• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривают: 2)

С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Лопаються на сгибе,поэтому особо заплатка держаться не будет!

Что значит не будет??? Если вы сами будете клеить, то конечно нет. Такие места паяют, или как другие говорят методом сварки.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
342
Репутация
573
Откуда
Дебрянск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Серега 008. Сори, думал что палатка 3тлонг. Но все же , пвх материал на морозе будет трескаться и от этого не уйти. При этом он будет годен еще долго долго.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
пвх материал на морозе будет трескаться и от этого не уйти. При этом он будет годен еще долго долго. ��

Повреждается он не от мороза , а от частых перегибов .
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
342
Репутация
573
Откуда
Дебрянск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Повреждается он не от мороза , а от частых перегибов .
Митрич...не согласен, только когда температура материала становится не эластичная(зависит именно от погоды) только тогда это происходит.
Дополню, от частых перегибов в морозное время
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Митрич...не согласен, только когда температура материала становится не эластичная(зависит именно от погоды) только тогда это происходит.
Дополню, от частых перегибов в морозное время

На морозе ПВХ к сожалению трескается, от этого никуда не деться. Но вопрос решаемый.
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем привет, спешу поделиться первыми впечатлениями от новой палатки Polar Bird 1T компании Снегирь г.Челябинск.
После выхода моих видео про рыбалку с палаткой Polar Bird 4T ВИДЕО С ПАЛАТКОЙ на меня вывшло руководство Снегирей с предложением поучавствовать в тестировании новинки сезона небольшой палатки 1Т. Я согласился, сразу же уточнив, что не будет пустого нахваливания:neet:, всё будет "почесноку", руководство адекватно ответило, что им действительно нужны замечания и предложения по улучшению. Молодцы конечно, идут рыбакам на встречу:thumbupq:, ведь снегирь - это всегда большие объёмные палатки и среднестатистического рыболова обходили стороной. У меня если в начале зимы рыба хорошо идёт и с одной лунки можно ловить весь день, то с января начинается активная рыбалка, где требуется мобильность, с ловли леща перехожу на щуку и окуня, любимая жерличная рыбалка начинается.
Поэтому мои пожелании перед пачалом проектировния были следующие:
-однослойный материал и размер не более полутора метров по периметру, тем самым палатка была бы легкой и компактной, так как на зимней рыбалке важен каждый сантиметр и каждый грамм. Я беру в морозы керосинку Керону и отпадает нужда в теплом материале палатки, печка и так греть будет в таком "помещении" отлично, да и в весе выйграть получится.
-наличие окон с 4х сторон для контроля жерлиц и ситуации на льду, неприятно когда сидишь в палатке, кто-то идёт рядом и ты не видишь этого:dubina:, а там снегоход, вещи, прикормленные лунки, ну вы поняли...неприятно:(. Плюс дополнительный свет благодаря прозрачным оконам. (у Полар Бирд 4Т их нет,есть маленькие вентиляционные с двух сторон).
- светлый материал ( есть у друга палатка с тёмным материалом, очень напряжно смотреть на кивок:eek:)
- полы как опцию , уж очень понравились на 4Т и мне и моим товарищам, красата одним словом:thumbtwoup:, не поддувает, под ногами накакой слякоти, жёлтенький фон приятный, тепло лучше хранится, поэтому полик бы с 2я отверстиями под лунки.
После получения первых фотографий тестовой палатки, сразу же увидел, что окна низковато сделаны,:thumbdown: хотелось бы иметь их на уровне взгляда, чтоб сидеть на ящике и видеть, что творится за палаткой не нагибаяси или вытягивая голову. Чтоб окна были широкие - а значит и обзор широкий получим.
И вот наконец то пришла тестовая палатка, :laduh:начнём подробно ознакамливаться , фото будут закреплены.
