• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривают: 2)

С нами с
09.08.2013
Сообщения
505
Репутация
426
Откуда
Воронеж
Жерлицы
Сомневаюсь я что - то. Если в смысле первого выхода, то да, а в смысле активности зубастой, это вопрос. Тонкий лед стоит уже давно в разных местах и кислород в воду не пускает.

У нас открыты водоемы... 3й день только как затягиваться начинают...
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
У нас открыты водоемы... 3й день только как затягиваться начинают...
Есть еще одна бяка. Это гниение водорослей. Правда особенно бурно этот процесс происходит позже. Будем надеяться, что я ошибаюсь. Сам еще на лед с жерлицами не выходил, хотя некоторые уже отметились, кто щучками, а кто и купанием.
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
330
Репутация
1 000
Откуда
рязанская обл.
Жерлицы
Тонкий лед стоит уже давно в разных местах и кислород в воду не пускает.
У нас первый лед в эту зиму встает уже в четвертый раз. Люди, которые уже рыбачили, от первых трех не в восторге (о жерлицах не знаю, речь только о мормышках). Сам не пробовал вообще :(
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
214
Репутация
684
Возраст
53
Откуда
Якутск, Республика Саха
Жерлицы
Что скажете про такой крючок для живца?
Длинный стержень нанизывается сквозь жабры. Надеюсь, понятно.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-01-11-20-05-22~01.jpg
    38 КБ · Просмотры: 193
    Screenshot_2018-01-11-20-05-22~01.jpg
С нами с
04.05.2012
Сообщения
486
Репутация
468
Откуда
мытищи
Жерлицы
Что скажете про такой крючок для живца?
Длинный стержень нанизывается сквозь жабры. Надеюсь, понятно.
Отличная штука. Не понятно почему до этого ни кто не додумался. Такой бы в серию запустить. :thumbupq:
 

TBS

С нами с
15.11.2017
Сообщения
69
Репутация
56
Откуда
г. Берёза
Жерлицы
Отличная штука. Не понятно почему до этого ни кто не додумался. Такой бы в серию запустить. :thumbupq:

А мне наоборот не нравится. Живцу всю эту конструкцию тягать...:hmm:
Лучше как по мне короткий двойничок (чтобы конец даже из жабр не вылазил), ну и толщина крючка если садить через жабры ИМХО имеет значение... Толстые модели явно не для такого способа (в прошлом году купился на рекомендации по Owner... Острота, прочность, сопротивление коррозии - всё на высшем уровне, но геометрия явно не для этого способа насаживания...). А вот из модификаций я бы приветствовал небольшой отгиб наружу, а не во внутрь или параллельно как у большинства современных моделей. Видел как-то подобный отгиб на двойниках в снастях отца. Правда там и номер великоват, и цевьё удлинённое...
 
С нами с
08.12.2010
Сообщения
109
Репутация
212
Откуда
воронеж
Жерлицы
Сомневаюсь я что - то. Если в смысле первого выхода, то да, а в смысле активности зубастой, это вопрос. Тонкий лед стоит уже давно в разных местах и кислород в воду не пускает.

у нас за всю зиму льда и не было, в начале декабря неделю простоял и растаял , я все новогодние каникулы на кружки рыбачил , так-что с кислородом все хорошо , на выходных отрыбачу и отпишусь о результате
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
151
Репутация
631
Откуда
Красноярск
Жерлицы
Второй день ловли на жерлицы более продуктивен, поклёвка за поклёвкой, результат очень приятный для безклёвого января, у напарников в соседних заливах ни одной сработки за 2 дня 50 шт жерлиц
 
С нами с
24.04.2010
Сообщения
214
Репутация
684
Возраст
53
Откуда
Якутск, Республика Саха
Жерлицы
Норм видос :)))))) про двойники зря...Чтоб он так не слазил, пропускаешь поводок через жабры, одеваешь кусочек кембрика, двойник и на двойник кембрик. Будет намертво держаться. И еще маленький совет— обязательно немного разведите жала двойников, зацепистость резко увеличится. Когда ловишь на двойник не нужно форсировать событие..Сработал— ну и хорошо, минут 5—10 можно своими делами заниматься, потом просто идти и доставать щуку. Обычно живец уже в желудке. Но судя по видео, на дне коряги..Это уже не есть карашо для долгого ожидания, щука может уйти в коряги...Тут лучше применять тройничок, чтоб щукк засекалась желательно без размотки катушки.Я со сломанного зонтика и фанеры делаю жерлицы для коряжных мест.
PS: по случайному совпадению вчера до поздна ваши фильмы смотрел :) Про крупных горбачей на ратлины больше всего понравился и тест костюмов. Ратлины заинтересовали...у нас они как то не распространены, больше балансиры да блесна..Сегодня закажу для пробы.
Спасибо за интересные фильмы.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
Есть еще одна бяка. Это гниение водорослей. Правда особенно бурно этот процесс происходит позже. Будем надеяться, что я ошибаюсь. Сам еще на лед с жерлицами не выходил, хотя некоторые уже отметились, кто щучками, а кто и купанием.
Ошибочка вышла, клюет.
 

Вложения

  • Фото1024.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 182
    Фото1024.jpg
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 227
Репутация
2 836
Откуда
москва.вднх
Жерлицы
Бестолковое видео по сути, причем постановочное с плохим актером. Сработку провели дергая леску из соседней лунки.

Вообще то надо попробовать а потом будем критиковать и высказывать свое мнение. Я буду пробовать. Теоретиков у нас много а вот практиков маловато.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Жерлицы
Вообще то надо попробовать а потом будем критиковать и высказывать свое мнение. Я буду пробовать. Теоретиков у нас много а вот практиков маловато.
Поройтесь в теме. Эти вопросы давно обсуждались. Чтобы добиться эксцентричности достаточно сместить ось катушки относительно центра и незачем утяжелять катушку. А насчет своего мнения, так это форум, который и предназначен для этого.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 227
Репутация
2 836
Откуда
москва.вднх
Жерлицы
Поройтесь в теме. Эти вопросы давно обсуждались. Чтобы добиться эксцентричности достаточно сместить ось катушки относительно центра и незачем утяжелять катушку. А насчет своего мнения, так это форум, который и предназначен для этого.

Катушка заводского исполнения , ось уже не стали смещать, поэтому и утяжелили. Смотреть надо внимательнее. Попробовав будем рассуждать хорошо или плохо.
 

Сейчас смотрят

Вверх