько за два дня зарабатывает человек в среднем?
berlinger
плюсану и есть самобытные вещи, обсуждаемые тут удильники не лежат на каждом прилавке. Пусть будет- хороший магазин.
с уваж.,
dimon7691
группа коммерческая, что с нее взять, она есть и пусть будет для связи народа и магазина.
(напишите мне в вк, а. орлов- скину айди не коммерческой)
нет, чертей не потерли. нельзя удалять мои приманки- я волшебный котейка, можно только лайки ставить))))

но вот если запостить такую фото-
с вопросом: почему при "идеальной подгонке и невозможности запутывания", на морозе -10 леска в 006, все таки вылезла из под шпули?
то ее быстренько почикают))))
прост не для того группа
с уваж.,
 

Вложения

  • image - копия.jpg
    145.5 КБ · Просмотры: 158
    image - копия.jpg
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Какие удильники мы берем?
....вот с метал. кивками там непонятно. 110-450р... причем за 450р, самый непонятный и с вопросом сколько в него труда вложено... Обсуждали такую вещь, что кивки эти не точеные, а резаные в условиях пром. производства.....
Ну, а резаные, чем хуже? Если металл и форма хорошие? Насколько я знаю, пластинки водой режут на станке, по программе. Беда в том, что мало кто знает, что в итоге получиться должно. Но, если знают - всё будет о.к.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Какие удильники мы берем?
Хорошо Алексей завтра сфоткаю в магазине кивки , вряД ли они отличаются от тех что ты привел пример . А что бы тонкая леска не "бородила" нужно подмотать из фума на катушку бэкинг , или подобрать резинку(кольцо) , шпуля очень глубокая для такой лески ... п.с. - прошу прощения за флуд не по теме .
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Какие удильники мы берем?
Aztek
с вопросом: почему при "идеальной подгонке и невозможности запутывания", на морозе -10 леска в 006, все таки вылезла из под шпули?
то ее быстренько почикают))))
прост не для того группа
с уваж.,
Так и должно быть у подобной удочки с закр. шпулей, отверстие сделано в неправильном месте - на оси хлыста, а должно быть немного сбоку (нежелателен сильный перегиб лески в месте выхода из шпули) - перехлесты/вылезания обязательно случатся. И шпулька, поди, сделает по инерции несколько оборотов, если леску чуть порезче дернуть - тоже неправильно, должна сразу приостановиться, но при этом вращаться легко. Силиконовой смазочки на ось и все ок.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Какие удильники мы берем?
Борис(Москва)
я не говорю что хуже, может даже лучше!
Stеsеr
да- да, я и писал что вопросы есть к удочке, нельзя просто так взять и сделать идеальную, но если использовать внимательнее(настройка гайки позволяет сдавать леску без сверхсвободного вращения) то все ок
с уваж.,
 
С нами с
06.04.2009
Сообщения
111
Репутация
55
Откуда
Рыбинск-Сергиев Посад
Какие удильники мы берем?
Так и должно быть у подобной удочки с закр. шпулей, отверстие сделано в неправильном месте - на оси хлыста, а должно быть немного сбоку (нежелателен сильный перегиб лески в месте выхода из шпули) - перехлесты/вылезания обязательно случатся. И шпулька, поди, сделает по инерции несколько оборотов, если леску чуть порезче дернуть - тоже неправильно, должна сразу приостановиться, но при этом вращаться легко. Силиконовой смазочки на ось и все ок.
Насчет отверстия согласен.Там шайбы фторопластовые? стоят, нормально должна крутиться,плавно.
 

Сейчас смотрят

Вверх