Упакованно, как обычно хорошо, фирменным снегирёвским скотчем, отдельно полы, отдельно палатка, поврежденй не наблюдаю. После раскрытия проверил на соответствие веса палатка с чехлом 10,405 (на сайте 10,9) кг, полы 3,305 (на сайте 3,2) кг. На фото приложил метровую линейку, сложенная палатка чуть больше метра , это хорошо (длина 1100 мм, диаметр 200 мм). Раскрываю чехол палатки (кстати чехол из мягкого материла, выполнен в таком же стиле, как Полар Бирд 4Т с боковыми загибами на липучках) выпадает иструкция и какой то зелёный чехол, развернув понимаю, что это как допопция одевать на крышу палатки, от осадков в виде дождя или мокрого снега, а также чтоб не текла из-за таянья снега на крыше. Цвет зелёный... хммм, а синего цвета небыло? ну ладно ....)
Смотрю ткань и прошивку, хорошо сделано, ничего не торчит всё ок, на фото сами посмотрите. Начинаю собирать, ....первая попытка неудачная , что-то мешает, посмотрел.....нет всё нормально...пробую снова ...кое как раскрываю верх с большим усилием, расправляю бока кое как , было ощущение, что вот вот ленты порвутся либо мои пальцы, ну очень тяжело открывается, жалею сейчас, что не замерил весами какое усилие нужно создать для раскрытия. Ладно я молодой 30 летний парень, КМС, и то с трудом расправил, понимаю что в Челябинские крепкие суровые мужики, но не все рыбаки такие крепкие )) Осмотрев, вижу, что фирма пошла по пути наименьшего сопративления, поставили теже дуги (такого же диаметра и гибкости (мне так показалось), теже крестовины. Уменьшив длинну дуг, плечо изгиба меньше стало и вот результат, но ооочень крепкая зато будет :D.
Уверен, Снегири почитают эту статью и доработают эти перспективные палатки, Снегири всегда поддерживают двусторонюю связь, идут навстречу, адекватно воспринимают замечания и решают все нюансы, да и тестовая палатка, само соббой будет в ней что доработать.
И вот она , собранная, симпотичная, непривычно видеть без боковых синих полосок, на зато света больше будет внутри. Осматриваю внешние швы и качество крепления петлевых проушин - всё хорошо, фото тоже прилагаю. Замок двери большой крепкий, молния прикрыта от осадков синей тканью.
Одел плащ-накидку, встала как родная, на ней с 4х сторон верёвки с карабинами для фиксации за центральные боковые петли чтоб ветром не сорвало. Манжет нижний или юбка широкая в две ладони (чуть больше), снежком присыпать чтоб не задувало когда без полов, а с полами и не обязательно. По углам петли для фиксации ввёртышами, жаль, что в комплекте их нет(. Итак внешний осмотр завершён, приступаем к внутреннему.
У палатки 1 вход, дверь фиксируется внутри липучкой, писал пожелания по 4Т и про 1Т напишу, что хочу чтоб фиксировалась и с внешней стороны. Замки двери крупные, как на больших палатках, это плюс. Наблюдаю 3 окна , почему не сделали 4е не понятно, возможно из-за наличия "двери", типа конструкцию ослабляет, но хотелось бы четвёртое. Окна прозрачные на липучках, весной можно будет убирать прозрачные вкладыши, с двух сторон вентеляционные окна, тоже из прозрачного материала на липучках, это важный элемент для меня, так как керосиновой печкой пользуюсь. Внизу отверстие для доступа воздуха, кто-то шланг через него протаскивает. Все типы окон и отверстий прикрываются материалом с фиксацией липучками как в открытом положении так и в закрытом. Сверху две сетчатых полки, удобно будет хранить мелочь, чтоб под ногами не мешалась, карманы поменьше внизу (тоже 2) , в одном вижу есть расяжки, это конечно хорошо, но ГДЕ ВВЁРТЫШЫ?! стоят копейки почему бы не комплектовать сразу 4мя ввёртышами хотя бы? (в 4Т тоже не было, а в хигаши есть , 8!) за то как приятно было бы иметь при покупке полный комплек без дополнительных покупок, как говорится "СЕЛ И ПОЕХАЛ". Внутри швы и материал осмотрел - придраться некчему, итак садимся на ящик, да теперь с окнами всё чётко , в верху ничего не мешает, просторно, по пространству вижу, что двоём ловить комфортно, на рыбалку возьму снегирёвский столик посмотрим, как это всё поместится, фото скину сюда после рыбалки. Супер мощные дуги (сарказм) надёжно закреплены тканью, дверь изнутри закрывается без осложнений, добавлю на них верёвочки дополнительные, удобнее с ними (это у хигаши так было, удобнее в варюшках растёгивать застёгивать)
Теперь берём полы, в сложенном состоянии имеют две ручки для переноски, фиксируются двумя чёрными резинками. Разложил в палатке, подходит идеально липучка в липучку, уголок в уголок, внизу манжет и сверху манжет с липучками по 3 на сторону. В полах два отверстия под лунки для ловли или двумя удочками или двоём, цвет полов приятно-тёмножёлтый, ещё с 4Т оценил это при ловли в непогоду или сумерках.
При сборке всё нормально до момента когда нижние части палатки перекладываются вверх на послледнем этапе, СУПЕР МОЩНЫЕ дуги опять не давали сделать это с первого раза.
Искренне надеюсь , что представители обязательно предпримут шаги для улучшения комфорта сборки разборки, так как Снегирь , в отличии от других фирм всегда прислушиваются к отзывам и пожеланиям клиентов, что по лодкам что по палаткам, молодцы что начали движение в направление маленьких мобильных палаток и пусть первый тестовый блин комом, ко блин этот ХОРОШ! Снегири - МОЛОДЦЫ!

Уважаемый, Вы видимо совсем не в теме, палатки Снегирь 1т всегда были и есть, как собственно и 1у:thumbtwoup:
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
1 113
Репутация
1 271
Откуда
Город нашенский
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
31.05.2016
Сообщения
151
Репутация
631
Откуда
Красноярск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем привет, спешу поделиться первыми впечатлениями от новой палатки Polar Bird 1T компании Снегирь г.Челябинск.
После выхода моих видео про рыбалку с палаткой Polar Bird 4T ВИДЕО С ПАЛАТКОЙ на меня вывшло руководство Снегирей с предложением поучавствовать в тестировании новинки сезона небольшой палатки 1Т. Я согласился, сразу же уточнив, что не будет пустого нахваливания:neet:, всё будет "почесноку", руководство адекватно ответило, что им действительно нужны замечания и предложения по улучшению. Молодцы конечно, идут рыбакам на встречу:thumbupq:, ведь снегирь - это всегда большие объёмные палатки и среднестатистического рыболова обходили стороной. У меня если в начале зимы рыба хорошо идёт и с одной лунки можно ловить весь день, то с января начинается активная рыбалка, где требуется мобильность, с ловли леща перехожу на щуку и окуня, любимая жерличная рыбалка начинается.
Поэтому мои пожелании перед пачалом проектировния были следующие:
-однослойный материал и размер не более полутора метров по периметру, тем самым палатка была бы легкой и компактной, так как на зимней рыбалке важен каждый сантиметр и каждый грамм. Я беру в морозы керосинку Керону и отпадает нужда в теплом материале палатки, печка и так греть будет в таком "помещении" отлично, да и в весе выйграть получится.
-наличие окон с 4х сторон для контроля жерлиц и ситуации на льду, неприятно когда сидишь в палатке, кто-то идёт рядом и ты не видишь этого:dubina:, а там снегоход, вещи, прикормленные лунки, ну вы поняли...неприятно:(. Плюс дополнительный свет благодаря прозрачным оконам. (у Полар Бирд 4Т их нет,есть маленькие вентиляционные с двух сторон).
- светлый материал ( есть у друга палатка с тёмным материалом, очень напряжно смотреть на кивок:eek:)
- полы как опцию , уж очень понравились на 4Т и мне и моим товарищам, красата одним словом:thumbtwoup:, не поддувает, под ногами накакой слякоти, жёлтенький фон приятный, тепло лучше хранится, поэтому полик бы с 2я отверстиями под лунки.
