• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2016
Сообщения
169
Репутация
129
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
Видел я этот тест ,но у нас спор зашел за аккумуляторы и батарейки ,кто круче ,есть такая инфа ? Будем признательны !
Аккумуляторы 18650 vs Батарейки AAA
Это не спор, небольшое упрямство (каприз).

Такой тест, будет выглядеть примерно как сравнение:
- между старшим и младшим братом (с разницей в возрасте между ними, не менее 20 лет)
- между автомобильным аккумулятор и дизель-генераторной установкой
и т.д.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
537
Репутация
327
Откуда
Пермь,Дзержинский
Налобный фонарь
Аккумуляторы 18650 vs Батарейки AAA
Это не спор, небольшое упрямство (каприз).

Такой тест, будет выглядеть примерно как сравнение:
- между старшим и младшим братом (с разницей в возрасте между ними, не менее 20 лет)
- между автомобильным аккумулятор и дизель-генераторной установкой
и т.д.

то есть батарейки всё таки круче !?
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
537
Репутация
327
Откуда
Пермь,Дзержинский
Налобный фонарь

Да ладно ))прикол же ,Тест откладывается ,моё старое зарядное расчитано на 250 мА ,боюсь что аккум на 1000 не раскачает ,а новое ....3000 стоит :eek: на эти деньги я батареек в Икее на 10 -15 лет наберу :angry:облом ,блин
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
623
Репутация
998
Откуда
Рожденный в СССР
Налобный фонарь
Да ладно ))прикол же ,Тест откладывается ,моё старое зарядное расчитано на 250 мА ,боюсь что аккум на 1000 не раскачает ,а новое ....3000 стоит :eek: на эти деньги я батареек в Икее на 10 -15 лет наберу :angry:облом ,блин

Поройся на фонаревка. ру, там столько разных тестов, сравнений, да и много всякой инфы, практически по всем фонарным темам и фонарям,уверен что много чего интересного узнаешь.:thumbupq:
Зачем изобретать велосипед, он давно уже есть.....
Хотя конечно частенько самому докопаться до истины лучше всего, но....
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
296
Репутация
929
Возраст
55
Откуда
Свердловск
Налобный фонарь
Обязательно пороюсь )))) Истина где то рядом !!!:thumbupq:
Привет Перми!
В формате АА и ААА элементы- что акки литий или никель - что батарейки -все примерно равны. Но акки литий (3,7В) или Энелуп(Фуджицу) могут отдавать больший ток. Исключение - первичный литий - литиевые батарейки(1,5В) вот они - уруган.Пашут при любом градусе. Но ценник на них негуманный.
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
537
Репутация
327
Откуда
Пермь,Дзержинский
Налобный фонарь
Привет Перми!
В формате АА и ААА элементы- что акки литий или никель - что батарейки -все примерно равны. Но акки литий (3,7В) или Энелуп(Фуджицу) могут отдавать больший ток. Исключение - первичный литий - литиевые батарейки(1,5В) вот они - уруган.Пашут при любом градусе. Но ценник на них негуманный.

Привет ,Сосед !)))Я видел эти Энерджайзеры по 210 р за штуку ,одну из них даже в свой фонарик поставил-светит лучше ,чем моя ,которая шла в комплекте с Лензером .Для себя выбор сделал,за что всем Спасибо !!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Для меня оптимально :для просто на каждый день -Лензер Р 3 .в него аккумуляторы Энелуп ))для походов SEO 5 ,удобно менять интенсивность освещения фокусировкой .В него для недолгих походов те же Энелупы .Уходим в Тайгу -батарейки .Зарядное интеллектуальное Робитрон на 2 позиции с функцией пауэрбанка.и пару 18650 ёмкостью 3000 мА ,собственно для этого же п.банка )))Ну на всякий случай !!!! Ещё раз ,МУЖИКИ ,всем СПАСИБО !!!! Увидимся !)))))
 
С нами с
20.10.2014
Сообщения
2 545
Репутация
2 313
Откуда
Иркутск, Свердловский
Налобный фонарь
Привет ,таблица наглядно показывает ,что аккумуляторы проигрывают по ёмкости батарейкам при прочих равных условиях ,я это хотел донести .Где то мне попадались фонари с возможностью работы на 18650 или 3хААА ,но у меня токового нет ,я могу сравнить фонарь на 1 батарейке ,и что мне подсказывает ,что аккум проиграет,а по законам физики это будет относиться и к 18650 .или я что то не догоняю ?
У меня такой гибрид, но осенью пробовал мизинчиковые на 950мАч:хуже светили, чем от Li-on 18650,3,7 V.И заряжать их неудобно моими зарядниками и от 220В ,и от прикуривателя 5В(USB).
От аккумулятора Дельта 12В,7Ач 3,7 В заряжался 6 часов после работы на "щадящем" режиме 5-6 часов .Но при
0.5 А токе.
Фонарик крепил на бошку через колечки водянных патрубков Камазюки( от вездехода остался комплект ...) на "дугу"от наушников :D .
Голь на выдумки хитра:laduh:.
Фонарик-300р.(в комплекте зарядка 220 В и аккумулятор),3,7В 2 шт. =220р. и отдельно заказывал зарядник от прикуривателя=240 р. .
Три шт.акк-ра на неделю хватит без подзарядки вечерами светиться на рыбалке (и на ходу удобно головой вертеть по берегам , и фару не надо поворачивать -27ВТ прямо на баллоне к пятаку прикручивается).
На пенсии я уже с 2008 г. :) ,- всякие крутые налобные не по карману.
 

Вложения

  • SDC14730_thumb.jpg
    67 КБ · Просмотры: 89
    SDC14730_thumb.jpg
  • SDC14731_thumb.jpg
    28.4 КБ · Просмотры: 71
    SDC14731_thumb.jpg
С нами с
06.10.2015
Сообщения
490
Репутация
1 925
Откуда
Москва, м. Жулебино
Налобный фонарь
[FONT=&quot]Давно принял на веру, что хороший свет в компактном фонаре доступен только для аккумуляторных батарей. Главная причина - заметное падение емкости щелочных (не говоря уже про солевые) батарей с ростом тока нагрузки. Исходя из этого делаем выбор налобника. Нужен яркий, сопоставимый авто фарами свет – это фонарь на АКБ, а если достаточно небольшой подсветки – вполне подойдут батарейки. Понятно, что элементы питания совершенствуются, КПД современных диодов растет, поэтому четкой границы не существует. Но для устоявшегося ассортимента доступных по соотношению цена/здравый смысл налобников суждение имеет право на жизнь. [/FONT]

[FONT=&quot]Вера – одно, а опыт – совсем другое. Итак, подопытные:[/FONT]

  • [FONT=&quot]Li[/FONT][FONT=&quot]-[/FONT][FONT=&quot]POL [/FONT][FONT=&quot]АКБ [/FONT][FONT=&quot]ICR[/FONT][FONT=&quot]18650-24Е [/FONT][FONT=&quot]Samsung[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot]Б/У, добыта из морально устаревшего ноута. Паспортная емкость 2400 мАч. Заряжена до напряжения 4,05В. Очевидно, что реальная емкость ниже паспортной.[/FONT]
  • [FONT=&quot]Щелочные батареи Космос ААА и АА новенькие из упаковочки. Начальное напряжение на обеих – 1,6В [/FONT]
[FONT=&quot]Условия теста – нагрузка имитирующая работу с мощным светодиодом. Для простоты вычислений выбрана нагрузка 3Вт, что примерно соответствует току потребления светодиодом в 1А при падении напряжения на нем 3В.[/FONT]
[FONT=&quot]Тестирование производилось на электронной нагрузке Актаком.[/FONT]

[FONT=&quot]18650. Нагрузка 3Вт. Время разрядки до 3В - 124 минуты. Емкость Вт*ч=6,2 (~1,7 А*ч)[/FONT]

[FONT=&quot]Батарейки надо было бы проверить комплектом по 3 шт, но жаба не позволила), поэтому разряжал по одному экземпляру.[/FONT]
[FONT=&quot]Одна АА. Нагрузка 1Вт. Время разрядки до 1В - 30 минут. Емкость Вт*ч=0.5 [/FONT]
[FONT=&quot]Одна ААА. Нагрузка 1Вт. Время разрядки 1В - 10минут. Емкость Вт*ч=0,17[/FONT]
[FONT=&quot]Для питания фонаря понадобится три щелочных батареи. Поэтому для нагрузки 3Вт.[/FONT]
[FONT=&quot]3*АА. Емкость=1,5Вт*ч[/FONT]
[FONT=&quot]3*ААА. Емкость=0,5Вт*ч[/FONT]

[FONT=&quot]Таким образом , один дешманский Б/У 18650 можно заменить четырьмя комплектами АА по 3 шт. или 12 комплектами ААА по 3 шт.
ЧТД
[/FONT]
 

Вложения

  • IMG_20180117_143200.jpg
    182.3 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20180117_143200.jpg
  • IMG_20180117_143303.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 38
    IMG_20180117_143303.jpg
С нами с
01.03.2017
Сообщения
537
Репутация
327
Откуда
Пермь,Дзержинский
Налобный фонарь
приобрел себе такой http://freshdn.ru/images/goods/1489049509.jpg
пока еще не юзал.........

У меня такой же ,очень нравиться!!Есть пара моментов -нужно привыкнуть к тому как изменять фокус ,чуть закусывает при движении линзы,если сделать неправильное движение ,и к прожорливости ,на сплав на 8 дней надо 6 батареек,и это в мае месяце ,когда в 6 утра уже светло .

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

[FONT=&quot]Таким образом , один дешманский Б/У 18650 можно заменить четырьмя комплектами АА по 3 шт. или 12 комплектами ААА по 3 шт.
ЧТД
[/FONT]
[/QUOTE]

Видел я эти эксперименты ,только там выводы были чуть скромнее ,а именно : один 18650 заменяет 11-12 батареек типа ААА.В ваших выводах,сраный 18650 заменяет 36 батареек Космос(качество не обсуждаем)Таким образом,на аккумуляторах 18650 скоро к станции "Мир"будут летать "Шатлы "и " Бураны "
 
С нами с
19.02.2014
Сообщения
43
Репутация
165
Откуда
рыболово
Налобный фонарь
У меня такой же ,очень нравиться!!Есть пара моментов -нужно привыкнуть к тому как изменять фокус ,чуть закусывает при движении линзы,если сделать неправильное движение ,и к прожорливости ,на сплав на 8 дней надо 6 батареек,и это в мае месяце ,когда в 6 утра уже светло


Вот такой у меня
 

Вложения

  • fonar-svetodiodnyi-mh6-led-lenser-nabor.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 66
    fonar-svetodiodnyi-mh6-led-lenser-nabor.jpg
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Налобный фонарь
Таким образом,на аккумуляторах 18650 скоро к станции "Мир"будут летать "Шатлы "и " Бураны "
Ну, на 18650 Тесла уже ездит :) Да и много чего еще инновационного работает :)
 

Сейчас смотрят

Вверх