• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Выбор маха
Если не интересно, то не читайте и не флудите.

Ответ в Вашем стиле.:)
...А зачем вообще забрасывать от себя, в этом есть необходимость? Вообще никогда им не пользуюсь...."

"....на открытом месте не ловлю, а в лесу в это время тишь да благодать..."
Вам везет. А я в основном на открытых местах у воды и на воде ловлю, а в лес за грибами и ягодами хожу...:pardon:

Так, а смысл этого заброса через голову, так зачем - рыбу пугать или показать своё телодвижение, а если рыбак вдруг рядом. Может не поверите, но заброс через голову маха не есть хорошо. Ах да забыл, как же я мог, это после спиннинга переходящие на мах не могут забыть привычку - такое тоже возможно. Как зачем, не травмируешь удилище раз, ловящий товарищ рядом( или в сторонке) оценил тишину заброса два, насадка целее три - ловлю всё время с закрытым жалом, техника заброса до точности в яблочко( в окно,под нависш. ветви) - четыре, меньше движения в воде к примеру - а значит и пугания рыбы - пять :pardon:.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
71
Откуда
Москва, Тимирязевская
Выбор маха
Так, а смысл этого заброса через голову, так зачем - рыбу пугать или показать своё телодвижение, а если рыбак вдруг рядом. Может не поверите, но заброс через голову маха не есть хорошо. Ах да забыл, как же я мог, это после спиннинга переходящие на мах не могут забыть привычку - такое тоже возможно. Как зачем, не травмируешь удилище раз, ловящий товарищ рядом( или в сторонке) оценил тишину заброса два, насадка целее три - ловлю всё время с закрытым жалом, техника заброса до точности в яблочко( в окно,под нависш. ветви) - четыре, меньше движения в воде к примеру - а значит и пугания рыбы - пять :pardon:.

Ну-ну... Восьмерочкой из под себя... :eek:
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 030
Репутация
3 650
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Выбор маха
Доброго всем вечерочка, коллеги! Такой у меня вопрос.
Кто-нибудь ловил на дайвовские "семёрки" aqualite, по-моему зовутся. Тут, увидел за пятерку, задумался, хотя о покупке маха и не думал)))) Ловлю на разные снасти, но маховую "семёрку" считаю универсальной для поплавка.
Лет восемь ловлю на апиковский "триумф", далека от идеала, конечно, но, сдружился с ней, в конце концов. Только, чувствую, прикажет долго жить скоро.
А тут лазил и увидел эту Дайву. 7 метров, 295 грамм.
Что скажете, камрады?
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
1 030
Репутация
3 650
Откуда
Звенигород, Верхний Посад
Выбор маха
Прошу прощения, свой вопрос снимаю. Нашел BH Гэлакси на барахолке за те же деньги. Думаю, всяко лучше будет.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Ну-ну... Восьмерочкой из под себя... :eek:

Ага.:) семеркой или восьмеркой .Да против бокового или встречного умеренного ветра, да с легкой оснасткой , да когда по пояс в воде и нужно положить оснастку на вытяжку в линию в точку ловли....то конечно маятниковый заброс из под себя наше все.:) ...иногда складывается впечатление что общаемся на разных языках.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Выбор маха
Ага.:) семеркой или восьмеркой .Да против бокового или встречного умеренного ветра, да с легкой оснасткой , да когда по пояс в воде и нужно положить оснастку на вытяжку в линию в точку ловли....то конечно маятниковый заброс из под себя наше все.:) ...иногда складывается впечатление что общаемся на разных языках.

Какой ветер, ветер тоже не всегда дует, а ежели сильный, то ловить уже не комфортно. На открытых местах всегда ветер чаще, утром тихо, а потом как на море после 11 волна,сразу начинаешь искать место потише на реке. Времена года играют тоже немаловажную роль, это как с дождём в июне перед грозой и после и ветер подымается - так это рыба любит больше, а август с сентябрём тут уже другое,везде факты,особенности,природа на лицо. Когда в воде по я.ца, выше не залажу, всё закидывается легко в любое место куда есть возможность, а также пускается по течению от себя когда в воде находишься(чиркающ. проводка или свободный проплыв), но как показывает ловля, то чиркающ. гораздо лучше, а уже к самой темноте работает лучше свободный проплыв - так и должно быть. Лёгкие оснастки - это в основном по карасю и то с середины лета предпочтительнее, а на реке пользуюсь 2 - 2,5 гр - всё летит замечательно, рука набита.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
124
Репутация
338
Возраст
56
Откуда
Московская область, г. Мытищи
Выбор маха
Прошу прощения, свой вопрос снимаю. Нашел BH Гэлакси на барахолке за те же деньги. Думаю, всяко лучше будет.

А мне моя палочка нравится-ловлю восьмой год, на стоячке и на Оке! Один раз с дуру обломал коннектор, заменил на пару десятых потолще!
 

Вложения

  • Лещики и палочка.JPG
    91.8 КБ · Просмотры: 107
    Лещики и палочка.JPG
  • лещики.JPG
    97.1 КБ · Просмотры: 96
    лещики.JPG
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 172
Репутация
2 878
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Выбор маха
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 080
Репутация
20 291
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Львович привет. Вот тут почитай http://www.fishtour.by/articles.php?id=477

Олег, привет! Я эту статью видел, хотелось бы знать вес на 8м. и строй, хотя пишут, что палка для спорта. Просто чел. предлагает купить, вот и решил навести справки. Судя по всему модель старая. Состояние б/у., но насколько не знаю.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Был сегодня в Каиде Фиш на Нагатинской в обед.
По сравнению с парой месяцев назад народу в магазине заметно больше.
В принципе ничего
не нужно, заехал узнать для форумчанина о запчастях для фортексы Боло, ну и прикупил кое что для зимней рыбалки по мелочи.
С пристрастием ещё раз потряс мах Авентадор 5 метров как возможную покупку.
Махал им от души рассекая воздух и пугая расположившегося поблизости продавца мотыля. Удилка выдержала.
Анатолий ранее в рассказал о нем подробно в деталях.
Немного добавлю своего мнения. Я и раньше брал его в руки, но не заострял особо внимания. Рассказ Анатолия о быстром строе удилища при таком весе и цене немного посеял сомнения . Авентадор 5 метров на потрях и на изиб сегодня показался мне удилищем среднего строя, максимум средне быстрого. При небольшом потряхивании колебалась верхняя треть удилища.
При большей , почти максимальной, нагрузке ходуном ходила уже вся половина удилища. Свист от воздуха стоял на весь магазин.
Затухание колебаний то же соответствует средему , средне - быстрому строю.
Примерно такого строя и меня шестёрки Баверия , Гениус ,да и семёрки Фотон с Атомиком не особо медленнее по строю
Для пяти метров хороший строй удилища , но быстрым его я бы не назвал.
Если честно в таком виде и с таким строем Авентадор мне понравился ещё больше.
Еще очень понравилась ещё одна удилка, держал её в рукеах и ловил себя на мысли что ловил уже такой , но с другим названием..
Но это фидерная тема .
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Фотки с рабочего телефона, так что извиняйте.:)
 

Вложения

  • IMG_20180202_122045.jpg
    53 КБ · Просмотры: 92
    IMG_20180202_122045.jpg
  • IMG_20180202_122027.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 87
    IMG_20180202_122027.jpg
  • IMG_20180202_121856.jpg
    47 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20180202_121856.jpg
  • IMG_20180202_120752.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20180202_120752.jpg
  • IMG_20180202_121901.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 70
    IMG_20180202_121901.jpg

Сейчас смотрят

Вверх