После получения первых фотографий тестовой палатки, сразу же увидел, что окна низковато сделаны,:thumbdown: хотелось бы иметь их на уровне взгляда, чтоб сидеть на ящике и видеть, что творится за палаткой не нагибаяси или вытягивая голову. Чтоб окна были широкие - а значит и обзор широкий получим.
И вот наконец то пришла тестовая палатка, :laduh:начнём подробно ознакамливаться , фото будут закреплены.
Упакованно, как обычно хорошо, фирменным снегирёвским скотчем, отдельно полы, отдельно палатка, поврежденй не наблюдаю. После раскрытия проверил на соответствие веса палатка с чехлом 10,405 (на сайте 10,9) кг, полы 3,305 (на сайте 3,2) кг. На фото приложил метровую линейку, сложенная палатка чуть больше метра , это хорошо :thumbupq:(длина 1100 мм, диаметр 200 мм). Раскрываю чехол палатки (кстати чехол из мягкого материла, выполнен в таком же стиле, как Полар Бирд 4Т с боковыми загибами на липучках) выпадает иструкция и какой то зелёный чехол :pardon:, развернув понимаю, что это как допопция одевать на крышу палатки, от осадков в виде дождя или мокрого снега, а также чтоб не текла из-за таянья снега на крыше. Цвет зелёный... хммм, а синего цвета небыло?:hmm: ну ладно ....:p
Смотрю ткань и прошивку, хорошо сделано, ничего не торчит всё ок, на фото сами посмотрите. Начинаю собирать, ....первая попытка неудачная:eek: , что-то мешает, посмотрел.....нет всё нормально:pardon:...пробую снова ...кое как раскрываю верх с большим усилием,:aggressive: расправляю бока кое как:plamia: , было ощущение, что вот вот ленты порвутся либо мои пальцы, ну очень тяжело открывается:neet:, жалею сейчас, что не замерил весами какое усилие нужно создать для раскрытия. Ладно я молодой 30 летний парень, КМС, и то с трудом расправил, понимаю что в Челябинские крепкие суровые мужики, но не все рыбаки такие крепкие:) Осмотрев, вижу, что фирма пошла по пути наименьшего сопративления, поставили теже дуги (такого же диаметра и гибкости (мне так показалось), теже крестовины. Уменьшив длинну дуг, плечо изгиба меньше стало и вот результат, но ооочень крепкая зато будет :D
Уверен, Снегири почитают эту статью и доработают эти перспективные палатки, Снегири всегда поддерживают двусторонюю связь, идут навстречу, адекватно воспринимают замечания и решают все нюансы:thumbupq:, да и тестовая палатка, само соббой будет в ней что доработать. :coolio:
И вот она , собранная, симпотичная, непривычно видеть без боковых синих полосок, на зато света больше будет внутри. Осматриваю внешние швы и качество крепления петлевых проушин - всё хорошо, фото тоже прилагаю. Замок двери большой крепкий, молния прикрыта от осадков синей тканью.:)
Одел плащ-накидку, встала как родная, на ней с 4х сторон верёвки с карабинами для фиксации за центральные боковые петли чтоб ветром не сорвало. Манжет нижний или юбка широкая в две ладони (чуть больше), снежком присыпать чтоб не задувало когда без полов, а с полами и не обязательно. По углам петли для фиксации ввёртышами, жаль, что в комплекте их нет:(. Итак внешний осмотр завершён, приступаем к внутреннему.
У палатки 1 вход, дверь фиксируется внутри липучкой, писал пожелания по 4Т и про 1Т напишу, что хочу чтоб фиксировалась и с внешней стороны. Замки двери крупные, как на больших палатках, это плюс. Наблюдаю 3 окна , почему не сделали 4е?:neet: не понятно, возможно из-за наличия "двери", типа конструкцию ослабляет, но хотелось бы четвёртое. Окна прозрачные на липучках, весной можно будет убирать прозрачные вкладыши, с двух сторон вентеляционные окна, тоже из прозрачного материала на липучках, это важный элемент для меня, так как керосиновой печкой пользуюсь. Внизу отверстие для доступа воздуха, кто-то шланг через него протаскивает. Все типы окон и отверстий прикрываются материалом с фиксацией липучками как в открытом положении так и в закрытом. Сверху две сетчатых полки, удобно будет хранить мелочь, чтоб под ногами не мешалась, карманы поменьше внизу (тоже 2) , в одном вижу есть расяжки, это конечно хорошо, но ГДЕ ВВЁРТЫШЫ?!:angry: стоят копейки почему бы не комплектовать сразу 4мя ввёртышами хотя бы?:dubina: (в 4Т тоже не было, а в хигаши есть , 8!) за то, как приятно было бы иметь при покупке полный комплек без дополнительных покупок, как говорится "СЕЛ И ПОЕХАЛ":victory:. Внутри швы и материал осмотрел - придраться некчему, итак садимся на ящик, да теперь с окнами всё чётко , в верху ничего не мешает, просторно, по пространству вижу, что двоём ловить комфортно, на рыбалку возьму снегирёвский столик посмотрим, как это всё поместится, фото скину сюда после рыбалки. Супер мощные дуги (сарказм) надёжно закреплены тканью, дверь изнутри закрывается без осложнений, добавлю на них верёвочки дополнительные, удобнее с ними (это у хигаши так было, удобнее в варюшках растёгивать застёгивать)
Теперь берём полы, в сложенном состоянии имеют две ручки для переноски, фиксируются двумя чёрными резинками. Разложил в палатке, подходит идеально липучка в липучку, уголок в уголок, внизу манжет и сверху манжет с липучками по 3 на сторону. В полах два отверстия под лунки для ловли или двумя удочками или двоём, цвет полов приятно-тёмножёлтый, ещё с 4Т оценил это при ловли в непогоду или сумерках.:thumbupq:
При сборке всё нормально до момента, когда нижние части палатки перекладываются вверх на послледнем этапе, СУПЕР МОЩНЫЕ:D дуги опять не давали сделать это с первого раза.
Искренне надеюсь , что представители обязательно предпримут шаги для улучшения комфорта сборки разборки, так как Снегирь , в отличии от других фирм всегда прислушиваются к отзывам и пожеланиям клиентов, что по лодкам что по палаткам, молодцы, что начали движение в направление маленьких мобильных палаток и пусть первый тестовый блин комом, ко блин этот ХОРОШ! :thumbupq: Снегири - МОЛОДЦЫ! :thumbtwoup:
 

Вложения

  • IMG_20180116_155113.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 94
    IMG_20180116_155113.jpg
  • IMG_20180116_155654.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 88
    IMG_20180116_155654.jpg
  • IMG_20180116_155836.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 86
    IMG_20180116_155836.jpg
  • IMG_20180116_160040.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 104
    IMG_20180116_160040.jpg
  • IMG_20180116_160730.jpg
    42.2 КБ · Просмотры: 102
    IMG_20180116_160730.jpg
  • IMG_20180116_160756.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 92
    IMG_20180116_160756.jpg
  • IMG_20180116_160748.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 84
    IMG_20180116_160748.jpg
  • IMG_20180116_160802.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 79
    IMG_20180116_160802.jpg
  • IMG_20180116_160829.jpg
    23.7 КБ · Просмотры: 73
    IMG_20180116_160829.jpg
  • IMG_20180116_160819.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20180116_160819.jpg
  • IMG_20180116_160737.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20180116_160737.jpg
  • IMG_20180116_155906.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20180116_155906.jpg
  • IMG_20180116_160104.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 70
    IMG_20180116_160104.jpg
  • IMG_20180116_160135.jpg
    22.8 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20180116_160135.jpg
  • IMG_20180116_155200.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 73
    IMG_20180116_155200.jpg
  • IMG_20180116_160124.jpg
    28.3 КБ · Просмотры: 77
    IMG_20180116_160124.jpg
  • IMG_20180116_160152.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20180116_160152.jpg
  • IMG_20180116_160131.jpg
    28 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20180116_160131.jpg
  • IMG_20180116_160213.jpg
    33 КБ · Просмотры: 70
    IMG_20180116_160213.jpg
  • IMG_20180116_161415.jpg
    36 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20180116_161415.jpg
  • IMG_20180116_160341.jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 63
    IMG_20180116_160341.jpg
  • IMG_20180116_160423.jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20180116_160423.jpg
  • IMG_20180116_160206.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20180116_160206.jpg
  • IMG_20180116_161318.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20180116_161318.jpg
  • 123.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 99
    123.jpg
  • IMG_20180116_160111.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 66
    IMG_20180116_160111.jpg
  • 124.jpg
    28 КБ · Просмотры: 57
    124.jpg
  • 125.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 64
    125.jpg
  • IMG_20180116_160138.jpg
    22.8 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20180116_160138.jpg
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем привет, спешу поделиться первыми впечатлениями от новой палатки Polar Bird 1T компании Снегирь г.Челябинск.
После выхода моих видео про рыбалку с палаткой Polar Bird 4T ВИДЕО С ПАЛАТКОЙ на меня вывшло руководство Снегирей с предложением поучавствовать в тестировании новинки сезона небольшой палатки 1Т. Я согласился, сразу же уточнив, что не будет пустого нахваливания:neet:, всё будет "почесноку", руководство адекватно ответило, что им действительно нужны замечания и предложения по улучшению. Молодцы конечно, идут рыбакам на встречу:thumbupq:, ведь снегирь - это всегда большие объёмные палатки и среднестатистического рыболова обходили стороной. У меня если в начале зимы рыба хорошо идёт и с одной лунки можно ловить весь день, то с января начинается активная рыбалка, где требуется мобильность, с ловли леща перехожу на щуку и окуня, любимая жерличная рыбалка начинается.
Поэтому мои пожелании перед пачалом проектировния были следующие:
-однослойный материал и размер не более полутора метров по периметру, тем самым палатка была бы легкой и компактной, так как на зимней рыбалке важен каждый сантиметр и каждый грамм. Я беру в морозы керосинку Керону и отпадает нужда в теплом материале палатки, печка и так греть будет в таком "помещении" отлично, да и в весе выйграть получится.
-наличие окон с 4х сторон для контроля жерлиц и ситуации на льду, неприятно когда сидишь в палатке, кто-то идёт рядом и ты не видишь этого:dubina:, а там снегоход, вещи, прикормленные лунки, ну вы поняли...неприятно:(. Плюс дополнительный свет благодаря прозрачным оконам. (у Полар Бирд 4Т их нет,есть маленькие вентиляционные с двух сторон).
- светлый материал ( есть у друга палатка с тёмным материалом, очень напряжно смотреть на кивок:eek:)
- полы как опцию , уж очень понравились на 4Т и мне и моим товарищам, красата одним словом:thumbtwoup:, не поддувает, под ногами накакой слякоти, жёлтенький фон приятный, тепло лучше хранится, поэтому полик бы с 2я отверстиями под лунки.
После получения первых фотографий тестовой палатки, сразу же увидел, что окна низковато сделаны,:thumbdown: хотелось бы иметь их на уровне взгляда, чтоб сидеть на ящике и видеть, что творится за палаткой не нагибаяси или вытягивая голову. Чтоб окна были широкие - а значит и обзор широкий получим.
И вот наконец то пришла тестовая палатка, :laduh:начнём подробно ознакамливаться , фото будут закреплены.
