• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
Всем привет!
С летнего сезона осталось три пакета прикормки "чеснок" на карпа.
Подойдёт ли для ловли плотвы со льда,или дурная затея? Запах чеснока зимой не отпугнёт плотву,подлещика от места закорма?
Ещё комбикорм остался...
Или пусть лежат,ждут открытой воды?
 
С нами с
02.11.2017
Сообщения
1
Репутация
4
Откуда
г. Волгодонск, Ростовская обл
ПРИКОРМКА
Чеснок зимой на белую рыбу очень даже не плохо. На зимнюю рыбалку всегда беру свежий зубчик и перед тем как опустить в воду снасть провожу 5-7см лески у крючка через зубчик чеснока (прорезая чеснок). :thumbtwoup:
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
ПРИКОРМКА
Всем привет!
С летнего сезона осталось три пакета прикормки "чеснок" на карпа.
Подойдёт ли для ловли плотвы со льда,или дурная затея? Запах чеснока зимой не отпугнёт плотву,подлещика от места закорма?
Ещё комбикорм остался...
Или пусть лежат,ждут открытой воды?
После соревнований по ловле фидером карпа,осталось более 30 литров замороженной прикормки.Пробил это все через 2мм сито и получилось 12 литров отличной прикормки.Первые испытания этой зимой прошли успешно.Поэтому из прикормки нужно убрать всю крупную фракцию,а то рыба нажрется и свалит.Про запах чеснока ничего сказать не могу.моя имеет хоть и ярковыраженный запах,но нейтрального характера.
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
Народ,проясните ситуацию по кормовому мотылю для зимней ловли.
Есть уральский,подмосковный,и лиманный корм.мтыль.
Лиманный солёный,и по этой причине пресноводной рыбе как бы не интересен.
Так зачем его продают? Для аквариумных рыбок?
Кто пользует лиманного при закормне лунки? Есть разница в клёве по отношению с подмосковным и уральским?
На какую рыбу лучше кормить лиманным?
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ПРИКОРМКА
Народ,проясните ситуацию по кормовому мотылю для зимней ловли.
Есть уральский,подмосковный,и лиманный корм.мтыль.
Лиманный солёный,и по этой причине пресноводной рыбе как бы не интересен.
Так зачем его продают? Для аквариумных рыбок?
Кто пользует лиманного при закормне лунки? Есть разница в клёве по отношению с подмосковным и уральским?
На какую рыбу лучше кормить лиманным?

разницы не замечал между московским,уральским и лиманным, а вот с местным нашим- смоленским- есть разница, но он крупнее чем тот что продают на птичке например.
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Народ,проясните ситуацию по кормовому мотылю для зимней ловли.
Есть уральский,подмосковный,и лиманный корм.мтыль.
Лиманный солёный,и по этой причине пресноводной рыбе как бы не интересен.
Так зачем его продают? Для аквариумных рыбок?
Кто пользует лиманного при закормне лунки? Есть разница в клёве по отношению с подмосковным и уральским?
На какую рыбу лучше кормить лиманным?
лиманный мотыль тоже интересен рыбе, поэтому можно не ломать голову, а кормить тем, какой есть...
П.С. подмосковный мелкий мотыль - это почти всегда - лиманный
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
Тогда почему среди рыбаков-пингвинов иногда слышишь утверждение,что лиманный кормовой для нашей пресноводной рыбы (в точности подмосковной) хуже чем тот же уральский?
Если разницы никакой?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Тогда почему среди рыбаков-пингвинов иногда слышишь утверждение,что лиманный кормовой для нашей пресноводной рыбы (в точности подмосковной) хуже чем тот же уральский?
Если разницы никакой?
среди рыбаков можно много чего услышать... тем более, что эти, из утверждающих, сами могут кормить лиманником и не знать об этом... может объективно лиманник в чём-то и хуже, но лично я не замечал ухудшения клёва.... по поводу соли - если попробовать на вкус некоторые прикормки известных фирм, то они тоже будут солёными, но рыбу не пугают...
П.С. вчера вообще кормил размороженной карповой прикормкой, оставшейся с осени, с добавлением экстракта мотыля и клевало только в этих лунках...)))
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
П.С. вчера вообще кормил размороженной карповой прикормкой, оставшейся с осени, с добавлением экстракта мотыля и клевало только в этих лунках...)))

Благодарю за разьяснение по мотылю!
А что за замороженная прикормка с осени?
Вы морозите сухую смесь в морозилке для лу чшей сохранности?
Уже вскрытую ранее или всё (даже герметичную упаковку) что осталось с осени?
У меня осталась прикормка карповая с осени. Но все пакеты не вскрывались как купил.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Благодарю за разьяснение по мотылю!
А что за замороженная прикормка с осени?
Вы морозите сухую смесь в морозилке для лу чшей сохранности?
Уже вскрытую ранее или всё (даже герметичную упаковку) что осталось с осени?
У меня осталась прикормка карповая с осени. Но все пакеты не вскрывались как купил.
с осенней рыбалки осталась намешанная прикормка, вот я её и заморозил, чтобы не выкидывать.
невскрытые пакеты с прикормкой я храню на балконе, до следующего сезона доживают нормально
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
С нами с
24.03.2014
Сообщения
196
Репутация
512
Откуда
Москва
ПРИКОРМКА
Извините, если не в тему.... Есть ли у кого телефончик продавца мотыля на Садоводе? По моему есть там товарищ, который работает круглосуточно. Очень нужно завтра затариться. Боюсь в пустую прокатиться.
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
ПРИКОРМКА
Извините, если не в тему.... Есть ли у кого телефончик продавца мотыля на Садоводе? По моему есть там товарищ, который работает круглосуточно. Очень нужно завтра затариться. Боюсь в пустую прокатиться.

А кроме как на Садоводе,негде купить что ль? По всем направлениям не мерянно магазинов.
 
С нами с
25.02.2014
Сообщения
162
Репутация
145
Возраст
60
Откуда
Пензенская область
ПРИКОРМКА
А кроме как на Садоводе,негде купить что ль? По всем направлениям не мерянно магазинов.
Дайте адресок с телефоном в районе М.Аэропорт , кормового мотыля прикупить . Москвичи, не ругайте и не советуйте , мне скидка - Неместный я.:pardon:
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
ПРИКОРМКА
Дайте адресок с телефоном в районе М.Аэропорт , кормового мотыля прикупить . Москвичи, не ругайте и не советуйте , мне скидка - Неместный я.:pardon:

Поедете на рыбалку. По пути можно спокойно купить.На трассах на все знаковые водохранилища есть много магазинов. Надо только смотреть по сторонам.:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх