• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Это вкусное слово самогоночка! (Просматривают: 7)

  • Начавший тему Хреноредьев
  • Дата начала
С нами с
07.09.2011
Сообщения
382
Репутация
678
Возраст
37
Откуда
Балашиха Новый Свет
Это вкусное слово самогоночка!
Эх бежит родимая :friends:

Купил вишню хочу попробывать с ней настоять.

Также делал Лимончело / Аппельсиновую / Кедровку / Барборисовку / Бехеровка / Сморидина / Черника / Чачу их винограда :friends:

Это точно лучше покупного пойла :D

Щас на майл ру статья

2 часа назад, источник: РИА Новости
Число погибших от отравления «Боярышником» в Иркутске возросло до 41


:obidno: Печалька Берегите себя :friends:
 

Вложения

  • SAM_0012.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 107
    SAM_0012.jpg
  • SAM_0013.jpg
    41 КБ · Просмотры: 117
    SAM_0013.jpg
  • SAM_0014.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 105
    SAM_0014.jpg
С нами с
07.09.2011
Сообщения
382
Репутация
678
Возраст
37
Откуда
Балашиха Новый Свет
Это вкусное слово самогоночка!
Завершил процесс . надо ехать супругу забирать с работы да мне в принципе хватит ) :D грубо говоря 6791 мл 40 С натур продукта :laduh:

Результат 91 градус . с коррекция температуры 90,54 :friends:

Как то так :thumbupq::victory:
 

Вложения

  • SAM_0015.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 87
    SAM_0015.jpg
  • SAM_0016.jpg
    26 КБ · Просмотры: 94
    SAM_0016.jpg
  • SAM_0017.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 94
    SAM_0017.jpg
  • SAM_0018.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 94
    SAM_0018.jpg
  • SAM_0019.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 93
    SAM_0019.jpg
  • SAM_0020.jpg
    53.5 КБ · Просмотры: 89
    SAM_0020.jpg
С нами с
11.12.2015
Сообщения
179
Репутация
81
Откуда
Пермский край
Это вкусное слово самогоночка!
Можно наверно как в повести о солдате Иване Чонкине и из дерьма гнать - дерьмовочку, но если брать нормальные дрожжи( не пакмая)и солод, то дешевле чем рублей 120 за литр не получается никак. Личная морока не в счет.

личная морока не в счет-очень тонко подмечено. насчет дерьмовочки...как говорится бабушка надвое сказала.пробовал на винных, хороших, дорогих дрожжах и на сахаре - вкус,запах,цвет один в один как и на обычных дрожжах (после фильтрации через аквафор точно)солод у нас, грубо говоря в деревне не купить просто как и винные дрожжи,да и мороки больше с ним.хотя не спорю :если сравнивать сахарную брагу и обычные дрожжи и винные дрожжи и солод то скорее всего ,победит второй дуэт. но дерьмом простите хорошо приготовленный "простой " самогон называть уж точно не стоит. и так к слову: недавно обедал в кафешке в Перми в карте вин за бутылку самогона на солоде (0.5!!!!) просют всего 2000 рублей:eek::eek::eek: а вы говорите себестоимость 120 за литр:D

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Эх бежит родимая :friends:

Купил вишню хочу попробывать с ней настоять.

Также делал Лимончело / Аппельсиновую / Кедровку / Барборисовку / Бехеровка / Сморидина / Черника / Чачу их винограда :friends:

Это точно лучше покупного пойла :D

Щас на майл ру статья

2 часа назад, источник: РИА Новости
Число погибших от отравления «Боярышником» в Иркутске возросло до 41


:obidno: Печалька Берегите себя :friends:

тоже делал лимончелло ,мандариновоую, кедровку ,чачу-все очень достойно вкусно и покатно=) друзья угощали настоянным на красной смородине (говорят в течении года:eek::D звиздят наверно ) но очень понравилось:thumbupq:
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Это вкусное слово самогоночка!
не спится..., в голову лезет всякая чушь...
Возможен ли такой вариант... вода в проточный змеевик подается не из крана ц\ водопровода, а ,типа, самотёком их бочки???
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
997
Репутация
1 530
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Это вкусное слово самогоночка!
Да, на даче так и гоню летом вода поступает самотеком с накопительного бака, можно и из бочки только, чтоб воды хватило.
 
С нами с
09.01.2010
Сообщения
1 768
Репутация
5 209
Откуда
Моск. обл., г. Истра
Это вкусное слово самогоночка!
Не спится чё то. Дай думаю на РФ зайду, погляжу чем народ живет. А тут тема такая интересная!!! Ща сначала лопатить придется. Тоже "подгоняю" трохи для сэбэ:D. Но пока пользую старенький советский заводской аппарат. Вот думаю даст ли покупка нового современного аппарата улучшение качества сэма при сохранении способа приготовления браги:hmm:? Мож хто подскажет?
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
731
Репутация
75
Откуда
М
Это вкусное слово самогоночка!
Завершил процесс . надо ехать супругу забирать с работы да мне в принципе хватит ) :D грубо говоря 6791 мл 40 С натур продукта :laduh:

Результат 91 градус . с коррекция температуры 90,54 :friends:

Как то так :thumbupq::victory:

На фото Ареометр асп-3?
 
С нами с
07.09.2011
Сообщения
382
Репутация
678
Возраст
37
Откуда
Балашиха Новый Свет
Это вкусное слово самогоночка!
На фото Ареометр асп-3?
Да они самые родимые.

С бутылка Сэма 3 л 90с вышло 1 л чистенькой 3 литра на вишни поставил и 3 литра на красной смородине. Крепость 50 с вчера перед сном пару рюмашек попробовал. Спал как дите глазики закрыл открыл уже утро оказывается)) самочувствие на 5/5. Бау уголь всё-таки делает своё дело реккомендую:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

Не спится чё то. Дай думаю на РФ зайду, погляжу чем народ живет. А тут тема такая интересная!!! Ща сначала лопатить придется. Тоже "подгоняю" трохи для сэбэ:D. Но пока пользую старенький советский заводской аппарат. Вот думаю даст ли покупка нового современного аппарата улучшение качества сэма при сохранении способа приготовления браги:hmm:? Мож хто подскажет?