Упакованно, как обычно хорошо, фирменным снегирёвским скотчем, отдельно полы, отдельно палатка, поврежденй не наблюдаю. После раскрытия проверил на соответствие веса палатка с чехлом 10,405 (на сайте 10,9) кг, полы 3,305 (на сайте 3,2) кг. На фото приложил метровую линейку, сложенная палатка чуть больше метра , это хорошо :thumbupq:(длина 1100 мм, диаметр 200 мм). Раскрываю чехол палатки (кстати чехол из мягкого материла, выполнен в таком же стиле, как Полар Бирд 4Т с боковыми загибами на липучках) выпадает иструкция и какой то зелёный чехол :pardon:, развернув понимаю, что это как допопция одевать на крышу палатки, от осадков в виде дождя или мокрого снега, а также чтоб не текла из-за таянья снега на крыше. Цвет зелёный... хммм, а синего цвета небыло?:hmm: ну ладно ....:p
Смотрю ткань и прошивку, хорошо сделано, ничего не торчит всё ок, на фото сами посмотрите. Начинаю собирать, ....первая попытка неудачная:eek: , что-то мешает, посмотрел.....нет всё нормально:pardon:...пробую снова ...кое как раскрываю верх с большим усилием,:aggressive: расправляю бока кое как:plamia: , было ощущение, что вот вот ленты порвутся либо мои пальцы, ну очень тяжело открывается:neet:, жалею сейчас, что не замерил весами какое усилие нужно создать для раскрытия. Ладно я молодой 30 летний парень, КМС, и то с трудом расправил, понимаю что в Челябинские крепкие суровые мужики, но не все рыбаки такие крепкие:) Осмотрев, вижу, что фирма пошла по пути наименьшего сопративления, поставили теже дуги (такого же диаметра и гибкости (мне так показалось), теже крестовины. Уменьшив длинну дуг, плечо изгиба меньше стало и вот результат, но ооочень крепкая зато будет :D
Уверен, Снегири почитают эту статью и доработают эти перспективные палатки, Снегири всегда поддерживают двусторонюю связь, идут навстречу, адекватно воспринимают замечания и решают все нюансы:thumbupq:, да и тестовая палатка, само соббой будет в ней что доработать. :coolio:
И вот она , собранная, симпотичная, непривычно видеть без боковых синих полосок, на зато света больше будет внутри. Осматриваю внешние швы и качество крепления петлевых проушин - всё хорошо, фото тоже прилагаю. Замок двери большой крепкий, молния прикрыта от осадков синей тканью.:)
Одел плащ-накидку, встала как родная, на ней с 4х сторон верёвки с карабинами для фиксации за центральные боковые петли чтоб ветром не сорвало. Манжет нижний или юбка широкая в две ладони (чуть больше), снежком присыпать чтоб не задувало когда без полов, а с полами и не обязательно. По углам петли для фиксации ввёртышами, жаль, что в комплекте их нет:(. Итак внешний осмотр завершён, приступаем к внутреннему.
У палатки 1 вход, дверь фиксируется внутри липучкой, писал пожелания по 4Т и про 1Т напишу, что хочу чтоб фиксировалась и с внешней стороны. Замки двери крупные, как на больших палатках, это плюс. Наблюдаю 3 окна , почему не сделали 4е?:neet: не понятно, возможно из-за наличия "двери", типа конструкцию ослабляет, но хотелось бы четвёртое. Окна прозрачные на липучках, весной можно будет убирать прозрачные вкладыши, с двух сторон вентеляционные окна, тоже из прозрачного материала на липучках, это важный элемент для меня, так как керосиновой печкой пользуюсь. Внизу отверстие для доступа воздуха, кто-то шланг через него протаскивает. Все типы окон и отверстий прикрываются материалом с фиксацией липучками как в открытом положении так и в закрытом. Сверху две сетчатых полки, удобно будет хранить мелочь, чтоб под ногами не мешалась, карманы поменьше внизу (тоже 2) , в одном вижу есть расяжки, это конечно хорошо, но ГДЕ ВВЁРТЫШЫ?!:angry: стоят копейки почему бы не комплектовать сразу 4мя ввёртышами хотя бы?:dubina: (в 4Т тоже не было, а в хигаши есть , 8!) за то, как приятно было бы иметь при покупке полный комплек без дополнительных покупок, как говорится "СЕЛ И ПОЕХАЛ":victory:. Внутри швы и материал осмотрел - придраться некчему, итак садимся на ящик, да теперь с окнами всё чётко , в верху ничего не мешает, просторно, по пространству вижу, что двоём ловить комфортно, на рыбалку возьму снегирёвский столик посмотрим, как это всё поместится, фото скину сюда после рыбалки. Супер мощные дуги (сарказм) надёжно закреплены тканью, дверь изнутри закрывается без осложнений, добавлю на них верёвочки дополнительные, удобнее с ними (это у хигаши так было, удобнее в варюшках растёгивать застёгивать)
Теперь берём полы, в сложенном состоянии имеют две ручки для переноски, фиксируются двумя чёрными резинками. Разложил в палатке, подходит идеально липучка в липучку, уголок в уголок, внизу манжет и сверху манжет с липучками по 3 на сторону. В полах два отверстия под лунки для ловли или двумя удочками или двоём, цвет полов приятно-тёмножёлтый, ещё с 4Т оценил это при ловли в непогоду или сумерках.:thumbupq:
При сборке всё нормально до момента, когда нижние части палатки перекладываются вверх на послледнем этапе, СУПЕР МОЩНЫЕ:D дуги опять не давали сделать это с первого раза.
Искренне надеюсь , что представители обязательно предпримут шаги для улучшения комфорта сборки разборки, так как Снегирь , в отличии от других фирм всегда прислушиваются к отзывам и пожеланиям клиентов, что по лодкам что по палаткам, молодцы, что начали движение в направление маленьких мобильных палаток и пусть первый тестовый блин комом, ко блин этот ХОРОШ! :thumbupq: Снегири - МОЛОДЦЫ! :thumbtwoup:
Всем Привет! Андрей, спасибо за первый отзыв по новой палатке! Ждем отчетов с реальной рыбалки, думаю всем будет интересно, особенно перемещение по лункам на водоеме. Композитные прутки на палатке Polar Bird 1Т немного тоньше, но тоже жесткие. Согласен, собирать и разбирать ее сложнее чем большие палатки, но сделали это умышленно т.к. данные палатки будут часто передвигаться по клевым лункам и постоянно ставить их на растяжки не удобно. При таких прутках она будет хорошо держать и сильный ветер ветер, без установки растяжек:thumbupq:
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Сегодня наконец открыл зимний сезон рыбалки с Polar Bird!!! Душу отвёл, только размер рыбки не впечатлил))) Так долго ждали твёрдой воды, что это никак не испортило отдыха и удовольствие от поклёвок!!!
 

Вложения

  • IMG_20180118_154312 (Копировать).jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 119
    IMG_20180118_154312 (Копировать).jpg
  • IMG_20180118_154321 (Копировать).jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 96
    IMG_20180118_154321 (Копировать).jpg
  • IMG_20180118_153257 (Копировать).jpg
    97.7 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20180118_153257 (Копировать).jpg
  • IMG_20180118_153236 (Копировать).jpg
    94 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20180118_153236 (Копировать).jpg
С нами с
03.09.2016
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
37
Откуда
Орел
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем привет! Ребят сегодня прошел три магазина в целях купить снегирь 3т , в итоге во всех трех маг. палатки с браком на крыше в районе хаба дырки в ткани примерно от 2 до 5мм , на одной из полаток они были сквозными ,на остальных только синтепон торчит, продавцы сами в шоке , на одном из хабов обнаружил заусенцы на остальных так и не понял от куда они , хорошо что присмотрелся а то за не малые деньги как то стремно покупать .... кто то еще с этим сталкивался?
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем привет! Ребят сегодня прошел три магазина в целях купить снегирь 3т , в итоге во всех трех маг. палатки с браком на крыше в районе хаба дырки в ткани примерно от 2 до 5мм , на одной из полаток они были сквозными ,на остальных только синтепон торчит, продавцы сами в шоке , на одном из хабов обнаружил заусенцы на остальных так и не понял от куда они , хорошо что присмотрелся а то за не малые деньги как то стремно покупать .... кто то еще с этим сталкивался?

Ну обычно когда в чём то обвиняют, взрослые дяди доказательства предоставляют. Ничего проще фото из магазина сделать! а так это выглядит как бла-бла, особенно когда второе сообщение из двух вот от сюда http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10160732&postcount=4214
 

Сейчас смотрят

Вверх