Однозначно даст мои фото выше. Сэмом как таковым не пахнет . кого угощал все довольны. И не понимают почему нет такого штына :) как обычно характерного при слове самогон
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Добрый день!
Обращаюсь к опытным самогонщикам. Выбираю модель аппарата, в связи с этим несколько вопросов. Оговорюсь, что гнать будем фруктовые или зерновые дистилляты в небольших количествах (планирую по 5-10 литров разной браги ставить)
1. Как лучше: двойная перегонка в два этапа на обычном дистилляторе с двойным отсечением голов и одним хвостов или сразу можно использовать аппарат типа "Горыныч" двойной перегонки с одним отсечением голов и, как пишут производители, хвосты отсекутся сами?
2. Или лучше взять с двумя сухопарниками, один из которых разборный (типа Горыныч Абрамова)?
3. Есть ли у кого-нибудь опыт использования португальских аламбиков?
4. Есть ли у кого-то сравнительный опыт по разным производителям и маркам аппаратов(Горыныч челябинский, Добрый жар и пр)?
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 517
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Добрый день!
Обращаюсь к опытным самогонщикам. Выбираю модель аппарата, в связи с этим несколько вопросов. Оговорюсь, что гнать будем фруктовые или зерновые дистилляты в небольших количествах (планирую по 5-10 литров разной браги ставить)
1. Как лучше: двойная перегонка в два этапа на обычном дистилляторе с двойным отсечением голов и одним хвостов или сразу можно использовать аппарат типа "Горыныч" двойной перегонки с одним отсечением голов и, как пишут производители, хвосты отсекутся сами?
2. Или лучше взять с двумя сухопарниками, один из которых разборный (типа Горыныч Абрамова)?
3. Есть ли у кого-нибудь опыт использования португальских аламбиков?
4. Есть ли у кого-то сравнительный опыт по разным производителям и маркам аппаратов(Горыныч челябинский, Добрый жар и пр)?
Ну не знаю, насколько могу считать себя опытным, но попробую ответить так сказать "со своей колокольни":
1. При двойной перегонке, первый прогон обычно не дробят. А так, двойная или одинарная перегонка-это вопрос "религии". При правильном подходе и в первом и во втором случае получаются очень хорошие напитки.
2. Исходя из личного опыта, второй сухопарник лишний. (Ничего напитку не добавляет).
3. Аппарат или аламбик, также считаю вопросом "религии". Конструктивно они одинаковы, разница в материале и, соответственно в цене. Обсуждать достоинства и недостатки меди и нержи - никакой темы не хватит. Сам аламбиком не пользовался, но он есть у моего приятеля. Кардинальной разницы в напитках я не вижу. Приятель видит:D
4. Имею опыт использования трёх аппаратов (не считая самопальных). Сейчас в использовании четвёртый. Сравнивать их здесь не считаю корректным, так как получится откровенная реклама. Большинство промышленно выпускаемых аппаратов вполне достойные. Разница в деталях, ну и в собственных требованиях к продукту на выходе. Последний свой аппарат указывал выше, но прям однозначно рекомендовать его не стал бы, ввиду не совсем простой эксплуатации. Как то так...
Пы.Сы. 5-10 л браги... Какой же выход Вы планируете получать с такого объема?
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Ну не знаю, насколько могу считать себя опытным, но попробую ответить так сказать "со своей колокольни":
1. При двойной перегонке, первый прогон обычно не дробят. А так, двойная или одинарная перегонка-это вопрос "религии". При правильном подходе и в первом и во втором случае получаются очень хорошие напитки.
2. Исходя из личного опыта, второй сухопарник лишний. (Ничего напитку не добавляет).
3. Аппарат или аламбик, также считаю вопросом "религии". Конструктивно они одинаковы, разница в материале и, соответственно в цене. Обсуждать достоинства и недостатки меди и нержи - никакой темы не хватит. Сам аламбиком не пользовался, но он есть у моего приятеля. Кардинальной разницы в напитках я не вижу. Приятель видит:D
4. Имею опыт использования трёх аппаратов (не считая самопальных). Сейчас в использовании четвёртый. Сравнивать их здесь не считаю корректным, так как получится откровенная реклама. Большинство промышленно выпускаемых аппаратов вполне достойные. Разница в деталях, ну и в собственных требованиях к продукту на выходе. Последний свой аппарат указывал выше, но прям однозначно рекомендовать его не стал бы, ввиду не совсем простой эксплуатации. Как то так...
Пы.Сы. 5-10 л браги... Какой же выход Вы планируете получать с такого объема?

Посмотрела Ваш аппарат. Сразу вопрос. Это бражная колонна? ХД4 такого же типа? В чем разница между такими колоннами и раздельными сухопарниками и холодильниками (влияет конструктив на качество, скорость, технику)?
Литра 65 градусной вполне хватит:pardon: а со временем бак можно и заменить.
Сразу поняла, что если буду брать с раздельным холодильником, то змеевик буду менять метра на три. В комплекте как я поняла идут метровые.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 925
Репутация
6 517
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Это вкусное слово самогоночка!
Да, ХД4, условно такого же типа. Есть некоторые технические различия. Отличие от сухопарника, если глубоко не копать, в крепости на выходе.
Не очень понял Ваши слова относительно трехметрового змеевика?
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Это вкусное слово самогоночка!
Да, ХД4, условно такого же типа. Есть некоторые технические различия. Отличие от сухопарника, если глубоко не копать, в крепости на выходе.
Не очень понял Ваши слова относительно трехметрового змеевика?

Общая длина трубки змеевика (в прямом виде). В намотке 20 см.

То есть вертикальные колонны производителенее обычных? Но на плиту не поставишь?:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх